Мы откроем новый горизонт

NC-17
Завершён
237
Размер:
52 страницы, 14 044 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник

Глава 7

Настройки
• * * * Новый день. На сегодня очень много планов. Сделать финальные штрихи в их композиции и попробовать исполнить её полным составом, всей группой! В этот день Чес встал намного позже, чем Глэм. Блондин сидел и, улыбаясь, пересматривал ноты их композиции. «Проснулся?» - Спросил Глэм Чеса, заметив, что тот подтягивается, зевая. «Ага-а!» - Протянул сонно Чеснок и встал. «Ну что ж… Чувак, сегодня дофигачим нашу песню и исполним её с группой!» - Сказал Чес бодро, разминаясь после некомфортного сна. • * * * Приведя себя в порядок и позавтракав, парни принялись за обсуждение их композиции. Наконец-то всё было готово! Оставалось лишь название. Однако, придумать что-то нормальное у них пока что не получалось. Ну ничего, еще есть время! Придумают! • * * * Встреча с ребятами еще со вчерашнего дня была назначена на сегодняшний вечер. Поэтому, чтобы не заскучать дома, Чеснок с Глэмом, взяв с собой всё необходимое, отправились на прогулку. Гуляя в одной части парка, чуваки подошли к небольшой площади, в центре которой находилась открытая сцена. Около сцены можно было заметить небольшое скопление народа. Но привлекло внимание парней то, что там находились гитаристы! «Екрмн! Что там такое? Попёрли, посмотрим, чувак!!» - Вскрикнул Чес, потащив Глэма в сторону мероприятия. Подойдя к месту поближе, Чес осмотрелся. «Да тут концерт скоро будет!» - С неким восторгом сказал он, оглядывая место. «…» Заметив одну подходящую для разговора девушку, Чес «подлетел» к ней. «Здрасте, мадама!» - Обратился он к ней. «А что за концерт у нас тут намеча-ается??» Глэм, улыбаясь, молча подошел к ним. Девушка начала объяснять: «Здравствуйте! Сейчас здесь находятся в основном организаторы будущего рок-фестиваля. Мы пока что даже афиши не расклеивали, но сам фестиваль будет через 10 дней.» «А кто выступать будет?» - Спросил Глэм. «Разные исполнители города. Через неделю на этом месте пройдет отборочный тур.» Глаза парней тут же загорелись. «Сколько композиций можно играть одной группе?» - Поинтересовался Чес. «То-олько одну» - Коротко ответила девушка. «Спасибо!» - Сказал Чес, посмотрев на Глэма. «Нам бы стоило попробовать выступить…» • * * * Вечер. Место встречи. «Вот и наступило время представить вам наше с Глэмом великое произведение, муд*лы!!» - Крикнул Чес, приветствуя ребят. Этим вечером четверо ребят прекраснейшей группы с идеальнейшим названием «Что за уроды на сцене» сыгрывались на композиции Чеса и Глэма. Песня зашла! Чес рассказал о приближающемся с каждым моментом фестивале, о отборочном туре. Поэтому, с сегодняшнего дня было принято решение – репетировать каждый день! Чтобы поразить публику, чтобы получить истинное музыкальное наслаждение каждому!!! Пролетели эти 2 часа репетиции незаметно. Вскоре пришлось разойтись. • * * * Чес с Глэмом решили не сокращать путь до дома и идти через парк. «Чува-ак! Ты представляешь какой это шанс!!!! – Вскрикнул радостно Чес, крутясь вокруг блондина. «Мы можем показать людям нашу композицию!!!» - Сказал он, схватившись за голову. «Только название нужно придумать…» - Сказал задумчиво Глэм, кинув на Чеса косвенный взгляд. «Ага…» - Затих Чеснок. «Слушай, чёт спину прихватило, хаха!» - Засмеялся Чес, припарковавшись на ближайшей скамье. «Ты смеёшься?» - Спросил иронично Глэм. «Не ссы, шучу!» Присев рядом, Глэм устало вздохнул и посмотрел вверх. «Красиво, правда?» - Сказал спокойно Чеснок, также подняв свой взгляд к небу. «Ага. Ведь это конец августа. Сейчас самое лучшее время, чтобы смотреть на звезды… Млечный путь…» - Начал рассуждать вслух Глэм. Дерево, стоящее рядом со скамьёй, чуть прикрывало просторный вид на звёзды, однако, с какой-то стороны эта картина выглядела еще более красивой, а именно благодаря этому дереву. Парни сидели и молча любовались бесконечным, таинственным небом, усыпанного звездами, словно бисером. Тут Чес расстегнул чехол своей гитары и достал её. Глэм посмотрел на шатена. «Сейчас… Сыграю что-нибудь романтичное…» - Сказал мечтательно Чес, довольно вздохнув. Он сыграл для «разминки» несколько аккордов, вздохнул и начал играть. Необычный такой контраст после металла. То, что наигрывал и напевал Чес, не было похоже ни на одну из песен, которые играли они с Глэмом. Она была спокойной, наводящая умиротворение и покой. Слушая её, можно было улетать сознанием куда-то в бездну или в космос, в фантазии… «Разве космос, что сейчас над нами не является коварной, жуткой, поглощающей бездной? Разве море, застилающее землю под ногами не является наплаканными бОгами слезами?» Глэм, вслушиваясь в мелодию и текст, наслаждался… На самом деле, такого облегчения он не чувствовал никогда… Что же это за чувство такое? Пока Глэм размышлял, песня уже кончилась. Чес убрал гитару обратно в чехол и посмотрел на Глэма. «Как тебе?» Глэм повертел головой, не зная, что сказать. «Это было… Очень необычно… Это так красиво, Чес!» - Резко переменившись в настроении, с восторгом сказал Глэм. «Кто это написал?» - Спросил Глэм, склонив голову. «Хах…» - Усмехнулся Чес. «Это написал… Ну этот, как там его…» - «Задумался» Чес. Глэм вскинул бровь. «Я написал» - Коротко ответил шатен, задумчиво посмотрев куда-то вдаль. «Ты??!» - Спросил удивленно блондин. «Да, я!» «Даже… Не верится...» - В шоке сказал Глэм, округлив глаза. «…» Чес как-то погрустнел с виду и опустил голову. «Знаешь, то самое чувство, когда ты понимаешь, что всё рушится под ногами и… Ты вроде бы ничего не можешь с этим ничего поделать…» Такие слова были сказаны словно другим человеком. Глэм нахмурился. «Эта песня, накатывает на меня неприятные воспоминания из прошлого… Да с ними же еще и это убл*дское чувство безысходности…» Спустя несколько секунд молчания он договорил: «Тоже из прошлого…». Глэм вздохнул и сказал: «А мне вот так не показалось» Чес посмотрел на Глэма удивленным, ожидающим чего-то взглядом. «Когда я её слушал, то я задумался. Эти мысли привели меня в состояние покоя… Я словно каким-то образом очистил свой разум от плохого, понимаешь?» Чес никак не мог ожидать таких слов. Он впал в какой-то ступор. «Чес, а что же случилось у тебя тогда?» - Спросил серьёзно Глэм, приблизившись к своему другу. «…» - Чес замолчал. Было видно, ему сейчас тяжело. «Семья развалилась…» - Шепотом сказал он, безнадежно посмотрев себе под ноги. «…» Глэм приобнял Чеснока одной рукой и тихо похлопал ей же по спине. (Выглядело со стороны это немного странно…» «Хэй…» - Обратился к Чесу Глэм, мягко улыбнувшись. «Прошлое остается в прошлом, ведь так? Сейчас у нас так много нового впереди!» Услышав эти слова, Чес вспомнил о вчерашнем. Он посмотрел на Глэма полным надеждой взглядом и грустно улыбнулся. «Ты ведь мне поможешь открыть эти горизонты, Глэм?» - Спросил Чес. «Конечно, а ты помоги мне…» «Хорошо» … • * * * Обратно шли они какое-то время в тишине. Чес выглядел очень задумчивым. Для него это было не свойственно… Словно стал каким-то другим человеком на время. Он вспомнил вчерашнюю ночь. Сегодняшний вечер. Эти неприятные мелочи для Чеса, помогли ему же увидеть некую другую сторону Глэма… Может, Себастьян никогда и не сталкивался с такими ситуациями ранее? Некое смущение заполнило его… Опять его мысли о друге… «…» «Нужно ли мне вообще об этом рассказывать…» - Задал себе этот вопрос Чеснок, косвенно глянув на рядом идущего блондина. Он вздохнул. «Э-эх…» Они выходили из парка. Чес решил прервать тишину: «Глэ-эм?» -Протянул он загадочно. Глэм посмотрел на Чеснока. «Слушай, а ты это… Никогда не встречался с чувством любви?» «Ну-у…» - Задумался тот. «Я был на домашнем обучении, да и никого из знакомых и друзей у меня не было…» - Объяснил спокойно Глэм, посмотрев себе под ноги. «А что такое?» - Спросил блондин, снова посмотрев на Чеса. Чеснок же в ответ вздохнул. «Да я… Просто… Интересно вдруг стало!» - Сказал нечленораздельно Чеснок. «…» Спустя «несколько метров тишины» Глэм снова посмотрел на Чеса и задал ещё один вопрос: «А ты?» И такой вопрос Чес сейчас хотел услышать меньше всего… «Я? Ну-у… Да? Когда-то было такое… Хах…» Чес неловко почесал затылок. «Да и сейчас… Тоже есть предмет обожания…» - Сказал с некой интригой Чеснок, как-то странно глянув на Глэма. Глэм удивленно посмотрел на своего друга. «Кто?» «Наша музыка, чел! Ха-ха-ха!» - Засмеялся Чес. «…» • * * * Остаток пути они шли в тишине. Подойдя к дому, Чес заглянул осторожно внутрь. Мать спала. «Идём» - Позвал он Глэма, махнув рукой. Успешно пробравшись в комнату, не разбудив при этом мать, Чес запер дверь, включил какую-то пластинку и устало повалился на кровать. «Ну и денёк!!» -Громко сказал Чеснок, раскинув руки. «Да. Много чего произошло…» -Протянул Глэм, расположившись на стуле. И снова это молчание. Чес сел на край кровати и начал смотреть на Глэма. Тот же, не замечая этого, просто откинул голову назад и, прикрыв глаза, с наслаждением слушал музыку. Действительно, какой-то музыкальный наркоман… Безумец! Дурак, скрывающий всё в себе!!! Чес так хотел сказать что-то важное этим вечером, однако что-то не дало ему это сделать... Раньше он спокойно флиртовал с девчонками, свободно дарил всем комплименты, высказывал свои мысли по поводу чувств, если они были, но тут… Он влюбился в парня, в своего лучшего друга! В голове не укладывалось… «С ума сойти!!!» - Шикнул сам себе шатен, натирая себе виски. «Мм? Чеснок, что такое?» -Отвлекшись от прослушивания композиции спросил Глэм. «А? Да так… думаю о тебе…» - Сказал каким-то пофигистичным голосом Чес. Тут Глэм сделал странное, удивленное лицо. Чес посмотрел на Глэма и, вскинув бровь, спросил: «Что?» Но тут же до него допёрло то, что он сейчас ляпнул… Его глаза округлились… «Э… Ты такой странный! Просто помешан на музыке!!!» - Сказал он, пытаясь отмахнуться. Однако, эти слова звучали слишком неуверенно. Глэм задумчиво опустил голову. «…» Затем Чеснок сделал глубокий вдох, а после сказал: «Короче, чувак… Эм… Я люблю тебя… Знаю, что это звучит странно, но… Это правда…» «…» Лицо Глэма нельзя было описать словами… Он прибывал в некотором шоке и не знал, что сказать. «...» «Эм… Забудь…» - Сказал холодно Чеснок, плюхнувшись на кровать к стенке лицом. «…» «Нах*я я это вообще ляпнул… Ебл*н... » - Досадно думал про себя Чес. Слова Чеса повторялись в голове у Глэма. Он не понимал, как реагировать… «…» Глэм никогда ранее не сталкивался с этим чувством… В его представлении было то, что чувства могут возникать только между мужчиной и женщиной. А тут… Чес… Что-то чувствует к нему… Но чувствует ли он это к Чесу? «…» Вскоре Глэм заглушил пластинку и, скинув с себя лишнюю одежду, лёг рядом с Чесом. Заснуть не получалось. Множество мыслей терзало его разум, а точнее, терзал их обоих. Сегодняшняя ночь была странной: Песня апатии Чеса… Действительно, Глэм никогда ранее не видел Чеснока с таким настроением. Похоже, у того было непростое прошлое. От этих мыслей сердце Глэма невольно сжалось… А также… Его чувства. «…» Чесу также не удавалось заснуть. В комнате повисла некая неловкость. «…»
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)