***
Возле ворот деревни Карн собралось несколько ополченцев и Крестоносцы Девяти, провожающих элитного ополченца — Кайла с каким-то гостем с именем Грэг. Рядом с ними находился Ройнхард, который проверял, взяли ли они всё в долгую дорогу. Удивленный таким гостеприимством, Грэг глубоко поклонился двемеру и произнес: — Благодарю, сэр Ройнхард. — Нет проблем… надеюсь, вы сможете найти наших ополченцев… — Кайл, услышав их, ответил, взбираясь на коня: — Найдем — можете не волноваться. Если Грэг точно знает где они… — Примерно знаю. Раз уж вы сказали, что эти двое отправились искать Черную Руку, то я могу предположить, где они сейчас. — Спокойно ответил Грэг, также взбираясь на коня. Присев поудобнее, он продолжил: — Правда, я не могу предположить о том, куда пропал Хендрик… и учитывая, что ОН исчез… — Кто этот ОН? — Спросил Ройнхард, скрестив руки на груди. Грэг слегка дёрнулся и, опустив дзингасу, тем самым скрывая своё лицо, ответил: — Неважно… Кстати о дзингасе. Помимо неё, Грэг носил, в качестве основы, уплотненную коричневую рубашку с длинным рукавом. На плечах у него расположилась кольчужная сетка, доходящая до груди и большая часть которой была скрыта за плащом и стальным наплечником на левой руке. Также на его туловище был повешен патронташ из тёмной кожи, на котором располагались метательные ножи на какие-нибудь случаи. На этом же патронташе висел лук с колчаном стрел на спине. Стоило было выделить перчатки. На левой руке была стальная, когда на правой кожаная. Рубашка была затянута тугим кожаным поясом, на котором висели, помимо катаны, небольшие сумки. Поножи были сделаны из простой тёмной ткани, а сапоги были обделаны стальными пластинами для защиты до самого колена. Было видно, что это самодельная броня. И было видно, что она повидала многое. Однако, до сих пор оставалась надежной. — Ну, как скажешь. — Ройнхард подошел к Кайлу и решил произнести ему напоследок: — Аккуратнее там. — Кайл просто кивнул двемеру, на что тот отошел, давая возможность ехать. Грэг повернулся к элитному ополченцу и сказал ему: — Вперёд! — И поскакал. Кайл собирался последовать за ним, как услышал: — Эй, Кайл! — Он обернулся и увидел Хеккерана. — Будь осторожнее с ним… он опасная личность. — Это слегка насторожило элитного ополченца, но он уверенно кивнул и поскакал вслед за Грэгом.***
Что Лидия, Что Ивилаи сейчас просто молчали. То что они услышали, явно не обрадовало. А кого может обрадовать то, что близкий их человек в будущем сошел с ума и стал причиной их гибели? Правда, неловкую атмосферу быстро исправил Нереварин, который весело произнес: — Зато ты приобрел силы того, кто уничтожил целый мир! — Этот плюс явно не был по душе Довакину. Он резко направил свой хмурый взгляд на Нереварина, который сразу стал оправдываться: — Прости-прости, ты ж сам знаешь, я не со зла это говорю. — И это было верное утверждение. Довакин лишь устало вздохнул и прикрыл глаза, ощущая, в некотором роде, стыд. Стыд перед теми, кого он обещал защищать, а в итоге стал тем, кто оборвал их жизнь… пусть и в будущем… пусть и в будущем альтернативного мира. — Слушай, Мартин. Я не могу сказать, что могу понять твои чувства сейчас. Я-то уж точно не сходил с ума и не отправлял мир в небытие… — Довакин заинтересованно поглядел на него, а данмер с привычной для себя улыбкой, продолжил: — Однако, пытаться винить себя за то, что произойдет, не стоит. — Почему? — А смысл? — Спросил или, скорее, утвердил Нереварин. — Пока этого не произошло, значит, по-сути, ты ни в чем не виноват. И если тебе дана возможность увидеть то, что ты совершишь, то надо постараться исправить это… ну либо наоборот приблизить, если тебя всё устраивает, хех. — Под конец усмехнулся данмер. Довакин слегка призадумался над его словами. Звучали они слегка очевидно для Драконорожденного… однако, похоже, для него самые очевидные вещи — труднодоступны для понимания. Когда в его глазах проявилось осознание слов данмера, Нереварин уверенно улыбнулся и произнес: — Вижу, что до тебя это тоже дошло. Ты парень умный, остальное и сам поймешь, ибо для тебя это не слишком уж и серьёзная проблема… — Довакин вопросительно глянул на него, а тот спокойно произнес: — Я имею ввиду, ты сам это понимал. Просто я подтолкнул тебя, так сказать, чтобы мы перешли к более насущному делу… к твоему прошлому. — Моё… прошлое? — Не говори так, словно сам не знаешь, о чем я говорю, Мартин. Другой Ты сказал не отрицать Тьму внутри себя… пока я точно не могу понять, что он имел ввиду, однако, может, это выяснится, когда мы узнаем о твоём прошлом подробнее… о той части, когда ты пошел по «тёмной» дорожке. — … — Промолчал Довакин и отвёл от него взгляд. Нереварин сразу увидел, что отразилось в глазах Драконорожденного. Неуверенность, стыд, корение самого себя. — Мартин. За время нашего общения, я заметил, что ты избегаешь темы своего прошлого. — В нём нет ничего интересного. Лишь ошибки того, кто был охвачен местью, а после, даже обретя свой путь, оказался потерян в самом себе. — Твёрдо ответил ему Довакин, стараясь не сталкиваться взглядами с данмером. Нереварин почесал свой подбородок и спросил с лукавой улыбкой: — Да~?.. Лишь ошибки? Ты уверен? — …Думаешь, он на это намекал? — По-крайней мере, я не припомню, чтобы ты совершал, так сказать, «тёмные поступки» сейчас. А твоё прошлое покрыто тьмой. Ты его стыдишься, будто бы…отрицаешь… — Последнее слово, Нереварин выделил особым тоном. Довакин посмотрел на своё отражение в воде и на мгновение увидел себя из прошлого, всё ещё в виде «Жреца»… Драконорожденный слегка заколебался, однако, вдруг он почувствовал как Ивилаи потянула его за рукав. — Довакин… Мартин, расскажи нам. Мы обязательно тебе поможем. Не следует держать всё в тебе. — Она дело говорит. — Поддакнул Нереварин. Довакин поглядел на Лидию, которая кивнула в знак согласия со всеми. Драконорожденный отвёл снова взгляд, прикрыл глаза, глубоко вдохнув и выдохнув, после чего начал рассказ: — Это было давно… Уже после того, как я ушёл из наёмников и стал искателем приключений…Несколько лет назад. Хай Рок.
Несмотря на то, что я ушёл из наёмников, пообещал самому себе, что начну жизнь с чистого листа… я до сих пор оставался на старой странице своей истории. Единственное, что на ней меня удерживало, моя месть… месть за погибших родителей. Тогда и сейчас, я не понимаю, почему так зациклился на этом. Я лишился их, когда был ещё младенцем… я не помнил даже их лиц, их имен… но меня это не волновало. Убийцу не было сложно выследить… в конце концов, я его настиг. Но он не был моей главной целью. Перед своей смертью, он успел поведать где находится заказчик… В Хай Роке, где жил в собственной усадьбе неподалеку от какой-то деревни. В деньгах он не нуждался, имел приличную охрану и также у него была семья. Жена и маленькая дочка… узнав об этом, я направился туда лишь с одной целью. Заставить ощутить боль… Добрался я до места своего назначения примерно за неделю. На горизонте мне довелось заметить трехэтажный небольшой особняк, выполненный в светлых тонах. Он сильно выделялся, чем сильно привлекал внимание, однако, для хозяев это не казалось чем-то важным, ибо охраны у них было достаточно, как я ранее говорил. Но даже этот факт не заставил меня остановиться. Шёл я к особняку тогда по основной дороге. Я решил действовать в открытую. Медленно, но уверенно я подходил к воротам усадьбы. Возле неё стояло двое охранников. Завидев меня, они слегка напряглись и издалека уже меня спросили: — Сэр, это частная территория. Скажите причину своего прибытия и мы сообщим хозяевам! — Тогда я просто промолчал. Я не собирался с ними общаться, решение уже было вынесено. — Сэр?.. — Я вытащил два стальных меча, продолжая к ним приближаться. Догадавшись о том, что мои намерения были не слишком миролюбивы, он прокричал: — Парни, тре… — Ты чего? Он только один! Испугался что ли какого-то страшного типа в доспехах? — … — Я с ним разберусь. — Взяв покрепче алебарду, первый охранник пошел на меня. Я устремил свой взгляд на него и приготовился к сражению, хотя виду не подавал, чтобы застать врасплох. Замахнувшись, я наклонился, проскользив буквально под алебардой. Мгновение, мой меч рассекает грудь охранника и после пронизывает его насквозь, попав прямо в сердце. Единственное, что отпечаталось последним на его лице это удивление, смешанное со страхом. Со страхом умереть. Вынув из него меч, тело охранника свалилось с грохотом на землю. — ТРЕВОГА!!! ВРАГ!!! ПРИГОТОВИТЬСЯ К БОЮ! ЗАЩИТИТЬ ГОСПОДИНА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, ДАЭДРА МЕНЯ ЗАДЕРИ! — Прокричал охранник, до этого стоявший рядом с убитым. Несколько секунд им потребовалось на то, чтобы собраться снаружи ворот и выставить оружие против меня. Всего их было пятеро. Пока они не стремились нападать. Убрав один меч за спину, я подготовил в руке огненный шар и выстрелил им прямо в толпу. — Осторожно! — Это были последние его слова. Шар попал прямо в него, расплавляя его кожу и мышцы до костей. Рядом стоящие с ним охранники также погибли. Стоявшие по краям успели отпрыгнуть и избежать неприятной судьбы своих товарищей. Оба были с мечами. Они сразу побежали в мою сторону, намереваясь со мной покончить. Вытащив второй меч из ножен, я приготовился к бою. Один из них замахнулся. Отступив от его удара назад, я отбил сразу атаку второго. Нанеся один удар первому, который тот заблокировал, второго я оттолкнул от себя. Сразу от меня последовало ещё несколько ударов, которые охранник успешно заблокировал своим мечом. Он попытался нанести удар, но я проскользнул вперёд и попытался проткнуть его, но он успел отступить. Заметив краем взгляда второго, который уже замахнулся и бежал на меня, рассчитывая, что я его не вижу, я быстро развернулся к нему и пронзил ему грудь прежде чем он успел опустить меч. Первый тоже побежал в мою сторону. Я бросил тушку второго прямо в него, чего он явно не ожидал. Тело соратника повалило охранника на землю. Пытаясь сбросить тушу с себя, я приготовил ещё один огненный шар и бросил снаряд в его сторону. Послышались душераздирающие крики, а до моего носа донесся запах горелой плоти. Отряхнув мечи от крови, я медленно пошел к воротам. Сами ворота не стали для меня препятствием. Они были сделаны из стали, поэтому я просто их расплавил. Пройдя к дверям дома, я выбил их с помощью ноги. Войдя внутрь, мне не довелось кого-то обнаружить. Казалось, охранники успели вывести хозяев из дома, как вдруг я услышал как что-то упало на втором этаже, а дальше женский голос, который с кем-то говорил. Тогда я предположил, что либо это хозяйка, либо это охранник-женщина… Решив не заострять на этом внимание, я прошел дальше. Из коридора вдруг выскочило ещё двое. Убрав меч за спину, сразу я выпустил молнию в одного из них. Тот слегка опешил и упал на колени. Второго это не остановило, а зря. Уклонившись от его атаки, я схватил за шею применил «Хватку молнии». Его тело слегка забилось в конвульсиях, и я пронзил его насквозь, а после мигом перерезал ему глотку метательным ножом, которые у меня висели на поясе. За это время, второй охранник уже пришел в себя, после моей молнии, и бежал на меня. Ловко кинув метательный нож, снаряд попал второму в горло. Тот схватился за рукоять ножа и упал на землю, всё ещё шевелясь. Хотев пройти мимо, он вдруг схватил меня за ногу. Поглядев на него, он всем взглядом просил его прекратить мучения. Однако, во мне не находилось милосердия в тот момент. Вырвавшись из хватки охранника, я пошел дальше, обрекая его на медленную и мучительную смерть. Пройдя еще немного по коридору, внезапно из прохода выскочил какой-то мужчина в официальном костюме и ударил меня подносом по голове. Результата это никакого не дало. Я резко схватил его за шею и бегло осмотрел. Спросив у него кто он, мужчина ответил, что являлся простым слугой. Кивнув самому себе, я его сначала отпустил, а после мигом отрубил голову. Послышались женские крики. Поглядев в проход откуда он выскочил, я увидел две женщины, что испуганно прижались к стене и глядели со страхом на меня. В моей левой руке возник огненный шар, после чего я бросил его в их сторону. Слыша их предсмертные крики и глядя, как они сгорают, меня слегка посетило неоднозначное чувство. Они же были обычными слугами, разве они были виновны? Однако, насколько мысль быстро появилась, так она и быстро исчезла. Он должен был потерять всё… всё, что витало в моей голове. Пройдя дальше, я обнаружил лестницу наверх. Поднявшись, я заприметил ещё троих охранников, стоящих в конце коридора. Завидев меня, один из них начал стрелять в мою сторону. Укрывшись за входом в одну из комнат, я убрал мечи и вытащил лук. Нацепив стрелу, я резко выглянул из укрытия и совершил выстрел. Промах. Укрывшись, я вслепую выпустил несколько огненных шаров в их сторону. Послышались крики, а после тишина. Выглянув из укрытия, я увидел, как один из охранников сгорал в пламени. Двое выскочили и побежали в мою сторону. Выстрелив в одного, тот успел уклониться и приблизиться ко мне. Уклонившись от булавы, я оказался позади одного из них и закинул лук на него, после чего начал слегка его душить. Удерживал я недолго. Оттолкнув его в другого охранника, я бросил в них огненный шар. Второго окутало пламя, а третий успел отскочить и укрыться в комнате. Оставлять противников за спиной мне не хотелось, поэтому я осторожно подошел, вытащив два меча из ножн. Охранник выскочил и совершил удар, который мне удалось заблокировать. В ответ, я слегка порезал его бок и отступил сразу от ответной атаки. Совершив шаг в сторону, уклоняясь от ещё одного удара, я обхватил его руку, в которой он держал топор. Удар локтем, она оказывается сломанной. Его крик боли прерывается из-за того, что я отрубил ему голову. Отряхнув мечи от крови, я осмотрел коридор и стал заглядываться в каждую комнату в надежде отыскать свою цель. Комнат на втором этаже было много, но нигде его не было. Нахмурившись, я решил применить Ясновидение. Оно вело на вверх. На третий этаж. Я мигом направился туда. Не встретив никакого сопротивления на пути, что слегка меня насторожило, я поднялся на третий этаж. Встретил он меня небольшим залом, в котором было несколько дверей. Просмотрев с помощью Ясновидения, я подошел к одной из дверей и резко открыл её. Впереди никого не было. Однако, присутствовало у меня ощущение, что это ловушка. Отойдя слегка назад, я приготовил в руке ещё один огненный шар и запустил его прямо во вход. Раздался взрыв, а следом человеческие крики. Сразу вывалилось двое охранников, которые пытались себя потушить. Ещё один огненный шар окончательно их добил. И дабы не допустить пожара, с помощью обморожения, я потушил огонь. Войдя внутрь, я заметил ещё одного охранника. За ним ещё было трое человек. Мужчина в возрасте уже с седыми короткими волосами и небольшой бородкой, одетый в опрятную одежду, в какую любили ходить богачи. Рядом с ним была также находящийся в возрасте худая женщина со светлыми волосами, собранными в конский хвост. В её руках находилась девочка со светлыми волосами средней длины. Одета она была в белое детское платьице… тогда я понял, что это был он… заказчик. — Т-ты кто т-такой? — Спросил он у меня. Я же решил тогда ему намекнуть: — Ребёнок, что из твоей прихоти, оказался лишён родителей… — Сначала он, конечно, не понял, но потом… глаза, наполненные страхом дали мне понять, что он вспомнил… — Что?.. Ты ИХ ребенок?.. Но я же просил избавиться ото всех… — Д-дорогой, о чём ты?.. — Убийца оказался милосерден по отношению ко мне. Это и стало ошибкой, ибо я не забыл, несмотря на то, что тогда был младенцем… Больше я не хотел с ним общаться. Начав к ним приближаться, охранник побежал на меня, замахнувшись мечом. Уклонившись от него, я совершил несколько режущих ударов по его телу. Он остался жив и попытался вновь атаковать. Уклонившись от него, я резко убрал мечи, зашел за спину и схватил его руками за лицо. Мгновение, мои ладони покрываются пламенем и начинают его сжигать. Сопровождалось это криками боли. Спустя несколько секунд, тело охранника обмякло и он свалился на пол. От жены заказчика пошли крики. Не обратив на это внимание, я начал подходить к ним. Мужчина резко встал и накинулся на меня, однако, я схватил его за горло, ударил в живот и оттолкнул в сторону, ибо меня, в тот момент, преследовали другие намерения. Я подошел к женщине и спросил у неё: — Он твой муж? — Указал я на лежащего заказчика, стонущего от боли. — Д-да… — Плача, ответила она. — А она твоя дочь? — Кивком указал я на девочку в её руках. — Д-да… — Ясно… — После своих слов, я резко схватил девочку за шею и начал вырывать её из рук матери. Естественно, женщина пыталась сопротивляться, но сил у неё не хватило. Так что девочка мигом оказалась у меня в руках… лучше бы не оказывалась… — Нет! ОТДАЙТЕ ЕЁ! — Как только она сорвалась с места, из моей свободной руки выскочила молния. Женщину буквально откинуло назад импульсом в стену. — МАМА!!! — ЭЛАСИЯ!!! Не обратив внимания на их крики, я развернулся к мужчине. Он неверяще глядел на то, как его жена погибла, после чего разъяренно посмотрел на меня и яростью прокричал: — ОТПУСТИ РЕБЁНКА, СВОЛОЧЬ! ЧТО ОНА ТЕБЕ СДЕЛАЛА?! УБЕЙ МЕНЯ!!! НО ОСТАВЬ В ЖИВЫХ ЕЁ! ТВАРЬ! — Па-а-апа, мне страшно… — Прохныкала его дочь. Мужчина оставил свою ярость и успокаивающе произнес: — Спокойнее, солнышко, всё хорошо… — Он посмотрел в мою сторону. — Что ты молчишь?!.. А я молчал не просто так. Вытащив меч из ножн, я приготовился и могильным тоном произнес: — Страдай, как и я… Занес меч и пронзил тело девочки насквозь. Её вскрик боли… и после она медленно протягивает тоненькую ручку и тихо шепчет: — Па…па… Вынимаю меч и отбрасываю её тело в сторону словно какую-то куклу. Мужчина с ужасом смотрел на то, как его дочь истекала кровью на полу, не поддавая признаков жизни. Он опустил голову и произнес мне: — Ты… чудовище… я понял, если ты лишил меня жизни… но ты убил даже ребенка, который даже и не знал о том, что её отец сделал… и всё… ради того, чтобы я страдал?.. — Не пытайся мне проповедать нравоучения. Твоей ошибкой было нанимать убийцу, чтобы избавиться от моих родителей… око за око… Ты лишил меня счастья… я же лишил и тебя счастья… — Я сжал крепче рукоять меча и продолжил: — Хватит разговоров… пора с этим заканчивать… — Ха-ха-ха… говоришь ты это с такой уверенностью… я не буду тебя проклинать, ибо ты уже навлек на себя проклятье… помяни… кха!.. — Я схватил его за горло и поднял над полом. Он натянуто улыбнулся и продолжил: — Моё… слово… ты… ещё пожалеешь о своих поступках… — Тогда я просто хмыкнул и ответил: — Посмотрим… — И после пронзил его насквозь. А затем ещё раз и ещё раз, проделывая это снова и снова, пока наконец-то не остановился. Весь покрытый кровью невинных, я отбросил его труп куда подальше. И осталось ещё одно дело… в этой комнате стоял камин. Взяв факел в руки, я поджег его с помощью огня, а после просто бросил на пол. Огонь постепенно начал охватывать всё, но к тому времени, когда особняк сгорел, меня уже там не было…***
И опять же вокруг Довакина повисло напряженное молчание. Видимо, никто не ожидал, что у него будет именно такая история. Нереварин задумчиво почесал подбородок и спросил у Драконорожденного: — Ты ж вроде в Тёмном Братстве был, значит, там ты тоже убивал невинных. Это тоже тьма, которую ты пытаешься скрыть? — … — Довакин просто молчал, но одарил Нереварина утвердительным кивком. Данмер понимающе покивал и произнес: — Н-да-а-а-а… не думал, что ты настолько крут. Безжалостно убить ребёнка, не каждый на такое способен! — На слова Нереварина, Довакин лишь тяжело вздохнул. А самому данмеру Лидия влупила подзатыльник. Ойкнув от боли, он потер место удара и продолжил: — Ау, извини, Довакин. Я это говорю не из вредности, сам понимаешь. На самом деле… я могу понять твои чувства. Да и мне кажется, все кто сейчас здесь понимают тебя. У меня тоже, например, была тёмная дорожка. Я был вором и грабил вполне себе честных людей, иногда, из-за моих грабежей, кто-то не выдерживал и заканчивал жизнь самоубийством. — Улыбка исчезла с лица Нереварина и он говорил это с небольшой хмуростью на лице. — А после присоединения к Мораг Тонг, я тоже убил множество невинных… — …Когда-то давно существовало одно королевство… в результате ужасной катастрофы, оно было уничтожено одним вампиром. Этого вампира люди прозвали Опустошителем… этим вампиром являюсь я сама. — Коротко рассказала Ивилаи о своём «тёмном» прошлом. Довакин не был удивлен её истории, ибо знал её уже из воспоминаний второго «Я», однако именно сейчас он слегка задумался… — Моя история… слегка не такая, как у вас. Преследуя свои намерения по убийству одного человека… моего брата, мне пришлось однажды атаковать караван обычных торговцев и вырезать их всех до одного… — Со стыдом вспомнила Лидия о своём прошлом. Довакин тоже знал её историю, ибо пытался помочь ей забыть об этом… однако, сам лично не преуспел в том, чтобы забыть именно своё прошлое. — Видишь? Так или иначе, у каждого из нас однажды наступил «тёмный» момент на дорожке. — Как же вы тогда справились? — Я смирился с этим, ибо… прошлого уже не вернуть, а настоящее проходит здесь и сейчас. Если уж и натворил дел, то будь готов их исправлять. — Я приняла своё прошлое. Пытаться отрицать его бессмысленно. Это часть моей сущности, я должна его принять, дабы… я сама знала, кем являюсь. — Ты мне помог окончательно забыть об этом. И честно признаюсь, когда ты помогал, я думала, что тебе самому ничего не мешает из прошлого… ошиблась слегка. — С лёгкой улыбкой произнесла Лидия. Довакин лишь отвёл взгляд от них и перевел его на свое отражение в воде. — Неужели именно прошлое сыграло роль в будущем? — Вовсе нет. — Внезапно послышался ещё один голос. Все обернулись и увидели Мирака, который, скрестив руки на груди, шел медленно к ним. — И я не могу поверить, что тот, кто меня когда-то победил, страдает из-за таких мелочей, как убийства людей, до которых тебе вообще не было дела. — Хм… Я не удивлен, что ты не понимаешь… — Произнес в ответ ему Довакин. Мирак лишь хмыкнул и парировал: — Как раз-таки понимаю. Ты из будущего или альтернативного мира, это не важно, сошел с ума не по причине прошлого… он отрицал ВСЮ тьму внутри себя. Но Тьма, как яд, поглощает тебя изнутри, если ты пытаешься его отрицать. Ибо ты отрицаешь собственную сущность. Другую сущность. Сущность, которая идёт по головам других, несмотря ни на что. Что этот случай, что твоё нахождение в Тёмном Братстве. Ты тогда проявлял себя, не как сейчас. А как совершенно другая личность. И в этом кроется проблема… — Мирак оттолкнул Нереварина и присел рядом с Довакином, глядя ему прямо в глаза. — Пытаясь себя разделить на до и после, ты только теряешься в самом себе и из-за этого твой разум медленно, но верно сходит с ума. Поверь мне, я сам недавно через это прошел. — Довакин удивленно глянул на него, а Мирак продолжил: — Чего ты удивляешься? Помнишь, когда я медитировал? Я не только пытался связать Апокриф, но и также пытался понять себя. И что ты думаешь? Я тоже попытался отделить прошлого себя от нынешнего, до и после. И до медитации, тоже пытался. В итоге, это привело к тому, что я заметно ослаб, не только в силе, но и в собственном разуме. Поэтому в Апокрифе, я наконец-то осознал. Осознал, что пытаться делить самого себя бессмысленно. Ты есть ты… — Мирак, твои слова, можно описать несколькими словами: «Прими прошлое и перестань себя корить за него». — Подметил Нереварин. Мирак вздохнул и ответил ему: — Будто бы я сам этого и не знаю. Но разве этот идиот понимает, что вы ему твердите?! Он простыми словами понять ничего не может. Ему всё время подавай именно конкретики. Вот я и доношу конкретику! — Уже с долей ярости прикрикнул Мирак, обернувшись к Довакину, он продолжил: — А теперь послушай меня внимательно, Довакин. Тьма есть тьма. Попытки ее отрицать в себе, ни к чему хорошему не приведут. Я понимаю. Возможно, тебе сложно принять то, что ты Дагонов маньяк, уносивший жизни людей по собственным причинам или желаниям. Но как сказала Ивилаи, я, кстати, удивлен, что именно от неё я это услышал… нужно принять ту сущность, что в тебе находится. Дабы ты наконец-то понял кто ты есть. Не постоянно себя винить во всём подряд… а рационально всё обдумать. — Довакин молча слушал Первого, после чего опустил взгляд вниз. Перед его глазами вновь промелькнули события того ужасного дня, все заказы Тёмного Братства… и всё-таки до него наконец-то что-то начало доходить. — Я… понял, о чем ты, Мирак… спасибо. — Со всей искренностью сказал ему Довакин. Резко Последний встал на ноги и произнес: — Если вы не против, я пойду. Мне нужно… всё обдумать. — И быстро покинул их, направляясь к своему дому. Ивилаи хотела пойти за ним, но её остановила рука Нереварина. Данмер с небольшой улыбкой покачал головой и сказал ей: — Не нужно. Пусть он сам всё наконец-то решит… — Видя искру осознания в глазах Довакина, Нереварин заметно был удивлен, поэтому сразу как только он успокоил пыл Ивилаи, данмер обернулся к Мираку и произнес уже ему: — Не думал, что именно ты донесешь ему идею. — Первый Драконорожденный лишь хмыкнул и ответил: — Просто мне не хотелось в ближайшем будущем оказаться трупом по вине одного потерянного в себе идиота… думаю, и вам тоже… Довакин открыл дверь в свой дом и, войдя внутрь, сразу закрыл её. Слова Мирака действительно отразились в сознании и он даже не мог понять почему. Может, это было какое-то внушение? Он не знал ответа на этот вопрос, но это его и не волновало. Довакин сразу сел в позу медитации, сосредоточился и погрузился в глубины собственного разума, дабы окончательно покончить со всем…***
Очутился он уже в слегка странном месте. Полностью окутанное тьмой, вокруг Довакина простиралась бесконечная пустота. Его сознание выглядело слегка пустоватым, хотя это и было нормой для всех. Драконорожденный встал на ноги, как вдруг заметил, что он имел при себе руку и был в даэдрических доспехах. «Настолько к ним привык, что они уже стали частью меня…» Подумал Довакин и уверенно пошел вперед. Его целью было отыскать то, что вызывало ассоциацию с его неприятным для него прошлым. Хотя и на первый взгляд, это казалось сложным, на деле, ничего подобного. Буквально через несколько секунд, Драконорожденный отыскал того, кто походил на эту роль. Невдалеке от него был он сам, только в виде «Жреца», полностью покрытый кровью и державший чью-то голову. Другой Он обернулся и бросил голову к его ногам. Это была голова Тита Мида II. Но он же… точно. Как и говорил Мирак. У Довакина была другая сущность. Она проявлялась и в моменте, когда он убил всю семью и в момент служения Тёмному Братству. А он сам видел эту личность в тех доспехах, в которых он совершил уже достаточно ошибок. Довакин, несмотря на это, твёрдо подошел к «Жрецу». Тот, похоже, был слегка удивлен, однако, не стал что-либо делать, а просто стоял. Последний опустил правую руку на его плечо и после произнес: — Мы совершили множество ошибок… и даже после. И моей самой главной ошибкой было пытаться отрицать тебя. Я пытался забыть тебя, как дурной сон, однако, в отличии от снов, невозможно забыть о том, что ты совершил… ха… Мне потребовалось около двадцати лет, чтобы наконец-то всё осознать… какой же я, на самом деле, дурак… однако, лучше уж поздно, чем никогда… я не буду говорить, что «прощаю» тебя… потому что нам нет прощенья. — «Жрец» глядел на него из тёмных глазниц шлема, пока Драконорожденный продолжал: — Лишь Богам ведано о наших грехах и в их распоряжении считать, что с нами будет… Как бы там ни было. Я понял, что отрицать самого себя бесполезно. Я пережил те события, я совершил их… и я говорил самому себе, что пытаться винить самого себя вечность, бессмысленно. Но, похоже, я сам своему совету не последовал… и не последую, ибо эту вину я пронес уже достаточно долго. Я не смогу её отпустить и не смогу простить себя. Эта вина стала частью меня самого. Именно из-за неё и чувства стыда, я стал тем, кем сейчас и являюсь… Довакином. — Внезапно «Жрец» преобразился. Теперь он был облачен в даэдрические доспехи и ничем внешне не отличался от Довакина. — Прибыв в Скайрим, когда я попал в повозку в тот самый роковой день… я думал, что начну жизнь с чистого листа. Забуду обо всём, как обычно любят описывать это в различных книгах… но реальность, это не история, написанная кем-то. Она совершенно другая, несовершенная. Поэтому прошлое продолжало преследовать меня и в конце концов настигло… Тёмное Братство стало для меня домом ненадолго. Я чувствовал, что кровь Тита Мида II на моих руках, свидетельством своего труимфа… однако, тёмная пелена спала с моих глаз, открыв ужасную истину. Что я снова повторил свой путь… и теперь… когда я здесь… лишь благодаря другим, мне довелось всё осознать… Моё имя Довакин. Для кого-то я герой, для кого-то я сущий ужас. Для себя же, я странник, что постоянно идет без остановок, на сложной дороге Судьбы. Судьба дарила мне множество испытаний… некоторые я выполнял, некоторые я проигрывал. Однако, с каждым разом, я становился лишь сильнее. И сейчас я нахожусь перед очередным испытанием… Столкновение с самим собой… — Довакин замолчал, словно пытаясь всё обдумать. Вдруг «Жрец» начал распадаться, подобно драконам, когда их душу поглощают. Потоки энергии стали переходить к Последнему. После того, как «Жрец» окончательно исчез, Довакин поглядел на правую руку и произнес самому себе: — И я его выполнил, ибо… Я есть Я. Тьма стала постепенно приближаться к Довакину, а после мигом его поглотила…***
Довакин очутился в своем доме. Казалось, на его душе впервые пребывал покой за несколько десятков лет. На его лице отразилась лёгкая улыбка, после чего он встал, присел на кровать и принялся использовать магию восстановления. Пусть он и только что завершил свой внутренний конфликт, терзающий его душу множество лет, но тратить впустую время, не следовало.Неделю спустя…
Довакин надел даэдрическую перчатку на отращенную левую руку. Он слегка подвигал ею и понял, что она сидела также хорошо, как и раньше. Конечно, теперь у него не было плаща и второго меча. Вместо оружия в левой руке, Драконорожденный отдал предпочтение щиту. Повесив его на спину и убрав даэдрический меч в ножны, Довакин вышел из своего дома и надел шлем себе на голову. — Вижу, наш старый добрый Дова вернулся? — Спросил Нереварин у Драконорожденного, который стоял возле двери. Довакин кивнул ему и ответил: — Можно и так сказать. Однако, следует ещё один день посидеть, дабы точно удостовериться, что я готов к новым опасностям. — Довакин слегка призадумался и спросил у данмера: — Ты не знаешь, где Ивилаи? — У речки сидит. Ну, там где ты историю рассказал… — Хорошо, благодарю. — Слушай, Довакин. Вот постоянно меня вопрос этот волнует, можешь ответить на него, а? — Довакин кивнул данмеру и Нереварин спросил, слегка отведя взгляд: — Слушай, ты же видел, что Ивилаи к тебе неравнодушна, так? И я не говорю, что она неравнодушна к тебе, как к другу… думаю, ты понимаешь о чем я. — …Понимаю. — Ну, вот. Я-то вижу, что ты тоже к ней неравнодушен. И не пытайся это отрицать. Дядю Нереварина в вопросах любви, обманывать не стоит! — С важным видом произнес данмер, после чего он сам посмеялся от собственной шутки и продолжил: — Короче, хотел спросить. Почему ты не ответишь ей на чувства? Я понимаю, выглядит она слегка… необычно, да и думаю, сложновато будет с ней детей заводить, но… — Дело не в этом, Нереварин. — Покачал головой Довакин. Данмер заинтересованно глянул на него, пока Драконорожденный продолжил: — Просто… я боюсь, что если я подпущу её поближе, то… — Потеряешь её? А потеря любимой женщины довольно-таки серьезная душевная боль, не так ли? — Довакин просто хмуро вздохнул и кивнул. В ответ, данмер обреченно вздохнул и с долей недовольства произнес: — Ой, Дова… у тебя в личной жизни ОЧЕНЬ много проблем, ты это понимаешь? — На удивление данмера, Последний утвердительно кивнул, полностью соглашаясь с ним. Почесав затылок, Нереварин ещё раз тяжело вздохнул и спросил у него: — Так, послушай. Вопрос к тебе. Смотри, ты бессмертное существо, она бессмертное существо. Что лучше? Всю жизнь жить в несчастье из-за даэдрового страха? Или же хотя бы один раз попробовать испытать счастье? — Смотря за какую цену. — …Резонно, не поспоришь, но в данном вопросе, цена — собственное счастье. — Тогда второй вариант… — Вот! Тогда чего ты ждешь? Неужели ты позволишь страху овладеть тобой и управлять твоей жизнью? Ты сам говорил, что этого не стоит делать. — Думаю, ты заметил, Нереварин, что я редко прибегаю к собственным советам. — Ответил ему равнодушно Довакин. Данмер покачал головой в знак согласия, однако, Драконорожденный продолжил: — Но ты прав… позволяю страху овладеть собой и веду себя при этом, как какая-то молодая девка… — Ну, у молодых девок обычно не отнимают семью в раннем возрасте, а потом и приемную вместе со всеми друзьями, и также она не теряет половину своих друзей… — Ответил Довакину Нереварин, вспоминая о некоторых фактах его прошлого. — Вообщем-то, понять твои чувства можно, но не нужно же постоянно жить в страхе, верно? — Верно… — Довакин задумался над кое-чем и к нему вдруг пришла идея. — У меня есть неотложное дело в кузне… увидимся позже, Нереварин. — И быстро ушел, оставляя данмера в одиночестве. — Давай, брат… — Он устремил свой взгляд в пустоту и с небольшой улыбкой произнес: — Догадываюсь, какое такое там дело у него в кузне… С момента их встречи прошло несколько часов. Близился вечер. Ивилаи до сих пор сидела возле речки, глубоко задумавшись над прошлым Довакина. Она желала выяснить его и вот он сам рассказал. Её реакция, конечно, была неоднозначной. Все же, услышать то, что твой любимый человек хладнокровно убивал невинных людей, пусть из-за одержимости отомстить, слегка неприятно. Однако, имела ли она право судить его? Нет. Она сама лишила по ошибке множество невинных жизней. Прошлое есть прошлое, верно? Ивилаи сама считала свои поступки делом прошлого. Конечно, это не освобождает её от ответственности за унесенные жизни… но кому теперь не все равно на жизни людей, живших столетия назад? Потомков среди тех людей никто не оставил, так что пронести память о их смерти, никто не смог. Единственные упоминания о тех людях лежат на страницах истории. И то, что они когда-то были, но потом оказались уничтоженными легендарным лордом-вампиром Опустошителем, который, в последствии, был убит самими Тринадцатью Героями. Случай Довакина, конечно, был слегка иным. Были те, кто помнили об этом, но что с того? Они знали кто убил ту семью? Нет. Наверняка они считали, что их жизни унес какой-нибудь дух, мстящий за что-либо… недалеко от истины, если так подумать. Сейчас же этот «дух» является Довакином. Настоящим героем, примером чистейшего благородства и справедливости в одном лице. Кто на такого человека вообще подумает? Тем более, уже в другом мире… «Я его люблю, несмотря ни на что… и я разделю с ним груз этой вины, чтобы ему самому было легче…» С решимостью подумала девушка, как вдруг её размышления прервал голос. — Ивилаи. — Заклинательница обернулась и увидела Довакина в привычных доспехах. На её душе приходило спокойствие, когда она видела вместо ничего, его руку. На удивление, Последний не носил шлема, а на его шее, поверх доспехов, висело какое-то ожерелье. — У тебя есть свободные несколько минут? — Спросил он. — Конечно! — Довакин кивнул и подошел к ней. Ивилаи встала на ноги и заинтересованно поглядела на него. Заклинательница ожидала, что он сейчас обсудит с ней план путешествия. Довакин присел на одно колено, поравнявшись с ней в росте, после чего спросил: — Ивилаи, можно спросить у тебя… — Заклинательница вопросительно глядела на него. Найдя в себе некую смелость, Довакин продолжил: — Я тебе нравлюсь? — Этот вопрос застиг её врасплох. Звучал он, словно спрашивал какой-нибудь влюбленный подросток, однако, Довакин глядел на нее абсолютно серьезно, ожидая ответа. Она несколько секунд пребывала в удивлении, после чего смущенно отвела взгляд и ответила: — Да… очень. Но… почему ты спрашиваешь? — Все-таки слегка удивительно слышать подобные вопросы от человека, который не проявлял к тебе какого-то интереса. Довакин вытащил из Пространственного Кармана что-то, после чего ответил ей: — Удостовериться… что наши чувства взаимны. — Довакин раскрыл ладонь, а в нём оказалось золотое кольцо. Ивилаи неверяще поглядела сначала на него, а затем на Довакина, ощущая как её лицо постепенно обдает жаром, а сердце словно начинало быстрее стучать. Ей казалось всё это одним из её многочисленных фантазий, где она с ним живут долго и счастливо. Однако, всё происходило на яву. — Я не слишком знаком со словами, но кое-какую часть помню… Ивилаи, хочешь ли ты быть неразлучной со мной в этой жизни и в следующей, в богатстве и в бедности, в радости и горе? Согласна ли ты по-любви связать наши жизни вместе — сейчас и навсегда?.. — Протягивая кольцо, спросил Довакин. Ивилаи, до сих находясь в шоке, вышла наконец-то из транса и с счастьем произнесла: — Да! Сейчас и навсегда! — Как вдруг она услышала у себя в сознании: «Повтори клятву, только замени свое имя на Довакина!» Голос был Нереварина. Заклинательница хотела уже было осмотреться, но быстро остановила себя и решила сделать то, как данмер сказал: — Довакин… Мартин, хочешь ли ты быть неразлучным со мной в этой жизни и в следующей, в богатстве и в бедности, в радости и горе? Согласен ли ты по-любви наши жизни вместе — сейчас и навсегда? — Довакин внешне не проявил удивления из-за того, что она запомнила клятву и повторила его. Он сразу кивнул и твердо ответил: — Да. Сейчас и навсегда. — Довакин аккуратно взял руку Ивилаи и надел на её безымянный палец кольцо. После он передал ей кольцо и, с помощью магии, снял перчатку на правой руке. Заклинательница взяла его руку и также надела на его безымянный палец кольцо. Совершив это действие, Довакин поглядел на кольцо, после чего на его устах возникла небольшая улыбка. Тепло поглядев на свою жену, он произнес: — Отныне и впредь, мы супруги… — После его слов, Ивилаи крепко обняла его, а Довакин крепко обнял заклинательницу в ответ. После объятий, они поглядели на друг друга и совершили глубокий поцелуй, окончательно тем самым закрепляя их узы. Где-то невдалеке радовался Нереварин, который ждал этого с момента прибытия в этот мир. Оторвавшись наконец от друг друга, Ивилаи осторожно спросила у Довакина: — И что теперь, любимый? — Сегодня и завтра мы ещё побудем в деревне Карн… а потом направимся обратно в Королевство… ты не против? — Конечно, нет! Куда и ты, туда и я! — Решительно ответила заклинательница с улыбкой на лице. Довакин лишь добродушно усмехнулся, протянул руку Ивилаи и спросил: — Тогда… пойдем домой? — Ивилаи аккуратно взялась за руку Довакина и они медленно пошли к его дому. Этот день определенно стал самым счастливым за долгую жизнь Ивилаи и самого Довакина…***
Нереварин, наблюдая за тем, как Довакин и Ивилаи вместе уходят, отряхнул руки, словно после тяжелой работы, и восторженно произнес: — И снова Нереварин спас чью-то любовь! — Довольным собой, он ушел по-направлению к своему дому.***
Грэг и Кайл, пробираясь через кусты леса Ками, постепенно добирались до руин Черной Руки. Первым делом, они решили посетить именно их, ибо там засела Лия, насколько сам знал Грэг, конечно, информация могла оказаться устаревшей, но лучше уж проверить, чтобы наверняка. Проходя через кромешную тьму, они наконец-то увидели руины, но присутствовала проблема. В виде солдат Слейновской Теократии. Стоя невдалеке от них, Грэг цокнул языком и сказал: — Похоже, Лию нашли… будем её тогда спасать… — Погоди-ка, чтобы её спасти, нужно будет избавиться от солдат? — Придется. Мне тоже не хочется этого делать, но выбора… — Он внезапно замолчал и резко вытащил катану, направляя её прямо в Кайла. Ополченец перепугался и попытался обнажить меч, но оказалось, что лезвие катаны Грэга прошла мимо. Оказывается, Охотник на демонов заблокировал удар какого-то неизвестного с рапирой со спиральным узором. Приложив усилия, Грэг откинул от себя и от Кайла атакующего и они смогли лицезреть его. Зеленоглазый молодой парень с коричневыми волосами средней длины, собранными в длинный хвост. Одет он был весьма необычно. В зеленую курточку, на плечи которой был накинут тёмно-красный плащ, затянутым светло-коричневым рёмнем с серебряным ремешком. На его руках были белые наручи с тёмными перчатками. Штаны были тёмно-зеленого цвета с золотистой линией и высокими сапогами, доходящие до голени. И словно вишенкой на торте странной внешности, на его голове присутствовал миниатюрный цилиндр. Грэг, оглядев его, произнес: — Руберус Файле Ин, 2-е место Черного Писания, больше известный как «Временной сдвиг» за способности управления временем. — Вижу ты обо мне много знаешь, но я ничего не знаю о тебе… Кто же ты? — С уверенной улыбкой спросил Руберес, указывая рапирой на Грэга. Тот слегка приподнял дзингасу, открывая лицо и ответил: — Имя мне Грэг. Я Охотник на демонов, также известен под именем «Ронин Кровавой Слезы» из-за моего оружия… — Оружия?.. — Руберус пригляделся и слегка удивился: — Я узнаю этот клинок… Мурамаса. Один из легендарных артефактов Восьми Королей Жадности… легенды гласят, что чем больше крови получает этот клинок, то тем он сильнее… однако, жажда крови и убивать, овладевает и самого владельца… откуда он у тебя? — Им владел один демон, которого я уничтожил. Теперь этот клинок принадлежит мне… — Это мы ещё посмотрим, будет намного лучше, если он окажется в руках Слейновской Теократии… — Руберус встал в боевую стойку, готовясь к бою. Грэг также приготовился к сражению и сказал Кайлу: — Кайл, разберись с остальной охраной… я же займусь им… — Хорошо… и удачи. — Кайл пошел в сторону руин, обнажая меч. Стоя напротив друг друга, Руберус спросил: — Ты действительно думаешь, что одолеешь меня? Мне подвластно само время… как ты собираешься победить того, кто управляет временем? — Мне доводилось сражаться с демонами, которые могли управлять и временем… с человеком мне тоже не будет трудно разобраться… сейчас ты узнаешь за что меня прозвали Ронином Кровавой Слезы… — На лице Грэга промелькнула кровожадная улыбка. Руберус же убрал улыбку и слегка напрягся. Продолжение следует…***
Имя — Вальхаллиус Одиний. Раса — Человек. Род занятий — Генерал Драконьего Королевства. Место проживания — Орикул. Уровень профессии: Генерал —? Ур. Мечник —? Ур. Драконий рыцарь —? Ур. День рождения: Месяц раннего огня, третье число. Увлечение: Тренировки. Личные данные: Генерал Драконьего Королевства Вальхаллиус весьма известен из-за своей глубокой преданности к стране и также глубоко уважаем среди жителей и солдат. Он один из немногих, кто готов пойти в бой бок о бок со своими солдатами, за что и заслужил уважение. Стоит отметить, но Вальхаллиус никогда не относился к кому-то с высокомерием (если не считать зверолюдей) и он не считает себя выше солдат только из-за своего звания. Каждый солдат в армии Вальхаллиуса готов отдать жизнь за него, ибо сами знают, что и сам генерал готов пожертвовать собой ради них самих. Однако, каждый солдат замечал следующее. Генерал Вальхаллиус всей душой ненавидит зверолюдей. Никто никогда не замечал, чтобы он оставлял кого-то из них в живых. Даже их детенышей, он приказывал безжалостно убить. С чем это связано неизвестно, ибо о личной жизни генерала мало кто знает.***
Имя — Мицций. Раса — Человек. Род занятий — Рыцарь-дракон генерала Вальхаллиуса. Место проживания — Деревня «Роза» недалеко от Орикула. Уровень профессии: Солдат —? Ур. Разведчик —? Ур. Щитоносец —? Ур. Мечник —? Ур. День рождения: Месяц ранней земли, первое число. Увлечение: Пить крепкий алкоголь. Личные данные: Один из четырех рыцарей-драконов генерала Вальхаллиуса Мицций ответственен за разведку и всё, что с ней связано. Несмотря на то, что на первый взгляд он покажется разгильдяем и пьяницей, на деле Мицций очень серьезно относится к своим обязанностям. Стоит отметить, что он, что Вильям, они знакомы с генералом Вальхаллиусом, когда ещё тот был простым солдатом. И даже сейчас они с ним в дружеских отношениях, хотя работа обязывает им общаться официально.***
Имя — Вильям Эрд. Раса — Человек. Род занятий — Рыцарь-дракон генерала Вальхаллиуса. Место проживания — Орикул. Уровень профессии: Солдат —? Ур. Рыцарь —? Ур. Алебардоносец —? Ур. Боец —? Ур. День рождения: Месяц последней воды, двенадцатое число. Увлечение: Какого-либо выраженного нет. Личные данные: Вильям весьма холодный человек. Он редко выражает какие-либо эмоции кроме недовольства, чем и заслужил репутацию непробиваемой ледышки. Однако, несмотря на это, у него есть семья, по-которой он каждый день тоскует. И каждый день в глубине души у него мелькает страх. Страх, что он однажды не вернется и оставит свою семью на голодную смерть. Но этот страх не позволяет ему отсиживаться в укрытии и дожидаться, когда бой закончится. Вильям слишком уважает Вальхаллиуса и своих товарищей рыцарей-драконов и он не может себе позволить проявлять трусость на поле боя рядом с ними. Чаще всего именно он первый врывается в ряды противников, совершая безжалостные удары своей алебардой. Также Вильям весьма презренно относится к искателям приключений, считая их простыми наемниками, что выполняют любую свою работу ради денег. Недалеко от истины, если так подумать.***
Имя — Хеккеран Термит. Раса — Человек. Род занятий — Лидер Крестоносцев Девяти. Защитник деревни Карн (вне заданий). Место проживания — Деревня Карн. Уровень профессии: Крестоносец — 10 Ур. Танцор смерти — 5 Ур. Святой меча — 10 Ур. Мастер лёгкой брони — 10 Ур. Красноречие — 15 Ур. Мастер фехтования — 10 Ур. Охотник на драконов — 5 Ур. Защитник — 15 Ур. Остальное — 20 Ур. День рождения: Месяц последнего ветра, третье число. Увлечение: Самосовершенствоваться. Личные данные: Хеккеран, являясь четвёртым сыном в семье торговцев, хотел быть искателем приключений, однако, из-за любви к деньгам, стал работником прежде чем сам это понял. После событий в Назарике и становления одним из Крестоносцев, желание зарабатывать у него пропала. Вместо этого он принялся улучшать свои навыки, несмотря ни на что, дабы защитить своих товарищей и новых друзей.***
Имя — Арче Ээб Раиль Фурт. Раса — Человек. Род занятий — Крестоносец Девяти. Защитница деревни Карн (вне заданий). Няня для своих сестёр. Место проживания — Деревня Карн. Уровень профессии: Крестоносец — 10 Ур. Мастер Школы Разрушения — 10 Ур. Мастер Школы Изменения — 10 Ур. Мастер Школы Иллюзии — 10 Ур. Мастер Школы Колдовства — 10 Ур. Мастер Школы Восстановления — 10 Ур. Архимаг Школ — 5 Ур. Охотник на драконов — 5 Ур. Защитник — 15 Ур. Остальное — 15 Ур. День рождения: Месяц среднего ветра, двадцать шестое число. Увлечение: Чтение (самые разные жанры) Личные данные: Юная девушка, что в начале изучала аспекты магии. После потери аристократического статуса связи с приходом Кровавого Императора на трон, она бросила все свои мечты и стала работником, в последствии оказавшись в команде «Дальновидность». После событий в Назарике, именно она подтолкнула всех на служение Довакину. Сам же Драконорожденный, зная о её сестрах, помог ей их освободить из-под контроля обезумевших родителей, которые тратили деньги, не взирая на стоимость товаров. Теперь же она, вместе со своим слугой Джеймсом, учит их и воспитывает.***
Имя — Имина. Раса — Полуэльф. Род занятий — Крестоносец Девяти. Защитница деревни Карн (вне заданий) Место проживания — Деревня Карн. Уровень профессии: Крестоносец — 10 Ур. Рейнджер — 15 Ур. Лесной житель — 10 Ур. Мастер лёгкой брони — 10 Ур. Мастер-вор — 10 Ур. Мастер лука — 10 Ур. Защитник — 15 Ур. Охотник на драконов — 5 Ур. Уведомитель — 5 Ур. Остальное — 10 Ур. День рождения: Месяц последнего огня, двадцать девятое число. Увлечение: Гулять (ничего не делая) Личные данные: Полуэльфийка — Отец эльф, а мать человек. Талант позволяет ей «плавать в воде и не тонуть»(вот это способность, мне бы такую), однако, плавать сама не любит из-за одного случая с монстром из водоёма. После случая в Назарике, она стала Крестоносцем и, находясь в деревне Карн, именно она обучает новых ополченцев искусству владения луком.***
Имя — Робердик Голтрон. Раса — Человек. Род занятий — Крестоносец Девяти. Защитник деревни Карн (вне заданий). Место проживания — Деревня Карн. Уровень профессии: Крестоносец — 10 Ур. Паладин — 10 Ур. Мастер тяжелой брони — 10 Ур. Мастер Школы Восстановления — 10 Ур. Мастер Школы Разрушения — 10 Ур. Жрец Девяти — 5 Ур. Охотник на драконов — 5 Ур. Защитник — 15 Ур. Высший церковник — 10 Ур. Остальное — 15 Ур. День рождения: Неизвестно. Увлечение: Заниматься плотничеством в свободные дни. Личные данные: Когда-то был церковником высшего ранга, но ушел оттуда из-за бюрократии, благодаря которой нельзя было просто так помогать людям. Став впоследствии работником, он помогал приютам, отдавая часть своего дохода и работая там, где простые церковники не могут помочь. После случая в Назарике, когда он стал Крестоносцем Девяти, переселившись в деревню Карн, Робердик часто работает в лазарете и пытается помочь раненым. Также он отвечает за подготовку в ополчении врачей.***
Имя — Кайл. Раса — ??? Род занятий — Защитник деревни Карн. Место проживания — Деревня Карн. Уровень профессии: Рыцарь — ?? Ур. Защитник — ?? Ур. Адепт Школы Разрушения — ?? Ур. Эксперт Школы Изменения — ?? Ур. Воин-маг — ?? Ур. Святой Меча — ?? Ур. ??? — ?? Ур. Остальное. День рождения: Неизвестно. Увлечение: Общаться с кем-то наедине. Личные данные: Кайл. Один из бывших рыцарей империи Багарут. Во время патрулирования, его отряд столкнулся с неизвестными существами. Лишь только один он смог выжить. Дабы не разводить панику вокруг людей, Император Зиркниф приказал убить его семью, а самого Кайла отправить в заключение под предлогом «расследования». Рыцарь ничего не рассказал, поэтому его оставили умирать. Оказавшись спасенным Довакином и Крестоносцами, Кайл первое время восстанавливался, а после, приняв предложение Лидии и Ройнхарда, стал одним из элитных ополченцев. Несмотря на то, что он заслужил уважение среди деревни, некоторые замечали у него странность. Когда Кайл остается с собой наедине, он общается с кем-то, однако, в комнате кроме него самого никого нет… что же это может быть?***
Имя — Грэгори Тайше. (Грэг) Раса — Человек. (Есть слухи о том, что это не так, но они ничем не подтверждены, но и не опровергнуты) Род занятий — Охотник на демонов. Место проживания — Предпочитает кочевой образ жизни. Уровень профессии: Странник — ?? Ур. Рейнджер — ?? Ур. Мастер лука — ?? Ур. Алхимик — ?? Ур. Кузнец — ?? Ур. Ронин — ?? Ур. Мастер Меча — ?? Ур. Святой Меча — ?? Ур. Черный сталкер — ?? Ур. Палач демонов — ?? Ур. Кровавая слеза — ?? Ур. Остальное. День рождения: Неизвестно. Увлечение: Изучение тайн мира. Личные данные: Грэгори Тайше или Грэг, как он любит самого себя так называть, весьма загадочная личность. О его прошлом мало что известно. Он оказался одним из тех, кого избрал «Жнец». После ухода от друзей, Грэг решил стать охотником на демонов. Его карьера с самого начала пошла вверх. Вскоре он стал достаточно известен. Потом, насколько известно из слухов, в один момент он попадает в заброшенную столицу Восьми Королей Жадности, и он находит там библиотеку, где изучает знания, оставленные ими. Вышел Грэг оттуда совершенно иным человеком. Проходит неопределенное количество времени, Грэг убивает демона, который имел при себе Мурамасу — один из легендарных артефактов Королей Жадности, который считался утерянным. Обретя его, у него появилось новое прозвище: «Ронин Кровавой Слезы». После освобождения от оков «Жнеца», Грэг решил найти своих друзей. Добравшись до Э-Рантеля, он расспросил о Хендрике и выяснил, что тот отправился в деревню Карн. Оттуда наша и его история переплелись в единое целое.