***
Разговор с Сатаной
***
—Виктория, как понимать ваше поведение? Я думал, что вы больше всех понимаете, что ангелы, участвующие в помощи Мальбонте, заслуживают смерть. Недовольно говорил повелитель Ада. —Понимаю, но некоторые заслуживают прощения. Спокойно ответила я. —Нет! Ты будешь убивать всех, это приказ Правителя. Повышая тон сказал дьявол. —Нет, я не принадлежу тебе Сатана... Все с тем же спокойствием говорила я Дьяволу не понравился ответ. Он резко оказался впереди меня и приподнял за горло. —Что я тебе сказал?! Крича, говорил дьявол. Научившись пользоваться той силой, что я открыла, то начала перевоплощаться. Крылья стали разные, одно чёрное, другое белое. Появились рога, хвост, когти. Правитель Ада не ожидал такого и начал ослаблять хватку на моей шее. Я откинула Сатану в стену. .....БАМ!!!.... Между нами начался бой. В котором проигрывал дьявол. В то время, как на мне не было ни одной ссадины, у Правителя Ада были переломаны все кости. Я взяла Сатану за горло и подняла вверх насколько позволял рост. —А сейчас ты почувствуешь мою боль. Из пальцев моей руки начал выходить чёрный дым, боль, которая хранилась во мне. Такой жест добил дьявола. —Вот это я чувствую каждую секунду своей жизни. Сатана скрючился от боли.***
—После того момента меня начал боятся сам Сатана. Я спокойно могла приказывать ему все, что мне вздумается. —Ты сильнее самого Сатаны? Выражение лица ангела была достойна кисти самого Леонардо ди сер Пьеро да Винчи. Это была смесь: страха, уважения, гордости,радости, тяжело было выделить что-то одно. —Да. Спокойно ответила я. —Хоть после того случая мы снова стали друзьями с Сатаной, но я чувствую его страх перед моей силой, поэтому я старалась спускаться в Ад, как можно реже. После этих слов моя рука потянулась уже к бутылке с виски, в то время как Сэми не сделал ни глоточка. —Но этот случай имел большое влияние на меня. Я начала упиваться силой, а если быть конкретней, то силой демона. Я решила, что могу позволить себе все. Продолжила я объяснять для друга —Что случилось? Уже успокоившись спросил ангел. —Потом я полностью потеряла связь со своим внутреннем ангелом. Я просто делала что хотела, брала что хотела, убивала если хотела, но когда Геральд увидел это, то решил поговорить со мной. Ведь он единственный демон, который не боялся меня и знал меня настоящую.***
Разговор с Геральдом у него дома
***
—Вики, что ты творишь? Демон говорил со сталью в голосе. —А что я делаю? С пафосом в голосе отвечаю я. —Ты заявляешься во владения других демонов из иерархии, ставишь свои правила. Они потом жалуются Сатане, а он не может тебе ничего сделать... ты понимаешь чем это может кончится?! Складывая руки на груди, повышая тон говорил демон. —И чем же? Все с тем же пафосом и пофигизмом спросила я. —Демоны захотят свергнуть Сатану и поставить на его место более достойного, но где уверенность в том, что этот “достойный” правитель не начнёт войну против ангелов. Напоминаю, если ты забыла, что ты на 100% ангел и на 100% демон, этого вполне хватит, чтобы развязать войну.. Все в том же тоне продолжал говорить Геральд. —Ну одной войной больше, другой меньше. Мне какая разница? Я в любом случае выживу в этой войне... Не скрывая того, что мне все равно я пошла в сторону бара.(да, у каждого, уважающего себя демона, должен быть бар и не один) —Что с тобой стало после смерти Агаты? Ты совсем по ней не скучаешь и не скорбишь? Или забыла, как она постоянно тебе напоминала про твоего внутреннего ангела? Уже с досадой в голосе говорил мне вслед, идя за мной в сторону бара. К тому времени я успела открыть бутылку глифта и сделать глоток. От слов демона у меня почернели глаза и я сорвалась на крик. —Я забыла?! Я ничего не забыла! Ты думаешь МНЕ её не хватает?! Думаешь, что Я по ней не скучаю?! Я кинула бутылку в сторону бара, от чего стеллажи с другим алкоголем упали вниз. Я осела на пол и закрыла руками глаза. Демона сел рядом со мной, прижимая к себе, и гладил по голове. —Я скучаю по ней.. мне не хватает её объятий по утрам, которые длились чуть ли не вечность, её смеха после моих дурацких шуток. Мне не хватает её нравоучений, которые тогда я терпеть не могла, а сейчас все отдала, чтобы ещё хоть разочек услышать её голос. Не переставая рыдать, шептала я. —Мне тоже её не хватает. Все так же поглаживая меня по голове, сказал демон. —Геральд, я каждую ночь вижу, как она умирает, у меня на руках... я не могу больше так... я не могу спросить кто же у неё родился, как она назвала ребёнка, не смогу её обнять. А самое ужасно, что я могла бы попробовать ей помочь. Сильнее прижимаясь к груди демона, говорила я. —Ты не могла ей помочь, она бы умерла в муках и одиночестве. На тот момент ты сделала все, чтобы облегчить её смерть. Она умерла на руках самого родного ей ангела и демона.***
—Слова Геральда вернули меня в чувство, тогда я решила вернуть своего внутреннего ангела, чего бы мне это не стоило. Уже прилично пьяненькая говорила я. —Как? С нескрываемым интересом спросил Сэми. —Тогда для меня было логичнее всего отправиться к ангелам, в департамент небес. Добираясь до следующей бутылки, но уже с глифтом, говорила я. —Ты была в самом департаменте небес? Туда же невозможно попасть, если ты не входишь в состав высшей иерархии, туда даже архангелов не пускают, как? С щенячьим восторгом говорил ангел. —Из-за того, что я и ангел и демон мне есть проход во все высшие круга, как на Небе, так и в Аду. Спокойным голосом говорила я. —Что же было там? Отбирая у меня бутылку со спиртным, спросил ангел. —Ну я немного пошалила там... Полностью пьяна в драбода, говорила я. —А там ты что успела сделать? Ангел взял меня на руки и потащил на кровать, уложил и накрыл одеялом, при этом требовал продолжения рассказа. —Ну когда-то у Агаты был дракон и звали его Даркхарис. После смерти хозяйки, он как и я, начал чудить, что не понравилось ангелам, за что они и приковали его к цепям. —И что ты сделала? Трясся меня, чтобы я не уснула, спросил ангел.***
В пещере
***
Даркхариса хранили в пещере одного из летающих островов, думаю объяснять о том, как я узнала эту информацию, лучше не рассказывать, тот ангел потом ещё долго лежал в лазарете. Я прошла через охрану на входе незамеченной, но пройти охрану которая была у клетки с драконом было невозможным, они бы заметили, что дракон пропал.. —Ты слышал историю хозяйки этого дракона? Спросил первый охранник. —Нет, а что с ней случилось? Спросил второй охранник. —Во время боя с нечистыми, она беременная отправилась в Грот, чтобы быть рядом со своим мужем... С уважением в голосе сказал первый. —Ничего себе... вот это женщина.. а кто был её муж? И что стало с этой женщиной? С неподдельным интересом спросил второй. —Её муж был Престол Клим... а она сама умерла во время боя... Уже с сожалением говорил первый охранник. —Тот самый? Его жена была Престол Агата... мой отец знал её лично, говорил светлый был ангел, таких светлых душ нужно было ещё поискать... Так же с сочувствием говорил уже второй охранник. —Говорят Клима убила дьяволица, которая жила вместе с ними, он отказал ей после смерти жены и она его убила..... Продолжал второй охранник. «Хх, ангелы, а сплетничают не хуже демонов» Прочитав заклинания, ангелы быстро уснули, а я пошла к клетке. —Привет малыш, как ты? Дракон увидел знакомое лицо и оживился. —Ну тихо, тихо.. что, сковали тебя? Бедолага... Уже открыв замок и дверцу клетки, я зашла внутрь и начала осматривать оковы, которые были на драконе. —Ничего, я тебя вытащу... Одним движением рук я заставила кандалы участь с шеи и ног дракона. —Ну что. Прокатишь меня, дружок? Дракон присел, чтобы мне было удобнее на него забраться. Поскольку стелу (железная небольшая палочка с прозрачным камнем на конце и выпуклыми орнаментами по бокам, используется для рисования рун) я всегда ношу с собой, то лёгким движением руки нарисовала руну, тем самым открыла проход в стене.***
—И что было дальше? Все с тем же интересом спросил Сэми. —Ну... никто так и не узнал, каким образом пропал Даркхарис, а на прямую обвинять меня они не могли. Ну а я отпустила его на свободу и попросила больше не попадаться ангелам. Уже немного отрезвев, ответила я —Ну а дальше то что было? Ангелу не терпелось узнать все, о моей жизни наверху. —Почему тебя это так интересует? Прищурив глаза, спросила я. —Просто, отец мне много рассказывал о том, какая там жизнь, как там красиво и как там величественно.. я тоже хотел когда-нибудь туда попасть.. Это ангел сказал с какой-то досадой и печалью. —И что тогда не так? Не понимая, от чего у Сэми был такой расстроенный вид, спросила я. —Передо мной стоит выбор, Ади или карьера... ведь если я выберу связь с демоном, то я никогда туда не попаду, а если выберу карьеру, то я больше не увижу Ади... да и вообще... сейчас все думают что я мертв. Сэми поник во взгляде ещё сильней. —Эй, ну ты чего? Это только временная необходимость, а что на счёт карьеры, то я могу помочь. Но учти, я только дам тебе возможность пробиться без лишнего зазора в том, что у тебя связь с демоном, все остальное ты должен сделать сам.... Услышав эти слова, ангел кинулся меня обнимать. —Отпусти меня, задушишь ведь, ирод! Хрипя от нехватки воздуха, сказала я. Ангел тут же отстранился улыбаясь во все 32 зуба. —Ладно, так что же было дальше? —Ну потом все было как всегда, светские беседы, работа в архиве, знакомство с новоприбывшими Серафимами и другими, там я кстати и познакомилась с Реббекой Уокер, она была очень амбициозная женщина, но несчастная. Продолжила рассказывать я. —Почему? —Хм, у неё были на то причины. После общения с ней, я захотела пожить на Земле. Когда она об этом узнала, взяла с меня обещание, что я присмотрю за её мужем, который остался на Земле. Ну я и спустилась, внушила её мужу, что я его дочь. Уже живя на Земле, я подобрела и нашла общий язык со своим ангелом. Уже совсем протрезвев, я объяснила ангелу. —Никогда бы не подумал, что у тебя была такая сложная и насыщенная жизнь. Ангел поражаясь от всего, что узнал, качал головой. —По этой причине ты не подпускаешь к себе слишком близко Люцифера и Асмодея? —Да. Я боюсь, что с кем-нибудь из них случится тоже самое, что и с моей семьёй. —Ты должна будешь им рассказать, мне кажется, они тебя поймут. —Сэми, сейчас слишком рано. —Тогда для начала выбери, кого ты любишь больше, чем как друга.... Ваш выбор повлияет на историю в будующем 1)Пойти в комнату Люцифера 2)Пойти в комнату Асмодея 3)Не идти ни к кому P.s выбирайте с умом, я вас прошу, в прошлый раз из-за выбора, вы упустили важную информацию, которую я все равно раскрою, но позже. Я даю вам выбор, который сильно влияет на сюжет.