***
— Ненавижу кровь сдавать. — с явным раздражением Валя вышла из кабинета, придерживая ватку на сгибе локтя. — Лучше согни локоть, а не прижимай его, — посоветовала медсестра, — Так проще будет. И посиди тут, подержи ее. — А вам разве не нужно всякими делами заниматься, другие же ждут? — Я твоя личная медсестра, так что все нормально. — Вот это новости, и куда же я попала с таким сервисом? — В третью городскую клиническую больницу, отделение токсикологии, третий этаж, 305 палата. — Не повезло. — Почему же? Разве ты, как сверстники, не хочешь прогулять школу? — Не очень. — Я не знала, что такие еще остались. — Остались, только нас мало. — Валя издала нервный смешок, так как очень не любила, когда кто-то приписывал ее к отряду типичных старшаков. Но тут она спросила: — А как мне вас называть? Ариной Никитичной? На вы? — Ну можешь называть меня по имени, а вообще называй меня как хочешь. — Хорошо, Арина, я вас поняла. — Ты даже без отчества? — А вам разве за 50 перевалило? — Пока что нет. — Ну тогда без отчества. — А ты забавная. Арина встала с дивана и позвала Валю. По дороге назад они разговорились. Оказалось, что Арине 32, но несмотря на свои годы выглядела на все 22, что она одинокая и не планирует семейную жизнь. Также она рассказала, что ждет Валю завтра: — Завтра у тебя по плану еще парочка важных анализов, а также тебя придет осмотреть главврач. — Снова? — Нет, вчера к тебе приходила врач по палате, а это будет заведующая. Придет, кстати, со студентами, третий курс. — Ужас. — Не совсем. Им надо больше практики, потому что, балбесы, прогуливают, а потом их по поликлиникам отправят, а они не знают, что делать. По своему опыту знаю. Только то, что я тебе сейчас рассказала, секрет. Понятно? — Да. — Скоро, кстати, будет завтрак.***
Валя долго не решалась, но в конце концов вышла из палаты пройтись по коридору. Ни с кем знакомиться она не собиралась, потому что не хотела, да и тем более, там сидели одни дети и лишь иногда встречались компании парней и девушек, которые хохотали над мемасами. Но наша героиня, к счастью, не опустилась до их уровня, и как истинный «интеллектуал» предпочитала ржать с бородатых анекдотов. Но все же к ней подошел какой-то парень и завел диалог: — Вашей маме зять не нужен? — Так смешно, что пиздец. И да, у меня нет родителей. — Оу, прости, я не знал. – он сразу осекся. — Да ладно, — отмахнулась Валя, — Тебя кстати как зовут? — Кирилл. — Значит будешь Кири***
Ближе к шести часам вечера раздался стук в дверь. — Войдите. Дверь отворилась, и в палату зашла улыбающаяся Аля. Валя соскочила с кровати и бросилась к ней. — Я так соскучилась! — она обняла ее. — Но мы не виделись один день, рыжулька. — Для меня это много. И мне еще здесь находиться как минимум неделю. — Это кто тебе сказал? — Я уже изучила этот вопрос. — В ответах Мэйл.ру? — Да, а как ты догадалась? — Я тоже там искала. И кстати, я тебе кое-что принесла. — она выложила на тумбочку сухари. — Это еще зачем? Мне итак их сегодня впихали в глотку. — Быстрее поправишься, а это тебе и нужно. — А Серега придет сегодня? — Нет, он позвонил мне и сказал, что занят. — Понятно. — И да, к тебе собирается придти директор. — Бляяяя… — протянула Валя. — Не сквернословь. — А что? — А по жопе? — Все-все, поняла. А что ему надо? — Разбираться и проверять. — С Пидоровым? — Да. — Информация откуда? — Неважно. Ну давай, рассказывай, как ты тут.***
— Ох, уже почти 8 вечера. — Аля взглянула на часы, — Мне пора, а то сами выгонят. — Ладно… — Валя была расстроена. — Пока. — Пока, рыжулька. — она чмокнула ее в щеку и вышла из палаты. И Вале снова стало скучно. Аля ушла, телефон стоял на зарядке, рисовать не хотелось. Поэтому она отправилась по палатам, искать Кири. Но не нашла. Поэтому от нечего делать легла спать.