Pov Довакин
Недолго мы стояли и ожидали друг от друга атаки. Другой Я начал ко мне бежать и, оказавшись на достаточном расстоянии, начал наносить размашистые удары. Первые я смог отбить, а от остальных просто уклонился, отступая назад. Последняя атака моего врага ушла в землю, однако, не успел я нанести ему удар, как он вынул меч и с разворота совершил ещё одну атаку, которую мне удалось также отбить. Другой Я вдруг начал хрипеть, словно от боли, и совершил прыжок вверх и, к моему удивлению, внезапно совершил рывок вперёд, занесся меч для того, чтобы меня пронзить. Уклонившись от меча, я быстро подбежал к нему и нанес удар по плечу, после чего мигом отступил. Он вынул меч из пепла и резко совершил снова рывок вперёд, нанося режущий удар. Отбив его атаку, я попытался нанести в ответ, но тот мигом отступил. Его движения… они агрессивные, резкие. Отдают свирепостью. Он даже не думает о защите. Словно как… дикий зверь. В подтверждение моих слов, Другой Я снова подбежал ко мне и занес мечи для атаки. Он нанес мощный размашистый, рубящий удар. Приложив усилия, я отбил его атаку, из-за чего тот слегка опешил, так что я воспользовался моментом и смог ударить его прямо по груди. Хлестнула кровь, но, будто бы не обращая внимание на ранение, он снова начал наносить по мне серию ударов, которые я успешно отбивал. Закончил он её, прыжком вверх, попутно занесся мечи для атаки. Резко отступив назад, его оружие настигло лишь пепел. Другому Мне было наплевать на ранения, что принесу ему я. Его рассудок, похоже, настолько помутнен, что он думал лишь о том, как забрать мою душу. Подобно зверю, он наносил мощные удары, не думая о тех ранениях, что ему причиняют… возможно, этот факт — станет решающим фактором этого сражения. Мигом Другой Я сократил между нами дистанцию и попытался вновь атаковать. Отбив её, я совершил удар в ответ, но он смог его заблокировать. Обменявшись между собой, мы резко друг от друга отступили. Простояв так недолго, Другой Я вновь ко мне приблизился и нанес удар, от которого я увернулся, из-за чего он ушел в пепел. Это его не остановило. Он снова сократил дистанцию и совершил удар, однако, резко отступил и махнул мечом, вызывая три огненных шара. Уклонившись от каждого снаряда, я вытащил из Пространственного Кармана Лук Ауриэля и выстрелил пару раз в Другого Меня. От каждой выпущенной мною стрелы, он уклонился, попутно приближаясь ко мне. Накинувшись на меня, я успел уклониться. В моей левой руке появился даэдрический меч и нанес режущий удар по его спине. Не обратив внимание на ранение, он прокрутился вокруг себя с мечом в руках, заставив меня отступить. Он совершил рывок и попытался меня пронзить, от чего я уклонился, но он резко нанес ещё одну атаку. Удар прошелся по груди. Это был обычный порез, так что ранение не представляло из себя чего-то серьезного. Магию на это было бесмысленно тратить. Лучше поберечь для более серьезных увечий. Пока что, что он, что я, не используем магию. Наша битва, скорее всего, затянется, так что нам ещё предстоит её применять. Как и Ту’ум. Хотя, что более вероятно, мы будем использовать магию безмолвия, дабы не допустить применения заклинаний школы восстановления у своего врага… и лучше сделать это сразу. Сконцентрировав магию, я создал небольшой всплеск с эффектом безмолвия. Другой Я догадался, что именно я сделал, и совершил два удара. От них мне удалось уклониться и затем ответить, однако, мой враг, приложив силу, отбил мою атаку, да так, что мой меч чуть не вырвался из моих рук, и попытался снова пронзить меня в живот, но я успел совершить Транслиминальный Скачок и оказаться позади него. Другой Я сразу развернулся и нанес режущий удар. Моё бедро оказалось задето, из-за чего я резко отступил. Ранение не было серьёзным, поэтому тратить на его восстановление, было также бессмысленно. Другой Я рывком приблизился ко мне и начал наносить поочередно удары в целях меня задеть. Я лишь отступал, ибо понимал, что попытка отбить или заблокировать атаку с целью дальнейшей контратаки, обернется лишь очередным ранением. Последняя атака ушла в землю. Он вынул этот меч и сразу вонзил снова в землю. Произошло то, что меня заметно удивило. Пепел поднялся в воздух, а вокруг моего врага последовала мощная ударная волна, которая очень быстро настигла меня. Я быстро взлетел ввысь, из-за чего она прошла мимо. Но вопрос для меня оставался открытым… Что это было? Магия? Её поток не исказился, так что этот вариант отпадает… возможно ли, что он использует боевые навыки? Не уверен… Я приземлился и сразу увидел, как Другой Я подпрыгнул и в воздухе рывком направился ко мне. Увернувшись, он, как только приземлился, совершил следующую атаку. Она ушла в землю. Я атаковал сразу в ответ, из-за чего успел проткнуть ему насквозь плечо. Он немного простонал от боли, из-за чего, словно войдя в ярость, сразу начал наносить размашистые удары, не давая мне возможности даже подобраться. Другой Я быстро сокращал между нами дистанцию, из-за чего я не успевал отступать от атак. Я совершил Транслиминальный Скачок и оказался невдалеке от него. Увидев это, он начал быстро ко мне бежать. Интересно, знает ли Магию Теней? Скорее всего, знает, просто не успел её применить. Конечно, я постараюсь как можно дольше продлевать безмолвие на своем враге, но, в случае чего, надо быть всегда готовым к неожиданностям. Кстати, о безмолвии… с Другого Меня она уже спала. Надо подобрать момент и снова наложить на него эффект. Оказавшись недалеко от меня, он совершил рывок в мою сторону и нанес режущую атаку. Прыгнув, я приземлился позади него и попытался пронзить, но он резко развернулся, увернулся от моего меча, и, совершив рывок, задел мой бок. Вокруг меня возникло несколько ледяных шипов, которые я выпустил в него. Несколько из них он смог разбить, а от других уклониться. В ответ он выпустил несколько огненных шаров. Увернувшись от них, я к нему быстро подбежал и нанес удар, который он смог отбить. Я решил не останавливаться и начал наносить удар за ударом. Все он успешно отбивал, а после, найдя момент, ответил мне: — ФУС-РО-ДА!!! — Ту’ум пытался меня снести с ног, но я устоял, хоть и отодвинуло на несколько метров от Другого Я. Я же решил не использовать против него Ту’ум. Скрестив лезвия мечей, я приготовился к следующему ходу своего врага. Другой Я прохрипел от боли и совершил прыжок на несколько метров. Сразу я, с помощью Транслиминального Скачка, оказался в воздухе и применил «Левитацию». Приземлившись, он вонзил меч в пепел, после чего последовал мощный взрыв. Огромное облако пепла закрыло обзор на землю. Из-за этого я потерял Другого Меня из виду. Однако, ненадолго. Он буквально вырвался из пепельного облака и, приложив весь свой вес и массу брони, оттолкнул меня, а после, немного поднявшись вверх, похоже, прошептал слова Ту’ума «Стремительный рывок» и рывком толкнул вниз. С грохотом меня впечатало в землю. Каждое движение отзывалось дикой болью, однако, времени на размышления не было. Другой Я летел ко мне, занеся меч для атаки. Быстро встав на ноги, я совершил Транслиминальный Скачок, оказавшись недалеко от места своего «приземления». Мой враг ударился об землю, вызвав очередной взрыв с последующим облаком пепла, закрывающим мне обзор, и ударную волну. Устояв на ногах, я приготовился и, как и ожидалось, Другой Я выскочил из пепельного облака, занеся мечи вверх для атаки. Заблокировав их, я его оттолкнул от себя и, слегка применив Магию Теней, не позволил восстановить равновесие, из-за чего тот упал на спину. Он быстро вскочил на ноги и нанес режущую атаку. Увернувшись от неё, от него последовал колющий удар, которую я отбил и атаковал в ответ. Он совершил рывок назад и вызвал несколько огненных шаров. Я к нему подбежал, уклоняясь от снарядов, и попытался ударить, но Другой Я увернулся и контратаковал. Однако, он решил не останавливаться и продолжил атаковать, из-за чего мне пришлось уклоняться, отступая назад. Какого-либо момента для атаки у меня не было. Пытаться рисковать мне тоже не хотелось. Подобрав нужный момент, я сконцентрировал магию и приготовился использовать безмолвие, но мой враг, похоже, тоже думал об этом и мы одновременно использовали заклинания. Что ж, что у него, что у меня — использование магии было теперь заблокировано. Можно было вытащить зелье или свиток с рассеиванием, но, боюсь, это вызовет трудности. Ибо Пространственный Карман тоже является заклинанием и безмолвие также блокирует его применение… и так как бой начался неожиданно, я не подготовился как следует к такой ситуации… безрассудно с моей стороны, и теперь мне придется пожинать плоды своей ошибки… Другой Я подбежал и начал наносить серию атак. Сначала последовало два режущих, затем прижал меч к себе и, совершив рывок, понесся вперёд, нанося колющий удар. Я заметил, что он, не двигая ногами, совершил рывок… вместо того, чтобы применить просто физическую силу, он использовал магию? Хотя, как он её применил, если на нём безмолвие… неужели, он действительно использует боевые навыки? Наверное, пока не следует за это цепляться сильно… стоит об этом пораздумывать попозже, а пока… В этот момент, я отбил атаку и контратаковал, но он успел уклониться, совершив быстрый кувырок назад. После этого, он нанес несколько ударов, от которых мне удалось увернуться. Но Другой Я резко совершил рывок, попутно совершая режущую атаку. Я быстро отступил, посматривая на новое ранение. Оно уже было более серьезнее, но использовать магию лечения я ещё не мог, да и если бы и мог, то не стал бы. Тратить на это ранение силы — тоже не стоило. Другой Я развернулся ко мне и быстро сократил между нами дистанцию, сразу нанеся несколько ударов, от которых я успешно увернулся. Сразу я начал пытаться отдалиться от него, но мой враг начал быстро ко мне бежать и, подобравшись поближе, нанес ещё один удар. Наши лезвия схлестнулись, отдавшись звоном, и мы начали друг друга пересиливать, с целью пробить у своего противника защиту. Только мне удалось быстро понять, что по чистой силе, я, своей версии из этого мира, проигрываю. Усилить себя магией я не мог, поэтому решил быстро отступить. Попытавшись направить его лезвия вниз, у меня ничего не вышло, поэтому я попробовал отступить. Однако, попытки отдалить между нами дистанцию, не дали успеха. Другой Я быстро приближался ко мне. Всё же, я решил остановиться и, скрестив лезвия мечей, приготовился. Как только Другой Я приблизился ко мне и начал заносить меч для атаки, я прокричал слова Ту’ума «Воплощение дракона»: — МУЛ-КВА-ДИВ!!! — Эфирные доспехи окутали моё тело. Ощутив прилив сил, я отбил атаку Другого Меня и пронзил его насквозь. Мой враг будто бы успокоился и опустил мечи вниз. Вынув мечи из него, он отступил назад и упал на одно колено. Его оружие выскользнуло из его рук и упало прямо на пепел. Его неспокойная аура вокруг него тоже успокоилась. Другой Я, приложив ладонь к сквозному ранению, поглядел на неё, произнеся: — А-ах… эта боль… заставляет разум мой прояснится… — Его голос дрожал, как и сама рука: — …и заставляет задуматься… — Он сжал ладонь в кулак.… действительно верю ли я в то, за что сражаюсь?..
Я ощутил, как безмолвие с него спало. Мгновение, он, опираясь на мечи и невзирая на ранение, встал на ноги. Другой Я полностью выпрямился и после на нём возникло зеленоватое свечение, которое полностью восстановило все его ранения. Затем его окутало некое пламя. Лезвия на мечах также покрылись пламенем. Кроваво-алые плащи стали развеваться по внезапно возникшему ветру. Он вполоборота поглядел на меня, и в правой глазнице шлема возникло золотистое пламя. Другой Я встал в боевую стойку, скрестив лезвия мечей. В этот момент, мне довелось полностью его разглядеть. Раньше, предо мной был лишь зверь, который сражался со мной ради получения своей добычи. Но теперь… я вижу перед собой воина. Воина, который, если исходя из его слов, хоть и потерян в самом себе и не имеющий веры… но готовый сражаться за свои идеалы и ради достижения своей цели. Он медленно пошел ко мне, пока я также медленно отступал. Резко Другой Я сократил между нами дистанцию и атаковал. Его меч оставлял за собой следом огненный след, который ненадолго оставался в воздухе. Похоже, он смог с помощью магии наложить на него огонь. Однако, не это было главным. После того, как он закончил проводить атаку, сразу же удар нанес и сам его плащ, который следовал по траектории его атак. К такому готов я не был, из-за чего и получил удар, заставший отлететь меня на несколько метров назад, ибо плащ, на удивление, был тверд, как камень. Стоило было отметить, но плащ, похоже, тоже наносил повреждения огнём. Как только я приземлился на ноги, мне довелось увидеть, как снаряды «Испепеления» моего врага уже летят в мою сторону. От них мне удалось уклониться, после чего я побежал к нему. Он немного приготовился и его плащ вдруг нанес удар. Совершив кувырок, я уклонился от его атаки и попытался нанести в ответ, но Другой Я успел её заблокировать. Он отступил назад, попутно вытащив арбалет. Услышав звук выстрела, я увернулся от выпущенного болта и увидел, как в меня летело ещё несколько, только уже призрачных… откуда?.. Я стал от них отходить в сторону, попутно увидев, что они вылетали из тетивы. Это явно не было самой особенностью арбалета, а проявление магии… и, похоже, Другой Я наложил куда более сильную магию безмолвия, ибо мне создание заклинаний до сих пор не было подвластно. Наверное, сил на использование заклинаний, у него гораздо больше, чем у меня… даже если так, то сдаться ему я не могу. Другой Я быстро убрал арбалет и совершил прыжок. Занеся меч, он ударил об землю, а следом и его плащ. Стоило, кстати, отметить, но плащ бил на большее расстояние нежели Другой Я мечом. Интересный ход, если именно он управлял им. Таким образом, он берёт больший радиус и ему легче достать до противника. Я смог отступить от его атаки и самого плаща. Он резко оказался передо мной и начал наносить атаки. Теперь для меня было опасно пытаться отбивать их, иначе сам плащ меня поймает. Оставалось лишь уклоняться. — ФУС-РО-ДА!!! — Внезапно вылетело из его уст. Сила его Голоса стала гораздо больше и я отлетел на несколько метров назад. Приземлившись на ноги, я поглядел вперёд и увидел, как он несется ко мне, выставив меч вперёд. Увернувшись от него, он вонзил лезвие своего оружия в пепел. Быстро к нему подбежав, я нанес ему удар и резко отступил назад. Он развернулся и его плащ в несколько раз удлинился и обмотал меня. Как бы я не старался освободиться, ничего не выходило. Меня несколько раз впечатали в землю, а затем отправили в полет. Другой Я быстро убрал меч из левой руки и выставил её вперед. Я ощутил, как моё тело сковали… Магия Теней… Он выставил правый меч вперёд и пронзил меня насквозь. Красноватая эссенция вытянулась из меня и передалась ему. На его мечах также присутствует поглощение здоровья противника за удар? Насколько мы с ним схожи?.. Он отбросил меня далеко назад. Мое тело пробило один из двемерских домов насквозь и я наконец приземлился. Встав на ноги, я решил укрыться от Другого Меня. Конечно, долго я не смогу скрываться, «Шепот ауры» у него наверняка присутствует, но выиграть немного времени мне нужно для того, чтобы спало безмолвие. К тому же, у меня присутствует план. Услышав, как Другой Я приземлился невдалеке и то как он произнес слова Ту’ума «Шепот ауры». Слыша, как он приближается, мой правый кулак покрылся холодом. Ещё чуть-чуть… Как только Другой Я выглянул, занеся меч над собой, я уже замахнулся кулаком и ударил его им прямо по груди. Иней покрыл в том месте его доспехи, а он сам отлетел на несколько метров и врезался в двемерский дом, в котором ранее впечатался я сам. Хм, таланты, дарованные с рождения никто не сможет у нас отнять. Взяв мечи в руки, я ощутил как безмолвие спало с меня. Это был мой шанс. Я быстро использовал магию восстановления, чтобы восстановить себя, а после и, приложив усилия, вызвал огромную волну, которая дошла до Другого Меня. Эта волна была с эффектом безмолвия. И Другой Я видимо это ощутил. Он сразу совершил рывок и нанес режущий удар, а следом за ним плащ. Я уклонился от атаки и использовал Транслиминальный Скачок, чтобы оказаться в другой части деревни. Это вопрос времени, когда Другой Я меня настигнет. Но пока у меня есть возможность, следует ею воспользоваться. Я вытащил свои старые пояса, на которых раньше я закреплял предметы первый необходимости в бою. Зелья, свитки и тому подобное. С помощью магии, они мигом оказались на мне и я стал на них быстро цеплять предметы. Несколько свитков с эффектом рассеивания, зелья для срочного лечения и метательные ножи, на всякий случай. Почему же я не использую эти пояса на постоянной основе, если они вполне полезны… что ж, признаюсь, мне они казались не слишком нужными. С появлением Пространственного Кармана в качестве заклинания, я потерял в них надобность… но теперь я понимаю, что даже имея Пространственный Карман, они до сих пор нужны, ибо мало ли какая ситуация… Теперь я был немного готов. Внезапно я ощутил, как позади меня кто-то летит. Решив не проверять, я воспользовался небольшим трюком. Оставил свою иллюзорную копию. Я вошел в тени и увидел, как Другой Я пронзил мою иллюзорную копию насквозь, а после отрубил ей голову. Я возник позади него и проткнул насквозь, возможно оборвав его момент триумфа. Вынув из него меч, я отбросил его вперёд. Несколько секунд он лежал на пепле, из-за чего можно было подумать, что он мёртв, но это не так. Его аура до сих пор искрилась жизнью. Я не отважился к нему подходить, ибо ожидал, что это ловушка. — Г-х-а-а-а… — Начал он хрипеть от боли и вставать на ноги. — …А-А-А-А-А-А!!! — Его хрип сменился на драконий рык, резко он встал на ноги и внезапно совершил прыжок в сторону и, оставаясь в воздухе, рывком понесся на меня. Приземлившись, он нанес режущий удар, а следом за ним плащ провел круговую атаку, охватывая огромный радиус вокруг него. — SahROT-STRUN-Bah-QO!!! — Что?! Ту’ум, состоящий из чётырех слов?! Но как у него это вышло… Серое небо скрыли тёмные тучи, из которых мигом пошло множество молний, попадающих куда попало. Я услышал, как он использовал SahROT, что означало «могущественный» из драконьего, вместе со словами Ту’ума «Грозовой зов»… то есть он сказал: «Могущественный-буря-гнев-молния»… он улучшил Ту’ум, добавив ещё одно слово? Как у него это получилось… единственный раз, когда я услышал Ту’ум из четырех слов, это была битва с Мираком. Своим Криком он пожирал души тех драконов, которые были в его подчинении… Другой Я, тем временем, резко приблизился, нанося удар. Уклонившись от него, я попытался ответить, но он совершил прыжок и, пролетев надо мной, приземлился, сразу ударив. Быстро отступив назад, я прокричал слова Ту’ума «Чистое небо». Тёмные тучи быстро разогнались, открывая серое небо. Другому Мне не слишком это понравилось. Он быстро приблизился ко мне и, немного развернувшись вполоборота, его плащ попытался достать до меня. Но я помнил уже подобный трюк и уклонился от него, попутно попытаясь нанести удар по самому плащу, рассчитывая, что я его смогу порезать. Попытка не увенчалась успехом, плащ был прочен как сталь. — BRUNiiK-FO-KRah-DiiN!!! — Эхом распространились слова Другого Меня вокруг, сотрясая землю. Огромная волна Ту’ума понеслась в мою сторону. Я использовал Транслиминальный Скачок, оказавшись невдалеке от неё. Даже отсюда я ощущал могильный холод, идущий от этого Ту’ума… следует его опасаться. Я решил не оставаться в стороне и ответил ему: — ЙОЛ-ТОР-ШУЛЬ!!! — Огненная волна Ту’ума понеслась на Другого Меня, однако, он с легкостью от неё увернулся, а затем побежал на меня. На полпути Другой Я резко остановился, совершил прыжок и рывком понесся в мою сторону. Я решил рискнуть и прокричал: — ИЗ-СЛЕН-АУС!!! — Волна Ту’ума обратила моего врага в глыбу льда. Увернувшись от его замороженного тела, я к нему быстро подбежал и пронзил насквозь грудь. Лёд разбился и он не остался в стороне, сразу пронзив мне живот в ответ. Мы оба вынули мечи из друг друга и отступили назад. Придерживая рану, я использовал магию восстановления, чтобы её убрать, пока моего врага окутало какое-то золотистое свечение. Ранение, оставленное мною, стало затягиваться на моих глазах, из-за чего я слегка удивился. Боевой навык или магия? Если исходить из того, что магический поток не исказился, то скорее первый вариант… но разве боевые навыки позволяют даже такое применять?.. даже и не думал. Встав напротив друг друга, Другой Я рывком оказался передо мной и замахнулся мечом. Уклонившись, я отошел немного назад и вызвал несколько электрических разрядов. Так как я бил вблизи, то и снаряды долетели до цели быстро… по-крайней мере, три из восьми. От остальных он успешно уклонился, немного отходя в сторону. Другой Я совершил резкий рывок в сторону, оставляя на своем месте теневого клона. Тот сразу направился на меня. Клон совершил удар, от которого я увернулся, и сразу мне пришлось увернуться от ещё одной атаки уже настоящего Другого Меня. Использовав Магию Теней, я заставил теневого клона исчезнуть. И сразу мне пришлось заблокировать удар от Другого Меня. Увидев как его плащ начал замахиваться, в левой руке я создал оберег. Плащ об него ударился и сам Другой Я произнес: — YOL-TooR-SHUL!!! — Резко я совершил Транслиминальный Скачок, оказавшись в стороне от Другого Меня. Поток огня вырвался из его шлема и начал быстро приближаться ко мне. Я стал отступать от разьяренного пламени, а после того как он прекратился, резко приблизился к нему и попытался атаковать. Мой враг заблокировал удар и контратаковал, но я резко отступил от него и от плаща. Вдруг я ощутил, как магия безмолвия с него спала. Другого Меня сразу окутал плащ. Предчувствуя неладное, я начал стремительно отступать и оказалось не зря. Произошел огненный взрыв, мигом распространившийся по территории, и ненадолго закрывший обзор на моего врага. Он выскочил из огненного взрыва, покрытый огнём, и понесся на меня. Увернувшись от него, он нанес по воздуху режущий удар, а следом за ним и его плащ. Сразу он развернулся и совершил прыжок. В воздухе, он вытащил арбалет и выстрелил из него один раз. Следом из тетивы вылетело огромное количество призрачных болтов. Я быстро отступал назад. Болты вонзились в пепел, попутно раздаваясь огненным взрывом. Его ловкость превосходна. Вытащить арбалет, пока находишься в прыжке, и выстрелить из него, при этом даже не промахиваясь… если бы я не уклонялся, то болты точно бы попали в меня… достойно похвалы. На мой взгляд, единственное, что отделяет меня от поражения в этой битве, это только то, что мой противник не использует всю свою силу. Пока мне неизвестно почему. Возможно, он тоже её сохраняет на крайний случай. Возможно, даже несмотря на то, что его разум прояснился, он до сих пор в некоторой смуте и не знает, как использовать все свои силы. Однако, какой именно из этих вариантов верный, я не уверен… Приземлившись, Другой Я быстро подбежал ко мне и нанес колющий удар, а следом и его плащ. Уклонившись, я попытался ему ответить, но ему удалось её отбить, а его плащ сразу выскочил и понесся ко мне. Сзади него возникли мои ледяные копья, которые полетели прямо в него. Плащ сразу поспешил защитить своего хозяина и отбивал их. Я решил прокричать: — ФО-КРА-ДИН!!! — Поток холода вырвался из моих уст. Другой Я немного попал под него, но смог, похоже, воспользоваться Транслиминальным Скачком и оказаться в стороне от меня. Несколько секунд это продолжалось, закончив проводив Ту’ум, я сразу отступил в сторону от новой волны призрачных болтов арбалета. Другой Я вытащил Лук Ауриэля и сразу натянул тетиву, возле него вдруг возникло множество теневых клонов. Всё они поочередно выстрелили и мне снова пришлось быстро отступать. Теневые клоны рассеялись и сам Другой Я убрал лук, сменив его на мечи. Он совершил огромный прыжок и занес мечи вверх. Это мне сразу дало понять, что сейчас что-то произойдет и я использовал левитацию. Вонзив мечи в пепел, раздалась мощная ударная волна, которая даже разрушила близлежащие двемерские дома. Другой Я взлетел вверх и подлетел ко мне. Похоже, сейчас наша битва немного пройдет в воздухе. Убрав мечи, я сконцентрировал магию и начал преобразовывать её в электрические разряды. Другой Я стал от них уворачиваться и выпускать какие-то тёмные лезвия. На Теневые Клинки это не было похоже… возможно, это заклинание 10-го ранга «Рассечение реальности»… следует быть осторожнее. Увернувшись от очередного выпущенного лезвия, я сконцентрировал магию и создал «грозу с молниями». Другой Я создал оберег, который заблокировал луч. Перестав её использовать, я создал огромный буран, чтобы ухудшить видимость своего врага. Только мой план не сработал. Другой Я использовал магию и буран успокоился. Его руки покрылись огнём и он выпустил огромный поток огня в мою сторону. Я стал от него отлетать в сторону, попутно выпустив несколько теневых клинков. Они дошли до моей цели и порезали его. Прекратив создавать поток огня, Другой Я остановился, сжал кулаки, как вдруг они резко покрылись огнем. Мгновение, он приблизился ко мне, занеся кулак для удара. Мои кулаки покрылись электричеством и я ударил в ответ. От нашего столкновения произошла ударная волна. Рука гудела и болела, но нельзя было останавливаться. Обменявшись взглядами, мы оба совершили еще один удар и мы снова столкнулись кулаками. Раздалась очередная ударная волна. Усилив себя магией, я также с помощью неё подавил себе боль. Так будет лучше, ибо даже если я её буду терпеть, она все равно будет мешать. Разьяренно прокричав, мы начали обмениваться с друг другом ударами. Каждый раз, когда наши кулаки сталкивались, раздавалась ударная волна, и последующая становилась куда сильнее предыдущей. Не знаю, насколько сильную боль испытывало мое тело на самом деле. Да и пока не время было об этом думать… мой враг прошептал слова Ту’ума «Огненное дыхание» и выпустил поток огня. Отходя в сторону, я также прошептал слова и выпустил поток огня в ответ. В конце концов, мы оба настигли своей цели. Скорее всего, благодаря тому, что я подавил боль, я смог пережить его разъяренное пламя. Прекратив выпускать потоки огня, я сразу запустил в него несколько электрических разрядов. От них он уклонился и в ответ выпустил несколько огненных снарядов «испепеления». Пока они летели на меня, он приблизился ко мне и, сконцентрировав магию, использовал «огненный шторм». Уклонившись от шаров и языков пламени, я создал «грозу». Электрические разряды прошлись по площади и настигли Другого Меня. Он резко отступил. В его руках образовались огненные кнуты. Он начал раскручивать их, пытаясь тем самым нанести мне удар. Отлетев подальше, я вызвал несколько ледяных копий и направил их в него. Он начал их разрушать с помощью огненных кнутов. Получив возможный шанс, я, с помощью Транслиминального Скачка, оказался позади него, прикоснулся и начал вытягивать жизненную силу с помощью «теневого опустошения». Ощутив это, он сразу совершил огненный взрыв вместе с эффектом безмолвия. Левитация перестала меня держать и я полетел вниз. В воздухе, я вытащил свиток с рассеиванием и применил его. Магия снова стала мне доступна. Я взлетел ввысь и быстро приблизился к нему. Зарядив кулак электричеством, я ударил им по нему. Другой Я отлетел на несколько метров, но остался в воздухе. Потоки магии стали вокруг него сгущаться и он, прокрутившись, вызвал огромное огненное торнадо, которое начало сразу меня засасывать. Использовав Транслиминальные Скачки, я отлетел на достаточное расстояние и просто наблюдал, как торнадо уничтожало остатки деревни. Увидев, как скелет Одавинга поглотило огнём, опустошающее чувство грусти и зародившейся ярости снова посетили меня. Сжав кулак до хруста костей, я сконцентрировал магию и вызвал такое же огромное торнадо, только уже морозной стихии. Они столкнулись между собой и, пытаясь перебороть друг друга, в итоге исчезли. Сконцентриров магию, мои руки покрылись огнем и затем электричеством. И после я выпустил несколько красных электрических разрядов. Так называемые «огненные молнии». Разрушительное свойство огня, плюс магическое опустошение молний… сильная комбинация. Конечно, для этого требовалось затратить больше магических сил… но мне не жалко. Разряды настигли Другого Меня. Они его, похоже, сильно повредили и он резко полетел в мою сторону. В моей правой руке образовалось красное электрическое копье. Как только Другой Я приблизился ко мне, я уклонился от его атаки, в виде огненного кулака, и попытался пронзить, но ничего не вышло. Мой враг прознал о моем плане и оказался невдалеке от меня. Сконцентрировав магию, он выпустил «грозу с молниями». Я поступил также, только скомбинированную версию. Лучи столкнулись между собой. Я пытался пересилить его, но не вышло. «Гроза с молниями» Другого Меня поглотило меня. Дабы не погибнуть, я использовал Транслиминальный Скачок, оказавшись на земле. Вытащив зелье восстановления магии, я его залпом выпил. Восстановив магические силы, я использовал магию восстановления. Однако, времени на передышку не было. Другой Я уже приближался ко мне. Встав на ноги, я отдышался и в последний момент отступил. От приземления Другого Меня, пепел поднялся воздух, загородив мне обзор на него. Сразу он выскочил из пепельного облака с мечами в руках. В моих руках тоже возникли мечи и я мигом отступил от атаки. Другой Я вонзил меч в пепел и начал нестись ко мне. На пепле оставался огненный след. Уклонившись от слегка, по-моему мнению, причудливой атаки, из следа вышло разьяренное пламя. Горело оно несколько секунд, после чего прекратило. Я заметил, что он проводит достаточно сложные манипуляции над магической энергией. Можно же было использовать более простые, но также эффективные… зачем ему тратить настолько много сил? Или же… ему подвластны такие сложные манипуляции? Другой Я поднял левую руку вверх, из неё стали выходить множество снарядов «испепеления», которые двигались в мою сторону. Пока он сам совершил прыжок и рывком понесся на меня, нанося удар. Отходя в сторону от его магии, я произнес: — ГАН-ЛА-ХАС!!! — Волна Ту’ума достигла Другого Меня. Фиолетовая аура окутало его, передавая его жизненную силу, выносливость и магическую силу, мне. Другой Я это тоже ощутил, но видимо не предал этому особого значения. Он вызвал теневого клона, который сразу побежал на меня. Заблокировав его атаку, я увидел, как настоящий Другой Я уже приблизился ко мне, занеся мечи над собой. Из-за его удара, я отлетел на несколько метров, но, успев восстановить равновесие, я приземлился на ноги, придерживая рану. Он развеял теневого клона и внезапно исчез… вошел в тени. Оказался Другой Я уже позади меня. Я совершил кувырок вперёд, попутно прокричав: — КРИ-ЛУН-АУС!!! — Волна Ту’ума настигла его и слегка пошатнула. Неудивительно, сейчас он ощутил серьезную слабость. Да и крик «Смертный приговор» также поглощал жизненную силу противника. Другой Я упал на одно колено и, оперевшись мечом, пытался отдышаться, словно пытаясь восстановить свои силы. Однако, это у него не выйдет, пока что. — VEN…MUL…RiiK… — Пытаясь отдышаться, произнес он. Густой туман окутал его и меня. Чтобы убрать его, я прокричал: — ЛОК-ВА-КОР!!! — Из-за могущества голоса Другого Меня, туман не убрался. Пришлось мне ещё раз крикнуть: — ЛОК-ВА-КОР!!! — Я чувствовал, как мой голос постепеннно охрипал, однако, туман ещё и не думал уходить. Я выдохнул и крикнул со всей силы: — LOK-Vah-KooR!!! — Волна Ту’ума прошлась вокруг меня, сотрясая её из-за чего, в последствии, я ощутил, как она начинает уходить под моими ногами. Использовав Транслиминальный Скачок, я отступил и увидел, как пепел начал уходить в огромную расселину. Хм, это плохо. Земля начинает разламываться… хорошо, что хоть туман наконец-то рассеялся. Оглядевшись в поисках Другого Себя, я вдруг ощутил, как магический поток сверху исказился. Подняв взгляд вверх, я увидел, как мой враг, летев, проводил мечом по воздуху, выпуская в меня летящие огненные лезвия. Уклонившись от них, он полетел вниз, вонзил меч в пепел, вызвав огненный взрыв. Я уже хотел подбежать к нему, как вдруг ощутил, что поток магии вновь исказился. Остановившись, вокруг Другого Меня образовалась буря огненных клинков, как у Вальхаллиуса… Вынув мечи из пепла, он быстро ко мне приблизился. Плащ попытался вновь меня схватить. Я ему позволил это сделать. Однако, я совершил Транслиминальный Скачок, тем самым выбравшись из ловушки, и произнес: — РИ-ВАЗ-ЗОЛ!!! — Волна Ту’ума настигла Другого Меня. И реакция не заставила себя долго ждать… — Г-Х-А-А-А-А-А!!! — Он упал на колени, пытаясь бороться с эффектом Ту’ума. А именно разрывом души. Это нестерпимо больно, но в данном случае, в этой битве все средства хороши. Я приземлился, подбежал к нему и пронзил насквозь, а после отбросил назад. Несколько секунд он лежал на пепле, истекая кровью. Однако, после Другой Я медленно встал на ноги и через несколько секунд, прокричал: — ZU…LeiN…DO!!! — «Я-Мир-Пожирать»? Что это означало? Не может же это значит, что… Внезапно произошел мощный толчок. Еле удержавшись на ногах, я увидел, как вокруг Другого Меня скопилась могущественная аура. Я отступил назад, как вдруг, после продолжительной тишины, раздался мощный взрыв, ослепивший меня…***
Темнота в моих глазах постепенно спала. Я немного огляделся и оказался в огромном удивлении… Подо мной расположился огромный обломок мёртвой земли, покрытый множественными трещинами. Вокруг меня расположилась лишь серая пустота, в которой летали такие же обломки. Я решил поглядеть вперёд и увидел Другого Меня недалеко от себя. Тот стоял на одном колене и пытался отдышаться, видимо после устроенного собой… я у него спросил, до сих пор пребывая в удивлении: — Ты… разрушил целый мир?.. — Другой Я встал на ноги и через некоторое время, всё же мне ответил: — Да… к сожалению, я могу только довести его до этого состояния… полностью перезапустить его, начав следующую кальпу, я не способен… — Я немного удивился произнесенным его словам. Перезапустить кальпу, начав следующую? — Зачем тебе начинать следующую кальпу? — Я потерял всё, что любил… по-собственной вине. — «По-собственной вине»? О чем он? — Начав следующую кальпу, я смогу исправить те ошибки, что совершил… к сожалению, у меня не достаточно сил для полного перезапуска кальпы. Но с силой твоей души, я смогу это сделать… — Что ты имел ввиду под тем, что потерял всё по-собственной вине? — Ты прекрасно видел во что превратился мир, с которым ты незнаком, но и одновременно знаком… и причина этому всему — я… и в будущем ты сам. — Его слова удивили меня и я спросил: — О чем ты?.. — А ты до сих пор и не понял?.. Все те совпадения, что ты видел, это, по-твоему мнению, совпадения? — Вспомнив обо всех схожестях этого мира с моим, я начал понемногу догадываться к чему он всё ведет. — Я — будущий ты. А ты — прошлый я, Мартин. — Произнес… Будущий Я. Я не слышал в его словах лжи. «Зрение Десятого Глаза» тоже твердило о том, что он не врет. И это больше всего меня пугало… он стал забвением для этого мира… и этот он — я сам? — Значит, я сам стану забвением для этого мира?.. — Спросил я у него, не веря в эти слова. Однако, к моему сожалению, я услышал: — Именно… пытаясь сделать как лучше… пытаясь спасти мир от забвения из-за амбиций одного лича, ты сам станешь его забвением. — Ответил мне Другой Я. В моей душе возникло какое-то странное ощущение… пустоты?.. — Вот оно как… — Поверить в услышанное было всё равно сложно. Всё-таки слышать, что, спасая мир, ты в итоге обрекаешь его на погибель… помнится мне, что об этом Партурнакс говорил. Те, кто пытается приблизить конец, могут его отсрочить. Те, кто хочет отсрочить конец, могут его приблизить… — Трудно поверить в это? Но это так… И я пытаюсь спасти тебя. — Я недоуменно поглядел на него, а тот невозмутимо продолжил: — Пытаюсь спасти от жестокой судьбы. Отдай мне свою душу. С этой силой, я смогу перезапустить кальпу своего мира. Твой же мир исчезнет и не познает такой же боли, что познал этот… — Прозвучало это так, словно он мне давал услугу. Немного нахмурившись, я ему твердо произнес в ответ: — Нет. — Казалось, Другой Я удивился. — Я не собираюсь так просто сдаваться тебе. В том мире, есть те, кто мне дорог… — Я отвёл взгляд от него, продолжив: — Они верят в меня… верят в то, что я смогу привнести хоть крохотную часть относительного равновесия в мир… разве я могу предать их веру? И ради них… — Я указал левым мечом на Другого Меня. — …я сделаю всё, чтобы избежать той судьбы, что настигла твой мир… даже, если мне придется погибнуть ради этого… — Другой Я лишь покачал головой и хмуро ответил: — Ты упрям и глуп… Впрочем, как я и сам когда-то… Твоя Судьба неизбежна и ты не можешь её изменить. Никто не может её изменить… ты ведь это и сам прекрасно знаешь. Твои надежды на лучшее — ложны. — Как и твои… — Вновь Другой Я, похоже, удивился. Я же твёрдо продолжил: — Перезапуск текущей кальпы — не вернёт тех, кого именно ты любил… это будут уже другие люди. Не спорю, похожие. Но другие… — Даже если так… сдаваться я не собираюсь… — Он скрестил лезвия мечей, приготовившись к битве. — Как и я… — Было ему ответом от меня. Правый меч я выставил вперёд, а левый опустил лезвием вниз и затем положил на руку, тем самым приготовившись к битве. Может, я и стану забвением своего мира… но я предпочитаю попытаться всё исправить, чем сдаваться сразу… и теперь мне предстоит самая сложная битва… с самим собой в действительности…И лишь один выживет в этой битве…