Глава 8
22 июня 2020 г., 03:19
• * * *
Следующий день проходил самым обыкновенным образом. За исключении того, что парни сегодня чуть меньше общались из-за какой-то витающей неловкости.
Глэм сегодня не показывал внешне каких-то особых эмоций. Как всегда: его улыбка, сверкающие глаза, страсть к музыке. Однако, где-то внутри он отчего-то волновался…
А Чес же в свою очередь был чуть более молчаливым.
К вечеру, они пошли в назначенное место, где должна была проходить репетиция. И прошла она как всегда - успешно. Парни заметили какое-то странное настроение Чеса (Глэм был всегда одинаковым), но не стали расспрашивать, что произошло.
• * * *
На самом деле, примерно таким образом и шла эта неделя. Медленно, не спеша.
Ребята готовились к отборочному туру на рок-фестиваль. С каждым днём качество исполнения было всё лучше и лучше!
Название тоже было придумано! Чес предложил назвать композицию «безымянной», что в принципе было в его духе. Никто не был против, Глэм в том же числе.
В один день все четверо ребят собрались и решили просто потусить. Тусили они в какой-то старёхенькой кафешке, где общались (за исключения молчаливого Глэма.) и ели вредную пищу.
А в какой-то другой день Чес вместе с Глэмом ходили на концерт одной группы. Было здорово!
Такими вот темпами и подкрался день отборочного тура. Начало должно было быть вечером. В 18 часов.
Ребята собрали всё нужное для выступления, привели себя в «ПОРЯДОК ТАК СКАЗАТЬ» и направились в сторону мероприятия. Идти нужно было совсем недолго.
«Ребя-ятки…» - Протянул Чес.
«Если пройдём – будет круто!!» - Восхищенно сказал он.
«Да, все звёзды города будут играть!» - Сказал светленький парниша.
«И мы, сможем быть среди них!»
• * * *
Банда из трёх гитаристов и одного ударника эпично направлялась в сторону открытой сцены.
Наблюдался закат, постепенно темнеющее звёздное небо. Были слышны разыгрывающиеся гитаристы. Взаправду потрясающие эмоции.
Людей было немного, так как это был всего лишь отборочный, но это, по правде говоря, было не принципиально!
Приближался час начала. Все проверяли аппаратуру, настраивались.
И вскоре началось!
Выступать группа «что за уроды на сцене» должна были среди первых, что было хорошо. Чем раньше – тем лучше!
Номера, играющие перед ними, прошли незаметно, а вскоре…
Вот и он!
«НАШ ЧЕРЕД!» - Вскрикнул эти слова Чес, последним поднявшись на сцену.
«Это наша композиция, наша гордость!» - Объявил он и…
Заиграла музыка. Музыка, которую он сочинил вместе с Глэмом.
Музыка, которую они играют сейчас все вместе.
В глазах Глэма появился блеск безумного восторга. Он как по маслу проигрывал трудные места, получая истинное удовольствие от музыки. Чес в такт тряс головой, светленький словно скользил по струнам, создавая мягкие переходы в аккордах, а ударник четко исполнял свою партию, задавая движение.
Глаза у немногих слушателей заблестели.
У этих ребят просто должен быть успех в будущем!
А когда композиция закончилась, люди заликовали. Успех гарантирован!
Все усилия, вложенные сюда, не напрасны!
• * * *
«Да кто б сомневался, что мы не пройдем!» - Сказал кудряш, толкнув светлого в плечо.
«Да никто! Это наша первая и не последняя ах*еная композиция!!!» - Закричал Чес, радостно окинув Глэма взглядом.
По пути они зашли в ту самую кафешку.
Заказав немного еды, расположившись на одном столике, они принялись обсуждать вечер.
В один момент светленький тихо, но ехидно протянул, стягивая с себя сумку:
«Зна-аете…»
«Не думаю, что вы будете против…» - Сказал он, улыбнувшись.
Глэм и Чес прибывали в заинтригованном ожидании, а ударник словно знал, что сейчас будет.
«…»
Светленький достал из своей сумки банки пива!
Не то, чтобы это было самое простое, дешевое пиво, а фирменное!!
«ОГО!» -Вскрикнул Чес.
«Откуда это у тебя!??? У нас нет в городе именно такого!» - Удивленно сказал шатен.
«А вот так…» - Усмехнулся парень, протягивая всем по банке.
Но протягивая Глэму, он спросил: «Ты пьёшь?»
Глэм удивленно окинул взглядом банку.
«Нет» - Сказал он с невозмутимой улыбкой.
«Ничего! Потом выпьет!» - Сказал задорно Чес, сделав первый глоток.
Светлый лишь, пожав плечами, поставил банку перед Глэмом.
«М! А оно ничё так!» - Сказал Чес, ухмыльнувшись.
Глэм молча посмотрел на стоящую перед ним банку.
«…»
Трудно его было понять в компании. Тихий, вечно улыбающийся, но превосходно играющий на гитаре. С одной стороны, прикольный, но с другой – пугающий тип.
Порой Глэму самому было трудно понять себя, но сейчас…
Он вдруг открыл банку пива и начал пить.
Чес аж поперхнулся.
«БЛ…»
У всех троих округлились глаза.
«ЭЙ ЧУВАК??» - Окликнул его Чеснок.
Остальные двое сидели в ступоре. Словно ожидая чего-то страшного.
«А я говорил, нужно было брать три…» - Сказал кудряш, повертев головой.
Но…
С Глэмом ничего не стало. Вот прямо ничего.
Даже несмотря на то, что он выпил буквально залпом всю бутылку.
«…»
Он просто сидел и лыбился. Жутковато, откровенно говоря.
Чес сидел молча, ошарашенно приоткрыв рот и не знал, что сказать. Да и двое парней примерно в таком же удивлении прибывали.
Повисла тишина.
«Э-эм…» - Протянул Чес, неловко засмеявшись.
«Ты в порядке?» - Обратился Кудряш к Глэму.
«Да» - Коротко ответил тот как ни в чем не бывало.
«…»
«Ла-адно…» - Настороженно протянул Чес.
«Ну-у… Надеюсь, ты не помрёшь, добираясь до дома, придурок!» - Предупредил Чеснок, повертев головой.
Откровенно говоря, желание пить дальше у Чеса тут же пропало.
Беседа вскоре снова вернулась к жизни.
«Ты не будешь?» - Спросил светленький у Чеса, удивленно вскинув бровь.
«Не, потом допью.» - Ответил Чес.
Он показал на Глэма.
«Если придурка начнет колбасить по дороге, а я тоже буду не в себе, то мы так до дома просто не доковыляем…»
«Понял-принял» - Сказал тот.
• * * *
Посидев ещё полчаса, ребята всё-таки решились разойтись.
«Ну что ж, Глэм» - Обратился Чеснок, выходя из заведения.
«Идти можешь?»
«…»
Глэм ничего не ответил.
Чес нахмурился.
«Разберётесь?» - Спросили ребята, уже отойдя на несколько метров.
«Да-да! Валяйте!» - Сказал Чес, помахав им на прощанье рукой.
«…»
Чес сказал полуспящему Глэму: «Идём»
И Глэм действительно молча пошёл с ним.
«…»
В тишине они прошли несколько метров.
«Ну ты даё-ёшь…» - Протянул Чеснок, почесав макушку.
«Не представляю, почему ты ещё не валишься…»
Но, похоже он это зря сказал. После этих слов Глэм свалился.
«Чёрт, блин, бл*ть…» - Прошипел Чес, подхватив друга.
«ТАК И ЗНАЛ!» - Досадно ругнулся он.
После этого послышался вздох, полный безысходности.
• * * *
Пришлось так Чесу волочь на своём плече пьяного, спящего Глэма до самого дома!
Когда он пришел на место, то первым же делом аккуратно опустил вырубившегося блондина на землю.
«*Б ТВОЮ МАТЬ, ЕБЛ*Н!!» - Вскрикнул он в отдышке.
«Надеюсь, мать спит…» - Сказал на выдохе Чес, кое-как успокоив себя и осторожно приоткрыл дверь.
К его огромному сожалению мать не спала, но Чеснока не заметила.
«БЛ*!» - Вскрикнул Чес после того, как прикрыл дверь.
«Придётся через окно…» - Сказал он тихо, посмотрев в его сторону.
И тут его ждало разочарование – окно было закрыто.
«…»
Ничего не оставалось, кроме как ждать на улице.
«Чёрт…» - Шикнул досадно Чес.
Присев рядом с блондином, он устало вздохнул. Всё-таки нести на себе человека – это не так уж и просто! Да к тому же, у него помимо Глэма с собой ещё было две гитары!
«Как тебя неудачно так вырубило, идиот…» - Сказал Чеснок, приблизившись к Глэму.
«…»
И снова… Он так рядом…
Чес обреченно вздохнул, склонив голову.
Затем он снова посмотрел на Глэма.
Тот как-то странно хмурился. Похоже, ему неудобно.
«Э-эх…» - Вздохнул Чес, притянув Глэма к себе в объятия.
«…»
Сейчас, ночью, Чес чувствует тепло его любимого человека.
Сердце Чеснока стало биться быстрее. Спящий Глэм… В его объятиях! Поверить в это даже сложно…
Щеки парня невольно налились алым румянцем.
Он чуть опустил голову и… Осторожно поцеловал того в лоб.
«…»
«Как же всё-таки трудно любить того, кто ничего к тебе не чувствует…»
Просидев в таком положении еще минут 15, он встал и снова подошёл к двери.
Тихонько приоткрыв её, он заметил, что мать уснула.
«Наконец-то!» - Обрадовался про себя Чес, подойдя к блондину.
Снова кое-как расположив его на своём плече, он вошёл в помещение.
• * * *
Наконец-то они в комнате! Можно спокойно выдохнуть.
Чес расположил Глэма на кровати, а сам грохнулся рядом с кроватью на колени.
«Ну и денё-ёк…» - Протянул он, достав завернутую в маленький пакетик недопитую банку с пивом.
«Теперь и самому можно…»
С этой мыслью он стал потихонечку отпивать.
«…»
Спустя какое-то время он опустошил банку. Можно и ложиться.
Сильного чувства опьянения не было, но голова немного кружилась.
Когда он улёгся рядом с Глэмом, то начал вспоминать сегодняшний концерт.
Как же всё-таки было клёво!
И с этой мыслью его начало потихонечку клонить сон.
Но Глэм стал ворочаться в кровати, и частично улёгся на Чеса.
«!!!»
Сон Чеса тут же как волшебной палочкой сняло.
=_=
После этого Глэм открыл глаза и вялым взглядом стал смотреть на своего друга.
«О! Ты не спишь?» - Спросил Чеснок, улыбнувшись. После чего присел, облокотившись на стену, тем самым выбравшись из-под блондина.
Глэм в ответ лишь промолчал.
«…»
Но тут же крайне неожиданно он обнял Чеса, прижавшись к его груди и прикрыв глаза.
Румянец тут же вспыхнул на лице Чеснока.
«Э-Э? Т-ты чего?» - Смущенно запаниковал парень в красной футболке.
Глэм приоткрыл глаза и сказал тихим, неровным от пьяного состояния голосом:
«Ты же… Не оставишь меня одного?»
Чес, чуть нахмурившись, сказал, поглаживая того по голове:
«Конечно нет, чувак…»
Глэм снова замолчал, лишь крепче обняв парня.
«…»
Чес не знал куда девать ему свои эмоции…
«Я так… люблю тебя…» - Сказал расхлябанным голосом Глэм, чуть пристав.
«Если бы не ты… Я бы… С ума сошел…»
(Хотя крыша у него уже поехала).
После этих слов, он приблизился к щеке Чеса и чмокнул его.
(Выглядело смешно…)
«…»
Этим вечером Глэм просто поражает Чеснока буквально каждой вещью, которую он делает!!!
Снова опустившись на то же место, Глэм молча прижался к другу… (Или уже не совсем другу...)
Чес сидел и не мог никак понять: сон это или нет.
Он лишь обнял блондина в ответ, смущенно заулыбавшись.
«Как это там делают…» - Спросил Глэм, посмотрев на Чеса.
«Э-Э? Ч-ЧЕГО??» - Занедоумевал Чес, покраснев больше некуда.
«Это…» - Сказал коротко Глэм, привстав и…
Приблизившись своими губами к губам Чеснока…
Чмокнул его…
Чес, округлив глаза, (покинул чат) смущенно пялился на Глэма.
(М-да… Тот целоваться совсем не умеет…)
Он его обнял и сказал ему нежно:
«Я… Я тоже люблю тебя, чувак…»
Глэм, улыбнувшись, устроился поудобнее и вскоре уснул.
Чес же, буквально находившись на седьмом небе от счастья, еще не спал, обдумывая происходящее. Однако, банка пива вскоре дала о себе вспомнить. Нагнала на Чеснока очередную волну вялости и тот вырубился тоже.
• * * *