DOVahKiiN-thURI

R
Заморожен
747
1
автор
Размер:
732 страницы, 307 014 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник

Часть 23 : Продолжение эпичного путешествия!

Настройки
— Отличная работа. В принципе, как всегда. Вот ваша оплата, господин Довакин. — Сказала регистраторша и протянула мужчине, мешочек с монетами. Пока Мирак говорит с Нереварином и видимо спрашивает того, об материке Акавир. Довакин решил не терять время зря и взял задание на уничтожение дракона, который имел логово недалеко от столицы. Естевственно, Довакин с радостью убил и получил еще одну душу дракона себе. Единственное, что его напрягало, что он сам является драконом и убивает своих же собратьев. Но он решил не думать об этом. — Вы еще не устали, убивать драконов? — Спросила регистраторша у Довакина. Тот остановился и медленно повернулся к ней, вызвав у той нервную улыбку, и мысли о том, что она сказала глупость. Это мнение разделяли все искатели приключений, сидевшие в гильдии, которые знали об фанатизме Драконорожденного, убивать драконов. — Не говорите таких глупостей. — Произнес Довакин пугающим тоном. Регистраторша сглотнула и кивнула. — Хорошо. — После этих слов, мужчина вышел и сразу же после этого, облегченно вздохнули. Выйдя из гильдии, Довакин посмотрел на небо и определил по Солнцу, что сейчас примерно три часа дня. Серьезных заказов сейчас не было, он конечно мог взять задания на вредителей, типо гоблинов или бандитов, но их тоже не было. Все заказы уже забрали. И у него появилась одна идея. Если все равно нечего делать, то почему бы наконец не проведать Газефа, Брейна и Клайма? Все же, они давно не виделись, да и Довакин обещал, что с радостью немного поучит парня и сразится с Унгласом. Вопрос в том, можно ли ему войти в замок короля… — Довакин. — Окликнули его позади него. Драконорожденный обернулся и увидел. Газефа? Какая удача! — Неожидал вас здесь увидеть. — Тоже самое. Я думал вы находитесь в замке. — Сказал Довакин, немного прищурив глаза. Газеф отвел взгляд и пожал плечами. — У меня сегодня выходной, повезло, что сказать. Кстати хотел спросить, не хотите пойти со мной? А то Брейн уже заждался. — С усмешкой, спросил Газеф. Довакин кивнул. — Вообще-то у меня сегодня, тоже, что-то типо выходного. Мой напарник сейчас расспрашивает одного… человека и поэтому весь день у меня свободный. — Ответил Драконорожденный. Газеф вопросительно глянул на него, видимо желая знать, что это за человек, но решил не лезть в это дело. — Что ж, Клайму будет полезно поучится у сильнейшего мечника. — Сказал Газеф и пошел в сторону замка. Довакин усмехнулся и пойдя за ним, произнес. — Не говорите так.

***

Довакин с помощью Газефа без проблем, вошел в замок и они оба направились в зал для тренировок. Идя к нему, он уже успел ощутить две ауры. Скорее всего Брейн Англас и Клайм стояли и ждали Газефа. Неужели они оба его тренируют? — Мы пришли. — Сказал Газеф, подойдя к двери. — Ясно. — Ответил Довакин. Газеф открыл её и они оба вошли в зал. Представлял оно из себя пустое помещение с несколькими стойками с мечами, в которых основном были тренировочные. Брейн и Клайм обратили на них внимание и увидев Довакина, удивились. — Приятно видеть, что нас посетил один из сильнейших людей по словам Газефа. — Сказал Брейн, улыбаясь уверенной улыбкой. Довакин кивнул и подошел к стойке для мечей, взяв оттуда один тренировочный, покрутил его в руках. — Эх, опять, какая-то палка. — С грустью сказал он, вызвав усмешку у всех троих. — Ладно, кого первым унизить? — Спросил Довакин, положив тренировочный меч на плечо. — Не унизить, а потренировать. — Поправил его Газеф, после чего подошел к Клайму. — Это Клайм, думаю вы с ним знакомы. — Клайм посмотрел на Довакина и поклонился в знак приветствия. Драконорожденный подошел к пацану и присел, чтобы посмотреть ему в глаза. — Хм. Да вижу, огонь в тебе есть. — После этих слов, Довакин встал напротив Клайма и сказал. — Хорошо, буду краток. Мое имя Довакин, точнее это мой титул. Сегодня, я отдыхаю поэтому решил немного поучить тебя. Нападай. — Довакин встал в боевую стойку и стал ожидать атаки от Клайма. Тот кивнул и приготовился к тренировке. Первым напал Клайм, побежавший на Довакина. Пацан прыгнул и замахнулся мечом. Вертикальная атака, в принципе была эффективна, но в настоящем бою, он бы сразу увернулся и воткнул меч прямо в сердце... но убивать нельзя. Однако, была вторая вещь, которая его немного удивила. Меч Клайма немного засветился красноватым светом. Боевой навык? Для такого удара, требуется навык? Довакин вернулся в реальность и заблокировал атаку Клайма, тот не растерялся и сразу замахнулся мечом, и хотел нанести удар по горизонтали. Клайм же смог создать собственную комбинацию, пока что только из трех атак. Совет от Гагаран действительно помог и мальчик, даже смог пробить защиту Газефа… правда, тогда воин-капитан победил, но все же это прогресс. Для Довакина каждая атака Клайма была предсказуемой. Это не оскорбление в сторону пацана, но те же бандиты старались, делать что-то непредсказуемое, если у них не получалось одолеть долго Драконорожденного… Довакин погрузившись в свои мысли, увернулся от атаки Клайма, схватил руку парню и направил меч к его шее. Остановив «клинок» в нескольких сантиметрах от нее, Драконорожденный сказал. — Неплохо, но слишком предсказуемо. За свои годы, я научился иногда «читать» своих противников. — Довакин убрал тренировочный меч от шеи Клайма и вложил его в ножны. — Сила и мастерство, Клайм приходят с опытом. Слышал об этом? — Он кивнул и также убрал меч. — Ты выкладываешься по-полному, но твои действия предсказуемы. — Довакин встал в боевую стойку и сказал. — Сейчас нападать буду я, ты обороняйся. Продержись десять секунд. — Клайм кивнул, но он не успев приготовится, как Довакин оттолкнулся и оказавшись рядом с ним, прижал меч к его горлу. Он удивился, ведь даже не успел вытащить оружие. — Но вы напали… — Первое правило — Никогда не думай, что противник будет ждать твоей готовности. Наверное, ты знаешь это правило, но не сильно ему следуешь. — Довакин убрал меч и усмехнулся. — Хотя я человек чести и всегда жду, когда противник будет готов к сражению. Давай еще раз. — Сказал Довакин, приготовившись ко второму раунду. Клайм вытащил меч и сузив глаза, встал в боевую стойку. На этот раз, он постарается лучше, чтобы заслужить уважение Довакина.

Тем временем у Мирака и Нереварина.

— После этого на тридцать дней у нас наступил покой, но к сожалению... все опять пошло не по плану. — Сказал Нереварин, отведя взгляд. Мирак присмотрелся к его лицу, но не заметил там каких-либо отрицательных эмоций. Возможно этот случай, просто удивил данмера.

Падомайский океан. Шестьдесятый день.

Прошло уже шестьдесят дней с отплытия. Не считая, тот случай с пиратами, путешествие проходило гладко. Даже шторма не было, однако Нереварин — эльф осторожный. И он считал, что скоро должно что-то произойти. Записав очередной день путешествия в свой дневник, Нереварин закрыл его и убрал в пространственный карман. Данмер подошел к кровати и вздохнул, путешествие немного затянулось, но он надеялся на то, что это того стоит. Нереварин прилег на кровать и закрыл глаза. Во сне ему приснилось что-то странное.

***

Он стоял посреди поля, все было в тумане и данмер не видел дальше своей вытянутой руки. Он понимал, что находился во сне, но не мог как-либо повлиять на местность вокруг него, но к счастью для него, Нереварин мог контролировать свое тело… Либо ему так казалось. Осмотрев себя, он понял, что был в одежде заключенного, в которой прибыл в Морровинд когда-то. Атмосфера в поле была нагнетающей, ощущение будто данмер находился в склепе, в которых всегда находились мертвецы. Посмотрев на небо, Нереварин увидел, что оно было затянуто тучами. Судя по обстановке, сон явно не был хорошим. Как он догадался?! Данмер вздохнул и поняв, что стоять на месте без толку, смысла не имеет и он медленно пошел вперед. Нереварин осматриваясь, вокруг себя слышал гул, который становился все громче и громче. Будто именно он ведет его. Данмер обернулся и увидел странную картину, даже устрашающую. Туман начал рассеиваться и вокруг него были силуэты людей. Гул сменился на неразборчивый шепот, который шел ото всех… силуэтов. Силуэты стали окружать Нереварина, тот же решил не бежать и понять, что происходит. Внезапно они стали подходить к данмеру ближе. — С…и н…  — Звучало от них. — Сп…и н…с Нереварин в глубине души не понимал, что они говорят, однако силуэты явно не хотят сказать «спасибо». — сПаСи НаС — Услышал позади многоголосый, искаженный шепот. Данмер нахмурился и приготовившись к худшему, обернулся. Перед ним был туманный силуэт, который сразу же схватил Нереварина за лицо. — ПоЧеМу Ты МеНя Не СпАс?! тЫ вИдЕл, ЧтО я УмИрАл И тЫ пРоСтО сМоТрЕл На ЭтО!!! — Нереварин впервые почувствовал страх, он уже слышал этот голос. — ПоЧеМу?! пОчЕмУ, нЕрЕвАрИн?! СкАжИ мНе!!!

***

Нереварин вскочил в холодному поту и тяжело дышал. Что это был за сон? Что он означал? Было ли это отголоски прошлого Нереварина или же намек на будущее? И кем являлся этот силуэт? Все эти вопросы смешивались в его голове, превращаясь в бессмыслицу. Данмер встал с кровати и вздохнул. Наверное он выглядел ужасно. К сожалению зеркало у него в каюте отсутствует, да и. зачем оно ему? Нереварин немного размялся и вложив меч (Который он использует для поддержания маскировки), вышел из своей каюты. На этот раз, он решил осмотреть нижнюю палубу. Все же тут тоже было много интересного. Пьяные моряки, тренирующиеся Клинки, которым мешали моряки. Вообщем здесь странная атмосфера. Для кого-то здесь было очень уютно, но не для Нереварина. Он предпочитал полный покой. Везде. Внезапно он заметил толпу и оттуда шла какая-то музыка. Подойдя ближе, данмер удивился. Моряки на импровизированной сцене похоже исполняли песню. Один из матросов стал ритмично стучать по ящику. Несколько моряков вышли впереди и в унисон начали петь.

Что делать с пьяным моряком? Что делать с пьяным моряком? Что делать с пьяным моряком? Рано по утру? Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Рано по утру! Ржавою бритвою побреем брюхо! Ржавою бритвою побреем брюхо! Ржавою бритвою побреем брюхо! Рано по утру! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Рано по утру! Посадим в лодку, чтоб протрезвел! Посадим в лодку, чтоб протрезвел! Посадим в лодку, чтоб протрезвел! Рано по утру! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Рано по утру!

Певшие моряки отошли, и матросы играющие на инструментах, продолжали играть мелодию. Некоторые слушатели из-за песни пустились в пляс, а кто-то умудрился достать выпивку и закатить вечеринку. Нереварин хоть и поддерживал всеобщее настроение, но ему было интересно где Сйорвар. Внезапно данмер, увидел как Сйорвар танцевал и находился в центре внимения моряков, которые одобрительно кричали: «Капитан!». Нереварин удивился, ведь никогда не видел норда… в таком настроении и поправил треуголку на своей голове. Тем временем, матросы вышли вперед и продолжили петь.

Посадим в бочку, и закроем в ней! Посадим в бочку, и закроем в ней! Посадим в бочку, и закроем в ней! Рано по утру! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Рано по утру! Уложим в постель с капитанской дочкой! Уложим в постель с капитанской дочкой! Уложим в постель с капитанской дочкой! Рано по утру! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Рано по утру! Вот что мы делаем с пьяным моряком! Вот что мы делаем с пьяным моряком! Вот что мы делаем с пьяным моряком! Рано по утру! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Рано по утру! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Вэй-хэй! Крепче взяли! Рано по утру!

Певшие матросы начали танцевать, моряки же играющие на инструментах через несколько секунд закончили играть и все они поклонились. После этого пошли аплодисменты ото всех в зале, Нереварин тоже похлопал в ладоши с небольшой улыбкой на лице. Поняв, что представление окончено, Нереварин развернулся и пошел к выходу из зала. Все же он не любил шумные праздники, даже если они веселые. Однако его схватили за плечо и потянули назад. — И-идем, Нереварин! В-выпьешь с... с нами! — Позади себя, он услышал Сйорвара. Данмер вздохнул и вырвавшись из хватки своего друга, указал на зал и прокричал. — Смотри! Там мед! — Сйорвар обернулся и спросил. — П-правда! Где?! — Нереварин использовал «Невидимость» и скрылся от глаз Сйорвара, тот обернулся, но не найдя данмера, ушел обратно к залу немного грустным. — Прости, но не сегодня. — Сказал Нереварин шепотом, чтобы не выйти из эффекта заклинания и пошел в сторону своей каюты.

Тем временем у Довакина. (Настоящее)

— Знаете, господин Довакин… мне кажется, что я вас никогда не смогу одолеть. — Сказал Клайм. Довакин посмотрел на него с равнодушным взглядом и спросил. — Почему же? Настоящий воин никогда не сдается. Ты мог просто отказаться, понимая, что идешь на битву, в которой в любом случае проиграешь. — После этого, он немного помолчал и продолжил. — Это кстати еще одно правило. Но если выбора нет, а бежать вряд ли выйдет, то нужно принять смерть с достоинством. То есть сражаясь. — Я… учту... но я не про это… — Сказал Клайм, смотря с надеждой на Газефа и Брейна, но те лишь смеялись над ситуацией. Довакин выгнул одну бровь вверх и спросил. — Не про это? А про что тогда? — Может… вы слезите с меня? — Спросил Клайм. И правда, Довакин сейчас сидел на нем и принял позу медитации, просто так. Это был тонкий намек на то, что Клайм тот еще слабак, по сравнению с ним. — Возможно. Брейн, вы еще хотите сразиться? — О нет, вы можете еще потренировать Клайма, я подожду. — Сказал Брейн, представляя себя на месте Клайма.

Продолжим рассказ Нереварина.

Падомайский океан. Шестьдесят первый день.

День более менее начинался хорошо у Нереварина. Единственное, что его напрягало, так это тот же самый кошмар, который снова ему приснился. Однако негативные мысли сразу же ушли, когда ему сообщили о том, что Сйорвар после вчерашней попойки спит. В голове данмера созрел отличный план. Выйдя на верхнюю палубу, он подошел к морякам и попросил ведро холодной воды. Те конечно недоуменно глянули на него, но вспомнив драку и о том, что Нереварин главнее них, дали ведро и продолжили заниматься своими делами. Один из Клинков подошел к Нереварину и узнав зачем оно ему нужно, с радостью помог ему открыть каюту капитана. Они увидели спящего Сйорвара и подойдя к нему. вылили на него ведро холодной воды. Норд сразу открыл и вскочив, прокричал. — А-а-а! Во имя Шора! — Нереварин и Клинок засмеялись и Сйорвар посмотрел на них с убийственным взглядом. — Зачем вы это сделали, даэдра вас забери?! — Спросил Сйорвар, готовясь придушить обоих. — С добрым утром, спящая красавица! — Сказал Нереварин с улыбкой на лице. — Вижу, что ты готов к обязанностям капитана? — Данмер поставил ведро на пол и шепотом, приказал помогавшему Клинку покинуть каюту, чтобы он не попал в неприятности. Сйорвар отряхнулся от воды и тяжко вздохнул. — Ох, главное не подхватить простуду. — Прошептал Сйорвар. — Я щас выйду. Одежду нужно сменить. — Нереварин посмеялся и ответил. — Такой здоровый норд, а боится заболеть обычной простудой. — Сйорвар нахмурил свой взгляд и сквозь зубы, сказал. — В отличии от тебя, я могу заболеть. Так что вон! — Сйорвар выгнал из каюты Нереварина и закрыл дверь. Данмер пожал плечами. Это того стоило. На самом деле, он наоборот одобрил решение Сйорвара, все же беречь здоровье всегда нужно. Это Нереварину было плевать на любые болезни, ведь излечившись от корпруса, он получил к ним полный иммунитет. Поправив треуголку на своей голове, он пошел к фальшборту и стал смотреть в океан и ждать Сойрвара. Смотря на воду, у данмера появлялось чувство тревоги. Обычно его чутье никогда не подводило. — Выглядишь хреновее, чем я. — Сказал Сйорвар, встав возле Нереварина. — У тебя нет ощущения, будто мы сейчас в опасности? — Спросил Нереварин. Сйорвар мог легко подумать о том, что он снова шутить, но тон и лицо данмера были серьезными. — Нет... не ощущаю. — М-м-м. Ясно, значит мне просто кажется. — После этих слов, вдруг в далеке прозвучал рев? Работавшие моряки и Клинки на палубе сразу же остановились и посмотрели в сторону звука. Нереварин нахмурился и пытался понять, чей это был рев. Внезапно данмер расширил глаза от собственной мысли, которая пришла в его голову. — Сйорвар, ты же читал о драконах? — Каждый уважающий себя Клинок, должен знать о них... а что? — Можно спросить… а есть вид драконов, которые могут жить под водой? — Да есть… Благородные драконы умеют передвигаться под водой и жить в ней… Ты же не думаешь, что... — Внезапно прозвучал еще один рев, но он был намного ближе. Нереварин посмотрел в сторону и увидел. настоящего дракона. Его строение тела было необычным. Хвост и шея были плоскими и по бокам, были у них расположены большие шипы с перепонками между ними. — ДРАКОН! В УКРЫТИЕ! — Прокричал один из Клинков. Дракон не стал медлить и проговорив на драконьем языке словаю выпустил из своей пасти огненный поток, прямо на Сйорвара и Нереварина. Данмер не растерялся и оттолкнул норда и сам отпрыгнул от пламени. Поток попал на палубу. Дракон сверля их взглядом, нырнул в воду. Данмер сразу встал на ноги и отряхнулся. — Приготовьте воду для тушения пожара. Моряки в нижнюю палубу, все остальные доставайте луки и стреляйте в дракона. Сйорвар твоя задача, не допустить серьезных потерь. — Приказал всем Нереварин. Сйорвар встал и спросил. — А ты? — Тем временем, дракон вынырнул из воды и снова выпустил огненный поток из своей пасти на Клинков. Некоторые из нтх успели отпрыгнуть, а кто-то… был сожжен. — Разберусь с драконом. — Нереварин побежал к фальшборту, попутно щелкнув пальцами. После щелчка на нем появилась его даэдрическая броня. Стальной меч выданный Сйорваром он бросил в сторону и из Пространственного кармана, вытащил Истинное Пламя. Данмер перепрыгнул ограждение и применил «Левитацию», чтобы взлететь. Сражаться в воздухе с драконом, дело гиблое, лучше его оседлать, чтобы вонзить Истинное Пламя в голову. От такого он точно перестанет сражаться. Дракон похоже понял план данмера и отлетел в сторону. — Gaah-Lah-Haas! — Фиолетовый поток Ту’ума вышел из пасти дракона, Нереварин не знал драконьего языка, и точно не хотел на себе чувствовать какой-либо эффект. Он уклонился от магии и замахнулся мечом. Чешуя дракона было очень крепкой, но Истинное Пламя было очень острым, и резало, все что угодно словно бумагу. Из раны оставленной клинком вспыхнул огонь и дракон похоже удивился. Он пытался улететь, но Нереварин успел схватиться за его хвост. — Всегда хотел полетать на драконе! — Сказал Нереварин и стал взбираться к голове. Дракон ощутил, что кто-то держался за него и увидев данмера, попытался его скинуть. — Ой! Ой! Тихо ты! — Он перевернул меч, клинком вниз и вонзил его в хвост. Дракон взвыл и начал лучше стараться, его скинуть. — Плохая идея~! — Пока Нереварин пытался взбираться. Сйорвар вместе с Клинками, наблюдали за этим и пытались понять, как ему можно помочь. Но все планы придуманные ими, были отвергнуты, ведь это могло принести беды данмеру. Пришлось, лишь помогать ему стрельбой в дракона. Что кстати, не приносило весомых результатов. Сйорвар скрестив руки на груди, сохранял свой фирменный хмурый взгляд. Все же, он не мог поверить, что встретил дракона. Существ, которых большинство людей уже просто забыли. Нереварин тем временем, уже смог забраться и добраться до головы дракона. — Эх, я бы с радостью, сделал тебя своим питомцем, но боюсь, что не смогу прокормить. — После этих слов, Нереварин вонзил меч прямо в глаз дракона и сразу же, вынул его. Дракон взвыл и данмер успел спрыгнуть и применить «Левитацию», чтобы взлететь. — Ну это было… — Данмер заметил, что дракон замахнулся хвостом и пытался ударить его. Не успев среагировать, Нереварина оттолкнуло и он полетел прямо в воду. Дракон же видимо погиб и упал прямо в воду, вызвав большие волны. Корабль немного тряхануло из-за них, но он остался целым. Сам же Нереварин также упал в воду и погрузился в нее. Сйорвар и остальные Клинки стали с ожиданием, смотреть в воду. Норд перестал хмуриться и вместе с остальными стал ждать. — Ну же, ну же. Не мог же, тебя дракон завалить? — Шептал Сйорвар про себя. Прошло несколько секунд, которые шли словно целая вечность. Некоторые Клинки уже мысленно приготовились хоронить Нереварина. Сйорвар отошел от фальшборта. Он снова нахмурился и отвернулся от остальных Клинков. Норд не мог поверить в то, что легендарный воин, погиб вот так. — Капитан! Глядите! — Сйорвар подошел к фальшборту и увидел, что в воде... минуту. — Талос всемогущий… тварь жива! — Прокричал Сйорвар. Из воды сразу же вылетел дракон. С его головы текла кровь, но это видимо не мешало ему. — BeiN JooRE! STRUN-Bah-QO!!! — Из пасти дракона вышла какая-то волна и небо сразу же затянуло тучами. Сйорвар вытащил секиру и приготовился к бою. Внезапно молния попала в одну из мачт и она обвалилась. — Ох, во имя Девяти. — Прошептал Сйорвар, смотря на то, как мачта уходит под воду. Как сражаться против дракона, если ты обычный смертный, а единственная надежда в виде Нереварина ушла? Конечно Клинки известны, как драконоборцы, но проблема в том, что Сйорвар, да и все на этом корабле не сражались с такими существами. Плюс еще проблема в том, что сражение происходит на корабле. одно огненное дыхание от дракона и все пойдет крахом. Сйорвар вытащил лук и натянул тетиву. Он был уже готов выстрелить, но тут, внезапно из воды вылетела фигура. Он пригляделся и понял, что это был Нереварин. Данмер летел с помощью «Левитации». Дракон даже не успел увидеть его, как он уже приземлился на голову и вонзил меч в голову дракона. Однако, Нереварин не остановился и сразу же взял из Пространственного кармана, другой меч и вонзил его уже в голову. — Слушай, ничего личного! Но это за то, что ты ударил меня хвостом! Было больно! — Нереварин вынул Истинное Пламя из глаза и вонзил его также в голову. Дракон не смотря на то, что уже получил несколько по идее смертельные раны, успел выпустить огненное дыхание из пасти. — Вот же. — Прошептал Нереварин, наблюдая как Ту’ум врезался в палубу. Однако, огонь даже никого не задел и сразу же был потушен водой. Похоже, это было просто предсмертная попытка, хоть как-то навредить кораблю. После этого, дракон начал падать вниз в воду. Нереварин вынул два меча и убрал их пространственный карман и спрыгнул с падающей ящерицы. Данмер вместе с телом дракона нырнул в воду и из-за этого образовались огромные волны. Сйорвар и Клинки подошли к фальшборту и стали глядеть в воду. И сразу же из нее вынырнул Нереварин. Данмер прокашлялся и поплыл к кораблю. — Дракон мертв! Веревку можно? — Спросил Нереварин у Клинков. Те кивнули и скинули ему веревку. Данмер схватился за нее и взобрался по ней, на палубу. — Ты в порядке? — Спросил Сйорвар. Нереварин прокашлялся и ответил. — Я начинаю... не любить морские путешествия. — Сйорвар на это лишь усмехнулся. Раз уж шутит, то жить будет. Продолжение следует…
Примечания:
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (9)