Мы откроем новый горизонт

NC-17
Завершён
237
Размер:
52 страницы, 14 044 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник

Глава 5

Настройки
Таким образом прошло более 7-ми дней. Глэм постепенно приживался к новой жизни с Чесом. М-да… Приходилось ему порой перелезать через окно… Ведь мамка Чеса явно бы не одобрила постоянного гостя, да и самому Чесу было бы просто неудобно перед Глэмом. Чес поделился с Глэмом полезным навыком «добычи пищи». «Мы просто берём еду, чтобы её есть! Вот увидишь, сейчас мы беспалебно пересыпим печеньки в наш кулёчек… Никто ничего и не заметит!!» Выступать на улице они стали гораздо чаще, ибо «денег на еду» нужно было теперь в два раза больше. Также они не забрасывали свою группу! Проводили ночные репетиции и тусили. Они расширили свою программу: разучили новые песни, стали пробовать придумывать свои, опираясь на «музыкальные эскизы» Чеса. К Глэму вскоре вернулось то самое безумное состояние во время занятия музыкой. Это с какой-то стороны оставалось «прикольной» чертой Глэма, но перед Чесноком он был самим собой, настоящим Глэмом, которого не знали остальные. Они стали по-настоящему близкими друзьями. • * * * Среда. Район 3-го часа ночи. Спокойствие царило в городе. Люди спят, отдыхая от рабочего дня. Кто-то спит, но уж точно не эти ребята. Сейчас у них на всю мощность кипит работа над их первым, целым музыкальным сочинением! Еще несколько штрихов… Или правильней сказать «музыкальных рывков» … И их произведение будет готово! «Чес, ты уверен, что нам нужны здесь триоли?» - Спросил Глэм, указывая на определенные места в нотах. «Да!! Чува-ак! Это же та-ак круто звучит!» - Протянул Чес, кивая головой и принялся наигрывать те самые места. «Ну так? А что тебе не нравится?» «Может, здесь будет лучше…» - Сказал Глэм, наигрывая свой вариант. «Даже не зна-аю…» - Протянул шатен, зевая. «Устал?» - Спросил Глэм, улыбаясь. «Да завтра снова эти ранние па-ары… Не хочу-у…» - Заныл Чес, шатаясь на сопливеньком стуле. «Осторожно, упадешь!» - Предупредил спокойно блондин. «Да не ссы!» - Сказал шатен, махнув рукой. После этого Чес встал и сказал: «Наша композиция почти готова! Надо будет потом поиграть с ребятами!» «Да!» - Сказал Глэм, ухмыльнувшись. «Мне особенно нравится вторая часть композиции» - Сказал Глэм, взяв в руки определенные страницы нот. «Чувак! Она ох*енна! Я уверен, мы еще напишем много крутых песен!!!» - Сказал Чес с восторгом, посмотрев на Глэма. «Тоже на это надеюсь!» - Сказал Глэм, посмотрев же на шатена. «…» Они просто стояли и молча пялились друг на друга. Чес, словно очнувшись, вдруг начал оглядывать комнату. «Знаешь, хах?..» - Задал риторический вопрос Чес, почесав затылок и подойдя к рабочему столу. Он взял в руки пустую банку из под консервы и бросил её на пол. «Ради нашей музыки мне и консерву совсем не жалко бросить!» Глэм непонимающе посмотрел на Чеса. (Его лицо: =_=) «Короче, завтра я забираю документы и бросаю консервуху! Будем писать свои песни!» «И будем устраивать собственные концерты!» - Внезапно вскочил Глэм. «ДА!» - Сказал Чес подскочив же к своему другу. «Так, значит, на сегодня всё?» - Спросил Глэм, выпрямившись. «Думаю да, чувак, давай спать!» «Окей» • * * * На следующее утро, Чес отправился в консерваторию чтобы бросить её. Настроение у него было как всегда - хорошим. Знакомые студенты, чисто случайно встретившиеся ему на пути, не понимали, почему тот бросает консерву с такими большими успехами и пытались отговорить его от ухода. Однако, Чес уверенно забрал документы из приёмной и ушел. Большего его никто не увидит здесь. Наверное, никогда. Он встал на против консерватории и, вздохнув довольно, сказал зданию: «Спасибо за крутую гитару, колонку, спасибо за степуху и… Спасибо за Глэма!» После этого он замолчал на некоторое время, при этом как-то неловко заулыбавшись. «…» Затем он, словно опомнившись бодро договорил: «Ну что ж, Чай-какао!!» • * * *
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)