Глава 11
22 июня 2020 г., 03:21
«Давай… Съеб*м к черту из этого гребанного города…»
«…»
«Что?» - Потерялся Глэм.
«Давай уедем в другой город!» - Повторил Чес уверенней.
«Как?» - Спросил недоумевающе тот.
«Ну как-как… Автосто-опом можно!» - Протянул Чес, мечтательно посмотрев куда-то.
Глэм слышал ранее об автостопе, но не имел четкого представления что это такое.
«Это как?»
Чеснок вздохнул, а после заговорил:
«Ну это типа… Ты останавливаешь тачку, а тебя подвозят! Совсем как на такси!»
«Но… У нас ведь нет денег!» - Задумался Глэмю
«Бесплатно! Потому что нас подвозят попутно!» - Объяснил он.
«Вот как… А город ты знаешь?» - Спросил Глэм, заинтересованно посмотрев на Чеса.
«Само собой! Правда… Я там ни разу не был, но много читал про него! Ты уж поверь, мечта для таких придурков, как мы!» - Сказал он, улыбнувшись.
Глэм задумался.
«А это безопасно?» - Настороженно спросил он.
«Хах! 50 на 50! Если твой батька не подвезет!!» - Засмеялся Чес.
«Очень смешно…» - Нахмурившись протянул Глэм.
«Ладно-ладно… Зато там тебя не найдут!» - Сказал шатен, похлопав блондина по спине.
Повисло недолгое молчание. А после на лице Глэма появилась еле-заметная улыбка.
Но затем оно резко переменилось на грустное и задумчивое.
«А как же… Твоя мать?»
Чеснок задумчиво отвёл взгляд, после чего протянул:
«Зна-аешь, чел, как бы ужасно это не звучало, но она моего отсутствия даже не заметит…» - После этого он замолчал.
«У неё разве нет проблем со здоровьем?» - Спросил Глэм, чуть нахмурившись, но Чес резко вскрикнул:
«ЗНАЕШЬ ЧТО?!»
«Это моя жизнь! И если я хочу так жить, как мне хочется, то я не должен привязываться ко многому!»
Эти слова звучали очень убедительно. Глэм задумался. Есть ли у него то, к чему он привязан душой?
«Чел?!» - Окликнул его шатен, развеяв мысли.
«Ах, да?»
«…»
«Ну так что… Ты… Э-эм, чел, хотел бы уехать со мной?» - Протянул Чеснок, взволнованно посмотрев на блондина.
«Да мы не на всегда! Пожили бы там какое-то время, а потом вернулись… Только представь! Мы бы могли играть вместе на гитарах, сочинять музыку, при этом не думая о проблемах! Город бы изучили…» - Замечтался Чес.
Глэм улыбнулся.
«Я с радостью… Вместе с тобой… От меня наконец-то отвалят…»
Чес блеснул радостной лыбой.
«Ты бы знал, как я тебя сильно люблю, чувак!!!» - Сказал он взволнованно, ещё раз крепко обняв Глэмчика.
Глэм, слегка покраснев, смущенно опустил взгляд.
«Эм…»
«Что такое?» - Спросил Чеснок, посмотрев тому в глаза.
«Давай… Поцелуемся…» - Протянул тот, отворачиваясь…
Чес непонимающе вскинул бровями.
«Почему ты спрашиваешь? Ай да не важно»
После этих слов Чес резко накрыл губы Глэма своими.
От этой резкости блондин чуть зажмурился.
Их поцелуй был не долгим, но зато очень чувственным. На этот раз он был куда лучше, чем несколько прошлых. Столько чувств и души…
Когда они рассоединились, то Чес влюблённо посмотрел Глэму в глаза. Глэм же тонул в смущённости после поцелуя.
«Почему ты так стесняешься, чел? Понимаю, конечно, в первый раз, но сейчас…» - Спросил Чеснок, осторожно взяв того за руку.
«Я… Я НЕ ЗНАЮ!!» - Сказал тот каким-то высоким тоном, смущенно улыбнувшись.
Чес усмехнулся.
• * * *
Собственно, решили они остаться на ночь тут, в парке. Домой решили вернуться к 5 утра.
Было принято решение собирать вещи и проваливать как можно скорее.
* * *
Когда наступило время, они пошли к дому. Ничего и никого подозрительного они не увидели, что было отлично.
Удачно пробравшись в комнату мимо спящей матери Чеса, они сразу же принялись собираться.
«Нужно собрать всё необходимое и сразу же валить…» - Сказал Чес, закрывая комнату на замок.
Когда парни вошли в середину помещения, они оглянулись.
«Э-эх…» - Вздохнул Чес.
«Поверить даже не могу, что придется покинуть это место…» - Протянул он, почесав затылок.
«Даже мне оно стало каким-то родным за это время» - Сказал задумчиво Глэм.
«Хах! А то!» - Усмехнулся шатен.
«Гитара…» - Сказал Глэм, указав на гитару Чеса.
Чеснок невольно зажмурился.
«Эй-яй… Закладками придётся закрывать…» - Протянул он, коснувшись небольших трещин на задней стороне корпуса.
«Просто не стой как столб, если тебя собираются убить!!!» - Сказал как-то обиженно он.
«…»
«Да еще и к ребятам нужно заскочить… Объяснить всю эту х*рню…»
«Да… Нехорошо получилось…» - Протянул Глэм, почесав макушку.
• * * *
Было в районе 7-ми часов утра. Вещи были собраны и упакованы в портфели.
Чес перед прощаньем с домом оглянул комнату. Его взгляд немного погрустнел.
«Надеюсь, новая жизнь будет куда лучше тебя, старушка…» - Протянул задумчиво он и подошел к окну.
«Это, наверное, твоё последнее путешествие через это окно, Глэм» - Усмехнулся Чеснок, открывая окно.
Глэм улыбнулся.
«Да. Верно.»
После этого они выбрались из фургончика. Чес особенным способом закрыл окно и они пошли…
• * * *
Направлялись они к домику светленького.
Раздался стук в его окно.
«Э-ээй! Открывай, соня!!» - Крикнул Чес, продолжая настойчиво стучать.
Послышались приближающие шаги.
«Ы-Ы-Ы… Бл*, кому в…»
Окно приоткрылось, а из него показалось сонное лицо светленького.
Как только он увидел рожи тех двоих, его сон сразу же исчез.
«Чес?! Глэм?! Какого чёрта вы тут забыли?» - Спросил недоумевающе он.
«Проснись и по-ой! Соня!!» - Засмеялся Чес. Глэм помахал рукой.
«Ну доброе утро, мадамы…» - Протянул он, как-то странно улыбнувшись.
«Ну и что за х*йня вчера произошла?»
Чуваки переглянулись.
«Короче, это очень долго всё объяснять, но… Мы сваливаем из этого города!» - Сказал Чес.
Светлый округлил глаза.
«Что-о?! Ты прикалываешься??» - Протянул он, неверя.
«Нет» - Коротко ответил Глэм, смахнув с себя улыбку.
А вот сейчас Светлый них*я не понял.
«За гитарой пришли? Или реально уезжаете?» - Спросил недоумевающе он.
«И то, и другое, мадама!» - Протянул ехидно Чес.
«Куда?!»
«В Лос-Анджелес, деточка!» - Заржал Чес.
=_=
«Ладно, придурки… На сколько хоть уезжаете?» - Продолжил уже спокойно тот.
«Не знаем… Может, на месяц… Или больше…» - Протянул задумчиво Чеснок, почесав голову.
«Ты это, кудряшку предупреди!» - Вспомнил шатен.
«Ладно… Подождите минуту…» - Протянул парень, скрывшись за окном.
Парни снова переглянулись.
«Ловите!» - Засмеялся парень, протягивая гитару Глэму через окно.
«Ага» - Улыбнулся Глэм.
«Ну что ж, парни… Должен признать. С вами было круто работать!» - Сказал немного печально тот, улыбнувшись.
«А то, и с вами!» - Сказал Чес.
«Ещё поработаем!» - Добавил Глэм.
Светлый прикрыл глаза. «Ещё как…»
• * * *
Снарядив себя всем не обходимым… Гитарами, нотными тетрадями, картами, едой… Они направились на нужную им загородную трассу.
Находилась она в 7-9 километрах от города, поэтому парни добрались туда за два часа.
«А знаешь, как ловят тачку?» - Усмехнувшись, спросил Чес Глэма.
«Без единого понятия» - Протянул Глэм, улыбаясь.
«ВОТ ТАК!» - Сказал он радостно, сделав знак автостопера.
«У-у… А мне тоже так делать?» - Спросил озадаченно его Глэм.
«А то!» - Усмехнулся Чес.
• * * *
Подобрал парней один дальнобойщик. Взрослый мужик за 60 лет.
Ехал он, к сожалению, не до конечного для ребят пункта, но благодаря нему они преодолеют больше половины пути!
За дорогой они болтали о всякой фигне и пели песни. К счастью парней, мужичонка знал многие песни, которые знали они! Мужик пел довольно фальшиво, но было весело.
В районе 17-и часов они доехали до «пункта разлуки» и попрощались с мужиком.
«Хороший человек!»
Далее они устроили небольшой перекус, состоящий из бутерброда с небольшим кусочком ветчины и газировки, а после продолжили стопить.
Прошло минут 15, как к ним подъехала легковушка. На этот раз водителем оказалась молодая девушка-брюнетка, лет 24 на вид.
Девушка направлялась как раз-таки в тот город, куда ехали Глэм и Чес. Она оказалась музыкантом-классиком, владеющий могущественным инструментом под названием флейта.
«Это что, город музыкантов?» - Задумался Глэм.
Беседа на этот раз велась в основном между девушкой и Глэмом. Чес, конечно, молчать не мог, но его просто вырубило к началу поездки. А Глэм, как какой-то фанат-классик, болтал с ней на разные темы.
Ближе к 22-м часам они уже въехали в город.
«Ну-с, где вас высадить?» - Спросила девушка.
«Да где угодно, мисс!» - Протянул сонно Чес, улыбнувшись.
Проехав ещё какое-то расстояние, она остановилась.
«Счастливого пути, мальчишки!»
• * * *
На эту ночь они решили снять комнатку. Цена была вполне приемлемой для их кармана.
«У-УХ!» - Устало вздохнул Чес, плюхнувшись на кровать.
«Чес! Это было потрясающе!!!» - Радостно завопил Глэм.
«За всю свою жизнь я не испытывал столько эмоций!!!» - Продолжил говорить он.
«Что ж, рад слышать!» - Сказал шатен, улыбнувшись.
«…»
«Знаешь, что круто?» - Протянул хитро Чеснок, прищурив глаза.
«Мм?»
«Я могу наконец-то принять душ!!!» - Вскрикнул Чес, скинув с себя куртку и бросившись в сторону ванной.
«…»
Глэм засмеялся, после чего присел на кровать.
Какое облегчение… Он так рад, что избавился от этого груза…
Неужели это новая жизнь?
• * * *
Сегодня они решили по-хорошему выспаться после дороги.
Вдоволь вымывшись, поев, они легли на просторную кровать.
«Поверить не могу, что мы сделали это!» - Сказал радостно Глэм.
«Ого, ты так преобразился за этот день!» - Удивился Чес.
«Да!!! Эта дорога!! Такая длинная!!!» - Продолжил блондин, восхищаясь.
«Ха-ха!» - Засмеялся Чес, после чего обнял парня.
«…»
Повисло самое обыкновенное молчание.
«Как хорошо…» - Протянул Глэм, прижавшись к нему.
«Ага…» - Ответил шатен.
«Спокойной ночи, чувак…» - Протянул Чес, зевая.
«И тебе…»
«…»
«Я люблю тебя, Чес… Спасибо тебе за всё…» - Сказал довольно Глэм, поцеловав Чеса в нос.
«И я тебя люблю, чел… Должен сказать, что без тебя я бы никогда на это не решился…» - Ответил Чес, улыбнувшись.
• * * *