Глава 6
22 июня 2020 г., 03:17
«Чувак, ты здесь?» - Спросил Чес, войдя в комнату.
«Да» - Коротко ответил блондин, наигрывая какой-то мотив на гитаре.
«О-о…Вижу- вижу!» - Усмехнулся Чеснок, присев к нему рядом на кровать.
«Как всё прошло?» - Спросил Глэм, отвлекшись на Чеса.
«Отлично! Без проблем! Теперь у нас будет много времени!»
После небольшого диалога они на некоторое время замолчали.
Глэм нарушил тишину:
«Давай прогуляемся?»
Чес довольно улыбнулся.
«О! да я и не против, чел!»
• * * *
Было около 16 часов. Ребята возвращались после небольшой прогулки домой.
«Сегодня опять придётся через окно…» - Протянул Чес, почесав затылок.
«Всё нормально, я уже привык.»
«Погоди минутку!» - Сказал шатен, скрывшись за дверью.
Глэм же прислонился спиной к стене и молча поднял голову, вздохнув. Он смотрел на медленно плывущие по бесконечному, голубому небу облака.
«Интересно… Как там Лидия…» - Подумал блондин про себя, грустно вздохнув.
«…»
Но внезапно его прервал Чес, который что-то крикнул внутри. Он выглянул из той же входной двери и сказал:
«Мамки нет! Чувак, Глэм! Попёрли!»
Когда они вошли в комнату, то сразу же схватили гитары. Ведь после прогулки у них появилось замечательное музыкальное вдохновение!
«Ну что ж, как и договаривались!» - Сказал Глэм, ехидно улыбнувшись.
Чес улыбнулся точно также и протянул в ответ: «О-о да…»
Они начали играть классику в стиле металла. Звучало необычно, возможно и странно… Но у парней значительно выросло желание играть дальше.
Однако…
Спустя некоторое время игры, Чес резко приглушил струны, и с серьёзным лицом прислушался.
«Чес? Что такое?» - Тоже заглушив гитару, спросил Глэм.
Послышались шаги, которые приближались в сторону комнаты Чеса!!!
«Глмм!! В шкафф быстро-о!!» - Не на шутку запаниковал Чес, толкнув блондина в сторону шкафа.
Глэм не стал перечить и молча залез туда, куда ему сказали.
«…»
Комната оказалась чисто по случайности не заперта. В неё вошла хромой походкой мать Чеса…
И что удивительное, она была трезвая!
Чес сначала не на шутку испугался, но после этого его эмоция сменилась глубочайшим удивлением.
«Привет, Чес» - Сказала она хрипло и тихо.
«Здра-авствуй, мама?» - Растерявшись, протянул Чес.
Чесноку было сейчас крайне неловко, неудобно. Он во всю надеялся, что обойдется без каких-нибудь выходок.
«Тебе что-то нужно?» - С ещё не ушедшей неловкостью спросил тихо Чес, наклонив голову.
Но мать ничего не ответила. Она лишь сделала несколько шагов вперёд и…
Упав на колени перед сыном, обняв его ноги…
ЗАРЫДАЛА?
«М-МАМА! ТЫ ЧЕГО В-ВЫТВОРЯЕШЬ??» - Закричал Чес, пытаясь вырваться из её объятий.
«ПРОСТИ-ИИ МЕНЯ-ЯЯ… Я ТАКА-АЯ УЖАСНАЯ… МА-АТЬ…» - Начала громко рыдать она.
«…»
В сердце у Глэма словно что-то защемило…
Чес, неловко отведя взгляд куда-то в сторону, сказал невнятно:
«Да-а не расстраивайся, всё нормально!»
Она продолжила рыдать, не отпуская сына:
«Я ТАК БОЮСЬ ТЕБЯ ПОТЕРЯ-ЯТЬ…БОЮСЬ, ЧТО ТЫ ОДНАЖДЫ УЙДЕ-ЕШЬ…»
Послышалось шмыганье с её стороны.
«И Я ОСТАНУСЬ СОВСЕМ ОДНА-АА…»
«Д-да не уйду я!!»- Сказал каким-то грубым голосом Чес, вырвавшись из её объятий.
«ВСЕ-Е ТАК ГОВОРИЛИ-И… Ы-ЫЫ» - Продолжила истерить она.
«…»
Несколько секунд гробовой тишины, а казалось, что время застыло.
«Я такая отвратительная мать…Чес…» - Сказала хрипло она, закашлявшись.
«…»
Чес стоял в ступоре и не знал, как ответить. Его взгляд был полон досады и разочарования.
«Прости за это…» - Сказала она шепотом и кое-как встала.
«Всё в порядке…» - Сказал ей тихо Чес, почесав макушку.
«…»
Ничего не ответив, она медленно развернулась и поковыляла в сторону выхода из комнаты.
• * * *
Когда мать Чеса покинула комнату, парня покинули эмоции.
«Выходи…» - Сказал он пустым голосом Глэму и подошел к двери, чтобы закрыть её.
«…» - Глэм вышел и посмотрел серьёзно на Чеса.
«Что уставился?» - Грубо спросил Чеснок, сев на край кровати.
Глэм помотал головой, не зная, что сказать.
«…»
«Забудь это…» - Попытался отмахнуться Чес, сделав пофигистичное лицо.
«Нет, Чес! Это… Не правильно! Тебе наверняка тяжело!!!» - Сказал взволнованно Глэм, присев рядом.
«А может не тяжело, откуда тебе знать?..» - Сказал Чес хмуро, обреченно вздохнув.
«Ты держишь меня за придурка?» - Спросил досадно Глэм.
Чеснок поднял вопросительный взгляд. Ему было крайне неудобно из-за того, что его друг увидел всё это…
«Нет…» - Протянул как-то грустно Чес, покачав головой.
Он хотел сказать что-то ещё, но Глэм не дал ему.
«Слушай…» - Обратился блондин к другу, пододвинувшись.
«Всё будет хорошо, не переживай! Мы пройдем это трудное испытание! Обязательно пройдем!» - Сказал Глэм с некой уверенностью в голосе, улыбнувшись.
Если задуматься, то Глэм впервые увидел грустного Чеса.
…
Сострадание – вот что почувствовал он.
Чес вздохнул, прикрыв глаза, опустил голову и усмехнулся.
«Хах… Спасибо тебе, чувак… Как хорошо, что ты рядом…»
Эти слова были переданы с искренней теплотой. Видно было, что Чесу немного стало лучше.
• * * *
Сегодня они решили лечь пораньше. Чесу вскоре полегчало, и он вернулся в обычное состояние.
Он искренне был рад тому, что ушел из консерватории. Теперь у них новая жизнь! Скоро они закончат первую свою композицию и это просто обязано обернуться успехом!
• * * *
Ночью Чес отчего-то просыпается.
Он сонно зевает и открывает глаза. Пялится в потолок и ни о чем не думает.
«…»
После нескольких таких секунд он поворачивает свою голову в сторону Глэма и…
Сон тут же пропадает. Глаза показали не расплывчатую ото сна, а четкую картину.
«О боже… Он так рядом!» - Проносится в мыслях у смущённого от чего-то Чеса.
Глэм, мирно спящий, лежал прямо лицом к нему.
Лишь несколько сантиметров разделяло их…
Можно было почувствовать тёплое дыхание Глэма, смотреть на его прекрасное лицо и краснеть от смущения...
Еще совсем недавно… Чес заметил, что какие-то чувства появились у него к своему лучшему другу. Это было действительно неожиданно для него, но он понимал… Что это не ошибка...
Рука Чеса невольно потянулась к лицу Глэма. Он осторожно потрогал некоторые пряди светлых волос, от чего те случайно упали блондину на лицо. После этого Чес начал нежно поглаживать Глэма по голове. Было не совсем удобно, поэтому он слегка привстал. Так намного лучше!
Внезапно вспомнилась ситуация с его матерью. Глэм, который просто был рядом. Который смог поддержать.
Его слова отдавали теплом где-то в сердце…
«Спасибо, чувак» - Сказал шепотом Чес, мило и смущенно улыбнувшись, нежно поглаживая тому щеку.
Было так хорошо и приятно, что Чес упустил момент, где Глэм просто открыл глаза, посмотрев на того с жутковатой, откровенно говоря, улыбкой.
«Чес…» - Обратился к нему спокойным голосом Глэм.
«Ты только что трогал моё лицо?» - Спросил он, продолжая сверлить того безумным взглядом, в ожидании ответа.
«Э-Э??»
Вдруг отскочил от него Чес, удивленно посмотрев на блондина.
Он похлопал глазами, а затем сделал невозмутимое лицо.
«Просто так! Захотелось просто! Чувак!» - Ответил Чеснок, усмехнувшись.
«Испачкался в зубной пасте!» - Попытался отговориться шатен, уложившись на кровать.
«…»
«Ясно. Спокойной ночи, Чес» - Сказал тот спокойным голосом и обратно лег на место.
«…»
«Бл*» - Подумал про себя Чес, смущенно отвернувшись от Глэма в сторону.
• * * *