Глава 5. Связи
Сегодня Наруто было очень скучно. Адские тренировки с Курамой очень сильно повреждали тело, и даже с его гигантской регенерацией порой требовался целый день, чтобы всё зажило. В такие моменты привыкший тренироваться Наруто совершенно не находил себе места. — Честно, Наруто, это уже несерьёзно, — буркнула внутри него лиса. — Чем дурью маяться, занялся бы чем-то полезным. Не можешь тренировать тело — тренируй разум. — Зачем? — искренне изумился Наруто. — Я и так гений. — Зачем? Да чтоб не маячил перед глазами! — Ну, хочешь, могу отключить передачу своих ощущений. — Ну, хочешь, могу отключить передачу своей чакры, — в тон ему ответила Курама. — Бездельник. — Эй, я и так тренируюсь по шестнадцать часов в сутки! — возмутился с наездом Наруто. — Не моя вина, что тупое детское тело не поспевает за моим темпом. — Не хочешь тренироваться — в академию хоть пойди. — Да я ходил уже пару раз, — вздохнул Наруто. — Только мало того, что я и так знаю все, чему там учат, так ещё и учителя придираются! Ещё и стервочки эти… Под стервочками Наруто подразумевал своих драгоценных сестрёнок. В прямом смысле драгоценных: его мудак-отец тратил на них половину бюджета деревни, и для них было нормой прийти в академию в платье из бриллиантовых или изумрудных нитей. А ещё эти стервочки фанатеют по Саске… В такие моменты Наруто чувствовал необъяснимое желание порвать сестрёнок на миллион маленьких Нарук. От подобного шага его останавливали только ментальные закладки, которые за целый месяц так и не получилось снять. — Ну так, тебе всё равно нечем заняться. Да и слышала я краем уха, что в академию поступил этот милашка… Как там его?.. Сакурай, кажется. Наруто понял, что это конец спора. Когда речь заходила о Сакурае, Курама превращалась в абсолютно неадекватное существо, с которым радужноволосому реально было страшно спорить. «Влюбилась, что ли?.. Эх, Сакурай, хороший ты был парень, мир тебе саркофагом… В конечном счёте, на его месте мог быть я», — Наруто передёрнул плечами. Быстрым бегом по крышам Наруто передвигался в сторону академии и размышлял. Судя по данным из засекреченных архивов, которые, конечно же, ему удалось достать, в его классе должны будут дети глав кланов, вечная тройка Акимичи-Яманака-Нара… ещё Сакурай и эти две стервочки-сестрички. Хорошо хоть радужноволовый специально пропустил поступление в прошлом году и тот идиот-Менма не в его классе, столкнуться с ним не придётся. Всё же он не должен драться в полную силу, чтобы не раскрыть себя, а при таком условии драться с парнем, которого тренируют пять S-ранговых джонинов и лично сволочь-Хокаге, реально тяжело. Сейчас основное влияние в деревне оказывал его отец в блоке с Нара-Яманака-Акимичи. С другой стороны стоят Учихи и Хьюги… но эти два клана даже между собой договориться не могут, а поодиночке слишком слабы. Наруто серьёзно задумался. С его способностями дипломата не составит особого труда помирить два десятилетиями соперничающих великих клана… но даже их окажется недостаточно, чтобы противостоять фракции хокаге. Более того, это может поставить его самого под удар: ему могут вообще запретить тренироваться и запереть под круглосуточной охраной. Он может развиваться только, пока отец не видит в нём серьёзной угрозы… «Ладно, оставлю это планом "Ы"». Когда радужноволосый уже был у академии, его чуть не сбила каштановолосая девочка, но наш герой с радужными волосами успел направить свою чакру в ноги и даже не пошатнулся. По её сосредоточенно-смущённому эмоциональному фону, считыванию которого радужноволосый научился ещё в утробе матери, Наруто понял, что неслась она на него намеренно, хотя по лицу это и не заметно. Превосходная актриса. — Ой, извини, я опаздываю в академию, поэтому не смотрела на дорогу. А ты кто? Раньше я тебя не видела. На церемонии вступления тебя тоже не было, хотя, там мало кто был. Даже Хокаге-сама не почтил нас своим присутствием, за него речь читал какой-то старик… — с притворным смущением и скрытым возмущением сказала каштановолосая шатенка радужноволосому. «Похоже, это и есть та самая девушка. Как там её звали?..» — Меня зовут Удзумаки Наруто, я поступил в этом году в академию, в класс «S». — Как удивительно получилось! Я тоже в этом классе, меня зовут Тахакаши Тен-Тен. Раз так совпало, будем дружить? «Чёрт, похоже она намерена действовать решительно. И самое противное, что она мне даже нравится — похоже, закладки всё же работают. Ксо, думай о Сасуко, думай о Сасуко, думай о Сасуко…» — Зачем тебе эта Сасуко? подумай лучше обо мне… кхэм, то есть про того милашку… Как там его?.. Сакурай, кажется. «Погоди, мешаешь только. Ладно, давай мыслить рационально: если я её сейчас отошью, отец может и кого похуже прислать… Похоже, выбора нет». — Конечно, будем! Я буду рад иметь такого друга как ты, Тен-Тен! — улыбнулся радужноволосый шатенке, стоя спиной к солнцу и ловя шевелюрой очередной сияющий блик на радужного цвета волосах.Глава 5
23 июня 2020 г., 14:57