Мы откроем новый горизонт

NC-17
Завершён
237
Размер:
52 страницы, 14 044 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник

Глава 10

Настройки
• * * * Через 3 дня фестиваль. Репетиции не отменялись. В первый день после удачного отборочного, ударник со светленьким первым же делом подметили отличное настроение Чеса и ВРОДЕ БЫ нормального Глэма, который, как им показалось, в какие-то моменты не выглядел таким уж и безумным, а даже наоборот – счастливым и спокойным. Видимо, что-то хорошее произошло у этих двоих. (Не, не зря ты им пивко дал, не зря…) Репетиции имели хороший результат. Многие моменты в пьесе улучшались, какие-то – преобразились. Под конец ребята расходились с бодрым, хорошим настроением. • * * * Однажды возвращаясь с Глэмом после репетиции домой, Чес взглядом встретил где-то вдали якобы знакомую фигуру. Это была какая-то девушка. Она показалось ему знакомой, однако, он вскоре даже и забыл, что её видел. • * * * Таким образом… День фестиваля вскоре наступил. Вечер, лёгкие облака покрывали темнеющее с каждым часом небо. Сегодня народу было куда больше, чем на отборочном. Номеров будет около 50, а группа наших ребят должна играть ближе к началу. «Ребя, ничего никто не забыл?» - Спросил Чес, оглянув всех. «Неа, Глэма забыли!» - С усмешкой сказал светленький, кивнув в сторону Глэма, который внешне даже не вникая в беседу, фигачил себе макияж. «ПХАПАХАПХ!» - Заржал Чес. «Тогда уж, здесь нет нас!» • * * * -Он может быть на этом рок-фестивале? -Да, вполне. Если увидите его, сообщите нам. -Поняли. «Этот мерзавец… Опозорил нашу семью!» - Заорал Густав, повесив трубку. За дверью комнаты шизанутого отца стояла Лидия. «Придурок…» - Прошептала она досадно, обращаясь мысленно к Себастьяну. «Вас что-то беспокоит?» - Мерзким голосом обратился дворецкий к девушке, задрав нос. «Да, я хочу предупредить отца. Мне нужно уйти на некоторое время в город. У нас собрание.» - Ответила абсолютно спокойным голосом она. После пару секунд молчания, он сказал, перед тем как уйти: «Счастливого вечера.» «…» • * * * После ухода Себастьяна из родительского дома, семье «Швагенвагенс» словно поставили след от клейма позора. Так как Себастьян являлся несовершеннолетним (16-17 лет, а для страны возраст совершеннолетия являлся примерно 19-20 лет), на родителей повесили кучу проблем, которые только разожгли её большую ненависть родителей к их собственному сыну. Было принято решение всеми усилиями вернуть подростка в семью, прикрываясь предлогом, что на парня повлияли случайно окружающие его уличные люди, также переходным возрастом и неустойчивым характером. С помощью работ психологов и прочих специалистов, вернуть прежнего Себастьяна. • * * * «Это его погубит…» - С огромным переживанием думала Лидия, направляясь в сторону места, где проходил рок-фестиваль. • * * * «Скоро мы выступаем?» - Спросил светленький. «Да, через 3 номера» - Ответил Глэм, рассматривая список выступающих. «Ого-го! Етить там народу! Я даже волнуюсь!» - Затрындел в восторге Чес. «Никто палочки не потерял?» - Спросил он, усмехнувшись. «Не-е» - Протянул ударник. • * * * Вот и это место! «Чёрт… Как тут шумно! Как тут много народу…» - Зашипела Лидия, войдя на территорию концерта. Она осмотрелась. Себастьяна не видно. Её внимание насторожили охранники, словно чего-то выжидающие. «Чёрт… Я должна успеть…» Чем ближе она подходила к людям, тем сильнее разгоралось её чувство неприязни, некого отвращения. «Где этого придурка носит…» На сцену вошли ребята. Вот и он. Номер, исполняющийся группой «Что за уроды на сцене». «Фу… Какой кошмар… Как можно было так назвать группу? Не могу поверить, что моему брату понравилось…» После этих слов Лидия обернулась на сцену. Среди 4-х ребят одно лицо ей показалось знакомым. «Не может быть…» - Повертела она головой и пригляделась… «Чёрт…» Ребята начали игру. Публика слушала выступление. Во истину успешный номер! В голове у каждого была только она – музыка. Ничто не могло помешать наивысшему наслаждению… «СЕБАСТЬЯН!» - Закричала Лидия из толпы. «Нах*ра она орёт» - Недовольно пробубнили какие-то прохожие. Естественно, нихрена не было слышно… Она стала пробиваться вперёд. «ЧЁРТ, СЕБАСТЬЯН!!» - Попыталась она закричать ещё громче. Опять не слышно. На глазах стали наворачиваться досадные слёзы. «Да что же это такое, я не могу вот так потерять своего брата…» Даже несмотря на то, что отношения между братом и сестрой были плохими, сейчас Лидия прекрасно понимала, если Себастьян сбежал из дома из-за того отношения к нему, то сейчас, если его вернут, всё может быть в разы хуже. Он просто сойдёт с ума… В лучшем случае… Ей стало досадно от той мысли, что она тогда не смогла хотя бы немного поддержать, прибодрить своего брата. Пробившись в первые ряды, у самой сцены, она снова стала кричать: «СЕБАСТЬЯН, ПОСЛУШАЙ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!» И… Он услышал… Исполнено было всего лишь половина композиции. Сейчас должна быть кульминация во вторую часть… Улыбка на его лице дрогнула. Он посмотрел в сторону публики. «СЕБАСТЬЯН!» И он смог увидеть её… Лидию… «…» «Она не может прийти сюда просто так…» - Подумал про себя Глэм, не переставая играть. «УХОДИ ОТСЮДА!!» «…» Всё вокруг, казалось, потемнело. А в теле застыл некий невидимый страх… Эти слова заставили исчезнуть улыбке с его лица. Струны его гитары перестали издавать звуки. Он остановился, он перестал играть. Чес резко обернулся в его сторону с недоумевающим шёпотом: «Ч-ЧЕЛ!? ЕБЛ*Н! КАКОГО Х*Я ТЫ НЕ ИГРАЕШЬ?!» «…» В ответ он лишь промолчал, помотав головой. «Мне нужно уходить…» -Сказал шёпотом Глэм и, оставив гитару на сцене, ушёл. «Бл*!» - Вскрикнул обречённо Чеснок. Все застыли и них*я не понимали. Чес тоже прекратил игру. «Ребя-ятки, туса отменяется!» - Объявил Чес в микрофон, рванув в сторону спуска со сцены, оставив гитару. «Чуваки, заберёте! Потом вернёте!!» - Сказал он, указав на гитары, но тут же остановился, обернувшись на свою гитару. «Не-е, эту малышку я здесь не оставлю…» - Подумал он, захватив свою любимую гитарку. • * * * Когда Глэм сошёл со сцены, то он первым же делом осмотрелся, выискивая взглядом свою сестре. «Себастьян!!! ТЫ… ПРИДУРОК!!» - Сказала она запыхавшимся голосом, подбегая к брату. Её лицо было красным. Словно марафон только-что пробежала… Глэм непонимающе посмотрел на неё и спросил: «Лидия?! Что ты здесь делаешь?!» Она ответила: «Тебя отец ищет!!! Сюда уже вызвали службы, тебя заберут, если ты не уйдёшь… Уходи отсюда, живее!!!» Глэм лишь повертел головой. «Зачем?! Зачем я нужен вам?!» - Недоумевающе спросил блондин. «ДА ЧЁРТ! ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ТУПОЙ?! Ты несовершеннолетний, идиот! Столько проблем нам доставил!!!! Вали или жди, пока тебя заберут!! Отец тебе шею свернет!!! Вали отсюда! Времени нет!!!» «…» Глэм опустошенным взглядом молча смотрел на Лидию. После чего он развернулся и ушёл скорым шагом. «Психушка по тебе плачет… Идиот…» - Сказала она с неким облегчением, посмотрев вверх на небо. «…» На её глазах появились слёзы. «Пожалуйста, не возвращайся… Лучше уж когда-нибудь увидеть тебя живым…» После этих слов она горько улыбнулась и прошептала дрожащим голосом: «Прости меня… Себастьян…» «…» • * * * Когда Глэм пробрался к выходу с площади, он столкнулся с растерянным, них*ра непонимающим, разозленным Чесом. Когда тот заметил блондина, то сразу же подошёл к нему и резко остановил его. «ЧТО ЗА Х*ЙНЯ ПРОИСХОДИТ?!» Глэм сначала, неожиданно даже для самого себя, испугался, но потом опустошенным голосом сказал: «Чес… Мне нужно срочно уходить отсюда…» После этих слов Чес отпустил блондина. Его насторожили эти слова. «Чел, в чём дело?» - Спросил шатен. «Давай для начала уйдем отсюда подальше» «…» • * * * Когда они смогли отойти на несколько сотен метров от места фестиваля, Глэм обреченно вздохнул. Остановились они в одном тёмном переулке. «…» «Чувак, произошло что-то серьёзное, да?» - Спросил Чеснок, приблизившись к парню. Глэм вздохнул, а после сказал: «Меня ищут. Хотят вернуть…» Чеса пробили эти слова. «ЧТО ЗА НАХ*Р?! ЗАЧЕМ ТЫ ИМ НУЖЕН?!» «…» Глэм замолчал. «Хах… Похоже, я доставил им много проблем…» - Сказал блондин, досадно усмехнувшись. «Но они заслужили это…» - Прошептал он, как-то безумно улыбнувшись. «А как ты вообще узнал, что тебя ищут?» - Спросил Чес, хмурясь. «Моя сестра. Она сказала мне это.» Чес задумался. «ТА САМАЯ БЛОНДИНКА ЧТО ЛИ?!!» - Внезапно громко вскрикнул Чес, схватившись за голову. Глэм непонимающе посмотрел на друга. «Я ЕЁ ВИДЕЛ, БЛ*ТЬ… КАК-ТО ПОСЛЕ РЕПЫ!!» «…» «Чес, нужно идти. Нельзя тут оставаться… Мы ещё слишком близко…» - Сказал Глэм безэмоционально, двинувшись в сторону выхода из переулка. «Чел…» -Обратился Чеснок, положив блондину руку на плечо. Глэм обернулся. «Никто тебя не заберет. Мы обязательно выкрутимся как-нибудь из этого дерьма!» После этих слов Глэм повертел головой, обреченно вздохнув, и прошептал: «Надеюсь…» • * * * Направлялись они в сторону дома Чеса. «Слушай, Чеснок…» - Протянул Глэм. «Я не могу больше оставаться у тебя…» Шатен недоумевающе вильнул головой. «Что-о?! Почему???!» «Да потому что я и тебе доставлю кучу проблем!! Отец вполне может полагать, что я у тебя, или у ребят из нашей группы.» После этих слов повисло гробовое молчание. Лишь сверчки нарушали его. «И куда же ты теперь денешься, а?» - Спросил Чес полушепотом с неким давлением, подошедши вплотную к парню. Он смотрел блондину прямо в глаза, хмурясь. «…» «Я не знаю…» - Ответил тот шепотом. «Вернёшься туда, от куда бежал?» - Продолжил в том же духе он. «…» • * * * Шли они до дома Чеса в напряженной тишине. Глэм потерял себя, буквально, во всех смыслах за этот вечер. Когда они подошли, то Чес нарушил тишину: «Я не могу понять, ты что, серийный убийца какой-то, чтобы тебя так судорожно искали? Может, ты мне ещё не всё рассказал?» От услышанного Глэм поперхнулся. «Т-ты чего? Нет конечно!» «Ну я словно знаю…» - Протянул хмуро Чес. Рядом никого не было. Они встали напротив фургончика. Повисло еще более тяжелое напряжение. «Как ты думаешь, сможешь хотя бы ещё на одну ночь у меня остаться?» - Внезапно спокойно спросил Чеснок. Глэм отрицательно повертел головой, не зная, что ответить. А тем временем…. В их сторону медленно приближалась какая-то машина. Глэм резко обернулся, услышав шум колёс. «ЕТИТЬ ТВОЁ КОРОМЫСЛО!» - Воскрикнул Чес. Из машины вышли какие-то незнакомые ребятам типы. Их было двое. «Валим!!» - Крикнул Чеснок, бросившись в противоположную им сторону. Однако, пробежав какое-то небольшое расстояние, он почуял неладное и обернулся. «ЧТО БЛ*ТЬ?!» - Возмутился он, когда увидел, что Глэм не сдвинулся с места. Может… Если меня всё-таки вернут, то больше я не доставлю никому никаких проблем?.. Может, это будет правильное решение?» Его лицо не выражало никаких эмоций. Один из типов подошёл к нему и спокойно взял за руку, не проявляя никакой агрессии. «Себастьян, не стоит так сильно нервничать…» «…» «Я и не нервничаю…» - Подумал про себя Глэм. Однако, внутри его сковал дикий страх и ужас. Он не хотел возвращаться. «Я просто не хочу, чтобы из-за меня Чес…» Но… После этих слов человек, взявший за руку Глэма, получил смащный удар гитары по башке. «Малышка, врежь ему!!!» - Вскрикнул Чес, нанеся второму такой же резкий удар. Двое скривились от боли, зашипев невнятные нецензурные слова. Гитара была немного ранена, но не смертельно… А Чес яростно крикнул, специально схватив ошарашенного от таких резких действий блондина за правое запястье: «Ебл*н, валим!!!» Глэм дёрнулся от боли, но молча, с округленными глазами от шока, последовал за шатеном. • * * * Когда они унеслись достаточно далеко от того места, где-то в заброшенной части парка они с отдышкой повалились на траву. «Ехты ж… Я и не думал, что ты такой осёл!!» - Возмутился обиженно Чеснок. «Нахр*на ты остался?!!» - Продолжил он. «…» «Зачем…» - Протянул Глэм шепотом. «Я же доставлю тебе одни проблемы…» Но после этих слов Чес впал в ступор. «БЛ*ТЬ, ЕБЛ*Н!!! ДА СКОЛЬКО УЖЕ РАЗ Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ???!!» - Не на шутку рассердился он. «ПОЧЕМУ ТЫ ТАК… Словно издеваешься…» Сказал холодно Чес, помотав головой. «…» Глэм грустно опустил голову. И снова. Повисло молчание. «Прости… Хах, я взаправду ебл*н…» - Усмехнулся досадно блондин, закрыв лицо одной рукой. «…» Чес не успокоился. «ЭТО ТВОЁ ПРОШЛОЕ!» - Закричал Чес, показывая Глэму его же правую руку. «ТЫ САМ ГОВОРИЛ, ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!!» «…» Глэм растерялся. Он нервно взглотнул. «ДА КАКОГО БЛ*ТЬ Х*Я ТЫ ИГНОРИРУЕШЬ СОБСТВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ?!» «…» По телу прошла мелкая дрожь… «ТЫ… ДА ТЫ ТАК И ПРОСРЁШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ БУДЕШЬ НА СЕБЯ…» Но не успев Чес договорить, на глазах Глэма появились слёзы боли… «…» Чес тут же растерялся. Он переборщил с эмоциями в ненужный момент… «Ч-ЧУВАК??!» - Вскрикнул взволнованно шатен, резко отпустив руку Глэма. «Нет…» - Протянул шепотом Глэм, закрывая лицо руками. «НЕТ!!!» - Вскрикнул он, карябая ими же своё лицо. «ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ, ИДИОТ?!» - Запаниковал Чеснок, убрав руки Глэма от лица. Тот плакал, прикусив губу… Тушь стекала по его щекам, ославляя темную дорожку за собой. Плечи подрагивали, а руки тряслись. Чеснок потерял дар речи… «Глэм…» - Протянул Чес виновато. «Прости, чувак, ради всех металлистов… Я не хотел так…» Но не успев он договорить, Глэм отрицательно помотал головой. «Ты ни в чём не виноват, Чес…» - Сказал он, снова опустошенно уставившись куда-то вдаль. «Просто я схожу с ума… Я действительно не знаю, что мне делать…» - Протянул он подрагивающим голосом. «…» Чес замолчал. Затем он вздохнул и сказал: «Знаешь ты, или не знаешь… Я уже не впервые скажу, что не оставлю тебя одного… Ты мне дорог…» «…» После этого он крепко обнял Глэма, осторожно поглаживая его спину. «…» «Знаешь, давай уберем эти следы несчастья с твоего лица…» - Сказал Чес, чуть разобняв блондина и, порыскав у себя в кармане, достал оттуда небольшую тряпочку. Облизнув её некоторую область, шатен провел ею по следам от туши. Следы полностью не исчезли, но стало значительно лучше. После этого он спрятал тряпочку обратно и снова обнял блондина, сказав: «Так-то лучше…» «Чеснок…» - Протянул полушепотом тот, прикрыв глаза. «…» Вскоре Глэм успокоился. «…» «Я больше не могу оставаться здесь…» - Сказал Глэм шепотом. Чеснок отстранился от блондина и задумчиво посмотрел на него. «…» «Знаешь… На самом деле…» - Протянул Чес. Глэм озадачено посмотрел на парня. «Есть у меня одна старёхенькая идея… Я уже давно её хранил у себя в голове… Но… Всё смелости не хватало… Одному стремновато как-то…» Повисло молчание. «Что это?» - Спросил Глэм. «Глэм…» - Сказал Чеснок, взяв руки блондина в свои. Глэм удивленно посмотрел на него взглядом, полным надежды. «Давай… Съеб*м к черту из этого гребанного города…» • * * *
237 Нравится 44 Отзывы 40 В сборник