***
Раз. Два. Три, а где четвёртая? А вот! Четыре. Я собирала книги, которые использовали ученики. Время экзаменов настало так быстро. И библиотека просто переполнена. Почему меня наказали именно сейчас? Но в этом есть и свои плюсы. Я могла готовится также свободно, как ученица главного корпуса, но есть одна проблема. — Что ты расселась?! Заняться нечем?! Иди отнеси эти книги на свои места.— вот моя проблема. Она показала на тележку переполненную книгами. Так. Я потянула тележку к полкам с книжками. Это книги для внешкольного чтения, поэтому их в 3 и 4 ряды. Я складывала книги по всей строгости, иначе меня догонит «проблема». На самом деле, я уже привыкла. Вторую неделю работаю. Сюзи Мэдисон. 15 лет. Опыт работы в библиотеке есть. И больше нигде. Что мне это дало? Ничего. — Розочка~. — Нееееет. — протянула я. Остановите Землю, я сойду. — Дааа. — также протянул Сакакибара. — Вам книгу или по тыкве? — я дружелюбно улыбнулась. — Пойдем с нами. — меня схватили за запястье. Я ведь только одну книгу не положила! Постойте, «с нами»? Да ну, нет. — Приветствую, Мэдисон. — произнёс равнодушно Асано. Сама судьба произнесла: «да ну, да» — Ага. Какая встреча… — а как свалить? — Присаживайся, будем готовится к экзаменам. — слишком широко улыбнулся Нацухико. За счёт такой улыбки он стал ещё отвратнее. — Погодите… — меня усадила за стол рядом с виртуозами. — Разве для вас нормально учится вместе со мной. Я из Е класса, если вы забыли. Да и работы у меня много. — я разглядывала эту пятерку. Они так и сияли. — По поводу работы можешь не беспокоится. Я попросил тебя освободить. — Асано посмотрел на библиотекаря, а она ему улыбнулась так будто ей 14 лет. Даже спрашивать не буду, как и почему. — Мы все знаем твою трагичную историю. — А? Вы о чем? — Ты вступилась за человека, который расставил все те ловушки. Он тебя запугивал? — спросил электроник. Знаешь в твоём голосе нет беспокойства. — Чего? — они головой ударились? Все пятеро? А говорят, что с сума по одиночке сходят. — Розочка такая несчастная, но такая добрая и щедрая, я знал, что ты бы так никогда не сделала ЭТО с моими волосами. — он смотрел на меня так сладко, что мне стало слишком приторно. — Мы знаем, что тебя выгнали в Е класс из-за того, что ты защищала одного хулигана. И эту историю знают все. Когда ты сдашь хорошо экзамены тебя снова переведут в А класс, поэтому давайте поработаем! — Асано, что ты несёшь? На секунду я подумала, что все они с ума сошли, но потом увидела их ухмылки. Сейчас вот вообще ничего не поняла. Давайте разложим все по полочкам. Они точно знали, что за ловушками стояла я, поэтому эту историю с каким-то хулиганом они придумали. Возникает вопрос: зачем? Директор хочет, чтобы я перешла в А класс? Опять же вопрос: зачем? Под взглядом этих вертихвостов сложно думать. Они даже положили мне учебники и тетрадки. — Проблемы? — спросил хитро улыбаясь Асано. Ты идиот — вот моя проблема. Я отрицательно покачала головой и сделала вид, что решаю. Я ученика Е класс, спецагент с важным заданием. Я не могу покинуть Е класс и директор это знает. Ааааа, мозг кипит. — Здесь ты не тот элемент написала. — вывел меня из раздумий Кояма. — А? Да… — я вообще наугад написала.***
Я привычно открыла дверь со всего маху, но директора там не оказалось. И где он пропадает? — Сюзи. — Я за…нее…- показалось? — я осмотрелась по сторонам. — Сюзи! — А, да. Прости Рицу. Что-то случилось? — я достала свой мобильник и посмотрела на виртуальную девушку. — Ребята сбили человека, пока прыгали по крышам. -… — Они сейчас больнице по этому адресу. — на телефоне открылась геолокация и я отправилась в больницу. Насколько надо быть идиотами?***
В больницу я успела, когда всех уже отчитывали. Мне не досталось, но наказан был весь класс. Один за всех и все за одного. Теперь мы будем находиться и помогать в детском саду. Никогда не была в садах, но это весело, когда вокруг столько детей. Как сказал учитель, это не наказание, но к экзаменам нам запрещено готовится. Мне хотели влепить ещё одно наказание за то, что я вошла в кабинет без директора. Искать себе проблем. Могу. Умею. Практикую. Я играла с детьми, словно сама была ребенком. Мне не доводилось играть с Сотой в юном возрасте. Я даже считала, что он всегда такой угрюмый. — Кажется, у нас на одного ребенка больше. — Сугино, я вообще-то слышу. — Откуда в ней столько энергии? — уже выдохся, Маэхара? Одна маленькая девочка хотела ударить Нагису шваброй, но пол под ней упал. — Кажется, кто-то много съел. — говорила я, доставая девочку. — Это ты толстая! И некрасивая! Страхолюдина! Что это за косички, старомодно! Старушка! — каждое ее слово летело в меня и пробивало, словно нож. Я не смогла ничего сказать и пошла попить воды. Нервно повторяя «старушка». После всего многие помогали как могли. Детям мы устроили спектакль. Мальчики перестраивали садик. Я играла с детьми на улице. Было весело так проводить. Не надо думать об убийстве или экзаменах. Правда мысль о директоре не покидала меня. Чего же он хочет? — Ой, Итона это здорово! Ты восстановил новый приследователь за такое время! — я чуть не наступила на танк Итоны, но вовремя отошла. — Ничего сложного в этом нет. — Скромности тебе не занимать. Я решила зайти и проверить молодых учителей Накамуру и Нагису. Девочка, что назвала меня старушкой, кажется, старше всех. Сакура и розовые волосы. На вид очень милая, но… Немного буйная. — Нагиса, помоги нам! — сказал староста и пошел куда-то в неизвестном мне направлении. — А, хорошо, Сюзи, можешь просмотреть ее работу? Спасибо! — я присела рядом с девочкой. Ее брови нахмурились ещё на 2 градуса. — Будешь так хмурится морщины появятся. — Ну до тебя мне далеко, старушка. Вот же! Не такая я и старая. Я посмотрела на свои косички. Неужели так плохо выгляжу? Я посмотрела на Сакуру. Она решает примеры явно труднее чем дошкольники. — Сакура, почему ты не ходишь в школу? — Какая тебе разница? — не сразу заметно, но в ее глаз была печаль. — Знаешь, это мой первый год в школе. Не только в старшей, но и вообще. В младшую я проходила всего 2 недели, а после сменила 10 школ. В конечном итоге, я не ходила в школу и училась на дому — Почему? — на меня посмотрели глаза ребенка, которого мучило тоже самое, что и меня. Так я смотрела на брата, когда я сменила пятую школу. — Одна девочка, с которой я училась, говорила много грязных слухов обо мне, о смерти моих родителей, о моем брате. Я замкнулась в себе и решила, что больше никогда не пойду туда и училась на дому. — А почему ты пошла сейчас? — Потому что мне надоело это. Я устала скрываться и ждать, когда все уляжется. Я решила взглянуть страху в лицо и я все ещё здесь. — я улыбнулась ей. — Одни придурки задирают меня. — Сакура говорила это, смотря в листок. — Ты говоришь, как они. Иди в школу и стань сильнее. Как мама с папой. — кошка, с которой играли дети, слишком высоко забралась. Мы вышли на улицу. — Вот видишь, что бывает с теми кто забирается высоко. Чем выше забираешься, тем больнее падать. Что плохого в том, чтобы оставаться в безопасности на земле? — ее рассуждения слишком взрослые для ее лет. — Ты напоминаешь мне моего младшего брата. Если ты понимаешь, как там высоко, но не перестанешь карабкаться. Зная это, ты сможешь забраться забыв о боязни. Но, если ты забудешь об этом страхе, то вероятность упасть будет выше. — мальчики достали кота. Лицо Сакуры было шокированным 3 секунды. — Ты все равно мне не нравишься. — девочка отвернулась от меня и скрестила руки на груди. — Хах, спасибо… — подавлено сказала я. И вот я снова на дне. — Чтож, пойдем учится дальше. — я потянула ее за собой. — Эээй. Позже я рассказала все Нагисе и он решил научить ее всяким секретикам. Так его это воодушевило. Я вышла отдохнуть. Ребята усердно работали. Думаю они так пытаются помочь саду и оплатить. Но мне всё равно непонятно, что от меня хочет директор и Асано. — Карма? — Я прилёг на 5 минут, отстань. — Карма накрыл сове лицо рукой и лежал под деревом. Я присела рядом, опираясь на дерево. Стоит ли у него спросить. Может он знает? Но он может начать ворчать и в итоге мне прилетит. — Что ты хотела? — Как ты… — По тебе видно, что ты хочешь спросить. — Карма не открывал глаз. Неужели, его величество демон устал? — Как думаешь, почему директор хочет, чтобы я вернулась в А класс? — Что? — Карма присел и теперь наши лица были близки друг к другу. Я невольно отвернулась. — Асано и его свита придумали слух, будто бы я покрывала человека, который на самом деле сделал ловушки. В это поверила вся школа. И теперь. Если я сдам экзамены меня отправят в А класс. — не хочу смотреть на него. — Почему ты не можешь просто отказаться? Это добровольное решение перейти в другой класс — Карма решил сесть рядом, чтобы полностью вникнуть в ситуацию. — Дела намного сложнее. Во-первых директор может начать опять свой шантаж. Выгнать кого-то из Е класса. — Но как же правительство? — Правительство ему обязано. Благодаря ему, они спокойно могут прятать угрозу мира. — в конце концов, если он вдруг скажет, чтобы все шли лесом, то Коро не сможет преподавать, а шансы на убийство станут очень малы. — Им выгодней потерять ученика, чем шанс убить такое существо. — Тогда почему ты не скажешь, что это все бред и ты правда сделала эти ловушки? — Карма сидел с более задумчивым видом чем я. — Думаю Асано и виртуозы прокрутили множество трюков, чтобы даже те, кто меня ненавидели поверят. Чем больше я буду стоять на своем, тем больше я буду считаться благородной девушкой и просто обязанной вернуться в А класс. — Хм. — Карма долго думал. — Может он хочет, чтобы ты подтянула Асано? — Карма улыбнулся. Это не было всерьёз. Он просто хотел меня развеселить и поддержать. — Но если честно, не знаю, что он задумал. Если пойму, скажу, но будь осторожна. — Спасибо, что выслушал. — Карма ушел дальше помогать ребятам. — А Вы что думаете, учитель? — Коро прятался за деревом. Думал увидеть сцену парочки? Карма не любит меня. Это и так ясно. Я выдохнула. — Думаю, тебе нужно понять самой. — У вас есть варианты? — Несколько, но я не уверен. — Эх, все равно спасибо. — учитель скрылся. Зачем вообще приходил? Я осталась наедине со своими мыслями. Асано, директор, А класс. Экзамены, Асано, директор, А класс. А класс, экзамены. Экзамены. Экзамены! Ну конечно! — Так тебе нравится тот красноволосый. — спросила Сакура. — А? Как ты тут оказалась? — Если будешь ходить, как старушка, то он тебя не заметит. — сказала она, проигнорировав мой вопрос. Ко мне подбежали множество детей и стали делать мне делать прическу с цветами в волосах. Через 15 минут я уже играла с ними в принцессу из башни. Даже наши мальчики подключились. Маэхара изображал дракона, а Итона стрельнул из своего «коня» ему в нос. Маэхара ругался с Итоно, но у второго был невозмутимый вид. Дети весело смеялись, как и я. Пожалуй, теперь можно забыть о директоре, убийстве и экзаменах. Хотя бы сейчас. На время.