Глава 7
22 июня 2020 г., 03:18
• * * *
Новый день.
На сегодня очень много планов. Сделать финальные штрихи в их композиции и попробовать исполнить её полным составом, всей группой!
В этот день Чес встал намного позже, чем Глэм. Блондин сидел и, улыбаясь, пересматривал ноты их композиции.
«Проснулся?» - Спросил Глэм Чеса, заметив, что тот подтягивается, зевая.
«Ага-а!» - Протянул сонно Чеснок и встал.
«Ну что ж… Чувак, сегодня дофигачим нашу песню и исполним её с группой!» - Сказал Чес бодро, разминаясь после некомфортного сна.
• * * *
Приведя себя в порядок и позавтракав, парни принялись за обсуждение их композиции.
Наконец-то всё было готово! Оставалось лишь название.
Однако, придумать что-то нормальное у них пока что не получалось.
Ну ничего, еще есть время! Придумают!
• * * *
Встреча с ребятами еще со вчерашнего дня была назначена на сегодняшний вечер.
Поэтому, чтобы не заскучать дома, Чеснок с Глэмом, взяв с собой всё необходимое, отправились на прогулку.
Гуляя в одной части парка, чуваки подошли к небольшой площади, в центре которой находилась открытая сцена.
Около сцены можно было заметить небольшое скопление народа. Но привлекло внимание парней то, что там находились гитаристы!
«Екрмн! Что там такое? Попёрли, посмотрим, чувак!!» - Вскрикнул Чес, потащив Глэма в сторону мероприятия.
Подойдя к месту поближе, Чес осмотрелся.
«Да тут концерт скоро будет!» - С неким восторгом сказал он, оглядывая место.
«…»
Заметив одну подходящую для разговора девушку, Чес «подлетел» к ней.
«Здрасте, мадама!» - Обратился он к ней.
«А что за концерт у нас тут намеча-ается??»
Глэм, улыбаясь, молча подошел к ним.
Девушка начала объяснять:
«Здравствуйте! Сейчас здесь находятся в основном организаторы будущего рок-фестиваля. Мы пока что даже афиши не расклеивали, но сам фестиваль будет через 10 дней.»
«А кто выступать будет?» - Спросил Глэм.
«Разные исполнители города. Через неделю на этом месте пройдет отборочный тур.»
Глаза парней тут же загорелись.
«Сколько композиций можно играть одной группе?» - Поинтересовался Чес.
«То-олько одну» - Коротко ответила девушка.
«Спасибо!» - Сказал Чес, посмотрев на Глэма.
«Нам бы стоило попробовать выступить…»
• * * *
Вечер. Место встречи.
«Вот и наступило время представить вам наше с Глэмом великое произведение, муд*лы!!» - Крикнул Чес, приветствуя ребят.
Этим вечером четверо ребят прекраснейшей группы с идеальнейшим названием «Что за уроды на сцене» сыгрывались на композиции Чеса и Глэма.
Песня зашла!
Чес рассказал о приближающемся с каждым моментом фестивале, о отборочном туре. Поэтому, с сегодняшнего дня было принято решение – репетировать каждый день! Чтобы поразить публику, чтобы получить истинное музыкальное наслаждение каждому!!!
Пролетели эти 2 часа репетиции незаметно. Вскоре пришлось разойтись.
• * * *
Чес с Глэмом решили не сокращать путь до дома и идти через парк.
«Чува-ак! Ты представляешь какой это шанс!!!! – Вскрикнул радостно Чес, крутясь вокруг блондина.
«Мы можем показать людям нашу композицию!!!» - Сказал он, схватившись за голову.
«Только название нужно придумать…» - Сказал задумчиво Глэм, кинув на Чеса косвенный взгляд.
«Ага…» - Затих Чеснок.
«Слушай, чёт спину прихватило, хаха!» - Засмеялся Чес, припарковавшись на ближайшей скамье.
«Ты смеёшься?» - Спросил иронично Глэм.
«Не ссы, шучу!»
Присев рядом, Глэм устало вздохнул и посмотрел вверх.
«Красиво, правда?» - Сказал спокойно Чеснок, также подняв свой взгляд к небу.
«Ага. Ведь это конец августа. Сейчас самое лучшее время, чтобы смотреть на звезды… Млечный путь…» - Начал рассуждать вслух Глэм.
Дерево, стоящее рядом со скамьёй, чуть прикрывало просторный вид на звёзды, однако, с какой-то стороны эта картина выглядела еще более красивой, а именно благодаря этому дереву.
Парни сидели и молча любовались бесконечным, таинственным небом, усыпанного звездами, словно бисером.
Тут Чес расстегнул чехол своей гитары и достал её.
Глэм посмотрел на шатена.
«Сейчас… Сыграю что-нибудь романтичное…» - Сказал мечтательно Чес, довольно вздохнув.
Он сыграл для «разминки» несколько аккордов, вздохнул и начал играть.
Необычный такой контраст после металла.
То, что наигрывал и напевал Чес, не было похоже ни на одну из песен, которые играли они с Глэмом. Она была спокойной, наводящая умиротворение и покой.
Слушая её, можно было улетать сознанием куда-то в бездну или в космос, в фантазии…
«Разве космос, что сейчас над нами не является коварной, жуткой, поглощающей бездной?
Разве море, застилающее землю под ногами не является наплаканными бОгами слезами?»
Глэм, вслушиваясь в мелодию и текст, наслаждался…
На самом деле, такого облегчения он не чувствовал никогда… Что же это за чувство такое?
Пока Глэм размышлял, песня уже кончилась.
Чес убрал гитару обратно в чехол и посмотрел на Глэма.
«Как тебе?»
Глэм повертел головой, не зная, что сказать.
«Это было… Очень необычно… Это так красиво, Чес!» - Резко переменившись в настроении, с восторгом сказал Глэм.
«Кто это написал?» - Спросил Глэм, склонив голову.
«Хах…» - Усмехнулся Чес.
«Это написал… Ну этот, как там его…» - «Задумался» Чес.
Глэм вскинул бровь.
«Я написал» - Коротко ответил шатен, задумчиво посмотрев куда-то вдаль.
«Ты??!» - Спросил удивленно блондин.
«Да, я!»
«Даже… Не верится...» - В шоке сказал Глэм, округлив глаза.
«…»
Чес как-то погрустнел с виду и опустил голову.
«Знаешь, то самое чувство, когда ты понимаешь, что всё рушится под ногами и… Ты вроде бы ничего не можешь с этим ничего поделать…»
Такие слова были сказаны словно другим человеком.
Глэм нахмурился.
«Эта песня, накатывает на меня неприятные воспоминания из прошлого… Да с ними же еще и это убл*дское чувство безысходности…»
Спустя несколько секунд молчания он договорил: «Тоже из прошлого…».
Глэм вздохнул и сказал:
«А мне вот так не показалось»
Чес посмотрел на Глэма удивленным, ожидающим чего-то взглядом.
«Когда я её слушал, то я задумался. Эти мысли привели меня в состояние покоя… Я словно каким-то образом очистил свой разум от плохого, понимаешь?»
Чес никак не мог ожидать таких слов. Он впал в какой-то ступор.
«Чес, а что же случилось у тебя тогда?» - Спросил серьёзно Глэм, приблизившись к своему другу.
«…» - Чес замолчал. Было видно, ему сейчас тяжело.
«Семья развалилась…» - Шепотом сказал он, безнадежно посмотрев себе под ноги.
«…»
Глэм приобнял Чеснока одной рукой и тихо похлопал ей же по спине. (Выглядело со стороны это немного странно…»
«Хэй…» - Обратился к Чесу Глэм, мягко улыбнувшись.
«Прошлое остается в прошлом, ведь так? Сейчас у нас так много нового впереди!»
Услышав эти слова, Чес вспомнил о вчерашнем.
Он посмотрел на Глэма полным надеждой взглядом и грустно улыбнулся.
«Ты ведь мне поможешь открыть эти горизонты, Глэм?» - Спросил Чес.
«Конечно, а ты помоги мне…»
«Хорошо»
…
• * * *
Обратно шли они какое-то время в тишине.
Чес выглядел очень задумчивым. Для него это было не свойственно… Словно стал каким-то другим человеком на время.
Он вспомнил вчерашнюю ночь. Сегодняшний вечер.
Эти неприятные мелочи для Чеса, помогли ему же увидеть некую другую сторону Глэма…
Может, Себастьян никогда и не сталкивался с такими ситуациями ранее?
Некое смущение заполнило его… Опять его мысли о друге…
«…»
«Нужно ли мне вообще об этом рассказывать…» - Задал себе этот вопрос Чеснок, косвенно глянув на рядом идущего блондина.
Он вздохнул.
«Э-эх…»
Они выходили из парка.
Чес решил прервать тишину:
«Глэ-эм?» -Протянул он загадочно.
Глэм посмотрел на Чеснока.
«Слушай, а ты это… Никогда не встречался с чувством любви?»
«Ну-у…» - Задумался тот.
«Я был на домашнем обучении, да и никого из знакомых и друзей у меня не было…» - Объяснил спокойно Глэм, посмотрев себе под ноги.
«А что такое?» - Спросил блондин, снова посмотрев на Чеса.
Чеснок же в ответ вздохнул.
«Да я… Просто… Интересно вдруг стало!» - Сказал нечленораздельно Чеснок.
«…»
Спустя «несколько метров тишины» Глэм снова посмотрел на Чеса и задал ещё один вопрос: «А ты?»
И такой вопрос Чес сейчас хотел услышать меньше всего…
«Я? Ну-у… Да? Когда-то было такое… Хах…»
Чес неловко почесал затылок.
«Да и сейчас… Тоже есть предмет обожания…» - Сказал с некой интригой Чеснок, как-то странно глянув на Глэма.
Глэм удивленно посмотрел на своего друга.
«Кто?»
«Наша музыка, чел! Ха-ха-ха!» - Засмеялся Чес.
«…»
• * * *
Остаток пути они шли в тишине.
Подойдя к дому, Чес заглянул осторожно внутрь. Мать спала.
«Идём» - Позвал он Глэма, махнув рукой.
Успешно пробравшись в комнату, не разбудив при этом мать, Чес запер дверь, включил какую-то пластинку и устало повалился на кровать.
«Ну и денёк!!» -Громко сказал Чеснок, раскинув руки.
«Да. Много чего произошло…» -Протянул Глэм, расположившись на стуле.
И снова это молчание.
Чес сел на край кровати и начал смотреть на Глэма. Тот же, не замечая этого, просто откинул голову назад и, прикрыв глаза, с наслаждением слушал музыку.
Действительно, какой-то музыкальный наркоман… Безумец! Дурак, скрывающий всё в себе!!!
Чес так хотел сказать что-то важное этим вечером, однако что-то не дало ему это сделать...
Раньше он спокойно флиртовал с девчонками, свободно дарил всем комплименты, высказывал свои мысли по поводу чувств, если они были, но тут… Он влюбился в парня, в своего лучшего друга!
В голове не укладывалось…
«С ума сойти!!!» - Шикнул сам себе шатен, натирая себе виски.
«Мм? Чеснок, что такое?» -Отвлекшись от прослушивания композиции спросил Глэм.
«А? Да так… думаю о тебе…» - Сказал каким-то пофигистичным голосом Чес.
Тут Глэм сделал странное, удивленное лицо.
Чес посмотрел на Глэма и, вскинув бровь, спросил: «Что?»
Но тут же до него допёрло то, что он сейчас ляпнул…
Его глаза округлились…
«Э… Ты такой странный! Просто помешан на музыке!!!» - Сказал он, пытаясь отмахнуться.
Однако, эти слова звучали слишком неуверенно.
Глэм задумчиво опустил голову.
«…»
Затем Чеснок сделал глубокий вдох, а после сказал:
«Короче, чувак… Эм… Я люблю тебя… Знаю, что это звучит странно, но… Это правда…»
«…»
Лицо Глэма нельзя было описать словами… Он прибывал в некотором шоке и не знал, что сказать.
«...»
«Эм… Забудь…» - Сказал холодно Чеснок, плюхнувшись на кровать к стенке лицом.
«…»
«Нах*я я это вообще ляпнул… Ебл*н... » - Досадно думал про себя Чес.
Слова Чеса повторялись в голове у Глэма.
Он не понимал, как реагировать…
«…»
Глэм никогда ранее не сталкивался с этим чувством… В его представлении было то, что чувства могут возникать только между мужчиной и женщиной. А тут…
Чес… Что-то чувствует к нему…
Но чувствует ли он это к Чесу?
«…»
Вскоре Глэм заглушил пластинку и, скинув с себя лишнюю одежду, лёг рядом с Чесом.
Заснуть не получалось. Множество мыслей терзало его разум, а точнее, терзал их обоих.
Сегодняшняя ночь была странной:
Песня апатии Чеса…
Действительно, Глэм никогда ранее не видел Чеснока с таким настроением. Похоже, у того было непростое прошлое. От этих мыслей сердце Глэма невольно сжалось…
А также…
Его чувства.
«…»
Чесу также не удавалось заснуть.
В комнате повисла некая неловкость.
«…»