Последнее прости

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 857 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 4 Моя реальность

Настройки
POV Деймон «Это настоящее сумасшествие» — вдруг проносится в голове мысль. Толпа гудела и скандировала наши имена. Атмосфера была настолько заряженной, что энергия, посылаемая зрителями, доходила до нас и в раздевалке. Последние наставления тренера. Он не переживает, ведь это лишь один из многих матчей, что мы проводим в сезоне и результат уже давно известен. Оглашается основной состав. Что ж, я в основе. Опять. Начинаем игру. А это не слишком по отношению к соперникам, выпускать сразу всю нашу пятерку? Что ж мистеру Джонсу виднее… — Деймон, тебе есть что добавить? — как всегда интересуется тренер. Это неотъемлемая часть каждой нашей игры. — Ребята, давайте просто покажем им нашу игру. Наша задача, отдаться матчу, показать, на что мы способны. Играем как обычно. Внимательно слушаем друг друга и помогаем. Мы ведь их сделаем? - ДА!!!!!!! Остались считанные минуты… Скорее бы. Ведущий не может быстрее оглашать список. Обязательно каждый раз из этого устраивать целое шоу? Три… два… один. — И под номером 24 На поле выходит главная звезда, капитан команды, любимец публики и женщин… Я слышу рев толпы… Любимец публики? Серьёзно? Никогда не любил эту хвалебную чепуху. Почему никто не способен понять, что я спортсмен, и важно лишь то, что я показываю на площадке. И уважать, и критиковать меня можно только за игру… Моя личная жизнь никого не касается… Хотя, никто о ней ничего и не знает. Все это лишь фарс… Шоу для прессы. Так почему же все думают, что знают, кто я? — Деймон Сальваторе! — практически выкрикивает ведущие. Я слышу, как люди начинают сходить с ума лишь от одного моего имени. Ухмыльнувшись и насладившись моментом, я выбегаю на площадку. Что ж, игра началась. Феде занимает позицию на сбрасывание и вот, мяч в игре. — Деймон, — Энзо отдает мне пас. Ну что ж, поехали. Пас на Фила. Трехочковый. Есть. Ребята сегодня на высоте. К концу второго периода счет перевалил за 50. Мы уверенно лидировали. Перерыв. Что ж, сейчас в раздевалке тренер поблагодарит нас и скажет, что на сегодня наш матч завершен, а оставшиеся 2 периода доиграет второй состав. Впрочем, как и всегда… Мы редко играем полный матч на таких встречах. Скоро начнётся турнир чемпионов, там и оторвемся. Подняв глаза и оглядев трибуны, я увидел её. Она смешалась с толпой и казалось, что это людское море поглотит девчушку, но нет, не сегодня. Вдруг, в голове пронеслась какая-то странная мысль, и поддавшись порыву, я улыбнулся и помахал ей. Она посмотрела на меня своими большими шоколадными глазами и что-то прокричала. Надеюсь операторы не заметили этого, иначе Елена попала. Оставшийся матч мы сидели на скамейке запасных. Конечно, я мог покинуть арену вместе с Тайлером и Феде. Да, нас уже отпустил тренер, но я всегда считал это нечестным по отношению к соперникам. Хотя и часто провоцировал толпу. Но не сегодня. Я не мог дождаться окончания игры. И вот финальная сирена. Счет на табло 136:67. Поблагодарив соперников и поздравив команду, я поспешил в раздевалку. — Деймон, что сегодня с тобой? — это Фил.- Ты сегодня какой-то загруженный. Да и мысли у тебя явно не здесь. — Все отлично. Просто не мог сосредоточиться на игре. Знаешь, Фил, матчи уже давно перестали приносить мне удовольствие. — Это нормально. Подожди немного. Ну, а все же? Это же явно не единственная причина? Ты бы просто так не остался… Меня спас телефонный звонок. — Извини, мне нужно бежать. И сделав вид, что отвечаю на звонок, поспешил прочь. Я не собирался поднимать трубку, хотя бы потому, что на экране высветилось имя одной из моих бывших. И зачем снова и снова звонить? Как будто это что-то изменит. Вдруг впереди промелькнула толпа фанатов, что ж пора доставать солнцезащитные очки. Конечно я понимаю, что, надев очки, я не становлюсь человеком невидимкой, но все же это уменьшает шанс быть узнанным. И где они, черт возьми? Наконец-то. Пройдя незамеченным толпу, я поспешил к выходу. Я уже практически вышел на улицу, как на меня вдруг налетела какая-то брюнетка и чуть не сбила с ног. Очки благополучно приземлились на пол и были раздавлены толпой. Подхватив за талию, я удержал её от неминуемого падения. Каково же было моё удивление, когда я вновь увидел перед собой Елену. Взяв девушку за руку, я поспешил к двери. Опустив голову так, чтобы никто не видел моего лица, я поспешил вон. Лишь когда я добрался до стоянки и сел в машину, смог успокоиться. Придя в себя, я увидел на соседнем сиденье девушку. Черт, и зачем я потащил её за собой. Сейчас ещё пристанет. Это неизбежно, когда люди узнают кто я. Она молча сидела и смотрела на меня своими удивленными глазами, в который читались непонимание происходящего и даже страх. И когда это рядом со мной девушки сидели и тряслись от страха? Да уж… Обычно их трясет от других эмоций. — Ну привет, — Решил первым заговорить я, и улыбнувшись, саркастически произнес. — Ты все-таки преследуешь меня, признавайся. Очнувшись, девушка с недоумением взглянула на меня. — Что? Ты издеваешься, да? Мне сейчас совершенно не до твоих подколов. Лучше объясни, зачем ты схватил меня и приволок сюда? И правда, зачем? — А ты, что насчет тебя? Ты налетела на меня в холле. И не первый раз между прочим! И куда же ты так спешила, а? — Тебя это не касается. — сложив руки на груди, девушка отвернулась к окну. Что ж, кто-то сегодня не в состоянии воспринимать подколы и шутки. — Ладно, ладно, сдаюсь. Я не должен был лезть к тебе. Может быть я смогу загладить свою вину чашечкой кофе и потрясающим пирожным? — Возможно. — Что ж, тогда поехали. Кстати, я ничего о тебе не знаю, кроме твоего имени. Может расскажешь немного о себе? — Да нечего рассказывать учусь, развлекаюсь, все как у всех. Я самая обычная, Деймон. — Я так не думаю… — Хорошо, что ты хочешь знать? Но взамен ты тоже расскажешь мне что-то о себе? — Лучше, чем в статьях у меня не получится… — Я не читаю прессу и не слежу за жизнью знаменитостей. Думаю, это нечестно по отношению к публичным людям. Ведь никто не копает так тщательно мою личную жизнь. Да и от спорта я далека. Кто ты такой я узнала от своего друга Клауса. И то, если бы подруги не затащили меня на этот матч, то не думаю, что я когда-нибудь узнала в тебе великого спортсмена, — с улыбкой закончила она. — Ну вот, а говоришь, что самая обычная… Чем тебе нравится заниматься в свободное время? — Я учусь игре на ударных. Мне нравится чувствовать ритм. В такие моменты ощущаешь, как музыка поглощает тебя… И ты проникаешь в неё. Представляешь, я совершенно разучилась что-либо делать без музыки. А еще я ужасно люблю петь. Я могу ходить по дому и бурчать себе под нос строки. Правда моим родным это не слишком-то и нравится, ведь у меня совершенно нет голоса. Точнее теперь нет. Но это не важно. А что насчет тебя? Какое у тебя хобби? Занимаешься чем-то кроме баскетбола? — Немного играю на гитаре, но это не то. Я бы не хотел говорить об этом. Может быть когда-нибудь, но не сегодня. — Что ж, ладно. Видно было, что мои слова расстроили её. — Как ты оказалась сегодня на матче? Улыбнувшись, я выслушал ответ. Наша беседа перешла в нейтральное русло. Я даже не заметил, как уже припарковался возле кафе. Это не было фешенебельным заведением. Определенно нет. Скромное, неприметное, кафе находилось в одном из спальных районов города. Там было немного народу, что и привлекло меня. Уютное помещение, выполненное в светло-нежных тонах, понравилось моей незнакомки. - Здесь мило. Ты только посмотри на эти фотографии на стенах. Потрясающе. Стены кафе были завешены различными фотографиями города. Но главными героями снимков были все-таки люди, их эмоции и чувства. — Присядем? Выбрав самый дальний столик у окна, мы разместились и подозвали официанта? — Добрый день. Что будете заказывать? Пока Елена выбирала, официантка, а это оказалась довольно-таки милая девушка лет 20, с интересом рассматривала меня. — Извините, сэр, а вы случайно не Деймон Сальваторе? — Нет, что вы. Вы меня с кем-то путаете. Я — Алекс. — Ох, прошу прощения, — расстроено произнесла девушка. — Ничего. Меня часто сравнивают с тем парнем. Хотя, по-моему, мы совершенно не похожи. Елена с интересом наблюдала сцену, развернувшуюся перед ней. Было видно, что она еле сдерживает свой смех. Прикрывшись меню, девушка продолжала наблюдать за дальнейшими действиями официантки. — Вы готовы сделать заказ? — Думаю да. Мне кофе, а девушке… — А девушке черный чай с лимоном и шоколадное пирожное. — Хорошо скоро будет готово. И девушка удалилась. — И всегда у тебя так? — Что именно? — Ты даже не можешь прийти в кафе и спокойно посидеть? Хотя это было смешно. Ты так смутил бедную девушку. — Скажешь тоже. Остаток вечера мы смеялись и обсуждали, кажется, абсолютно всё. У нас оказалось очень много общего. Уже подвозя Елену к дому, я решил воспользоваться моментом и спросить. — Елена, а у тебя есть молодой человек? — Нет. — Отлично. Может тогда встретимся как-нибудь ещё раз? — Посмотрим, — и улыбнувшись, девушка выскочила из машины. Черт, я даже не успел спросить номера телефона. Что за девушка. Чокнутая… Ухмыльнувшись своим мыслям, я поспешно завел мотор и направился в отель. Ну до встречи, Елена Гилберт.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник