Моя маленькая принцесса

NC-17
Завершён
408
автор
Размер:
192 страницы, 63 615 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 183 Отзывы 112 В сборник

6.Не такая уж ты и стерва(1)

Настройки

Dynasty - MIIA

Мы идем в тишине, приближаясь к храму. Запах дыма и раскаленной лавы вбился в ноздри. Мама держит меня за руку, ведет за собой. Я смотрю на нее снизу вверх. Лицо ее серьезное и сосредоточенное. Мы подходим к высокому зданию с мраморными колоннами и скульптурами демонниц по бокам. Храм имени Аграт бат-Махлат. У входа стоят несколько охранников. Мы поднимаемся по мраморным ступенькам. Я прижимаю в груди Церби, мою любимую игрушку детства. — Мамочка, а зачем мы сюда пришли? — спрашиваю я. Она смотрит на меня и натягивает улыбку. — Нам нужно кое-что взять, — отвечает мама, а потом оборачивается, чуть замедлив шаг. Мы останавливаемся, и я смотрю туда, куда смотрит она. За огромным булыжником замечаю фигуру, которая тут же скрывается. — Пойдем, малышка. Я поворачиваюсь к маме. Она тянет меня за руку, и я иду за ней. Когда мы подходим ко входу в храм, один из охранников подходит к маме. Она смотрит на него холодно и чуть высокомерно. Он узнает ее энергию и отходит, уступая нам дорогу. — Рады видеть, Ваше Величество, — говорит охранник. Мама кивает и идет вперед, а я за ней. Мы входим в храм. Он встречает нас тишиной и умиротворением. Стук маминых каблуков разносится по всему помещению. Между колонн находятся витрины с разными артефактами. Огненный меч Михаэля, бушующее кольцо. Тогда я не понимала, что это за вещи и почему их так бережно охраняют. Но сейчас все стало ясней. Здесь собраны все самые сильные артефакты небес и ада. Это тебе не просто побрякушки. Мама подходит к одной из витрин, достает оттуда какой-то кулон и надевает себе на шею. Я наблюдаю, как она что-то с ним делает. — Мама, а зачем тебе это? — спрашиваю я. Она поворачивается ко мне, смотрит мне в глаза и улыбается. Подходит ко мне и садится на корточки. — Дорогая, можешь мне кое-что пообещать? — спрашивает мама. — Да, все, что угодно, мамочка. Она улыбается и гладит меня по предплечиям. — Пообещай, что будешь следить за папой. Что вы оба будете заботиться друг о друге. — А ты что, уходишь? — с грустью спрашиваю я. Ее глаза начинают слезиться, поэтому она быстро моргает, чтобы не расплакаться. Очерчивает взглядом мое лицо и тело, будто хочет запомнить их такими, какие они сейчас. — Маме нужно уйти. Но ненадолго. Я вернусь, и первым делом мы с тобой испечем яблочный пирог, как я обещала, — отвечает мама и обнимает меня крепко-крепко, как только может. Я обвиваю своими маленькими ручками ее шею. Чувствую, как ее слеза падает мне на плечо. Она целует меня в висок. С улицы доносятся чьи-то возгласы. Мы поворачиваем головы в сторону выхода. Мама резко отстраняется от меня и вытирает с щеки слезу. — Обещаешь мне? — спрашивает она. — Обещаю, — я тяну ей мизинец, в знак нашего соглашения. Она протягивает мне свой и сжимает мой. — Ну все. Думай о доме. Она начинает призывать водовород. Я поднимаю голову вверх и тут же опускаю к маме, пытаюсь, так же как она, запомнить ее черты лица. Ее теплую улыбку, добрые, нежные, красивые глаза. Она кидает меня вверх. Я тяну руку к маме, пока мое тело уносит в водовород. — Мама! — я вскакиваю с подушки в холодном поту. Осматриваюсь и понимаю, что я в своей комнате в школе. Руками закрываю лицо. Хнычу, не решаясь проронить слезинки. Но я начинаю плакать, рыдать. Слезы ручье, нет, рекой полились из глаз. Я одна, поэтому могу полностью выплеснуть накопившееся. Я так сижу пять минут, вся мокрая и дрожащая. Всхлипываю в последний раз и встаю с кровати, иду в ванную. В зеркале я вижу свое раскрасневшееся, мокрое лицо. Ужас. Умываюсь и успокаиваюсь. Это было последним воспоминанием о маме. Я давно не плакала. Этот сон вывел меня из себя. Ну, точнее из моего обычного состояния. Некоторые могут видеть вещие сны, но это уж точно не он. Тогда, что же это было? Видение? Но кто мне его посылает? А главное — зачем? Я подхожу к окну и вижу первые лучи солнца. Решаю начать собираться, ибо заснуть я уже не смогу. Все уже сидят на своих местах. Я, как и обычно, заняла самую последнюю парту. Сижу и рассматриваю учеников. На передних партах разместились ангелы. Замечаю среди них Амелию. Вся в своего папочку. Небесно-голубые глаза, даже волосы такой же длины, что и у ее отца. По середине Непризнанные. А что эта шваль здесь делает? Они перемешались с другими. Кто-то из небесных жителей предпочитает общество этих отбросов? За задних местах конечно же демоны. Вижу Эдель с Дэвидом. Парень смотрит на меня, как и я на него — долгим изучающим взглядом. Как он мог променять меня на эту рыжую шлюху? Прошло уже много времени. Уже нет той обиды, пронзающей все кости боли. Только непонимание и ненависть. Твоего папочку понизили. Теперь ты не такой крутой. Эдель замечает наши с Дэвидом гляделки и толкает демона локтем. Он сразу же отводит от меня взгляд на рыжую дьяволицу. Я тоже прекращаю на него смотреть. — Привет, — слышится знакомый голос позади. Я поворачиваю голову и вижу как Рафаэль садится рядом. На лице сияет улыбка. — Какого черта? — выгибаю бровь я. — Ты что делаешь? — Сажусь с тобой — отвечает парень. Я вздыхаю. — Слушай, то что я вчера тебе рассказала о своем ужасном прошлом, не значит, что мы можем стать с тобой друзьями. Так что, можешь идти. — А что, если я не хочу? — говорит он. Я усмехаюсь и смотрю на него. — Чего ты ко мне прицепился? — Просто так, — пожимает плечами парень. Вдруг, широко раскрыв двери, в класс входит Саракаэль как всегда с недовольной миной. Разозлен на весь мир за то, что его отправили гнить здесь. Ну извини, дядя, никто не виноват, что ты поддался искушению и переспал с дьяволицей. Тебе еще повезло, что тебя не отправили на Землю. — Тишина! — грозно говорит Саракаэль, приближаясь к своему месту размашистым шагом. Его светлые волосы как и всегда были зачесаны назад. Я понимаю, что выгонять Непризнанного со своего места, поэтому просто закатываю глаза и глубоко втягиваю воздух сквозь сомкнутые губы. Конечно, он меня бесит, но не до такой же степени, чтобы отдавать на съедение этому старому пердуну. Я уж лучше сама его прибью. Саракаэль подходит к своему столу и разворачивается к нам. В руках он держит учебник по Иеархии небес и ада. Не самый лучший предмет. Вообще бы на него не ходила, если бы этот гавнюк ставил мне автоматом, ибо я итак все знаю. Вот же белокрылый козел. — Сегодня мы поговорим об Архангелах и их месте в пирамиде иеархии небес, — продолжает мужчина, открывая учебник. Ну вот только не это. Захотел вспомнить молодость, дядя? Все демоны разочарованно выдохнули. Еще бы им понравилось слушать час про этих белокрылых. Ангелы обернулись на воздыхания демонов, и многие даже насупились. — Молчать! — говорит Саракаэль. Все поворачиваются к учителю. Демоны устало смотрят на него и расслабляются, явно не желая слушать ангела. — Итак, Архангелы являются выше ангелов, но ниже Престолов... Я не слушаю его. Откидываюсь на спинку стула и закрываю глаза. Мне нужно сейчас не об этом думать. Кто-то послал мне это видение. Я знаю, есть заклинание, что поможет определить отославшего, но нужно посидеть в библиотеке ада и поискать в книгах. Точно я не помню. Старый демонический язык достаточно сложный. — Вижу, тебе не очень нравится этот предмет, — шепчет Рафаэль. Я открываю один глаз, но потом тут же закрываю, тяжело вздыхая. — Я просто все это уже знаю и не вижу смысла в повторении. А тебе стоит послушать и не перебивать меня от мыслей, — тихо отвечаю я. — Почему ты такая...стерва? — спрашивает он шепотом. Я раскрываю глаза и смотрю на Саракаэля, который воодушевленно рассказывает об Архангелах. — Стерва? Я наоборот тебе помогаю. Не советую разговаривать на уроке этого старпера. Он может и сожрать тебя. Ему не то, что тошно даже с демонами общаться, с Непризнанными уж тем более. Так что, я помогаю тебе и сберегаю твою никчемную вторую жизнь. — Вот об этом я и говорю, — шипит парень. — Ты отталкиваешь от себя всех и притворяешься эгоистичной, холодной стервой. Хотя таковой и не являешься. Я выпрямляюсь и угрожающе смотрю на наглеца. Непризнанный с вызовом не отрывает от меня взгляд. — Слушай ты, отброс, не смей так обращаться ко мне. Ты — никто, а я — дочь сущего дьявола. За дверью стоят огромные ребята, что по моему приказу могут надрать тебе зад. Хоть в чем-то от них будет толк. — Принижаешь меня? Ну да, конечно. Это же лучший способ скрыть свои собственные комплексы, — шипит парень. — Комплексы? У меня? Я идеальна во всем, — пафосно откидываю волосы с плеча. — Может хватит притворяться? — Я не притворяюсь. У меня нет надобности общаться с этими лузерами, потому что они недостойны даже словечка от меня. — Можешь говорить, что угодно. Я вижу тебя насквозь. — Ой, правда? — Уокер! Уилсон! — слышу грозный голос Саракаэля. Поворачивась к нему и замечаю все взгляды, обращенные к нам с Непризнанным. Черт! Ну вот, доигрались. Этот старый пердун заметил нашу стычку. Ну все, простым предупреждением не обойдется. — Если вам так нужно что-то обсудить — выйдите в коридор и обсудите. А сегодня после уроков жду вас в архиве. Обоих. Явно говорит он это мне. Я вскипаю и хочу возразить, но грозный взгляд учителя говорит мне, что станет только хуже. Потому просто откидываюсь на спинку стула и складываю руки на груди. — Ну что, доволен? - обращаюсь я к Непризнанному. Он оборачивается хочет что-то ответить, но тут же понимает, что это не лучшая идея. Саракаэль продолжил урок. После, я быстро соскочила с места и вышла из кабинета. У дверей меня уже ждали новые няньки от отца. Четыре громадных демона. Одного я точно знаю. Смуглый с белыми волосами и с янтарными глазами - Лео. При их виде вздыхаю и закатываю глаза, но ничего не говорю. Иду по уже людному коридору. Охранники на три метра позади. Все смотрят на меня недоумевающим взглядом. — Лилит, привет, — ко мне подходит Марсель, сын тети Мими и дяди Бельфегора. Я улыбаюсь ему. У него смольные волосы матери и зеленые глаза отца. — Привет, Марс. Лео тут же огораживает меня от демона. Я убираю его руку. — Все в порядке, — говорю я. Лео еще долго смотрит на меня и на парня, а потом решает отойти. — Странные ребята. Зачем ходишь с ними? — спрашивает Марс. — А ты думаешь мне нравится, что за мной ходят эти грамилы? — выгибаю бровь я. Демон жмет плечами. — Чего хотел? Парень видно смущается и неловко чешет затылок. — Эм... Ну, я хотел пригласить тебя полетать по островам. Я знаю одно милое местечко... О нет, только не это. Я знаю, что являюсь детской любовью Марса. Это не заметит только тупой и слепой. Он даже в детстве мне предложение делал. Ох, как же неловко будет отказываться. — Прости, но с этими грамилами как-то не хочется летать. Давай не сегодня, — я кладу ладонь ему на плечо. Он понимающе кивает. — Да, хорошо, — выдыхает парень. Он поджимает губы и улыбается. — Ладно, еще увидимся. Демон уходит туда, откуда пришел. Я устало вздыхаю. Марс — хороший парень, но он не мой тип. Я не вижу его в роли моего парня. Даже один раз переспать с ним не могу. Как в глаза потом смотреть буду? Он мой друг детства. Я не хочу рушить отношения с ним. Хоть мы и не так уж и много общаемся, но все-таки. Следующий урок был на заднем дворе. Мы изучаем энергию друг друга, меняемся партнерами. Первым был Марсель, вторым был Валентин, а сейчас... — Эм... Я хотел извиниться, — говорит Рафаэль, вставая передо мной. Я закатываю глаза. — Давай быстрее с этим покончим, — говорю я и беру его за руки, сжимая кисти. Невольно глаза скользят по татуировкам. Черные ленты, переплетающиеся друг с другом. Я закрываю глаза и пытаюсь сосредоточиться на его энергии и чувствах. Вдруг, он нежно прикасается к моим запястьям. Невольно по телу пробегает дрожь. Я судорожно выдыхаю, пытаясь унять ее. Пока ничего не чувствую, как вдруг меня ослепляет яркая вспышка света. Запах росы, травы и...бензина? Странное сочетание. Пастельные оттенки зеленого, голубого с ярко-фиолетовым свечением. Мы отстраняемся друг от друга и долго смотрим в глаза. На солнце его разница цвета радужек отчетливо видна. В зрачках отражаются мои кроваво-красные. Он отходит от меня первым. Я вздыхаю. Да что это со мной? Оглядываюсь назад и вижу своих охранников, наблюдавших за мной в тени дерева. Я поворачиваю голову обратно и вижу перед собой Дэвида. Он протягивает ко мне руки, но я отхожу на шаг назад. — Давай пропустим. Я итак знаю твою энергию, — холодно говорю я. — Лилит, засунь свою ненависть ко мне куда подальше и возьми меня за руку. — Если ты хоть дотронешься до меня, эти ребята засунуть твою руку в твою задницу, — пальцем показываю в сторону охранников. Демон смотрит на них, но потом устало перевел взгляд на меня, а потом резко взял мою руку. Я пытаюсь отдернуть ее, но попытки тщетны. — Отпусти! Но он даже и не думает этого делать, только прижимает меня ближе и впивается в мои губы. Я дергаюсь, пытаюсь отстраниться, но его хватка сильнее. Наглец! Сукин сын! Я чувствую его стояк в штанах. Что, одумался и понял, что тебя влечет ко мне? Что, хочешь меня? Эдель уже не возбуждает тебя? Прямо здесь хочешь трахнуть, на этой поляне? Но ты сам виноват. Поезд уже уехал далеко в закат. Слышу, как к нам подбегают охранники. Вдруг, Дэвида кто-то отталкивает от меня. Это тот самый Непризнанный. Никогда бы не подумала, что буду рада тому, что он влез не в свои дела. — Тебе чего нужно, убогий? — спрашивает Дэвид. — Что, думаешь перепадет? Да она никогда не посмотрит на такого, как ты. Я чувствую злость Рафаэля. Он бьет демона по лицу с такой силы, что тот чуть ли не падает на землю. Ко мне подбегают мои охранники. Я плюю на траву и тру губы, чтобы показать всем своим видом, что мне противен был этот поцелуй. — Прекратить этот цирк! — кричит Геральд, отошедший на какое-то время к тренеру по Крылоборству. Он отталкивает Непризнанного от демона. — Это он начал, — говорит Дэвид, потирая кровь из носа. Неплохой такой удар у этого Непризнанного. — Сам нарвался. Зачем полез целоваться к бывшей? — спрашивает Геральд и оборачивается ко мне. — Лилит, все хорошо? — Ну да. Спасибо, что хоть не трахнул, — говорю я. В ответ учитель усмехается, а потом грозно смотрит на Дэвида и Рафаэля. Последний смотрит на меня. Я не могу прочитать его эмоции. Они все вперемешку. — Дэвид, будешь наказан. После уроков придешь ко мне в кабинет и будешь языком все чистить,чтоб не повадно было, — говорит Геральд, а потом оборачивается к ученикам. — На сегодня все. Я распахиваю дверь в кабинет Серафима Дино чуть ли не с ноги. Ярость и злость переполняют меня. Хорошо, что он прилетел. — Мне срочно нужно помедитировать, — заявляю с порога я. Серафим откровенно опешил, раскрыл глаза в пять копеек и смотрит на меня. — Хорошо, но в следующий раз стучи, прежде чем войти, — говорит Дино. Я плюхаюсь на кресло напротив стола директора. — Что случилось? — Этот Непризнанный и этот Дэвид... Агх! Первый лезет в мое личное пространство, а второй просто лезет. Придурки! — скрещиваю руки на груди. — Лилит, я бы с радостью с тобой помедитировал, но столько всего накопилось, — он показывает на документы, лежащие на столе. — Ты лучше с Лией этим займись. Она в своей комнате. Я устало выдыхаю. — Дядя Дино, вы же знаете, что мы с ней не ладим. И никогда не поладим. Вам лучше сдаться. — Я знаю это, Лилит, — вздыхает Серафим. — Но другого выбора нет. Я долго смотрю на мужчину, а потом раздраженно втягиваю воздух в ноздри. — Хорошо. — Тогда пойдем к ней, — улыбается Дино и встает со своего места. Мы входим в комнату Амелии. Она сидит в позе лотоса к нам спиной. На ней была белая майка и голубые шорты. Русые, пшеничные волосы заделаны в хвост. Она поворачивается на звук открывающейся двери. При виде меня, отворачивается и глубоко вздыхает. — Что нужно, папа? — славный ангельский голосок, от которого меня передергивает. — Помедитируйте с Лилит. И не ссорьтесь. Как закончите, подойди ко мне, Лия, — говорит Дино. — Хорошо, отец. Мужчина уходит, напоследок кивая мне. Я обхожу Амелию и сажусь перед ней в позу лотоса, что и она. Девушка спокойно дышит с закрытыми глазами. — Неужели нашу хорошую девочку что-то, или кто-то выбесил, как и меня? — с насмешкой спрашиваю я. Лия открывает глаза и холодно смотрит на меня. О дьявол, как же я люблю выводить ее из себя. Это своеобразный экстаз, видеть перекошенное от злости лицо нашей вселюбимой пай-девочки. — Не твое дело, королева драмы, — спокойно отвечает она и закрывает глаза. От последнего меня передергивает. Я бы была очень рада выдрать ей крылья за такое прозвище. — А может это связанно с Элвисом? Как думаешь, твой папочка будет рад, когда услышит, что его любимая дочка спит с демоном? — продолжаю попытки вывести ее из себя я. Амелия нервно выдыхает, выдавая свое раздражение, но тут же втягивает воздух и пытается расслабится. — Ты сюда пришла, чтобы помедитировать, или взбесить меня? — спрашивает наш ангелочек. — Вообще, первое, но как только увидела твое лицо, сразу же поменяла планы. — Как и поменяла свое отношение к Непризнанным? — спрашивает Лия. Я чуть дергаю плечом, понимая, что она попала в самое яблочко. — О, у нашей малышки Лии появились зубки. Похоже, плохая компания так действует на тебя, — отвечаю я. Девушка долго молчит, поэтому я тоже закрываю глаза и пытаюсь расслабиться, чтобы войти в транс. — Он симпатичный, не правда ли? — вдруг говорит Амелия. — Кто? Элвис? Да, очень даже симпатичный. — Я про того Непризнанного. Как его, Раф? — бьет по цели Лия, и я медленно открываю глаза и пытаюсь ими сжечь ее. — И с чего ты взяла, что мне есть дело до него? — пытаюсь спокойным тоном спросить я, но нотки раздражения все-таки проскакивают. — Ну, вы сидели с ним на уроке по Иеархии небес и ада, потом что-то обсуждали не смотря на Саракаэля. Я видела, как вы смотрели на занятии с Геральдом. Да и к чему ему надобно было избивать Дэвида? Видно, ревность. Я до крови закусываю щеку, чтобы не встать и не избить ее. А она не такой уж и ангелок. Хотя, понять ее можно. Она просто отвечает мне тем же, что и я. — Ладно, я не думаю, что нам стоит продолжить этот разговор, — я встаю с пола и направляюсь к выходу. — И он мне не нравится. Я с хлопком закрываю дверь и иду по коридору в сторону архива, где нас с Непризнанным ждал Саракаэль. Но тут, из-за угла вышла Эдель. Покачивая бедрами, она с ехидной улыбкой направлялась ко мне. Я расправила плечи и гордо подняла голову. Я хотела было пройти мимо, но она схватила меня за локоть, но я резко одернула руку и развернулась к дьяволице. — Чего тебе, Эдель? — прошипела я. — Просто хотела предупредить, чтобы ты больше не подходила к Дэвиду. Он мой! Ты ему не нужна. Только из-за твоего папочки ему понадобилась ты. — Да он сам полез ко мне! — говорю я. — Ты никому не нужна, Лилит! — продолжала Эдель, угрожающе надвигаясь ко мне. — Даже твоей сдохшей мамочке. Наверное сама себя грохнула, чтобы не видеть тебя. Никому не нужна такая дрянь, как ты. Я смотрю на нее, не находя в себе силы, чтобы ответить дьяволице. Она жмет на мое самое больное место. Тем более в связи с моим сегодняшним сном. Чувствую, как глаза щипают слезы. Сжимаю руки в кулаки, что ногти вонзаются в кожу. Добившись нужного эффекта, Эдель победно улыбается. — Ни-ко-му. Ни твоему папочке, ни этому вшивому Непризнанному. Никому, — говорит она и уходит, смеясь. Я шмыгаю носом и размашистым шагом направляюсь дальше. Захожу в первую попавшую дверь, чтобы успокоиться. Я попадаю на кухню. Глубоко дышу, пытаясь унять ту злость, что распирает изнутри. Мечусь по комнате, зарывшись дрожащими руками в волосах. В ушах звенит. Вдруг, разбираю шепот в своей голове. Нет-нет-нет! Я не поддамся! Не поддамся демонам, что застряли в моей голове! Я так долго держалась. Я не могу подвести папу и маму. Они не возьмут верх. Я не позволю! "Ну же, ты хочешь этого. Выплесни всю злость," — шепчет один из демонов. "Не забывай, чья кровь течет в твоих венах," — говорит другой. — Нет! Я не буду! Не буду! — голос срывается на крик. "Ты должна. Не держи это в себе." — Нет! — кричу я и не сдерживаюсь. Черно-красная энергия выплескивается из меня. Это не та, что была вчера. Сейчас из меня выходит тьма, накопившаяся во мне. Тарелки с полок летят на пол и разбиваются вдребезги. Свет лампочек мигает. Я вновь начинаю рыдать, как утром. Тяжело дышу, почти задыхаюсь, смотря на осколки посуды. Руки дрожат. Я пытаюсь успокоить себя, чтобы не сорваться еще раз, ведь не вся энергия выплеснулась. "Давай еще, Лилит," — шепчут демоны. Я чувствую, как энергия бежит по моему телу, по кончикам пальцев, даже по перьям крыльев. Я не смогу ее сдержать, как и в первый раз. Я слаба. Слишком слаба. Вдруг, слышу, как открывается дверь. Я оборачиваюсь и вижу Рафаэля. Он непонимающе окидывает взглядом кухню. — Лилит? Что здесь происходит? — спрашивает парень, уже смотря на меня.
Примечания:
408 Нравится 183 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (4)