Я и Другой Я стояли напротив друг друга в ожидании. Внезапно его накрыл странный, густой туман. Прозвучал громогласный рев и оттуда вылетел огромный дракон с серебряной чешуёй… он настолько быстро способен перевоплотиться в дракона? Даже без произнесения Ту’ума… удивительно.
Другой Я в форме дракона начал летать вокруг острова в пустоте и выпустил поток огня в меня. Увернувшись от него, я вытащил лук Ауриэля и выстрелил. Стрела отскочила. Я решил поставить даэдрическую и ещё раз выстрелил. Стрела пронзила его чешую. Раз уж, он и я — те же самые люди, то и все его особенности, относятся ко мне. Моя чешуя очень прочна и мало какое оружие способно пробить её, лишь даэдрическое и само драконье может повредить меня. И стоило было отметить, но несмотря на то, что в форме дракона моя сила огромна… но при этом в ней я больше уязвим, чем в человеческой… в основном из-за огромных размеров.
Другой Я слегка пошатнулся и его окутал густой туман, из него он уже выскочил человеком. Все равно — некоторое время на перевоплощение ему требуется. И могу предположить, чтобы убить меня, он будет часто пользоваться драконьей формой. В эти моменты он наиболее уязвим. И именно в эти моменты ему следует наносить повреждения. Тем временем, Другой Я занес мечи вверх и вонзил их в обломок. Произошел мощный толчок и земля ушла из-под моих ног. Я начал проваливаться в бесконечную пустоту, пока что я не спешил использовать «Левитацию».
Я увидел Другого Меня в виде дракона. Он резко понесся на меня, раскрыв пасть. В моей руке образовалась красная молния. Я её выпустил прямо в его пасть. Он её поглотил и проревел. Видимо, это нанесло достаточно серьезные повреждения ему. Он остановился в воздухе и полетел вверх, попутно покрываясь густым туманом.
Моя и получается его драконья форма имела множество плюсов. Прочная чешуя, которую ничем не пробьешь. А даже если кто-то сможет её пробить, то и мало чего-либо ощутишь, ибо драконы — живучие существа. Это, если так можно выразиться, факт относится и к моей форме. Ту’ум становился настолько могущественным, что если не предварительно защититься от него, то огненное дыхание сожжет дотла, оставив лишь один пепел. А учитывая, что я способен манипулировать магической энергией отдаленно, то и в драконьей форме магия мне тоже подвластна. Однако, были минусы.
Неповоротливость. Драконья форма не была слишком подвижной, поэтому, например, мгновенно развернуться назад, не представлялось возможным, лишь только с помощью магии. Во-вторых — уязвимость, а точнее, так называемые «слепые зоны». Оно компенсировалось мощной чешуей и живучестью, но факт оставался фактом. Исходя из этого, ловкие и быстрые противники — самые опасные, ибо за ними угнаться драконам сложно. И мне, в форме дракона, тоже. Да и к тому же стоило отметить, самый главный минус… если, например, в форме дракона тебе отрубят крыло… то и в человеческой форме, рука, которая была на месте этого крыла, тоже будет отсутствовать. Как же я об этом узнал?.. что ж, пришлось проводить эксперименты на самом себе… зато много интересной информации.
Не знаю, понимает ли Будущий Я эти минусы, применяя эту форму… возможно, знает, но посчитал, что, несмотря на риски, её следует использовать… будь у меня возможность перевоплощаться в дракона практически мгновенно, скорее всего, думал бы также… наверное, это тоже, в некотором роде, доказательство того, что он — я из будущего… мы думаем примерно также.
Внезапно я увидел, как Другой Я летел на меня, занеся мечи. Еле успев заблокировать атаку, мы пролетели достаточное расстояние, пробив один из летающих обломков земли. Хм… он перестал использовать плащ? Неважно… Я начал усиливать свои силу, ловкость, скорость и реакцию с помощью магии. Это потратило большую часть моих сил, но теперь я мог быть с ним наравне. Не имеет смысла уже сдерживаться… я оттолкнул Другого Меня от себя и запустил несколько красных электрических разрядов. От них он уклонился с помощью «Левитации». В ответ он запустил голубые электрические разряды… «морозные молнии»… они эффективны против воинов… возможно, он скоро собирается вновь атаковать в ближнем бою…
Увернувшись, он резко понесся ко мне. Я отпрыгнул от обломка земли. Другой Я пробил его и остановился в пустоте. Он подлетел к частям разрушенной земли, схватил их и бросил в мою сторону. Я произнес слова Ту’ума «Безжалостная сила». Волна Голоса пролетела, разрушив летящие в меня обломки. Я увидел, как в меня летел Другой Я, собираясь пронзить. Использовав Транслиминальный Скачок, я оказался позади него и начал улетать. Попытка отдалиться не увенчалась успехом. Другой Я быстро ко мне приближался.
Быстро приблизившись ко мне, он с огромной скоростью начал наносить мне удары. Продолжалось это недолго, Другой Я оттолкнул меня, из-за чего я отлетел назад. Летел я быстро и долго. Врезавшись в обломок, в итоге пробив его, я быстро восстановился, взял части разрушенной земли и бросил в сторону Другого Меня. Тот занес меч. Лезвие сверкнуло золотистым светом и он буквально разрезал огромный обломок на две ровные части. Он убрал мечи, похоже, в Пространственный Карман, и, сконцентрировав магию, полетел в мою сторону.
Выпив зелье восстановления магии, я снова начал себя усиливать. На самом деле, это очень опасно, ведь тело будет подвержено огромным нагрузкам, что отразится после того, как спадут эффекты… но придется рисковать. Иначе мне не выжить…
Усилив себя, я начал лететь к Другому Мне на встречу. Я применил волну с эффектом безмолвия, чтобы он не усилил и себя, ибо, скорее всего, он бы это сделал, ощутив, что я поравнялся с ним по силе, хоть и временно. Приблизившись ко мне, он нанес удар, который я смог заблокировать, после чего сразу контратаковал. Контратака успехом не увенчалась. Он отбил её, с помощью рук, и начал падать вниз. Его покрыл густой туман и он уже предстал мне в виде дракона. Он прошептал на драконьем какие-то слова и из его пасти вышли электрические разряды, а после и «Морозное дыхание». Я быстро отлетел и, подобравшись поближе к спине, вонзил меч в него.
Я решил не рисковать, из-за чего отступил и использовал «Драконобой»:
—
JooR-Zah-FRUL!!! — Волна Ту’ума настигла его и окутала тело. Другой Я в форме дракона стал падать вниз. Я перестал лететь и начал следовать за ним. Он злобно поглядел на меня и выпустил поток огня. Уклонившись от него, я вытащил арбалет с заряженным болтом на огненный взрыв и выстрелил. Другого Меня окутал туман, но болт все равно настиг его, вонзившись в шею и совершив взрыв. Это точно его задело…
Обратившись в человека, Другой Я просто глядел на меня. Он беспомощен… это мой шанс! Я начал выпускать в него огненные электрические разряды. Все-таки, вопреки моим ожиданиям, он не оказался полностью беспомощен, так как начал от них уклоняться. Долго это не продлилось, его быстро окутал туман и он предстал предо мной в образе дракона. Я собирался использовать «Драконобой», как он выпустил поток огня в меня, попутно летя в мою сторону.
Очевидно, что он не хотел допустить того, что я применю «Драконобой»… хм, интересно. Он видимо хотел использовать разрушенный до основания мир, как некий козырь, но, похоже, выходит пока наоборот…
Увернувшись от его пасти, я выпустил пару огненных электрических разрядов в него. Они попали, но, похоже, не принесли каких-то ему повреждений. Образовав в руке Лук Ауриэля, я начал обстреливать его даэдрическими стрелами. Не думаю, что они наносили ему серьезного урона, но главное, что они наносили его. Рано или поздно — ранения и огромная потеря крови дадут о себе знать…
Пожалуй, не буду использовать «Драконобой», иначе это заставит его вернуть человеческий облик. На мой взгляд, в нём он более опасен. А драконы… знакомые для меня противники…
—
FeiN-DOVah-AaR!!! — «Тень-Дракон-Служитель»? Значит, у него присутствует и собственный Ту’ум… мне хватило сил создать лишь один собственный… наша разница в силах велика. Только, эта разница пока не влияет на битву…
Возле Другого Меня возник теневой образ дракона. Только это не был он сам… это был Одавинг. Бывший красный дракон резко полетел в мою сторону, пока я пребывал в шоке. Он протаранил меня своей головой, оттолкнув на несколько десятков метров назад. Я впечатался в очередной островок разрушенной земли. Встав на ноги, напротив меня приземлился теневой Одавинг. Он на меня, прищурившись, поглядел. А может ли…
— Одавинг! Услышь мой голос! Разве ты меня не узнаешь?.. — Я знаю, прозвучит достаточно наивно то, что я посчитал, что он может меня узнать… но вдруг? Одавинг перестал щуриться и посмотрел на меня уже другим, осознанным взглядом. Значит, он помнит меня… из прошлого. Он, судя по взгляду, недоумевал, а после внезапно Другой Я проревел. Одавинг покрылся тёмной дымкой и он выпустил поток огня в меня. Другой Я его контролирует…
Увернувшись от потока огня, я к нему быстро подбежал. Другой Я не оставался в стороне, подлетел и попытался когтями схватить меня и выбросить куда подальше, но от этого я тоже уклонился. Одавинг раскрыл пасть и попытался меня схватить ею, но, как только он приблизился, я нанес удар, из-за чего он слегка опешил. Я не остановился, подбежал к нему и подпрыгнул. Приземлившись на его голову, я вонзил меч в него. Прозвучал его разъяренный рёв.
Это заставило меня слегка остановиться, ибо… больно убивать своего верного собрата… однако, я должен оборвать его мучения…
Вынув меч, Одавинг попытался меня скинуть, но я удержался, подобрался к его шее и нанес удар по ней, тем самым отрубив ему голову. Приземлившись, теневое тело дракона исчезло. Я услышал рёв Другого Меня недалеко от себя… тот Ту’ум, что он создал… он заплатит за него…
В моей руке образовалась огромная огненная молния, которая сразу настигла мою цель. Другого Меня она заметно пошатнула и его покрыл густой туман. Вышел он из него уже человеком. Другой Я начал лететь и приземлился, вызвав своим приземлением ударную волну, которая чуть не сбила меня с ног. Он был без своих мечей… видимо это из-за того, что он, перед тем, как я использовал магию безмолвия, убрал их в Пространственный Карман.
Не думаю, что это его остановит… и не ошибся. Рывком он ко мне приблизился и совершил удар ногой. Увернувшись от него, я нанес удар, но Другой Я уклонился и отступил назад. Его кулак покрылся красной аурой и он ударил по земле. Разъяренное пламя вырвалось из-под неё и стало ко мне быстро приближаться. Это явно было проявление боевого навыка… увернувшись от огня, Другой Я сразу ко мне приблизился и занес кулак для атаки. Заблокировав её, его рука продолжала светиться красным свечением. Он начал пересиливать меня. Ощущая, что я проигрываю, Другой Я издевательски произнес:
—
И это всё, на что ты способен? — Он приложил ещё усилия и мои мечи вырвались из рук, отлетев в сторону, в последствии вонзившись в землю. Ненадолго прицепившись взглядом на них, я повернулся к Другому Мне, который занес кулак и направил его на меня. Усилив себя с помощью магии, я заблокировал его удар. По телу прошла волна боли. Не обратив внимание на это, я сжал левую руку в кулак и, сдерживая движения Другого Меня с помощью теней, начал бить по его боку. Каждый мой удар сопровождался ударной волной.
Другой Я освободился от оков Магии Теней, после чего быстро отошел от меня. Его кулак мигом зарядился красным свечением и он понес его на меня. Я тоже занес кулак и, уклонившись от него, я попал ему прямо в шлем. Другой Я отлетел на несколько десятков метров назад. Приземлился он тоже не очень мягко. На спину, да и к тому же ещё проскользил по земле. Думаю, это было достаточно сильно.
Другой Я встал на ноги, после чего совершил удар по земле. Остров покрылся трещинами и разрушился под моими ногами. Начав падать вниз, я использовал Магию Теней, дабы вернуть мечи назад. Заполучив их, я увидел, как Другой Я летел в меня и схватил за шею, начав меня душить. Я занес левый меч для атаки, но он схватил его за лезвие, после чего начал сжимать. Мгновение, мое оружие оказалось сломано… просто так оставить я этого не мог. Найдя в себе силы, я прошептал слова Ту’ума «Огненное дыхание», выпустив прямо в него поток огня.
Огонь поглотил Другого Меня, из-за чего он отпустил меня, после чего я откинул его от себя. Пролетев ещё немного, я обнаружил островок и телепортировался туда. Я поглядел на свой даэдрический меч в левой руке. Лезвие было сломано полностью, осталась лишь рукоять… от таких разрушений ему уже не оправится… убрав оставшуюся часть в Пространственный Карман, я приготовился ожидать Другого Меня. Что ж, теперь я остался с одним мечом.
Другой Я вернулся ко мне уже с формой дракона. Он попытался меня схватить когтями, но я совершил кувырок, тем самым уклонившись. Взяв в левую руку арбалет, за мной возникло ещё несколько моих теневых клонов. Мы одновременно выстрелили в Другого Меня. Почти все арбалетные болты попали в цель. Это его заметно пошатнуло и он начал понижаться к острову, где находился я. И пока он снижался, Другой Я произнес:
—
HIN-DILON-DINOK!!!— «Твой-Судьба-Смерть»? Прозвучал его рёв. Я ощутил, как моё тело задрожало и само по себе упало на колени. Неужели, этот Ту’ум обладает эффектом мгновенной смерти… однако, я остался жив. Другой Я поглядел на это и произнес: —
Значит, ты уже обладаешь кольцом против мгновенной смерти?.. что ж, против этого, даже Ту’ум бессилен… FO-KRah-DiiN!!! — Поток холода вырвался из его пасти прямо в меня. Я начал отступать от него в сторону и ответил потоком огня. От него послышался разъяренный рёв и он быстро взлетел вверх. Я вытащил Лук Ауриэля, как он вдруг полетел прямо в остров. Увернувшись в последний момент от его морды, Другой Я врезался в землю, тем самым разрушив её.
Я начал падать вниз. Использовать левитацию, я не спешил. Насколько я понял, пустота, в котором мы находимся, бесконечна. Летев, я увидел Другого Меня недалеко от себя. Он понесся на меня, намереваясь меня схватить пастью. Увернувшись от него, я взлетел и вонзил меч в его шею. Приложив усилия, я начал медленно проводить меч по ней, приближаясь к его груди. Ощутив боль, Другой Я проревел и его окутал туман. В форме человека, он начал падать вниз, попутно истекая кровью… его выносливости можно позавидовать…
Хотя тут проблема не только в выносливости… в форме человека, мы всё равно остаемся драконами… и поэтому даже смертельные для людей ранения, мы можем вполне пережить… как например глубокое ранение шеи у Другого Меня. Раньше я считал это плюсом, но при битве с Другим Мной… понял, что это, в некоторых случаях, может стать и минусом.
И вот мы снова летели вниз. Я начал выпускать в него огненные электрические разряды, как вдруг ощутил, что безмолвие с него спало… я сразу выпустил волну с её эффектом, как и он сам… теперь мы оба беспомощно летели вниз. Стоило было отметить, но Другой Я успел взять мечи и убрать их на пояс… и это плохо…
Недолго мы смотрели на друг друга… Другой Я начал выпускать в меня огненные лезвия, попутно, рывками, приближаясь ко мне… он всегда так мог сделать?
Отбив его атаку, я контратаковал, но он смог заблокировать и сразу оттолкнуть меня. Убрав один меч, он, рывками, приблизился ко мне и схватил за шею. Он занес меч и попытался меня пронзить, но я его снова заблокировал. Другой Я стал меня пересиливать и я немного отвел его меч, сделав так, чтобы он вонзился в плечо. Это будет гораздо безопаснее. После этого, я прошептал слова «Смертного приговора» и затем откинул с помощью «Безжалостной силы». Отлетев от меня, Другого Меня покрыл туман и он обратился в дракона.
Он подлетел ко мне и откинул, с помощью крыла, меня в ещё один остров. Пробившись сквозь мёртвую землю, я вонзил меч в него и встал на ноги. Прошептав слова «Шепота ауры», я мигом отступил и не зря. Другой Я пробился сквозь остров, разломав его на множество кусков. Я ухватился за один из них, дабы не бесконечно падать в пустоту, раскрыл свиток с рассеиванием, получив возможность использовать магию, и после поглядел на Другого Меня… он застыл в воздухе, глядя на меня.
С помощью Магии Теней, я телепортировался на его голову и пронзил её ему. Он проревел, и я мигом отступил. Он начал хаотично выпускать потоки огня в разные стороны. Этим, он смог меня задеть. Однако, Другой Я остановился и прошептал одно слово. Ранения стали на нём затягиваться… если я правильно услышал, он сказал просто на драконьем «Восстановить»… я, конечно, предполагал, что каждое слово на драконьем языке способно использоваться в виде какого-то Ту’ума… но видеть это на практике, невероятное зрелище.
Однако, проблема… Другой Я восстановился… надо подумать над тем, какое ранение ему нанести, чтобы его было сложно восстановить с помощью Ту’ума или магии…
Времени на долгие раздумия мне не дали. Другой Я начал лететь к моему куску земли. Уклонившись от его тела, он разрушил им мой остров, отправив меня полет в пустоту. Использовав «Левитацию», я взлетел и выпустил несколько ледяных копий в него. От них он смог уклониться, просто переместившись в сторону… видимо, стоит использовать более быстрые снаряды… я выпустил несколько морозных молний в него. Некоторые пролетели мимо, а некоторые смогли задеть.
Он не обратил на них особого внимания и прокричал:
—
VEN-GaaR-NOS — Огромное торнадо вырвалось из его пасти и стало нестись ко мне. Ощутив, как оно начало меня засасывать, я придумал кое-какую идею. Отпустив кусок земли, я полетел прямо в торнадо. Начав крутиться в нём, я нашел подходящий момент и прошептал слова Ту’ума «Стремительный рывок». Вырвавшись из торнадо, я приблизился к Другому Мне, сразу вонзив в его голову меч. Он разъяренно проревел, резко взмахнул головой, выбросив меня в сторону.
Я использовал «Левитацию» и повис в воздухе. Другой Я полетел вверх, попутно покрывшись туманом. В облике человека, начал падать ко мне. Я немного отлетел назад и он просто полетел вниз. Однако, к сожалению, это его не остановило. Рывками, он приблизился ко мне и занес мечи. Атаковав, я с трудом, но заблокировал его и, усилив с помощью магии, оттолкнул от себя и запустил несколько морозных молний. От нескольких он смог уклониться, но от последних трёх — нет, ибо я заблокировал ему движения с помощью теней. Вырвавшись из моей хватки, он сложил меч в правой руке в ножны и быстро вынул его из них и убрал обратно.
На моем местоположении, возникла буря, состоящая из огненных лезвий. Похоже, они наносили повреждения огнём, да и к тому же оставляли такие же порезы, словно от режущей атаки меча… интересная способность. Но теперь я к ней готов.
Он повторил эту способность ещё несколько раз. После этого, его лезвие засветилось золотистым светом. Предчувствовав неладное, я вошел в тени. После атаки, в воздухе осталась некая золотистая линия. Спустя мгновение, прозвучал звон и линия пропала… не знаю, что она сделала, но мне кажется, что если бы я был там… кончилось бы плачевно.
Вылечившись, я вытащил арбалет и выстрелил в него. Он уклонился от болта и, подобравшись поближе, занес мечи для атаки. Телепортировавшись за его спину, я собирался его пронзить. Однако, он успел развернуться и заблокировать мою атаку. Другой Я полетел вниз, а я последовал за ним. Падая, он выпускал в меня огненные лезвия и вызывал бури огненных лезвий на моем месте. От этого всего я уклонялся, попутно запуская в него огненные молнии.
Продолжалась наша перестрелка недолго. Его снова окутал густой туман и он перевоплотился в дракона. Выпустив поток огня в меня, я прошептал слова «Бесплотности». Пролетев сквозь яростное пламя, я приземлился на него и вонзил меч в него. Резко взмахнув головой, он подбросил меня наверх и направился на меня, собираясь, похоже, поглотить меня. В моей руке возникла огромная огненная молния и я запустил её в него. К сожалению, он успел закрыл пасть и применить «Стремительный рывок», оказавшись уже в стороне.
—
iiZ-SLEN-NUS!!! — Использовав магию Теней, мне, в последний момент, удалось избежать эффекта его Ту’ума. Телепортировавшись ещё раз, я попытался его пронзить, но он успел развернуться и ударить меня крылом, из-за чего я отлетел назад. Тем временем, Другой Я начал ко мне приближаться и произнес: —
QO-KEST-STRUN!!! — Из его пасти вырвался огромный луч электричества, который мигом приблизился и поглотил меня. Я снова использовал Транслиминальный Скачок, оказавшись в стороне, после чего приземлился на ещё один остров… интересно, сколько всего тут островов разрушенной земли? Наверное, предостаточно.
Я ощутил, как Другой Я приземлился за мной. Развернувшись, я взял свой меч в две руки и приготовился сражаться. Он попытался меня схватить пастью, от чего я уклонился и нанес режущий удар. Он взмахнул головой, попытавшись меня отбросить от себя, но я совершил прыжок, прошептал слова «Замедления времени». Вытащил Лук Ауриэля, прицелился и выстрелил. Даэдрическая стрела пронзила его голову и я приземлился в стороне от него.
Мигом развернувшись, я ударил по его морде, но это Другого Меня это не остановило и он схватил меня своей пастью. Он попытался меня прокусить, но я вонзил меч в него, из-за чего и смог освободиться. Только в ответ он проревел и выпустил снова луч электричества. Я стал от него быстро отступать в сторону. Он прекратил выпускать луч и прокричал:
—
KOPRaaN-Zah-HIN!!! — Я ощутил, как моё тело перестало двигаться… приложив усилия, я начал попытки освободиться из оков Другого Меня. —
QO-KEST-STRUN!!! — Электрический луч поглотил меня. Ощутив, как магические силы мои опустошаются, я наконец-то освободился и, из последних сил, отступил с помощью Транслиминального Скачка, на другой остров поблизости. Сил на использование магии, у меня уже не было…
Прикрыв глаза, я сосредоточился. Зеленоватое свечение окутало мое тело и я полностью восстановился. В отличии от Другого Меня, я подготовил «Милость Моры» на крайний случай.
Другой Я подлетел ко мне и протаранил остров, разрушив его. Применив «Левитацию», я подлетел к нему и нанес удар. После чего попытался отлететь, но ощутил, как он схватил меня за плащ. Уже хотев использовать Транслиминальный Скачок, он успел его сорвать с меня. Я быстро отступил и увидел, как он его поглотил… что ж, он долго мне прослужил, в отличии от прошлых. Спасибо ему за это…
Что ж, теперь я без меча и плаща… мне приходилось терять снаряжение в боях, да и к тому же, обе вещи вполне можно заменить… но все равно какая-то печаль из-за потери присутствует.
…Но времени на это — нет. Другой Я снова подлетел к тому острову, где находился я и выпустил поток огня в меня. Уклонившись от него, его покрыл густой туман и он, уже в форме человека, приземлился и обнажил мечи из ножен. Я приготовился к бою.
Он совершил рывок ко мне и нанес несколько ударов, которые я смог отбить. На всякий случай, с помощью магии, я подавил себе боль. Я попытался ответить, но он с легкостью уклонился и замахнулся. В моей левой руке образовался Щит Ауриэля. Заблокировав им удар, он зарядился сразу на полный заряд и я ударил по Другому Мне. Он отлетел на несколько метров. Убрав щит, я взял в левую руку Волендранг, подпрыгнул, замахнувшись им. Ударив по земле, по ней последовала мощная ударная волна, а она сама ушла из-под наших ног.
Прыгая по разрушенным обломкам, я приблизился к Другому Мне и пронзил его насквозь. Быстро вынув из него меч, я отступил с помощью Транслиминального Скачка и выпустил несколько огненных электрических разрядов в него. Несмотря на ранение, он использовал рывки для того, чтобы уклониться и также как и я, с помощью прыжков по разрушенным кускам земли, стал ко мне приближаться. Оказавшись в близости со мной, в моей руке снова образовался Волендранг и я нанес удар. Другой Я заблокировал его, но из-за импульса, отлетел и впечатался в один из обломков.
Оказавшись напротив него, я нанес ещё один удар, пока он был в замешательстве. Пробив разрушенный обломок земли, он пролетел еще небольшое расстояние и выпустил в меня несколько огненных лезвий. Уклонившись от них, я вызвал несколько огненных молний в него. Его покрыл густой туман и он, перевоплотившись в дракона, отлетел от меня в сторону. И он просто улетал… с чего бы?
Он перевоплотился обратно в человека и вдруг я ощутил, как с него спало безмолвие… и после Другой Я вытащил старые пояса, которые ношу и я! Если он их наденет, то, скорее всего, потом нацепит на них свитки с рассеиванием… Нельзя ему позволить этого сделать…
Быстро оказавшись возле него и заблокировав ему движения, я разрубил несколькими ударами пояса. Теперь они бесполезны… Другой Я освободился от оков и телепортировался на еще один остров. Я последовал за ним.
Приземлившись напротив него, Другой Я произнес:
—
Не позволить противнику использовать то, что используешь ты сам?.. не по-чести… — Это было глупой попыткой провокации и я ему твердо ответил:
— Разве это битва чести? Мне казалось, что мы сражаемся за право жить дальше. — Другой Я усмехнулся, похоже, моим словам и сказал:
—
Ты прав… — После этого, он рванул ко мне. Я использовал волну с эффектом безмолвия, чтобы лишить его магии, но он вовремя вошел в тени. Я стал осматриваться по сторонам, пытаясь зацепиться на любые проявления Другого Меня. И в следующий момент, из моего тела вышло лезвие его даэдрического меча… недоглядел… —
Ты слаб… думаешь, ты способен одолеть того, кто получил силы душ всех драконов этого мира?.. — Сквозь силу, но я сам вышел из лезвия, увернулся от волны с эффектом безмолвия, с помощью Транслиминального Скачка, и ответил ему, попутно вылечив ранение:
— Не забывай… Что мне, что тебе… приходилось побеждать противников, которые были намного сильнее… — В моей руке образовалась огромная огненная молния, ушедшая в землю. По ней стал образовываться электрический след, идущий к Другому Мне. Он уклонился от заклинания и мне ответил:
—
Считаешь, это правило применимо на самом себе? — В его тоне слышалась издёвка. Я немного улыбнулся ему и ответил:
— Вполне. — Похоже, ему не понравился ответ. Он вызвал арбалет и выстрелил из него, а следом и пошли призрачные болты. Уклонившись от каждого, я взял в левую руку Волендранг и ударил им землю. Остров, от силы удара, начал разрушаться и мы оба полетели вниз. Другой Я взлетел и совершил Транслиминальный Скачок, оказавшись позади меня. Я же вошел в тени и почувствовал как он выпустил магию безмолвия. Выскочив позади него, я произнес: — ИЗ-СЛЕН-НУС!!! — Он резко увернулся от моего крика и нанес удар. Заблокировав его, я отступил. Нужно придумать способ задержать его на долгое время, дабы заблокировать ему возможность использования магии на, по-крайней мере, час.
Он выпустил несколько снарядов «испепеления», от которых я увернулся. Он снова прокричал собственный Ту’ум и я почувствовал, как мое тело перестало двигаться. Он быстро подбежал ко мне. Я понял, что он собирался сделать. К его несчастью, магию можно использовать и в таком состоянии, пусть и с трудом. Сзади него возникла небольшое свечение, из которого вышел мощный электрический разряд. Другой Я, от его попадания, слегка опешил, а я освободился и отбросил его «Безжалостной силой».
Его покрыл густой туман и он, уже в форме дракона, выпустил поток холода в меня. Уклонившись от него, я покрыл лезвие моего меча электричеством и побежал к нему. Увернувшись от нескольких его молний из пасти, я нанес удар по нему. Это слегка его опешило, но он раскрыл пасть и понесся на меня. Он схватил мою левую руку и пытался меня протянуть к себе… хм, возможно, этим можно воспользоваться. Пока я сопротивлялся, тем временем, мне удалось сконцентрировать магию и выпустить волну с эффектом безмолвия на целый час… это стоило всех моих магических сил, но это того стоило. Я собирался пронзить Другого Меня, чтобы он освободил мою руку, но он резко поднял вверх и также опустил вниз. Ощутив сильнейшую боль, в районе плеча, я пролетел назад на несколько метров.
Попытавшись встать, оперевшись об левую руку, я упал на землю, ибо никакой опоры не почувствовал. Я открыл глаза и увидел, что на месте моей левой руке, был лишь… ничего. Лишь оставшийся наплечник моего доспеха. Даэдра… только этого не хватало.
Я нетвердо встал на ноги, применяя магию восстановления, дабы остановить обильное кровотечение из обрубка. В итоге наконец остановив его, я поглядел на Другого Меня и увидел, как моя рука торчала из его пасти. Он её отбросил куда-то в сторону. Она упала на землю, проливая кровь на землю. Ощущая слабость в мышцах, я, придерживая обрубок руки, обернулся к Другому Мне. Несмотря на драконью морду, я видел, как он ухмыляется…
—
А говорил, что способен побеждать противников сильнее тебя? Но это правило не применимо на самом себе… — Я пытался отдышаться, попутно задумываясь о новом плане. —
Думаю, исход этой битвы очевиден… — Придумав план, я подумал о его рискованности… если бы я потерял руку с более несерьезным противником, то я бы продолжил бой в таком же темпе, что и до этого. Но сейчас… совершенно другая ситуация… либо он, либо я.
Ничего ему не ответив, я к нему побежал. Он явно удивился тому, что я продолжил сражение, но всё же выпустил поток огня. Уклонившись от него, я подбежал к его пасти и совершил прыжок. Он раскрыл её и я прямо в неё влетел…
Pov 3-е лицо
Довакин, оставшийся без руки, влетел в пасть Другого Себя, тем самым оказавшись поглощенным. Казалось бы, всё кончено… но вы правда думали, что план состоял в том, чтобы подохнуть?
Другой Довакин вдруг, ощутив что-то неладное, проревел и пытался выплюнуть нашего Довакина. И у него это вышло, да только наш Довакин уже совершил свой план, ведь он не только вылетел из пасти Другого Себя целым… но и с кое-чем в руке. Другой Довакин, тем временем, ощутил нестерпимую боль и поглядел в сторону нашего… и увидел, как тот держал его язык в руке.
— Без этого… ты не способен использовать своё и моё главное оружие… — Произнес наш Довакин, сжигая на глазах своей будущей версии его язык.
Pov Довакин.
Теперь он не способен использовать Ту’ум… Другой Я упал на колени, придерживая рукой шлем. Как вдруг я услышал:
—
Ты оказался умнее, чем я думал…
— Как ты…
—
Так называемое кольцо связи… в будущем, ты тоже его приобретёшь… — Он нетвердо встал на ноги. Видимо моё действие оказало серьезный удар. —
Несмотря на нашу разницу в силах, ты умудрился почти одержать надо мной вверх… но я не готов сдаваться… ПОКОНЧИМ С ЭТИМ — ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
— Согласен…
Многократно усилив себя с помощью магией, тем самым опустошив весь свой магический запас сил, я к нему приблизился и нанес удар. Он его отбил и попытался контратаковать, но я уклонился и мигом отступил. Другой Я выпустил несколько огненных лезвий, от которых мне удалось уклониться, совершил прыжок и вонзил мечи в землю. Вокруг него образовалась буря огненных лезвий, к которой я не вздумал даже подходить. Выпив зелье восстановления магии, я выпустил несколько электрических разрядов. Некоторые смогли его поразить, но от большинства Другой Я успешно уклонился и в ответ вонзил меч, вызвав ударную волну.
Удержавшись на ногах, я отступил от резкого удара Другого Меня. Телепортировавшись, я оказался за его спиной. Для отвлечения внимания, перед ним возник теневой клон, который сразу атаковал. Я пронзил Другого Меня насквозь, а клон же нанес режущий удар по нему, после чего рассеялся. Вынув меч из него, мой враг развернулся и нанес удар двумя мечами. Я их заблокировал, но из-за импульса, проскользил по земле назад.
—
Чего ты добиваешься?! Даже если ты убьешь меня, тем самым заполучив мои силы, ты ничего не исправишь! Почему ты желаешь достигнуть своей Судьбы до конца?! — Он рывком оказался напротив меня и нанес удар. Я его снова заблокировал.
— Только трус бежит от собственной Судьбы! Если она такова, какой ты её описываешь, я приму её, но любой ценой попытаюсь изменить! — Я контратаковал, но он отступил.
—
Ты желаешь, чтобы из-за тебя страдали другие?! Миллионы погибнут по твоей вине! Все твои друзья умрут по твоей вине! Я пытаюсь это остановить! — Я заблокировал его удар. Мы пытались друг друга пересилить. Но благодаря магии, я стал ему равен по силе… —
Пытаюсь спасти не только тебя, но и их! — Он резко отступил, а я быстро к нему подбежал и нанес удар, попутно отвечая:
— Спасти? Убив меня и лишив мой мир существования? Это, по-твоему мнению, спасение?! — Другой Я немного призадумался. Пока он был в задумчивом состоянии, я к нему подбежал и зарядил кулаком по лицу, наложив, с помощью магии, эффекты для ослабления его сил. — Единственное, что тобою движет, это спасение ТВОИХ дорогих людей! Если бы ты думал о спасении меня и других в моем мире, то ты бы прислушался к моим словам! Поверил бы в то, что я говорю! — Он заблокировал мою атаку, пока я продолжил: — И даже если у меня не выйдет… даже если я стану забвением этого мира… я приму этот факт. Приму то, что ты был прав… — Но после я резко поглядел на него: — Но тебя это не волнует. Ты всего-лишь эгоист, ищущий силы. Поэтому, ты все равно продолжишь сражаться со мной! — Он откинул меня от себя.
—
Возможно, ты прав… однако, уж лучше лишить твой мир существования, вместо его забвения. В первом случае, никто ничего не поймет… будто бы их никогда не было. Во-втором же случае… они почувствуют подлинный страх перед неминуемой смертью… это страшное чувство. Я не хочу, чтобы они это ощутили.
— Если бы ты этого действительно не хотел, то сказал бы сразу, как именно я стану забвением. Дал бы совет. Но, в ответ, я слышу лишь жалкие оправдания! — По земле прошлись ледяные шипы, которые проткнули Другого Меня. Я их быстро убрал, телепортировался к нему и нанес удар, ослабив его ещё сильнее. Его откинуло назад. Встав на ноги, он ответил:
—
Ты упрям… не можешь понять, что мною движет… что ж, если так, то я просто убью тебя и спасу тех, кого Я люблю! С помощью силы твоей души, я перезапущу кальпу и спасу их…
— Ты сам-то веришь во что говоришь?.. — Задал я ему простой вопрос. Однако, он сильно погрузился в свои мысли и лишь через несколько секунд мне ответил:
—
Нет… то есть… да… кх… ПРОСТО СДОХНИ УЖЕ!!! — Он вонзил мечи, вызвав ударную волну. Земля ушла из-под наших ног и мы полетели вниз. Другой Я приблизился ко мне и нанес удар. Заблокировав атаку, я откинул его от себя и произнес:
— Не могу поверить, что ты — это я. Ты жалок, цепляешься за прошлое, которое не вернуть…
—
И ТЫ говоришь это МНЕ? Ты сам цепляешься за прошлое, винишь в тех вещах, которые уже невозможно исправить… неужели ты уже простил себя за убийство семьи заказчика? Или же о своих делах в Тёмном Братстве? — Вспомнив об этом, я лишь промолчал, понимая, что он прав… —
Значит, ты тоже жалок, верно?..
— Ты прав… я жалок… Однако, ради благополучия самого себя и даже моих друзей, я не буду отправлять на смерть невинных! — Я прокричал слова Ту’ума «Стремительный рывок» и понес Другого Меня к ещё одному острову. Врезавшись в него, мы от друг друга отступили, приготовившись к бою.
Мы ринулись к друг другу и вместе нанесли удар. Лезвия наших мечей отозвались с громким звоном. Ещё сильнее усилив себя магией, я начал чувствовать как мой рассудок уже мутнеет… результат усиления себя магией слишком часто и слишком сильно… но я должен победить! Отбив атаку от Другого Меня, я прокричал:
— КРИ-ЛУН-АУС!!! — Фиолетовое свечение покрыло Другого Меня и его слегка опешило. Я же продолжил атаковать Голосом: — ГАН-ЛА-ХАС!!! — Другой Я отступил назад. Его мечи засветились золотистым светом и он взмахнул им. Время как будто на мгновение остановилось и по воздуху возникли золотистые линии. — Файм! — Понимая, что я не успеваю телепортироваться, я решил прокричать первое слово «Бесплотности». Прозвучал звон и линии будто бы нанесли удар по мне, но благодаря моему нынешнему состоянию тела, я остался цел.
Увидев, что я остался жив, Другой Я резко отступил назад и прокричал:
—
УМРИ! — Он начал быстро ко мне бежать. Как только он подобрался поближе и занес мечи, я произнес:
— ТИД-КЛО-УЛЬ!!! — Время замедлилось. Я замахнулся мечом и нанес мощный удар по Другому Мне. Это его опешило и я пронзил ему грудь, попав прямо в место, где находилось сердце. Его руки опустились вниз, а мечи вывалились из ладоней. Всё было кончено…
Совершив пару шагов назад, он свалился на колени. Он смотрел ровно на рукоять моего меча, торчащего из его груди. Я чувствовал, как мои силы, усиленные с помощью магии, постепенно уходили и вместо них приходила слабость и огромная усталость. Однако, я старался держаться на ногах. Каждый мой вздох отдавался облегчением и попыткой успокоиться.
Другой Я, после долгого молчания, произнес затихающим голосом:
—
Ты… победил… у меня не осталось сил на какие-либо действия… поддавшись своей слепой ярости в последний момент, ты открыл себе возможность победить… — Он устремил тёмные глазницы шлема на меня. —
Смерть заставляет мой разум прояснится… возможно, усвоив мой урок, ты не допустишь тех ошибок, что допустил я… Мартин… — От него стала ко мне переходить его энергия… он упал на землю, истекая кровью. —
Надеюсь, моя сила поможет тебе обрести достойную Судьбу… — Потоки стали куда гуще. Через несколько секунд, я ощутил, как силы ко мне вернулись, а усталость как рукой сняло… даже почувствовал себя гораздо сильнее… —
…Не отрицай Тьму внутри себя… — Эхом раздалось напоследок… что он имел ввиду под этим?..
Я подошел к телу Другого Меня и вытащил из него меч. Убрав его в ножны, я решил присесть, дабы помедитировать и изучить знания его души… и наконец-то выяснить, что же произошло в его мире.
***
Пришел я в себя уже в другом месте. А именно в тронном зале Назарика. Почти все воспоминания в его душе мутны и их сложновато прочитать. Приходится смотреть наиболее яркие воспоминания. И это — одно из них. Я огляделся и увидел Другого Меня. Он уже носил даэдрические доспехи с золотистым свечением, но не имел на себе плаща Ивилаи поверх собственного. Он стоял напротив лежащего Аинза и держал в левой руке красную сферу, которая, если я правильно помню, располагалась в груди лича. Значит, он его победил именно здесь… почему же тогда мантия оказалась напротив руин деревни Карн? Неясно… но ладно. Пока что не об этом.
«Запас магии на исходе…»
Внезапно услышал я голос Другого Меня, отдававшийся эхом. Скорее всего, это были его мысли в этот момент. Вдруг, Аинз поднял свою дрожащую руку и произнес:
—
«Загадать желание»… — Вокруг его тела образовалось свечение и оно после пропало, что означало, что заклинание сработало. Другой Я поглядел на него и спросил:
—
Что ты сделал?..
Я услышал звук от дверей в тронный зал. Оттуда выбежал раненный Нереварин, который спросил:
—
Эй, Мартин! Ты в по?.. — Не успел он договорить, как то же самое свечение окутало его и данмер упал на землю. Другой Я обернулся к нему и обеспокоенно прокричал:
—
Нереварин!.. — Он подбежал к его лежачему телу и начал трясти, дабы привести в сознание. Я решил подойти поближе и увидел, что Нереварин не дышал… он уже был мёртв… —
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?! — Голос Другого Меня был охвачен яростью. Аинз лишь произнес:
—
Ты лишил меня того, что я имел… взамен, я лишу тебя того, что ты имел… — Аура вокруг Другого Меня стала сгущаться и он, окончательно поддавшись ярости, прокричал:
—
BeiN LUN!!! — Он выпустил мощный поток огня в Аинза, который быстро обратил того в пепел, а после, от ярости, направил его наверх, окутывая разъяренным пламенем весь зал.
***
Я очутился снова на острове рядом с телом Другого Меня. Воспоминания теперь не были настолько ярки, поэтому всё передавалось не через образы, а через простые мысли. С помощью загадывания желания, Аинз мигом убил Нереварина и Мирака. Почему только их? Если я правильно понял, то они что-то в прошлом сделали с несколькими стражами, что привело лича в ярость. В отместку, он их уничтожил. Остальных же… убил сам Другой Я. Из-за смерти Нереварина и Мирака, на него что-то нашло… и он, похоже, сошел с ума и уничтожил весь мир…
После того, как он это сделал, ему удалось осознать, что он натворил. Его рассудок постепенно мутнел, а разум всё больше и больше повторял лишь одну мысль: «Перезапустить кальпу…». Однако, он успел кое-что сделать напоследок… перед тем как окончательно потеряться в самом себе, он придумал план, как всё исправить. С помощью заклинания «Создание крепости» — он смог создать те самые руины, что отправили меня сюда и в другой мир. С помощью же Магии Теней, он отправил их сквозь пространство и время ко мне. То есть, к прошлому себе. И поставить там магию телепортации, что телепортировала меня в другой мир. Насколько я понял, он сделал это с целью, в последствии, телепортировать меня к нему сюда. И насколько я понял, он также, с помощью магии Теней, составил листок с заданием в Драконьем Королевстве. Этот план… держится буквально на вере. Всё должно настолько совпасть, что вероятность успешного исхода, очень мала… хотя, может это и не так, ибо по-сути, он отправил всё это самому себе. Он знал самого себя… то есть меня, так что, наверное, знал, что это сработает.
После того, как он бы телепортировал меня сюда, он предполагал, что расскажет мне о будущем и даст возможность убить себя, дабы я заполучил силу и исправил бы всё… однако, не вышло. Он окончательно сошел с ума и единственное, что оставляло его в подобии разума, его цель. Искаженную цель, в виде убийстве меня и перезапуска кальпы.
Также, из его знаний, мне стало известно о том, как он и мог, в последствии, и я попасть в этот мир. Когда ему исполнилось пятьдесят лет, он решил отправиться в последнее путешествие. Единственные кто с ним пошли, Лидия и Одавинг. Первая — из-за крепкой дружбы и привязанности. Второй — из верности к вождю. Он открыл теневую сферу и очутился в том мире. Пережил те же события, что, похоже, пережил и переживу я. И в конце… уничтожил всё.
Наши миры абсолютно одинаковы… просто из-за разницы в перемещении меня и его, они разделились на два отдельных. Но даже этот факт не волновал его… на мой взгляд, он герой. Просто, к сожалению, ему не хватило сил, чтобы добиться до конца своей цели.
Я подошел к телу Другого Меня. Присел, положил свою руку на его грудь и склонил голову, произнеся:
— Тебе довелось пережить много боли и страданий, друг мой… прости за мои слова, ибо я не знал твоих истинных мотивов, не искаженных жестокой судьбой… и пусть ты теперь меня никогда не услышишь, но пусть сами Боги услышат мои слова… я обещаю… я не допущу того, что произошло с тобой… и с другими… — Я встал на ноги и развернулся. Я взмахнул единственной рукой, открывая теневую сферу. Это далось мне с удивительной легкостью, похоже, силы Другого Меня дают о себе знать…
Что ж, пусть она пока расположится здесь… мне нужно кое-что забрать.
Использовав Ясновидение, я полетел к месту, где мы сражались. Точнее, к тому, что осталось. На одном из обломков острова, я нашел свою отрубленную руку. Подлетев к ней, я взял её и, с помощью магии, вытащил из неё доспехи, убрав их в Пространственный Карман. Саму же руку, я сжег, ибо она уже мне негодна, а доспехи можно будет присоединить назад, после того, как я отращу себе новую…
Прилетев к теневой сфере, перед тем, как войти, я обернулся в последний раз, чтобы увидеть разрушенный мир… последний человек в нем погиб… возможно, он переродится и станет совершенно другим… а может исчезнет, как и множество других до него… не мне это знать… но я не допущу, чтобы подобное произошло и в моём мире…
После этого, я вошел в теневую сферу.
***
Оказался я в том самом поле, где располагались руины. Развернувшись, я обнаружил, что их просто не было… насколько я понял, после телепортации, они просто пропадают неизвестно куда.
Также, к сожалению, в знаниях Другого Меня мне не удалось обнаружить, что он имел ввиду под: «Не отрицай Тьму внутри себя». Возможно, следует спросить об этом Нереварина, может, он что-то знает насчёт этого. А пока… мне следует вернуться в Орикул… и попытаться объяснить Ивилаи, что вообще со мной произошло.
Пронзительно просвистев, передо мной возникла лужа черной слизи, которая перевоплотилась в Тенегрива. Конь обернулся ко мне, опустил голову и слегка толкнул меня, кивнув в сторону отрубленной руки. Я ему сказал:
— Не беспокойся, друг… просто сильный враг попался… — Тенегрив кивнул мне и присел, давая возможность сесть на него. Присев, он поднялся и я произнес: — Отвези меня в Орикул, друг… — Тенегрив спокойным шагом пошел к городу. С помощью магии, я нацепил на своё левое плечо накидку, полностью скрывающую тот факт, что моей руки не было. Не следует беспокоить людей этим поводом.
Некая усталость всё равно настигла меня и я прилег на Тенегрива, прикрыв глаза.
***
…Похоже, я провалился в дрему. Я открыл глаза и увидел невдалеке от себя врата в Орикул. Я слез с Тенегрива, отблагодарив его кивком, после чего он исчез в луже черной слизи. Плащ вроде скрывает мою отрубленную руку, так что можно идти.
Стражники пропустили меня без каких-либо вопросов. В городе изредка прохожие поглядывали в мою сторону и шепотом расспрашивали о том, почему я сменил плащ на накидку… неужели это настолько занимательное событие, что они принялись это обсуждать? Часто ведь бывает, что искатели приключений меняют свои доспехи или другие аксессуары на что-то более мощное и полезное. Поэтому мой новый вид не должен представлять из себя что-то особенное и стоящее внимания…
Использовав Ясновидение, я увидел, что Ивилаи находилась в комнате в какой-то таверне. Наверное, она решила отдохнуть там. Таверна была недалеко от меня, так что я пошел к ней.
Дойдя до таверны, единственной рукой, я открыл дверь, войдя внутрь. Многие посетители устремили взор прямо на меня. Не обратив на это внимания, я прошел дальше к комнатам и нашел ту, в которой была Ивилаи. На всякий случай, я постучался в дверь и оттуда мне послышалось:
— Войдите! — Голос принадлежал Ивилаи. Я открыл дверь и, войдя в комнату, сразу закрыл её на замок, чтобы посторонние не могли к нам войти. — Довакин! Ты пришел! — Я поглядел на неё. Она радостно ко мне подошла.
— Здравствуй, Ивилаи. — Кивнул я ей. — Могу я тебя попросить активировать предмет, что заглушает звук из нашей комнаты? Наш разговор… не для лишних ушей. — Ивилаи удивленно промолчала несколько секунд, но кивнула, ответив мне:
— Конечно, без проблем… — Ощутив, как магия начала действовать, я кивнул ей в знак благодарности и присел на кровать, устало вздохнув. — Ты в порядке? Выглядишь слегка потрепанным… — В её тоне слышалась обеспокоенность. Боюсь думать, какая у неё будет реакция на мою руку…
— Ты права, Ивилаи. В тех руинах, мне пришлось столкнуться с самым страшным врагом, которого мне приходилось встречать. — Однако, я сразу же решил её успокоить. — После жестокого сражения, мне удалось одержать над ним верх, но… — Я слегка запнулся, но всё же твердо продолжил: — Боюсь, не без потерь. — С помощью магии, я убрал черную накидку, давая возможность Ивилаи разглядеть мою отрубленную руку. Она испуганно вскрикнула и подбежала ко мне.
— Твоя рука! Довакин, что случилось?!
— Я уже говорил — встретил самого страшного врага, которого мне приходилось встречать. И как я уже говорил, мне удалось победить его, пусть и не без потерь… — Ивилаи несколько секунд молча стояла передо мной, затем присела на кровать и крепко обняла меня. — Не волнуйся, Ивилаи. Пусть и не скажешь по-внешнему виду, но я в порядке. Для меня, отрубленная рука — просто ранение, которое нужно долго восстанавливать. Ежедневное лечение в районе руки, и я смогу отрастить себе такую же, что у меня была и раньше. — Из-под её маски послышались тихие всхлипы. Я с волнением глянул на неё и она сказала:
— Я… я рада, что ты остался жив… — Она крепче меня сжала в объятиях, после чего продолжила: — Но прошу… больше никогда не уходи куда-то в одиночку… пожалуйста… — Кое-как повернувшись, единственной рукой, я обнял её в ответ и сказал:
— Постараюсь. — Обещать этого, я уж точно не мог, ибо жизнь искателя приключений непредсказуема, никогда не знаешь, когда придется отправиться в путешествие в одиночестве. Однако, после моего слова, казалось, ей стало немного полегче. Она выпустила меня из объятий и тихо спросила:
— И… что теперь?.. — Я немного подумал и ответил:
— Сегодня отдыхаем… завтра же отправимся к Драудиллион за заданием.
— Что?.. Но твоя рука!..
— Не волнуйся, Ивилаи. Когда-то давно, мне уже приходилось лишаться руки… но тогда я не мог отлежаться и восстановить её, так что пришлось учиться сражаться с одной. У меня это вышло успешно, так что я смогу выполнять задание, просто надо будет скрывать тот факт, что я лишился руки… — Мне показалось это вполне оптимальной идеей. Всё-таки, если я умею, то и смысл мне отлеживаться?.. зверолюди вряд ли будут меня дожидаться… на кону множество жизней…
— Нет… — Тихо, но решительно прошептала Ивилаи. Я глянул с неё небольшим недоумением и она уже громче сказала: — Я тебе не позволю! — Она встала с кровати и встала передо мной. Я с небольшим удивлением посмотрел на неё, а она продолжила: — Довакин… я верю, что ты сильный воин… нет… верю, что ты самая могущественная личность, которую приходилось видеть этому миру. Но даже так… я не могу позволить тебе пойти и выполнять задание этой королевы, когда ты не имеешь руки! Я верю в то, что ты способен сражаться и без неё, но… что если мы встретим могущественного врага, который может и слабее тебя, но может дать достойный бой? И тот факт, что ты не имеешь руки, может стать в этой предположительной битве решающим… я… — Она снова подбежала ко мне и крепко обняла. — Я не хочу, чтобы ты пострадал ещё сильнее или… погиб… я… все мы… мы этого не вынесем… поэтому, прошу… остановись… — И замолчала. Я же призадумался. Она… была права. Даже тот факт, что я когда-то смог путешествовать без одной руки, не отменяет другого факта… что это серьезное ранение и то, что я слишком уязвим. Конечно, силы Другого Меня, похоже, сделали меня гораздо сильнее, чем раньше, но… в конце концов, какой смысл будет от моих действий, если я погибну из-за того, что переоценил свои возможности? Даже если мне не хочется… мне придется отступить. Пока что…
— Хорошо. — Ивилаи отошла от меня и поглядела. — Ты права. Я действительно должен остановиться и отсидеться до полного выздоровления… мы отправимся в деревню Карн, чтобы я там вылечился. — После немного ещё призадумался и продолжил. — И прости. Похоже, после той битвы, мой разум всё-таки помутнился, из-за чего я и принял столь глупое и рискованное решение…
— Всё нормально… Ты хотел идти, дабы помочь людям. Это благородное дело, Довакин, но лучше уж отсидеться и продолжить его выполнять с полными силами, нежели чем бессмысленно умирать…
— Так или иначе. Спасибо, Ивилаи. Благодаря тебе, я избежал страшной ошибки в будущем. — Она лишь промолчала, отведя взор своей маски от меня. — Но всё же, мы должны пойти к Драудиллион и сообщить о том, что у нас возникли… неотложные дела. — Ивилаи кивнула мне в знак согласия. Я встал с кровати и пошел к двери из комнаты.
— Тебе помочь, Довакин? — Обеспокоенно спросила Ивилаи у меня, сжимая единственную руку. Я лишь покачал головой, ответив ей:
— Всё в порядке. Идём. — Я открыл дверь и вышел из комнаты.
Продолжение следует…