***
«Какая женщина… — мечтательно протянула Ки, смотря в раковину с посудой невидящим взглядом. — Прям богиня во плоти. Тело, голос, характер. Не без излишней сладости, конечно. Но она… великолепна. Она мне помогла волосы высушить. И полотенце из какой-то высококачественной ткани подарила. И причёску сделала, хотя я не люблю, когда мои волосы трогают. Ещё она мне туфли вручила. На каблуке. Сантиметров четыре-пять. Не люблю каблуки, носила за жизнь меньше десяти раз. Но отказаться не смогла — она так на меня смотрела. Как… Как на ребёнка? И ни капли подозрения или недоверия в её глазах не было. А какого цвета её глаза? Золотистые? Серые? Я бессовестно пялилась, но не на её лицо, кхм… Да, я извращенка, пресвятые ёжики». Ки тяжело вздохнула, выключила воду и отошла от раковины на шаг. «Так, спокойствие, только спокойствие, — сказала она себе. — Не думать. Ни о чём не думать. Я сегодня не думаю, не чувствую и не нервничаю. Я просто работаю. Плыву по течению. Пока. Как сказал Эйс «всё хорошо». Черт, о горячем парне тоже не думаем, не думаем. Иначе я взорвусь от смущения, — девушка тряхнула головой. — Так. Всё. Я спокойна, спокойна. Как сто удавов, ага». — Фух, — она выдохнула и с чистым разумом вернулась к работе. — Ки-чан, как закончишь отдохни минут двадцать-тридцать, — произнёс Сео и пояснил: — Потом будешь помогать с десертами. — Хорошо. Ки вытерла руки. Осмотрелась. «Отдохнуть? — задумалась она. Перерывы она и раньше получала. Но этот был самым большим и неожиданным. Дел на камбузе всегда хватало, максимум, что получали сами коки от Сатча — это короткие передышки. — Наверное, это из-за вчерашнего, — девушка тряхнула головой, выталкивая мысли обратно. — Ну и… что делать?» Аппетита не было. Желания идти в каморку — тоже. Сатч с Гидасу что-то активно обсуждали в кладовке. Кетори копался в холодильнике. Джим сосредоточенно перебирал зерно. Отвлекать коков Ки не хотелось. Она вздохнула, не зная, чем себя занять. Но тут дверь открылась. На камбуз нетвёрдой походкой вошёл Юмари. — Доброе утро, — зевнув, поздоровался он. Взлохматив и без того растрёпанные волосы, парень двинулся к ближайшему столу. И увидел замершую Ки. — Ки-чан, — выдохнул Юмари, сощурившись. — Тебя пытали? — спросил он со всей серьёзностью. Ки аж оторопела. А потом, опомнившись отрицательно мотнула головой, внимательно рассматривая вымотанного парня. — А меня пытали, — непосредственно сообщил Юмари и плюхнулся на лавку. — Никогда не работайте с мастерами, неопределившимися с тем, чего хотят. Это — самая настоящая пытка. Уф… — он задрал голову и потёр глаза чуть дрожащими руками. — Так ты в мастерской был? — уточнила Ки. — Ага, — Юмари отнял ладони от лица и широко зевнул. — Как получил новости о твоей воле, так успокоиться или задуматься не успел — схватили и утащили. А почему именно меня, не сказали. Улл-сан вообще говорить не любит. Даже представить не могу, каким образом его Эйс уговорил сократить наше пребывание в Оссэле. А ведь это минус камни. Ки послушала, постояла. Моргнула, оглянулась и быстро сделала парню крепкий чай. — О, спасибо, Ки-чан, — почти полностью закрыв глаза, произнёс Юмари, продолжая зевать. Он крепко стиснул кружку ладонями и издал какой-то странный, но явно довольный звук. «Значит, Эйс уговорил… — нечитаемым тоном повторила Ки. Она хмыкнула, остановив развитие мысли, и продолжила делать лёгкие бутерброды. — Упрямого Улл-сана, об упрямстве которого я неоднократно слышала. Хм…» — Спасибо, Ки-чан, ты мой спаситель, — искренне буркнул Юмари и радостно вгрызся в бутерброд. — Пожалуйста, — произнесла Ки. «Очень устал, но голод оказался сильнее. Они там в этой мастерской вообще ели?» Осмотревшись, девушка села напротив Юмари. Дел всё равно не было, как и планов. А до конца перерыва осталось ещё как минимум минут пятнадцать, если не больше. Хотелось немного посидеть. Да и чего скрывать — по Юмари, которого она не видела с самого его приезда, Ки немного соскучилась. Обычно тот ежедневно мелькал на камбузе. — Мы в Оссэль-то, кстати, поехали, поплыли, — поправил себя Юмари, сжевав два бутерброда. Отпив чай, он продолжил: — Потому что он недалеко был. А энергетические камни лишними не бывают. А именно такой компанией, потому что на острове торговец есть, Бакин, и он недолюбливает Сатч-сана. Но проигрывать ему в карты не любит ещё больше. А Сатч-сан хорошо играет, даже без шулерства. Вот и получается, что мы периодически наведываемся к Бакину и благодаря Сатч-сану почти бесплатно пополняем запас камней. «Энергетические камни? Что это?» — заинтересовалась Ки, но спрашивать не решилась. Теперь у неё и статус, и положение на Моби Дике были другими, однако она слишком привыкла осторожничать. Но Юмари и без вопроса пояснил девушке: — Энергетические камни — это такие штуки, материал, с помощью которого можно делать разные вещи — технику. Как, например, кондиционер этот, — парень кивнул на безликую, тонкую коробку на стене. — Технику, устройства всякие. Ну, мы для техники в основном используем, как ты поняла. Некоторые плиты из энергетических камней. Большая часть инструментов из мастерской. Они универсальные на самом деле. И очень недолговечные. Но так как мы их получаем практически бесплатно и много — то проблем нет. Доев все бутерброды, Юмари сыто выдохнул и погладил живот. — Уф, спасибо, Ки-чан, — произнёс он, почти засыпая. — И прости, что завалил всем этим. Иначе бы уснул. — Всё нормально, — тихо фыркнула Ки. — Иди отдохни. Выглядишь как зомби. — Но симпатичный же зомби, — неуклюже встав на ноги, Юмари пафосно ткнул дрожащим пальцем в потолок. Ки покачала головой и тоже поднялась. Выглядел парень так, будто готов рухнуть в любой момент. «Что с ним там делали? В этой загадочной мастерской?» — Симпатичный, но зомби, — произнесла девушка, подойдя к Юмари. Тот опёрся на её плечо и мирно засопел. Ки бесцветно усмехнулась. «Тяжёлый. Но не тяжелее Марко-сана. Это тоже интересная мысль, но мы сегодня ни о чём не думаем, дурная голова. Ни о чём». Решительно оттолкнув размышления на задний план, Ки вывела Юмари из камбуза. Осмотрелась. — Сода-сан, — заметив знакомого, позвала девушка. Пират с длинным, светлым хвостом волос сразу же обернулся. Он механически окинул Ки взглядом, будто проверяя её состояние. На этом Ки тоже не стала акцентировать внимание. — Доброе утро, — поздоровался Сода. — Да, доброе. Отведите, пожалуйста, его в каюту. Сода удивлённо вскинул брови, подходя к ним. — Он спит? — изумился парень, перехватив Юмари. — Да. Только из мастерской пришёл. В серо-зелёных глазах парня мелькнуло понимание. Он удобнее перехватил накама. — Ясно. Улл-сан истинный трудоголик. Он с завидной частотой забывает, что человек. И остальным помогает об этом забыть. Ки хмыкнула. — Наслышана. Так вы отведёте его? — Да, конечно. — Спасибо. Будьте осторожны. — Э… А, хорошо. Не волнуйтесь.***
Время пролетело незаметно. Вроде бы вот она только начала готовить варенье под команды Сео-сана, а вот она уже домывает гору посуду, оставшуюся после ужина. «Однако. Провалилась в работу, называется, — Ки усмехнулась, губкой отдирая засохшую корку теста. — Но мне понравилось. Камбуз вообще самая спокойная часть на Моби Дике. И уютная. Так, кружки остались только? Я научилась быстро мыть посуду наконец или это иллюзия?» — Добрый вечер, малышка. Ки вздрогнула, выронила взятую кружку и рванулась в сторону, обернувшись в движении. — Ого, — выдала поражённая её пластичностью и ловкостью Элиан. — Прости, что напугала. Не думала, что ты… Кхм, прости. «Твою ж мать…» — подумала Ки, едва не схватившись за сердце. — Добрый вечер, — ровно отозвалась она. «Ага. А голос-то контролю поддался. Давай, сердце, угомонись. Не надо пробивать мне грудную клетку. Она мне ещё нужна». — Чем обязана? — встав в устойчивую позу, вполне вежливо поинтересовалась Ки. Словно не было никакого происшествия только что. Элиан лишь бровь удивлённо вскинула. Она взглянула на открытый кран. Подошла к раковине и выключила воду. — Это всё ты? — осмотрев гору чистой посуды, не без восхищения спросила женщина. — Ничего себе. — Ну да, я. Вы что-то хотели? — Малышка, я тебя чем-то обидела? — развернувшись к девушке корпусом, спросила Элиан. — Ты, кажется, злишься. — Вы меня напугали, — ответила Ки чуть более грубо, чем собиралась. Она беззвучно цыкнула и поправилась: — И извинились уже за это. Подождите, пожалуйста, я просто ещё не успокоилась. Женщина переступила с ноги на ногу. — Оу, — она виновато улыбнулась. — Прости, Ки-чан. Не думала, что так получится. Ты же вроде волю наблюдения разбудила? Или мне соврали? — Разбудить-то разбудила, — вернув сердцебиение в прежний ритм, спокойно ответила Ки. — Только вот пользоваться не получается. «Я зря щас это разбалтываю? Или нет? Но врачам же можно доверять, да? Пусть они и пираты? Ага, самое время вспомнить хитрожопого Ло. Тц, — она всмотрелась в красивое лицо женщины с приятными, правильными чертами. — Это всё из-за её внешности? Неужели я такая падкая на прекрасное слабачка?» Повисла странная пауза. Ки всё разглядывала Элиан. Та разглядывала её в ответ. Обе занимались этим по разным причинам. Чему-то усмехнувшись, Элиан шагнула вперёд и внимательнее всмотрелась в карие глаза. — Ки-чан, могу я спросить кое-что? — спросила женщина. Ки встрепенулась. «Что? Зачем? Неужели я прокололась? Она же не духовный близнец той страшной женщины, а?» — Ну… Хорошо, — вслух ответила девушка и тут же прикусила язык. Но ответ был уже принят. Элиан изящным жестом поправила чёлку. Ки неосознанно проследила за этим жестом. — Ты сейчас нарочно позволяешь мне видеть своё восхищение? Или это само собой вышло? — заметив, как девушка нахмурилась, Элиан пояснила: — Я за тобой не следила намеренно, но видела достаточно, чтобы кое-что понять. Обычно ты малоэмоциональна, во всяком случае внешне. И по твоим глазам, по выражению лица зачастую сложно что-либо понять. Но сейчас я отчётливо вижу, что ты… восхищена моей внешностью. Что, кстати, во мне самое красивое, как считаешь? — женщина очаровательно улыбнулась, посмотрев на Ки. Та чуть не задохнулась от силы обаяния Элиан. Она вживую никогда не сталкивалась с такими женщинами. — Глаза… чудесные, — выдохнула Ки, неотрывно рассматривая двухцветные омуты, полные тепла, — у вас… Элиан чуть удивилась такому честному и путанному ответу, а потом подарила Ки яркую, благодарную улыбку. — Спасибо, малышка, — мурлыкнула она. — Ой, а можно я тебя чмокну? Ты такая милая. Ки вздрогнула от столь неожиданного и щедрого предложения. Не в силах сказать что-либо, она быстро-быстро замотала головой. Лишь бы не допустить вторжения в своё личное пространство. — Нельзя? — поняла Элиан. Она задумчиво приложила тонкий палец к подбородку. — Ты не тактильная, да? А, нет, просто не любишь подпускать к себе тех, кого плохо знаешь и кто тебе не нравится? Я права? — спросила женщина, с неподдельным энтузиазмом заглядывая в карие глаза. Ки кивнула, незаметно отступив назад и разорвав зрительный контакт. Энергия из женщины била ключом, как и жизнелюбие. Это выбивало из колеи. Коки были куда сдержаннее. Даже открытый и безумно тёплый Сатч. — Да. И первое, и второе — про меня, — тихо подтвердила девушка. — И про вопрос, заданный ранее. Верно, я… Нет, это было не умышленно. Это вышло само собой. Просто мне нравится смотреть на красивых людей. И скрывать это нет смысла. — Вот как, — Элиан медленно скрутила рыжий локон. Осмотрев девушку с ног до головы, она обратилась к ней проникновенным голосом: — Малышка, у меня есть к тебе одно интересное предложение. И думаю, оно тебе понравится. «Что-то по вашим интонациям мне так не кажется. Хотя прозвучало завлекающе — вы у змея-искусителя уроки брали?» — Хочешь услышать? — приблизившись к девушке, поинтересовалась Элиан, опасно понизив голос. Ки невольно отодвинулась от неё. «А у меня есть выбор? Она выглядит так, будто отрицательный ответ не примет в принципе». Девушка сдержала желание осмотреться и попросить о помощи ближайшего кока. Однако интуиция на этот порыв отреагировала строго негативно. «Сдаваться нельзя? Но словесные баталии — это не моё, блин». Преодолев себя, Ки посмотрела на терпеливо ожидающую ответа Элиан. — Кхм, что же вы хотите мне предложить? Медсестра томно улыбнулась. — Посиделки, — ответила она. — Уютную компанию, разговоры по душам и вкусняшки. Которые ты помогала готовить, да? Ки хмыкнула. — Ага. А под компанией вы подразумеваете… — О, не волнуйся. Нас будет всего четверо, включая тебя. «Ага, без меня меня женили, как говорится. Это из-за слов Лессер-сан ты нормально заработало, шестое чувство? И кто же эти двое?» — Я заметила, что ты не любишь большие сборища, — договорила Элиан. Она уточнила: — Правда ведь? «И когда вы это заметили, если не следили за мной? Хотя было бы странно, если бы она этого не делала после всех тех событий». Ки качнула головой. — Когда как, — уклончиво ответила она и сменила тему: — Не подскажете, кто эти загадочные двое? — Двое? — приподняла бровь Элиан. — Я так поняла, инициатором «посиделки» были вы. Значит, вы первая. Я — четвёртая. А вот о личностях двоих в середине я могу только гадать. Или вы мне всё же ответите? Элиан усмехнулась. — Не бойся, я не такая маньячка, как Фули. Поэтому обойдёмся без этой ценительницы ядов, — женщина сощурилась и неожиданно хищно улыбнулась. — Обещаю, я буду нежной. Ки невольно вздрогнула. — Ой, как-то двусмысленно получилось, — Элиан хихикнула. — Прости, Ки-чан. «Может, не поздно ещё Эйса найти? — скользнула на краю сознания Ки малодушная мысль. — Нет, он может быть занят — комдив всё-таки. Или он тоже смущается. Ни разу на камбузе даже не мелькнул. Или мелькнул, а я не заметила. Будь неладна эта воля. Как она всё-таки работает?»***
Ки сдержала желание удрать в свою каморку. Она сжала пальцы на штанах. Осмотрела среднего размера каюту, в которой её оставили одну, ещё раз, подумала и прижала к груди подушку, крепко обняв её руками. «Такая себе защита, но… А может, всё-таки не надо? Может, ещё не поздно унести ноги? А чего ты, собственно, боишься, Ки? И вообще-то — согласилась, сиди и терпи. Не сожрут же тебя. Но если что, Сатч-сан в курсе, куда меня утащили. И кто, — она постаралась замедлить дыхание. — Я нервничаю. Потому что женщины непредсказуемые. И обманчиво хрупкие. Но они тоже пираты. И как минимум, умеют сдерживать мужскую часть команды. С мужчинами-то в большинстве случаев хотя бы понятно, чего ожидать. Женщины… Женщины тот ещё склад самых разных тараканов. Я по себе сужу, но…» Дверь раскрылась и в каюту вплыла Лессер с ящиком, в котором звенели бутылки. «Алкоголь? — мысль заставила все внутренности Ки сжаться в тугой ком. — Нет, они же не собрались меня спаивать? Всё-таки надо приготовиться валить в любой момент…» — О, Ки-чан, — заметила девушку Лессер. Она поставила ящик на пол, скинула подушку со стула на пол и плавно села на неё. — Так вот что за специальный гость. Рада тебя видеть, милая, ты в порядке? Ки незаметно сжала пальцы на «своей» подушке. «Как хорошо, что вы спросили». — Да, в полном, — вежливо улыбнулась она, старательно заталкивая эмоции в дальний угол. — Правда? — уточнила Лессер. Она достала из ящика небольшую бутылку с броской этикеткой. «Верона? — удивилась Ки, прочитав название. — Это тот самый сорт вина с зимнего острова Раго?» — Да, — отозвалась она. — А это… — Верона, — подтвердила мысли девушки Лессер. Она взмахнула бутылкой. — Элитное вино. Гидасу у кого-то в Оссэле выиграл в карты. В карты, представляешь, — женщина прыснула. Заметив нечитаемый взгляд девушки, она спросила: — Ты не против, если мы немного расслабимся? У нас повод — поставили Рона на ноги. Несмотря на то, что шансов было мало. Но с настойчивостью Фули и опытом Мики мы справились. — Это тот единственный пострадавший, приплывший с Эйсом? — припомнив чуть не разругавшегося с Фули Портгаса, уточнила Ки. — Да. Бедняга нарвался на ярто — это самые ядовитые змеи на Гранд лайн, — Лессер посерьёзнела. — Они невероятно живучие, неприхотливые и всеядные. И могут обитать в любой среде. Рону ещё повезло, что его ранил малыш — у взрослых особей яд сбоев не даёт, а у змеёнышей он слабее, — женщина открыла бутылку с вином и посмотрела на Ки. — Запомни, Ки-чан. Ярто имеют ярко-красный окрас, средние размеры — от двух до четырёх метров, большие, непропорциональные остальному телу головы и жуткие клыки. Да, ярто двухголовые. Рону в каком-то смысле очень повезло — одну голову змеёнышу Эйс успел снести, но вот вторая… «Огненный человек мне уже это рассказал, но… Повторенье — мать ученья, да?» Лессер принюхалась к горлышку. — Хм, кажется, мне обоняние отбило, — она вздохнула. — Ну и ладно. Зато вкус всё окупит. Ки-чан, ты будешь? Ки снова внутренне содрогнулась. — Нет, спасибо, — поспешно отказалась она. Но Лессер, вернувшаяся в расслабленную колею, этой поспешности не заметила. Через секунду в каюту вошли Лира с четырьмя бокалами, за ней немного пунцовая Элиан, напевающая какую-то мелодию. «Она фальшивит. И уже успела где-то отпраздновать». — Ой, Ки-чан, привет, — сев рядом с девушкой, поздоровалась Лира. Ки ей кивнула. — А это… — Лира расставила три бокала и как-то растерянно взглянула на четвёртый. Потом подняла неуверенный взгляд на Ки. — Эм, ты будешь? Ки отрицательно мотнула головой. Судорожно сжавшееся горло отказалось выдать хоть какие-то звуки. Казалось, будто Лиру этот ответ успокоил. Ки невольно прищурилась, но тут же расслабила лицо. Медсёстры испускали приятное тепло, однако… Ки не отпускало чувство, будто что-то не так. Но она заставила себя просто наслаждаться ситуацией. Хотя рядом с алкоголем сделать это было чертовски сложно. Девушка его терпеть не могла. Её не заставили пить. Лира с милой улыбкой вручила Ки стакан с соком и придвинула несколько тарелок с десертами. Пока медсёстры неспешно пили элитное вино и делились впечатлениями, Ки задумчиво очистила одну тарелку сладостей. Вкуса она не почувствовала, старательно следя за обстановкой. В целом, вечер прошёл неплохо. Лессер удалось затянуть Ки в несколько разговоров. Девушка их поддержала не только из вежливости, но из искреннего интереса — Лессер умела задавать тон и интриговать. Однако от всех слишком личных вопросов в исполнении захмелевшей Элиан Ки ловко увиливала. Но от одной темы уйти не получилось. — Ки-чан, а тебе… — Элиан сфокусировала взгляд на насторожившейся девушке. — А тебе ведь нравится Эйс? Ки напомнила себе про терпение и постаралась не хмуриться и не морщиться. Опыт говорил, что с пьяными людьми стоит сохранять нейтралитет. Если не хочешь безобразной ругани. — Да, нравится, — призналась девушка, замешкавшись на секунду. Скрывать очевидного не было смысла. Да и судя по поддержке Портгаса, симпатия была взаимной. Только она явно не носила того характера, который имела ввиду подвыпившая женщина. Полусонная Лира удивлённо икнула и повернулась к Ки, смотря на неё, как на говорящего морского дьявола. Её Ки проигнорировала, потому что Лира под градусом была как новорождённый медвежонок — она тихо фырчала, подслеповато щурилась, но большей активности не проявляла. — Оу, — Элиан неловко качнула бокалом, чуть не разлив содержимое. Более трезвая, но всё равно пьяная Лессер на неё заворчала. — Как смело. Хотя понимаю — такой горячий парень. Кому не понравится? — отпив вино, женщина снова сфокусировалась на Ки. — А Марко тебе нравится? — Да, нравится. Элиан задумчиво хмыкнула. Она поставила бокал на пол. — Действительно. Было бы странно спасать того, кто тебе безразличен… — женщина взмахнула руками. — Феникс наш, он… А ты видела его в звериной форме? То есть… — Элиан неожиданно икнула и прикрыла рот. — Простите. Ну ты поняла, Ки-чан? Ки невольно сжала руки в кулаки. «Я защищала его не по этой причине, — она глубоко вдохнула, отодвигая порыв недовольства на задворки сознания. Ситуация не располагала ни для прояснений, ни для склок. — Тем более с нетрезвыми людьми выяснять что-либо совершенно глупо». — Нет, вторую форму Марко-сана я не видела, — спокойно произнесла Ки. — Жаль, — с искренней грустью выдохнула Элиан. Она опёрлась спиной на тумбочку и задрала голову. — Красивый он до мурашек. Этот мифический феникс. Словно из сказки вылетел. Мама мне в детстве рассказывала… Ки-чан, а у тебя есть мама? Ки застыла. — А? Ки-чан? — обеспокоенно позвала Лессер, когда пауза затянулась на несколько минут. Ки встряхнулась. Отвернулась, уставившись в угол каюты, и крепче обняла подушку. — Не знаю… — тихо ответила она. — Что? — не расслышала Элиан. Лессер одёрнула её. — Это нетактичный вопрос, глупая. Прости, Ки-чан. Кажется, эта дама перепила. — Ничего. Больше её ни о чём не спрашивали. Вскоре алкоголь кончился. Разговоры сошли на нет. Лира мирно посапывала, обнявшись в пустой бутылкой первой Вероны. Лессер что-то бормотала себе под нос, покачивая бокалом из стороны в сторону. Элиан напевала новую мелодию. Ещё фальшивее, чем до этого. Ки прикрыла глаза. Дышала она через раз. Было душно. Каюта пропиталась вязким шлейфом алкоголя. Одной Вероной медсёстры не обошлись. «Может, пора уже свалить? Как бы не умеющая-пить-Элиан-сан не заинтересовалась вновь, — Ки беззвучно чертыхнулась. — Что я вообще здесь забыла?» Разрушил полусонный полог тишины стук в дверь. — Входи, — щедро разрешила Элиан, встрепенувшись. В помещение заглянула черноволосая голова. — О, котик, — мурлыкнула Элиан, узнав Эйса. — Проходи. Посиди с нами, а? По лицу Портгаса скользнули странные, неидентифицируемые эмоции. Однако Ки заметила, с каким усилием он заставил себя улыбнуться. «Но нет, это не улыбка. Это слабое подобие». Отчего-то тихо цыкнув, Эйс протянул: — Не, спасибо. Хватит с меня сегодня посиделок, — он посмотрел на Ки. — Скоро отбой. А у тебя завтра тренировки с Марко. Помнишь? Ки задавила удивление. Ни про какие тренировки она не слышала. — Да, точно, совсем забыла, — девушка неловко рассмеялась. Эйс чуть не выпал — вроде бы и игра была достаточно хорошей, а вроде бы и любой поймёт, что такое нетипично для Ки. — Спасибо, что напомнил, — Ки, не обращая внимания на удивлённые взгляды, отложила подушку, поднялась на ноги и подошла к двери. — Элиан-сан, спасибо за приглашение. Лессер-сан, Лира-сан, спасибо за компанию. Это был милый вечер. Но мне пора. Стоит набраться сил перед завтрашним днём. Ки постаралась как можно более естественного вытолкать застывшего в недоумении Эйса из помещения. Но перед этим она со всей любезностью пожелала дамам спокойной ночи. Получив вразнобой ответы, девушка улыбнулась и вышла из душной комнаты. Она облегчённо вздохнула. — Ты как? — раздался рядом голос Эйса. Ки посмотрела на него и выпрямилась. «Ты очень вовремя, Огненный человек». — Нормально. Спасибо. Парень хмыкнул. — Пошли? — спросил он. Ки окинула его непонимающим взглядом, но согласие буркнула. «Проводить меня решил? Вообще-то не лишнее. Надо будет не забыть поблагодарить. И за вчерашнее. Так, не краснеем. И, кстати…» Она посмотрела на длинный коридор. Путь до каморки предстоял достаточно большой. — Тренировки? — спросила Ки. Эйс с недовольным вздохом почесал затылок. — Ну да. Я это придумал, на самом деле. Но думаю, Марко и впрямь завтра к тебе с этим придёт. После завтрака, скорее всего, — парень взглянул на неё и ещё раз уточнил: — Ты же… нормально себя чувствуешь? Ну… Ки с готовностью кивнула. — Да. Всё в порядке, — заверила она. Эйс хмыкнул и вернул взгляд на слишком длинный коридор. — Рад слышать, — как можно более нейтральным тоном произнёс он. — Мне показалось, что там… тебе было неуютно. Они ничего странного не наговорили? Наши красотки добрые, только не без подвоха. «Странного?» — Нет, всё было вполне себе мирно, — Ки слабо улыбнулась. — Красотки ваши… милые. «Красивые, нежные и тёплые. Но это не мои люди. Совсем. Мне не захотелось с ними поделиться подробностями своей жизни, болью, радостью. Я просто наблюдала. И слушала. Интересно, да. Но больше я на такие «сходки» не пойду. Не моё. Может быть, не стоит спешить с выводами. По одной встрече мало что сказать можно. Однако… та самая нахваленная Лессер-сан интуиция мне подсказывает, что ничего толкового из этого сближения не выйдет. Элиан-сан потрясающая, чуткая и добрая. Но она не сможет или даже не станет воспринимать меня как равную. Я для неё ребёнок. Как и для Лессер-сан. Пусть она и пытается думать иначе». Ки покосилась на Эйса. «Такая огромная разница с ним. Три дружелюбные, обаятельные медсестрички. Женщины, рядом с которыми чувствовать комфорт — вроде бы естественно. Но поди ж ты, один Огненный человек меня успокаивает куда сильнее. Или это из-за того, что он для меня сделал? Нет же, это пресловутое чувство комфорта появилось чуть ли не сразу. Почему?» Покачав головой, девушка вернула взгляд на дорогу. Шли они с Портгасом неспешным шагом, будто… хотели провести в компании друг друга чуть больше времени. Мысль отозвалась внутри Ки тёплой волной. Но разбирать её девушка не стала. Вечер оставил ей много пищи для размышления. «И так странно. В целом, я хорошо провела время. Но сейчас несколько расстроена. Я надеялась, что заведу друзей? — Ки тускло усмехнулась. — Моя больная тема. Но стоило попробовать хотя бы. Теперь ясно, что с медсестричками у меня ничего не выйдет. Слишком разные мы. И да, отношение комдивов ко мне, во многом слишком положительное, заботливое (это про Сатч-сана) — всё же задело их. Хотя они пытались скрыть. Ну да, как это со стороны выглядит — появляется какая-то левая девчонка и баламутит воду одним присутствием. Все якобы носятся вокруг неё, ругаются, планы какие-то опасные придумывают, в ходе которого чуть не отдаёт концы горячо любимый старпом. Носись Марко-сан со мной так же, как и Сатч-сан — меня бы съели, не сомневаюсь. Женщины всё же, в какой-то мере, собственницы, особенно медсестрички Белоуса, как мне продемонстрировали. Никому из них не понравилось терять внимание из-за такой бледной моли, как я. Я, опять же, по себе сужу. А я не самый лучший представитель человечества. И я сама та ещё жадина. Гарем же ещё хочу, ага. Но… Наверное, я всё же надеялась, что никаких «стычек», даже невербальных из-за мужчин не будет. Наивная. Но не объяснять же мне им, что все, кто мне нужен, находятся не на Моби Дике. Уф, ну, женщины — они и в другом мире женщины. Что тут поделаешь». Ки пожала плечами. В груди неторопливо крутился ком из раздражения, напряжения и недовольства. Перед сном предстояло его разобрать, иначе был риск взорваться. После слов Лессер про её эмоции и восприятие Ки отнеслась к самоконтролю серьёзнее. Избавиться от привычки сдерживаться было не так просто. Поэтому пока она делала всё по привычке. И уже вечером девушка решила раскладывать всё накопленное по полочкам. Так должно было стать самую чуточку легче. «Может, они тоже решили, что я манипуляторша, как Изо-сан? — вернулась к прежнему вопросу Ки. — Но Изо-сан в итоге извинился. Правда, кажется, за другое. А, ладно, что толку об этом думать? Что сделано — то сделано. На прошлое никак нельзя повлиять. Всё, что я могу сделать — это ограничить общение с медсестричками. Думаю, будет несложно, учитывая мою нелюбовь к медотсеку и таблеткам. И надо, блин, вырабатывать иммунитет к красивым людям. А то из меня такими темпами верёвки вить начнут. Особенно Ло бы воспользовался шансом. Он душка, но со своими целями. Я его, конечно, поддержу при случае. Но с ним слишком легко стать разменной монетой. А я упрямая, но пока не настолько сильная и волевая, как Луффи. Учиться надо. Кави — само благородство. С ним, возможно, полегче будет. Но тут есть другая загвоздка. Изо-сан. Он давно заметил моё внимание. И мою суть, если можно так сказать. Не всю, но большую часть. Изо-сан честный. Однако ради блага команды он может и поступиться принципами. Поэтому я и цепляюсь к Сатч-сану. Не только поэтому, я утрирую. Но… положение изменилось, но всё равно ситуация вокруг меня неустойчивая, — в голове птицей пронеслась фраза, будто вскользь брошенная Элиан, потом странный взгляд Лиры. Смысл всего этого сначала даже не дошёл до напряжённой Ки. Осознав подоплёку чужих слов в спокойной обстановке, Ки невольно ухмыльнулась. — Ха, а я поняла ваше предупреждение, дамы. Воистину, женщины — страшные создания. Хотя обобщать не стоит. Ах, Робин, надеюсь, ты в порядке. Ради встречи с такой невероятной личностью стоит перетерпеть даже змеиные укусы, да?»