Последнее прости

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 857 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Глава 5 Жизнь, как она есть

Настройки
POV Елена Солнце пробивалось сквозь шторы, придавая атмосфере уют. Кровать казалась нежным облачком, укутавшим меня в своей вате. Тепло и свет переполняли комнату. В такие моменты я всегда желаю одного, пролежать в постели весь день. С блаженной улыбкой я вспоминала моменты вчерашнего вечера. Это похоже на магию… Волшебство, впервые проникнувшее в мою жизнь. Я всегда думала, что больше не способна верить в сказку. Ту самую, из детства, что рассказывали нам родители в далеком прошлом. Магия, что окутывала нас. И мы мечтали о дальних странах, приключениях и принце, что преодолеет все, чтобы спасти тебя. А потом наступает ваше долго и счастливо. В такие истории я разучилась верить давно. Нет, скорее жизнь отучила, показав, что же все –таки наша реальность. Грустно… И вот, кажется, что чувства способны вернуться даже в самое иссохшее и неживое существо вроде меня. Но не будем об этом. «Лена, пока рано говорить хоть о чем-то, » — строго говорю я себе. Все-таки заставив себя вылезти из постели, я спускаюсь к родителям. На столе уже лежали приготовленные тосты и дымилась каша. — Доброе утро, солнышко. — Доброе утро, мам. Улыбнувшись, я присаживаюсь за стол. За завтраком мама невзначай напоминает мне о сегодняшнем вечере. — Мам, я помню. — Ты пойдешь? — Конечно, я же обещала. Кстати, сейчас должна подойти Кэролайн. Мы договорились пройтись по магазинам. — Повеселитесь там. — Люблю тебя. Обняв маму, я побежала в свою комнату. На телефон уже пришла смска от подруги. Она подъезжает. Выбежав из подъезда, я увидела свою подругу, она помахала, приближаясь ко мне. — Привет. — Привет. И куда мы вчера запропастились? — Да нас разделил невероятный поток людей. Я ждала вас какое-то время возле спорткомплекса, а потом решила, что и сама доберусь. — Ладно хоть смс додумалась отправить. Ну что, в центр? — Поехали. Пол дня мы провели в торговом центре, изучая множество нарядов. Под критические взгляды подруги, мы все –таки остановили выбор на изумрудном платье с декольте для Кэр и насыщенно синем платье с открытой спиной для меня. Оба наряды были в пол. Потратив какое-то время на выбор обуви и украшений, уставшие, мы направились в ближайшее кафе. — Что будете? — Как насчет этих равиоли и грибном супе. А ты, Елена? — Мне тоже самое. На десерт, пожалуйста, чизкейк и зеленый чай. — А вам, девушка? — Мне зеленый час с мятой. — Хорошо. Улыбнувшись, девушка поспешила прочь. — Как ты, Кэр? Все в порядке. — Не знаю. Правда. Кажется, у меня не может и быть повода жаловаться на собственную жизнь, но… Знаешь, Елена, такое чувство, будто я превращаюсь в куклу, которая только улыбается и делает то, что от неё все ожидают. Иногда мне хочется убежать прочь от всего. Да и Клаус в последнее время избегает оставаться со мной наедине. Может, он решил, что все кончено и не знает, как сказать мне об этом. — Ты преувеличиваешь. Не накручивай себя. Он смотрит на тебя тем самым влюбленным взглядом, о котором пишут в книгах. Он без ума от тебя. Поверь. Не сомневайся. Просто, может что-то в его жизни вынуждает отстраниться. Просто поговори с ним об этом. — Думаю, ты права. Ты не сильно обидишься, если я позвоню ему прямо сейчас? — Все в порядке. Звони. Кэр быстро набирает его номер в телефоне. — Да. Привет, Кэр. — Привет… Мы можем встретиться сейчас? Ты свободен? — Может быть позже? — Это важно? Мне нужно сказать тебе кое-что важное. — Хорошо, ты где сейчас? Подруга быстро назвала адрес кафе. — Сейчас буду. — Ну что ж. Думаю, мне самое время удалиться. Пока. — Пока. Встретимся на вечеринке. — Конечно. Расплатившись, я поспешила домой. Остаток дня пролетел мимо меня. На часах 19:00, мы уже подъезжаем к фешенебельному отелю, где сегодня состоится прием сливок общества. Все влиятельные люди города сегодня будут там. Что ж, думаю часа будет достаточно, а потом я могу со спокойной совестью уйти. Набравшись сил, натянув улыбку и выключив эмоции, я направилась к зданию. Прошмыгнув незамеченной, я поспешила в самый дальний угол, чтобы оставаться незамеченной весь вечер. Папе достался важный заказ, в следствии чего всё наше семейство было приглашено на вечер. Нет, мы не сливки общества, но иногда вынуждены присутствовать вот на таких вечерах. Взяв бокал с шампанским, я направилась в самую дальнюю часть комнаты. Отвернувшись ото всех, я наблюдала за пейзажем в окне, расположившемся во всю стену. А вот и дверь, ведущая в небольшой парк. Думаю, никто и не заметит моего отсутствия, если я вдруг решу спрятаться там. Я люблю одиночество. Оно не тяготит меня, наоборот, оно оживляет меня. Я привыкла чувствовать себя лишней и лишь наедине с собой я чувствую себя счастливой. Мне трудно находится в обществе. Я чувствую, будто пытаюсь вписаться туда, где мне изначально нет места. — О чем задумались? Что? Кто это? Повернув голову, я увидела перед собой молодого человека. По-своему красивый, он с интересом смотрел на меня своими зелеными глазами. — Почему же такая красивая девушка скучает здесь совсем одна? — Я не скучаю. Парень, ухмыльнувшись, опустил голову. — Что ж, как насчет того, чтобы я составил вам компанию? — Как хотите. Отвернувшись, я продолжила смотреть в окно. Не знаю почему, но этот парень пугал меня. И мне совершенно не хотелось продолжать наше знакомство. — Тогда, я- Стефен. — Елена. — Прекрасное имя. Знаете, Елена… — Стефен, извините, вы не могли бы мне принести ещё шампанского? — Конечно. Одну минуту. «Можешь не торопиться» — проносится у меня в голове, и прежде чем он заметит, я открываю дверь и бесшумно проскальзываю в парк. Прикрыв дверь, я спешу прочь. Что ж, пусть поищет меня на вечеринке. Зайдя в глубь, я увидела уютную скамейку. Удобно устроившись, я уставилась в даль. В голове мелькали мысли. С каждой минутой я все дальше убегала от сюда. И это далеко не в физическом смысле. Я практически погрузилась в прошлое, когда почувствовала тепло, окутавшее плечи. На мне оказался накинут чей-то пиджак. Оглянувшись, я увидела перед собой знакомую фигуру. — Ну привет, пропажа. — Деймон. — Собственной персоной. И что же столь прекрасная особа делает одна в парке вдалеке ото всех? Почему же ты не на празднике жизни? — Я… мне просто… я… не важно. — Так, и что у нас со связностью речи? — Ничего. Отвернувшись, я уставилась на воробушка, что устроился рядом со мной на скамье. — Что-то случилось? Парень устроился рядом и наблюдал за луной. — Прекрасный вечер. Как же прекрасны такие мгновения. — Наверное. — Тебе не нравится ночь? — НЕ совсем. Просто ночью будто оживают все кошмары прошлого… — Хм… Но ведь каждый раз можно посмотреть на эту прекрасную луну и забыть обо всем. — Обещаю, что в следующий раз попробую. Улыбнувшись, я повернулась к парню. Он задумчиво смотрел на меня. — Ты прекрасна. Наши взгляды встретились. Внутри что-то ожило. Момент, время, все было идеально. Не отрывая зрительного контакта, Деймон пододвинулся ближе. Ещё… — Деймон, нет. — Что? — Давай не будем спешить. Просто я ещё не готова. — Как скажешь. Елена? – Да? — Я все-таки заслужил узнать твой номер телефона. В прошлый раз ты слишком быстро исчезла. — Да. Деймон, спасибо.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник