Контракт

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 10 156 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
То, что лёд начал таять между двумя противоречивыми брюнетами стало ясно когда Химицу спокойно зашла в палату и стала лечить Учиху. В воздухе по прежнему витало напряжение и смятение, но все старались не замечать этого. Сейчас же Химицу обследовала парня с ног до головы и каждый раз когда доходило до глаз, она недовольно хмурилась. — Я возьму у вас немного крови. — Химицу умело стала орудовать шприцами. — Я весь в вашем распоряжении Химицу-сан. — ответил Саске и почувствовал как дернулась рука девушки. Хоть он и не видел глаз девушки, она старательно избегала зрительного контакта, парень мог с уверенностью сказать, она смутилась и глаза забегали. Последние дни это стало развлечением для него. Резко дернуться, кашлянуть когда она его слушала, что-то резко сказать, что привело бы её в шок. Ему нравилось доводить её. Нравилось смотреть как она теряется, смущается, как бегают её красивые хитрые глаза по палате, лишь бы не смотреть в его. Ему и самому было дико от такого интереса к девчонке. Стоило признать, Химицу нравилась ему. Нравилось когда она злилась на его выходки. И хотелось бы чтобы она хоть раз, но заглянула в его глаза. Но как бы Саске не старался, упрямая держала дистанцию. Он не собирался влюблять её в себя, у него давно уже был план на жизнь. И Химицу к сожалению не входила в него. Ему просто было приятно быть с ней, как и с Сакурой и с Наруто. Они единственные кого он хотел бы видеть рядом. — Хим. — в палату вошла Сакура. — Привет. Привет Саске. — Здравствуй. — не отвлекаясь ответила Химицу, а Саске даже не удосужился ответить, лишь кивнул. — Это ты столько еды притащила? — спросила Сакура. — Там можно целый полк прокормить. — Да я ж в ночную останусь. — встрепенулась Химицу и украдкой глянула на Саске. В глазах у неё плясали озорные чертики. — Плюс ещё Наруто может прийти, его покормить надо. — И судя по количеству еды, вместе с ним ты ждёшь и Кибу. — ухмыльнулась розоволосая. — Кибу? — спросил Саске отчего Химицу резко сжала руку. — Да. — улыбнулась Сакура. — У нашей Химицу толпа поклонников. И среди всех она выделяет Кибу. — Не неси чепухи. — огрызнулась Химицу. — Никого я не выделяю и не жду. — Ой да не злись ты. Я просто так это сказала. — отмахнулась Сакура. Химицу пулей вылетела из палаты, ничего никому не сказав. — Кажется ты её смутила. — сказал Саске глядя Сакуре в глаза. — Ты её плохо знаешь. Это она при тебе постеснялась ответить. — ответила Сакура. — К тому же, ты сам её доводишь. — Мне скучно. — ответил Саске и повернулся к окну. — Как же ты невыносим. — вздохнула Сакура и начала заниматься своими делами. А Саске вздернул бровь и уставился на неё. Давно ли Харуно стала такой дерзкой? Всегда была мягкая, робкая, слово поперёк не скажет. А пообщавшись с Химицу, она стала грубить, не обращать внимания на Саске. Не то чтобы его это злило, скорее раздражало. У него давно все было распланировано. После возвращения в деревню, Саске осознал необходимость возрождения клана Учиха. И сделать это он мог только с Сакурой Харуно. И все складывалось хорошо. Но потом письма стали приходить реже, более холодные и отчужденные. А при встрече ей и вовсе было все равно, уйдёт Саске или нет. Сакура Харуно больше не нуждалась в нем. И казалось бы чувства розоволосой утихли и все будет по другому, как Саске отравили и Сакура вновь превратилась в назойливую девочку, давившую своей любовью. Ночь подкралась незаметно. Саске все не мог уснуть, явно ощущая знакомую чакру где-то рядом. Он встал и уверенным шагом направился в лабораторию. То, что Наруто находился именно там не вызывало сомнений. Но что ему понадобилось в столь поздний час? Подходя к двери, Учиха услышал как Наруто на что-то упорно жаловался своей молчаливой подруге, которая время от времени только угукала на изречения Удзумаки. Саске толкнул дверь и его обдал запах еды, с примесью химикатов. Не самое удачное место, чтобы устроить поздний ужин. Наруто с Химицу сидели за столом, где были разложены бумаги и различная еда. Наруто активно жевал рамен, попутно что-то объясняя своей собеседнице. А Химицу подняла уставший взгляд от бумаг и посмотрела на Саске. — Ой. — встрепенулась она. — Садись, я сейчас твой рамен принесу. — Надеюсь ты, как обычно, не отдаёшь свой рамен. — недовольно сказал Наруто. — А то уже совсем худая стала. — Нет. — ответила Химицу. — Мой рамен ты съел. Она засмеялась и выскочила из кабинета. Влияние ли Наруто, или просто было такое настроение. Но Химицу сейчас была через чур весела. Смешливые нотки в её голосе выдавали её задорное настроение. — Она вечно всех кормит. — пробубнел Наруто. — А сама не ест. — Может просто не хочет. Не думал об этом? — ответил Саске садясь за стол. — Да, но ты видел какая она тощая стала! — возмущался блондин. — Я не видел ее раньше. — Она когда только попала в Коноху, хоть и была ранена и тяжело, но была лучше. Чем сейчас. Ну в смысле она тогда не такая замученная была. Сейчас она прям на работе живёт и не ест ничего. У неё вообще когда стресс, она не ест. А сейчас стресс у неё постоянно. — затараторил Наруто. — Такой ты красноречивый. — усмехнулся Саске. — Так. — в лабораторию зашла Химицу и поставила рамен перед Саске. — Приятного аппетита. Сама же девушка села в другом углу и начала копаться в бумагах, иногда выводя какие то формулы. Вид у неё действительно был измученный. Впалые щеки, синяки под глазами. Так и хотелось её накормить и уложить спать. Но вряд-ли она бы дала так легко собой манипулировать, характер не тот. Девушка что-то старательно чертила, иногда прикусывая кончик карандаша и задумчиво вглядываясь в написанное. И все же она несла бешенную энергетику. Хоть она и выглядела утомленной, глаза ее по прежнему горели буйством красок. Рядом с ней хотелось каких то приключений и безумств. Странное чувство. Саске сам и не заметил что пялится на девушку в открытую, следя за каждым её движением. Что не укрылось от взора Наруто. Он заговорчески улыбался, смотря то на Саске, то на Химицу. Учиха быстро перевёл взгляд и стал рассматривать еду, что расставила Химицу. — Сестричка Но. — позвал её Наруто. — Что там Киба? — Наруто. — строго сказала Химицу. — Какой к черту Киба. — Ну так вся Коноха ждёт. Когда ж это Химицу Но сдастся и быть счастливой свадьбе в деревне! — рукоплестал блондин, улыбаясь как довольный кот. — Удзумаки! — рыкнула Химицу и швырнула в него книгу. — Ещё одно слово и ты не доживешь ни до одной свадьбы в Конохе! — Молчу молчу. — отмахался Наруто. — Ладно. — выдохнула она. — Живи. Наруто просидел до поздней ночи в лаборатории больницы. Они с Химицу разговаривали о разных пустяках. Иногда блондин что-нибудь высказывал такое, отчего медик заливалась таким звонким смехом, словно журчал ручеек. Саске была приятна такая атмосфера. Его не втягивали в разговор, но и внимание уделяли, отчего он не чувствовал себя лишним. Настолько похожие по характеру, Химицу и Наруто действительно были как брат и сестра. Теперь он понял о чем говорила Сакура, когда имела в виду что, они как близнецы. Когда Саске и Наруто шли по коридорам больницы, уже начинался рассвет. Шли в полнейшей тишине, но Саске чувствовал, блондина так и тянет что нибудь ляпнуть. — Значит Химицу Но. — загадочно произнес Наруто. — Что Химицу Но? — повернулся Саске. — Да ничего. — улыбнулся Наруто. Дальше они шли молча. Когда Саске возвращался в палату, он решил заглянуть в лабораторию. Химицу спала на столе, опустив голову в книгу. Саске принёс плед со своей палаты и укрыл девушку и вернулся обратно. Встречал он рассвет, понимая, что все усложнилось. По крайней мере для него.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник