Мы откроем новый горизонт

NC-17
Завершён
237
Размер:
52 страницы, 14 044 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник

Глава 4

Настройки
Суббота - выходной день! На улице стояла отличная солнечная погода. Старенький, изнасилованный не один раз подушкой будильник, показывал 10-й час (примерно 9 часов утра). Чес уже с 8-ми часов был на ногах. Сейчас он занимался уборкой, разгребая старый, ненужный хлам. Всё-таки теперь он живёт не один! "Эх, детка..." - Обратился Чес к старенькой потрепанной книженции с некой ностальгией. Он раскрыл её и начал листать, время от времени посмеиваясь. Старой книженцией оказался разрисованный учебник по алгебре. Пока Чес угорал над собственными шутками со школьных времен, со стороны кровати послышались зевания. "О! Доброе утречко, чувак!" - Бодро сказал Чеснок, обернувшись к Глэму. Глэм нехотя сел на край кровати и сонно посмотрел на шатена, зевая. В первый раз за несколько месяцев он смог нормально поспать. "Чес?" - Спросил Глэм. "Да, я Чес, я чувак, а ты Глэм, тоже чувак!" - Начал говорить Чеснок, смеясь. "Как ты себя чувствуешь?" - Чуть успокоившись спросил уже нормально шатен. "Чес?!? Уже 9 утра!!!!!" - Громко сказал Глэм показывая на часы. В его голосе звучали нотки недоумевания. "Да, я знаю, а что?" - Спросил абсолютно спокойно Чес, ехидно вскинув бровь. "Консерватория!!!" - Воскрикнул Глэм, растерянно вскочив с кровати. "Хэй, стой-стой-стой! Стой!!" - Сказал Чес, привстав. "Во-первых, успокойся! Во-вторых, сегодня выходной!" Глэм вздохнул и сел обратно на кровать, обхватив голову руками. "Чел, ты хоть выспался?" - Поинтересовался Чес, склонившись над Глэмом. "А?" - Спросил Глэм, резко выпрямившись, однако... "Черт!!! Блть!!! Чувак, осторожней!!! " - Проскрипел сквозь зубы шатен, отскочив на шаг и натирая ушибившийся подбородок. "Ты меня так совсем без зубов оставишь! " Глэм же натирал себе макушку, что-то шипя себе под нос. "Прости, Чес, я не специально.. " – Сказал в полголоса Глэм, посмотрев на шатена. "Сильно ударил?" "Да нет, не парься! С кем не бывает!" - Снова в своем духе сказал Чес, усмехнувшись. Глэм вздохнул и осмотрел комнату. "Убирался? Не закончил ещё?" - Поинтересовался Глэм. "Ах, да почти! " - махнув рукой, парень продолжил уборку. "Тебе помочь? " - Спросил блондин, подойдя к Чесноку. "Нет. Иди лучше умойся! Выйдешь из комнаты, дверь справа! Там грязно, но... Эм... Мне тебе больше нечего предложить, ты уж извини… Но вода вроде нормальная…" "Хорошо" - Сказал Глэм и вот только собрался идти, как тут же остановился перед дверью. "А... Твоя мать? Она... " "Мать? А, да не парься, её нет. Она всегда уходит по утрам." - Объяснил коротко Чес и продолжил заниматься уборкой. "Поня-ятно. " - Протянул Глэм и направился в уборную. На самом деле, это очень страшный контраст, после чистого и огромного дома. Встав напротив заклеяного закладками зеркала, Глэм всмотрелся в свое лицо. "Черт..." - Сказал сквозь зубы он. "Чтоб ты сдох, грёбанный отец…" Через несколько минут он вернулся. Комната уже была почти прибрана. "Осталось вынести мусор. Эээ... Мусорных мешков нету, придётся… О! Ты вернулся! Как ты, жив?" - Спросил, отвлекшись от своих мыслей, Чес. "Жив! Тебе помочь? " - Уже довольно бодро спросил Глэм, улыбнувшись. "Вижу, тебе стало лучше!" - Сказал довольным голосом шатен. " Ну... Давай вынесем это барахло, тут недалеко от мусорки! " • * * * Было уже в районе 12 часов. Комната была успешно прибрана. "Так, ты должно быть, голоден? " - обратился к Глэму Чес. " Нет. Я не..." Однако живот предательски заурчал. А ведь если задуматься, то Глэм не ел уже больше суток. " Черт… " - Досадно шикнул блондин. " Я же проси-ил тебя, не ври-и!" - Протянул недовольно Чес, доставая из каких-то шкафчиков лапшу быстрого приготовления. "Что... Это... Лапша?" - Спросил Глэм, округлив глаза. "Это вредная пища! Умрешь, после того как съешь!" - Засмеялся Чес, доставая чайник из того же шкафа. "Ты шутишь? " - Спросил серьёзно блондин. "Конечно нет!" - засмеялся ещё громче тот. Через несколько минут еда была приготовлена и подана профессиональным шеф-поваром. Расположились они на маленьком раскладном столике, поставив вместо стульев какие-то ящички. " Наслаждайтесь вкусом бедности! "- Сказал Чес и принялся за еду. • На самом деле, Глэм не пробовал этого никогда. Но ему понравилось. (Конечно, ведь на голодный желудок человек съест все, что угодно!) • * * * Закончив с завтраком, Чес отнёс грязные контейнера в мусорный мешок, а вернувшись сказал недовольно: "Нц... Надо бы каши потом сварить..." "..." "Чеснок" - Обратился Глэм к тому. "Да?" "Мне.. Нужно что-то придумать..." - Сказал он, грустно улыбнувшись. Чес присел рядом с ним на кровать и настроил все свое внимание на Глэма. "Не могу же я у тебя вот так остаться... " Но не успел договорить Глэм, как Чес перебил его: "Глэ-эм... Я же сказал тебе, оставайся насколько захочешь! Почему ты опять мусолишь это?! Не парься, говорю! Не парься!" Глэм улыбнулся. "Спасибо, Чес! Действительно не знаю, что бы я без тебя делал…" – Сказал Глэм прикрыв глаза. "Нет нужды в благодарности, Глэм! Если хочешь, давай играть на гитаре! Уж давненько мы…" Глэм довольно улыбнулся и сказал: "Да, давненько!" Чес потянулся к музыкальным инструментам. Взял свою малышку, дал Глэму гитару. И пошло музыцирование. • * * * Спустя несколько часов игры случайных композиций, в районе часов 15-и, они решили завязать с игрой на некоторое, недолгое время. Глэму значительно стало лучше, а его безумная улыбка снова появилась на лице. "Это было потрясающе! Даже сейчас ты играешь замечательно!" - Воскрикнул Чес с улыбкой до ушей, радостно посмотрев на Глэма. "Давай завтра на улице поиграем???" - Предложил идею он, толкнув того в плечо. "Давай, я не против!" - Коротко ответил Глэм и аккуратно положил гитару на место. "…" "Слушай..." - С внезапно серьёзным тоном обратился Чес к блондину. "Я хочу бросить консерваторию." Улыбка с лица Глэма внезапно исчезла. "Чес, а ты уверен, что это правильно?" - Серьёзно спросил Глэм, чуть нахмурившись. "Да. Хочу." - Коротко ответил Чес, посмотрев на Глэма. "Только через неделю! Когда степуху дадут!" - Заржал он. " Очень смышленно! Очень!" - Покачав головой, сказал Глэм. • * * * Парни, чтобы скоротать вечер, вышли на прогулку по заводскому району. Вернулись же они уже глубокой ночью. • * * * "Давай перекусим! " - Сказал с усмешкой Чес, доставая из одного небольшой пакетик с сушками. "На ночь?" - Занедоумевал Глэм. "А какая разница? У тебя новая жизнь!" - Сказал бодро Чес, протягивая тому пакет. "Спасибо" - Поблагодарил Глэм Чеса, и взял всего лишь одну сушку. Одну штуку. "Одну!??" – Спросил Чес, непонимающе посмотрев на друга, прямо как на придурка. "Да мне хва…" Но не успев договорить Глэм, Чес насыпал ему огромную горсть этих сушек в руки! "Слишком много! Я не съем!!!" – Сказал Глэм, покачав головой. "Не потолстеешь! " – Усмехнулся Чес. (P.S. Глэм не осилил все. Осилил только одну.) • * * * "Хороший день! Правда, Глэм? " "Ага" Лёжа на одной кровати, болтали они о всяком. "..." "Чел, тебе правда стало лучше?" - С внезапным волнением спросил Чес у блондина, развернувшись к нему. "..." Глэм немного погрустнел с виду. Он слегка привстал и сел на край кровати. "Да, мне правда стало лучше... И это все благодаря тебе, Чес... Но.." "Да я тебя прекрасно понимаю!" - Внезапно громко сказал шатен, подвинувшись к Глэмке и взяв того за плечо. "Быть выгнанным из дома..." "Я ушёл." "Не важно! Потерять дом - это уйма нервов! Ты должен сейчас отдохнуть и восстановиться!!!" Эти слова... Обдали теплом душу Глэма. "Да... Не верится даже, что я могу отдохнуть..." - Сказал он с тёплой улыбкой, посмотрев Чесу в глаза. "Вот и отдыхай!" - Сказал Чес, улыбнувшись, и похлопал другу по плечу. Затем они снова легли. И вскоре оба заснули. • * * * Может, через полчаса, или больше, Чес просыпается. Он оглядывается на Глэма и с успокоением вздыхает. "Ты здесь... Ехты ж коромухты ж... " На этот раз Глэм спал на спине, поэтому его спящее лицо при лунном свете можно было хорошо разглядеть. "..." Чес, сам не понимая почему, пялился на лицо Глэма, как-то странно, смущённо улыбаясь. "Боги... Какой он прикольный, когда спит!" - Подумал про себя Чес. Но тут второй резко просыпается и вскакивает. "Ээй? Ты чего..." - сильно растерявшись, спросил шатен. "ГДЕ Я?!!" - Испуганно спросил Глэм, оглядываясь по сторонам. "КТО ТЫ?!!" - Спросил он, вопросительно посмотрев на Чеснока. (КТО... Я... **КАМЕННОЕ ЛИЦО**) Чеснок, ох*евая, вскинул одну бровь и сказал : "Я Чес, а ты Глэм, ты находишься у меня в комнате, за окном конец света, всё ох*енно! " "…" Глэм с каменным лицом несколько секунд пялится на Чеса, а потом медленно ложится обратно и говорит со смущенным смешком: "Блт.. Чес, забудь это, пожалуйста.." Чес качнул головой и протягивает вопросительно: "Ла-адно?" "..." "Кошмар?" - спрашивает серьёзно Чес. " Да, забудь..." "Окей..." • * * *
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)