Скованные любовью

Перевод
NC-17
В процессе
249
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 209 страниц, 80 821 слово, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 143 Отзывы 72 В сборник

Глава 17: Любопытство до добра не доведет

Настройки
Примечания:
Pov Какаши Коноха появилась на горизонте, и я не могу не чувствовать странное волнение. Прошел почти месяц с тех пор, как я ее видел - с тех пор, как она сказала мне, что даст нам шанс и страстно поцеловала меня в Стране Волн, прежде чем была вызвана в деревню по какому-то срочному делу. Я обычно не из тех, кого легко отвлечь, но сегодня мой разум блуждает, пока я допрашиваю заложника. К счастью, он не сопротивляется, и я могу спокойно наслаждаться своим необычным волнением. Никто, кроме Аяме, никогда не мог заставить меня быть настолько отвлеченным. Даже Рин, о которой я заботился, всегда была на втором месте в моих мыслях. Но опять же, я сильно изменился с тех пор. Я прошел через ад и вернулся обратно, и Аяме была моим раем. Я смотрю на нее и это придает мне силы. Ее страсть и решимость не имеют себе равных. Это заставляет меня хотеть быть лучшим человеком. Без ее ведома, она помогла мне выбраться из очень темного места. Из моей темной жизни. Я приветствую Ибики на допросе и передаю ему заложника. Кивнув, я пользуюсь моментом, чтобы уйти. Я не хочу проводить здесь больше времени, чем мне нужно. Здесь стало темнее и холоднее, чем я помню. Может быть, это лишь мое восприятие. Раньше я постоянно приводил сюда заложников из миссий Анбу. Думаю, я никогда не замечал тьму этого места, потому что мое сердце было еще темнее. Когда я направляюсь к двери, Ибики хмыкает. Я оборачиваюсь, и он выглядит так, будто хочет что-то сказать, но не знает, как. Я поднимаю бровь, руки лениво лежат в моих карманах, и выражение лица, вероятно, совпадает с этим. Люди часто говорят мне, что у меня вечно ленивый взгляд. — Хм, — начинает говорить Ибики с закрытыми глазами, почесывая подбородок. Я снова поднимаю бровь, и он неловко посмеивается. — Не мог бы ты сделать мне одолжение? Одолжение? Зачем кому-то вроде Ибики Морино нужно одолжение от кого-то вроде меня? — Эх, конечно, — говорю я, вздыхая, возвращаясь в холодную комнату, руки все еще удобно лежат в моих карманах. Еще одна неловкая пауза - я думаю, что просить об одолжении - это сложно для Ибики, - и он наконец ворчливо спрашивает: — Есть заложник, на которого я хочу, чтобы ты взглянул. Я уже обговорил это с Хокаге-самой. Мы думаем, что твой шаринган будет полезен. Она отказывается говорить. Ее схватили вчера ночью, — объясняет Ибики, махая руками. Я снова вздыхаю и киваю, почесывая затылок. Я действительно хотел бы просто пойти домой и принять хороший горячий душ перед тем, как увидеть Аяме, но я думаю, у меня нет выбора, если это уже обсуждалось с Хокаге-Самой. — Сюда, Какаши. Я иду по темному коридору и прохожу через стальные двери, замечая единственные окна меньше человеческой головы и забитые толстыми железными прутьями. Крики заключенных посылают дрожь по спине. Как я справился с этим когда был в Анбу? — Уже давно тебя тут не было, Какаши, — говорит Ибики, замечая мое беспокойство. — Ага, — говорю я, снова почесывая затылок, потому что не знаю, что еще делать. — Здесь намного темнее, чем я помню. — Хм, — отвечает он, когда мы добираемся до другого тюремного крыла. Тут есть полноценные камеры, предназначенные для заключенных на долгое время. — Знаешь, ты привыкнешь к этому через некоторое время. То же самое, как привык к своим миссиям с убийствами. Убийства были твоей второй натурой, хотя я уверен, что это больше не так, да? Ибики как будто читает мои мысли. Неудивительно, что он возглавляет отдел допросов. Мне не нужно отвечать, чтобы он понял, что я его догадки верны. Он попал в яблочко, и он это знает. Миссии посвященные убийствам теперь редки, так как джонин отвечает за генинов. На самом деле, сражения редки в миссиях генинов - миссия в Стране Волн была исключением и редкостью. Скорее всего, это была миссия ранга Б или A. Я был очень удивлен, когда Хокаге-Сама отправила сообщение назад, позволив нам продолжить эту миссию в сложившихся обстоятельствах. Тем не менее, я полагаю, что наличие двух шиноби джонинов уровня Анбу в одной команде помогло Хокаге в этом решении. Мысль об Аяме делает этот подвал намного менее тусклым; это наполняет меня прекрасными эмоциями, и я чувствую себя легкую улыбку у себя на лице. Я рад маске в ситуациях как сейчас, когда Ибики ведет меня в комнату для допросов. Вряд ли для меня сейчас имеет смысл улыбаться как веселый ребенок. — Прошу сюда. Я вернусь в общую комнату, где смогу смотреть и слушать с камер видеонаблюдения. Ты можешь прийти туда же, как закончишь. — Хорошо, хорошо, — говорю я, входя в ярко освещенную комнату с белыми стенами и слыша, как дверь за мной закрывается. Это не типичная комната для допросов. Тут нет окон или какой-либо мебели. Заложница, похоже, вся в синяках, свернулась в клубок в углу. Стены, пол и потолок - все мягкие. — Я не буду говорить, ты только зря потратишь свое время, — говорит женщина, не удосужившись взглянуть вверх. Я подхожу к ней и сажусь на колени, поднимая повязку на голову и открывая левый глаз. Цвета выходят наружу, и я легко вижу ее чакру, хоть и слабую, циркулирующую по всему телу. Похоже, ей за сорок. На самом деле, она совсем не похожа на страшного преступника или большую угрозу. — Я здесь не для того, чтобы говорить. Я тоже хочу уйти отсюда, так что давай сделаем это быстро. Этого достаточно, чтобы заинтриговать женщину, и она на секунду поднимает взгляд. Ее глаза наполняются шоком, когда она видит мой шаринган. Но уже слишком поздно - она в моем гендзюцу. Сегодня мне не хочется причинять ей боль, так как она, кажется, не сопротивляется физически и проявляет более спокойный подход. Я называю это разговор-не-дзюцу. Она правдиво отвечает на мои вопросы, ошеломленная моим гендзюцу. Я не похож на себя перед ней сейчас, я похож на ее близкого друга, и она под хорошим гипнозом, чтобы поверить, что просто разговаривает со своим другом. Я получаю достаточно информации, и могу сообщить об этом Ибики. Когда я освобождаю женщину, я позволяю ей погрузиться во временный глубокий сон, чтобы мне не приходилось иметь дело с ее паникой после пробуждения. Я просто хочу домой. Я задаюсь вопросом, почему кто-то из клана Яманака не был вызван для чего-то подобного. Они могли бы извлечь информацию гораздо быстрее, чем я. В любом случае, она кажется совершенно безвредной. Ее нашли за деревней, шпионили. Она не имеет ценных знаний о Конохе и просто была на миссии по сбору информации для маленькой деревни на окраине Страны Камня. Я бы сказал, что она генин или даже ниже. Я вздыхаю, выходя из мягкой комнаты и направляясь к общей, чтобы передать эту информацию Ибики, как вдруг слышу стук из одной из долгосрочных камер. — Эй ты, там! — Когда я оборачиваюсь, я удивляюсь, видя мужчину, постукивающего по толстым решеткам, чтобы окликнуть меня. Я собираюсь проигнорировать его, но он говорит что-то, что привлекает мое внимание. — Пожалуйста, позвольте мне поговорить с ней. Мне нужно поговорить с ней. Он связан с заложницей, с которой я только что разговаривал? Я подхожу к его камере, по-прежнему с активированным шаринганом, и прищуриваюсь, смотря на человека на расстоянии. Просто вне досягаемости его длинных, худых пальцев. — С ней? — спрашиваю я. — Да, мне нужно ее увидеть! Она не слушала меня в первый раз. Я все испортил. Мне действительно нужно ее видеть, — умоляет он, сверкая золотыми глазами. Кажется, он не боится моего шарингана. Он полностью отвлечен своими мыслями. — Пожалуйста, приведи ее! Я не могу без нее. Я бы лучше умер. Я сожалею о том, что оставил ее. Я сожалею обо всем, что сказал, чтобы она меня ненавидела. Мне она нужна, пожалуйста! — Человек, который больше похожий на мальчика, почти в слезах, и я наклоняю голову в полном замешательстве. Я действительно должен уйти и оставить это Ибики, это не мое дело, так или иначе, связываться с заключенными. Я разворачиваюсь и продолжаю идти, снова направляясь к общей комнате. Но я останавливаюсь, когда он упоминает ее имя. — Аяме - это все для меня. Пожалуйста, иди и найди ее для меня! Я умоляю тебя! На мгновение я не оборачиваюсь. Мне нужно время, чтобы обработать его слова и понять, что к чему. Это, должно быть, один из бывших парней Аяме. Теперь, когда я думаю об этом, я понимаю, что мы никогда не обсуждали подобные вещи. Единственное, что она когда-либо упоминала о прошлых отношениях, это то, что она однажды пообещала себе, что никогда больше не влюбится. Это тот, после которого она дала это обещание? Заключенный? Я возвращаюсь к черноволосому парню и рассматриваю его получше. Он, наверное, моего возраста или что-то вроде того. Его кожа бледна, как у призрака, а глаза, несмотря на их яркий золотистый цвет, будто лишены света. У него под глазами мешки, а щеки впадают, что делает его челюсти и скулы жутко заметными. Как долго он здесь? Кто вообще этот человек? Я хотел бы сказать, что никогда не видел его в Деревне Листа, но он выглядит знакомым. Это глаза - они странно уникальны и имеют необычный оттенок. — П-пожалуйста, дай мне увидеть ее, скажи ей, что мне нужно ее увидеть. Скажи ей, что мне жаль, и что я ничто без нее. Скажи ей, что я люблю ее. — Он так сильно сжимает прутья, что его костяшки становятся синими, хотя это не сильно контрастирует с его уже бледной и обесцвеченной кожей. Его широкие золотые глаза смотрят на меня умоляюще. Почти маниакально. Я встряхиваю голову, пытаясь прояснить свои мысли. — Как твое имя? — Рейвен Кохаку. Я знаю, что не должен разговаривать с этим заключенным. Это не мое дело. Но любопытство одолевает меня, тем более это касается Аяме. — Почему я никогда раньше не видел тебя в деревне? Он вздыхает, опуская плечи, все еще держась за решетки. Он выглядит совершенно измученным. — Я был отступником в течение 12 лет, я вернулся в деревню моего клана на границе Страны Огня, и они спрятали меня. Но я больше не мог этого выносить. Она была всем, о чем я думал, и это сводило меня с ума. Мне пришлось вернуться сюда, чтобы сказать ей. —Ничто в его истории или голосе не заставляет меня верить, что он лжет. Он действительно просто до смерти влюбленный человек. — Как долго вы были с Аяме вместе? — Теперь я действительно переступаю через свои границы. Это не мое дело. Его взгляд опускается, когда я упоминаю ее. Впоследствии, и мой тоже. Странно говорить с мужчиной, в которого была влюблена моя девушка. — Мы встречались пару лет, но были друзьями с детства. Она помогла мне, когда умерли мои родители. Она каждый день посещала со мной монумент и утешала меня, пока я оплакивал. Я был бы мертв без нее. Этот знакомый момент из прошлого возвращается полным ходом, когда я смотрю в эти золотые глаза и я, наконец, понимаю, где я видел их раньше. Я посещал монумент в перерывах между миссиями Анбу, чтобы поговорить с Рин и Обито, и иногда мне приходилось уходить и идти прямо на кладбище, чтобы отдать дань уважения, потому что кто-то еще был у монумента. Черноволосый мальчик. Я не обращал на него внимания и уступал ему место. Он был просто еще одним человеком, оплакивающим умерших. Но Аяме никогда не было с ним. Он отвечает так, как будто он читает мои мысли: — Она перестала ходить со мной, когда закончила Академию и присоединилась к команде генинов. Ну, я перестал просить ее. Она действительно была занята тренировками и миссиями. Она так сильно хотела попасть в Анбу. Я моргаю несколько раз и глубоко вздыхаю. Я должен уйти. Я не должен слушать его. Это не мое дело. Я уверен, что мы с Аяме обсудим это, в конце концов, когда она будет готова. — Она плакала, когда я уходил. Она была той, кто отвергнул меня в первую очередь, но она плакала, когда я уходил из деревни. Я всегда преследовал ее. С самого детства она признавала меня только как друга. Я оглядываюсь через плечо, смотря на дверь на мгновение. Мне действительно нужно уйти. Но что-то меня удерживает. Любопытство гораздо сильнее моего здравого смысла. Я остаюсь, будто приклеив ноги к холодному каменному полу, слушая этого раненого мужчину. Это также ранит меня. Это все кажется намного глубже, чем просто ее бывший парень. Здесь есть нечто большее, я могу это заметить, пока слушаю напряженный голос Рейвена. — А потом, когда нам исполнилось шестнадцать, и она наконец согласилась быть со мной. Я был самым счастливым ребенком на планете, клянусь. Но все сошло на нет и она перестала общаться со мной, и я ушел. Я не мог вынести этого, - быть с ней в одной деревне и знать, что не смогу заполучить ее. Я едва замечаю свои действия, пока мои ногти крепко вжимаются в ладони. Я стараюсь сдерживаться, смотря на парня с золотыми глазами. Мысль о том, что другой мужчина любит девушку, в которую влюблён я, заставляет меня ревновать. Рейвен продолжает говорить о том, как сильно он любит ее, но я отключился. В конце концов я поворачиваюсь и ухожу, игнорируя его просьбы из камеры позади меня. Дверь в комнату захлопнулась, и я небрежно передаю информацию о женщине сорока лет, перед тем, как небрежно уйти. Воздух стал холодным, а луна уже поднялась высоко на небе. Я даже не раздумываю. Мои ноги несут меня прямо к квартире Аяме. Я уже трижды сильно постучал, прежде чем смог остановиться и подумать, какого черта я собираюсь ей сказать. Все, что я хочу, это обсудить это. Я не хочу, чтобы она чувствовала себя загнанной в угол или что-то в этом роде. Я просто хочу, чтобы она поговорила со мной. Я хочу, чтобы она сказала мне, что она больше не влюблена в этого мужчину. Дверь распахивается, и передо мной, в пижаме, появляется уставшая на вид девушка, но все еще прекрасная, как и всегда. Теперь я понимаю, как уже поздно и как неожиданно я появлился у ее двери. Выражение ее лица меняется, когда она видит меня. Я пытаюсь смягчить жесткий взгляд на моем лице, но знаю, что это заметно, хоть и ношу маску, потому что она морщит брови и немного хмурится. — Какаши, — тихо говорит она. Её голос звучит как музыка для моих ушей. Уже прошел почти целый месяц, как я слышал его за пределами своих снов. — Мне очень жаль, что я так поздно заявился. Я просто хочу поговорить. Она полностью открывает дверь, и я ступаю в квартиру. В раковине все еще стоят тарелки, недоеденная миска попкорна на кофейном столике в гостиной, а также замечаю разбросанные подушки и одеяла на полу и диване. Однокомнатная квартира выглядит вполне себе по-домашнему неубранной. Понятно, что она не ожидала гостей сегодня вечером. Pov Аяме Я открываю дверь и впускаю обеспокоенного мужчину внутрь. Я слишком смущена и устала, чтобы заботиться о состоянии своей квартиры. Я знаю, что он это замечает, но, похоже, это его не сильно волнует. Он садится за кухонный стол, пока я включаю чайник. Когда я наливаю первую чашку, я предлагаю его ему, но он отказывается. — В чем дело? Ты кажешься взволнованным.. Я изо всех сил стараюсь сохранять самообладание. Странно разговаривать с ним, пока Рейвен находится в деревне. Я не ожидала, что Какаши появится у моей двери без предупреждения, как сейчас. Я думала, что у меня будет больше времени, чтобы подготовить то, что я собираюсь сказать ему. Итак, пока я молчу. Я скажу ему, не поймите меня неправильно, но посреди ночи, когда он уже выглядит недовольным, не кажется подходящим временем. Он находит меня меня, изучает мое лицо и смотрит мне в глаза своим единственным серым глазом. В этот момент начинается замешательство. Он ведет себя так странно... Я никогда не видела Какаши таким. — Ты пьян? — спрашиваю я. Я подхожу ближе и немного опускаю маску, чтобы увидеть, не розовые ли его щеки. Но нет, наоборот, они бледнее листа бумаги. Он поправляет маску. — Нет, нет. Я.. я просто хотел поговорить. Прошел почти месяц, ты знаешь. — Голос Какаши колеблется. Я не помню, чтобы он когда-нибудь вел себя так неловко. Я имею в виду, что он конечно не король социальных ситуаций, но обычно он прекрасно ладит. Думаю, сегодня исключение. Я просто киваю, все еще смущенная ситуацией. — О, понятно. Ты ведь знаешь, что сейчас середина ночи, верно? Ты только что вернулся со своей миссии? Он кивает, глаза все еще ищут что-то на моем лице. Я начинаю чувствовать себя застенчивой. — Что происходит, Какаши? — я хмурю брови. Он тихо отвечает. — Я хотел знать, в порядке ли ты. Я поднимаю руки в ложную защиту и слегка посмеиваюсь. — Конечно, я в порядке. Я просто устала. Как я уже сказала, сейчас середина ночи. Ты не появляешься у меня в дверях вот так, только если что-нибудь серьезное случилось. —Давай, говори. — Я подхожу к бледному мужчине и кладу успокаивающую руку ему на плечо. Он перестает колебаться, и его глаз резко становится грустным. — Я встретил Рейвена. По какой-то причине, первая мысль, которая появляется в моей голове, что он знает. Он знает об аборте. Он знает обо всем, что произошло между мной и Рейвеном. Мое тело реагирует почти мгновенно, отступая и неловко кладя руку себе на бок. Но после минуты внутренней паники мне удается успокоиться. Может быть, он не знает. Но если он не знал, почему он появился у моей двери вот так странно? Я скрещиваю руки на груди, избегая его взгляда. Pov Какаши Она отрывает руку от моего плеча и отступает назад. Выражение ее лица немедленно меняется. Ее смущение превращается в грусть, и она скрещивает руки, делая расстояние между нами. Я пытаюсь смотреть ей в глаза, чтобы прочитать ее, но она избегает моего взгляда. — Что он тебе сказал? — она бормочет голосом, полным эмоций, которые я не могу понять. Кажется, она так же волнуется, как и я. Я чувствую напряжение в воздухе и ненавижу его. Слова грубые, неопределенные. Я вытесняю их и стараюсь сохранять спокойствие, но в мой голос проникает ревность. — То, что вы встречались. Кажется, она вздохнула с облегчением, упав на кухонный стул. Это смущает меня еще больше, и напряжение продолжает расти. Она все еще избегает моего взгляда своими собственными глазами, которые полны беспокойства. Как будто она хочет что-то сказать, но никак не может. Я хрущу костяшками пальцев под столом, что нарушает тишину. Я не могу не делать так, когда нервничаю. Я вижу, как ее нога быстро отстукивает по полу. — Эй, Аяме, что происходит? Она внезапно встает, все еще упрямо избегая моего взгляда, и подталкивает меня к двери. Я нахожусь за пределами квартиры, умоляя ее взглянуть на меня, но она лишь быстро говорит: — Я очень устала, Какаши. Мне нужно вернуться в постель. Давай поговорим об этом в более подходящее время, ладно? — Подожди... — пытаюсь сказать я, но дверь захлопывается прямо перед моим лицом. Я слышу ее шаги, когда она быстро возвращается к своей кровати. Я остался безучастно смотреть на дверь в эту холодную ночь. Тогда это поражает меня. Это похоже на удар по груди, заставляющий холодный ночной воздух быть теплее, чем моей сердце. Она все еще любит его.
249 Нравится 143 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (5)