Огненная Лиса. Часть вторая: "Горящая душа".

R
В процессе
469
3
Yukinko бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 16 109 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
469 Нравится 167 Отзывы 146 В сборник

Экстра "Водоворот загадок"

Настройки
Наблюдение, анализ, вывод. Они всегда были частью меня. Даже в самом детстве, на неосознанном уровне. Но я не замечал этого до одного момента. До её слов. Меня зовут Шикамару Нара, и ситуация, в которой я оказался, до одури интересна, хоть и проблематична.

***

— Вот за что?! Почему?! — она протяжно ныла, чуть ли не ударяясь головой об парту, а я раздражённо морщился, пытаясь уснуть, но червячок интереса грыз меня изнутри, мешая сну в полной мере окутать мой разум. Так проблематично с ней. Но она слишком интересна и загадочна. Откуда такие резкие изменения в ее характере? Что этому способствовало? Это не подмена, чакра все та же, проверял. — Сама виновата, нечего было грубить сенсею, — ужасная дисциплина, но превосходные знания и хитрость. Она изворотлива, творит многое, но её почти никогда не ловят. Я очень часто замечаю, как она юлит и обводит вокруг пальца большинство людей. И ведь это простые детские шалости. Если бы не мелкие детали, я бы сам не стал её ни в чём подозревать. Но на её руках слишком часто остаются еле заметные пятнышки краски, а на одежде — следы ее “преступлений”. Но этого никто не замечает. Она слишком хорошо шифруется. А с грубостью вообще отдельная история. Обычно она хамит, но ловко переводит всё в нужное русло, однако сейчас ситуация вышла из-под контроля. Никто не любит этого учителя, даже меня он иногда подбешивает, но с Наруко у сенсея особые отношения. Обычно она юлила, но сегодня не выдержала и высказала ему все в лицо. Она впервые осталась после уроков из-за, казалось бы, безобидных слов. Наруко творила дела и похуже, но наказали её именно за это. — Я не грубила! Я просто сказала правду, которую он не хотел слышать, — удивительно мудрые слова. Обычно такие услышишь от отца или кого-нибудь из взрослых, но точно не от одноклассника. — И ведь, сволочи, даже окна закрыли! Не сбежишь! — она недовольно стучит по стеклу и надувает щёчки, словно хомячок. Выглядело комично, только что она говорила мудрые слова, а сейчас дуется, я не смог скрыть смешка. — Шика, блин! Не молчи! — Она резко ко мне поворачивается и смотрит недовольным, горящим взглядом. Но… В голубых омутах виднеется молящая просьба. — Я прекрасно знаю, что ты знаешь где находится аварийный выход, ты засматривался на потолок в определённом месте уже несколько минут. Найти самой выход и открыть его я вряд ли смогу, но с твоей помощью… Поразительная наблюдательность. Она удивляет с каждой секундой всё больше и больше, а также становиться с каждым моментом всё загадочнее. Ум, как по мне, это не оценки в табеле, а умение здраво думать в различных ситуациях. У неё был этот ум, а учителя раз за разом пытаются подловить её на списывании. — С чего ты взяла, что я знаю, как открыть выход? Да и учитель заметит твоё отсутствие, когда придёт. Да и почему я должен тебе помогать? Это больно проблематично… — Ты Нара, управляешь тенью, и я тебе должна объяснять про своих теневых клонов, про которых ты в курсе? — С чего ты взяла, что там механический замок? И откуда про мою осведомленность узнала? — Печати или барьер я бы почувствовала, но ощущаю лишь лёгкую чакру, скорей всего, техники сокрытия. Она, наверняка, для замка. А про клонов… Ты больно внимательно на меня смотрел при моём разговоре с Саске. — Ты не ответила, почему я должен тебе помогать? Это же наказание, которое ты должна вынести за своё поведение. В одно мгновение её взгляд погрустнел, а плечи поникли. Слетела маска сильной личности, и появилась печальная — маленькая девочка. Иногда я забываю, что мы ровесники, слишком по-взрослому она себя ведёт, но сейчас я вспомнил насколько она мала. — Не буду лгать… Нацуми… Моя сестрёнка. Она одна дома. Ей кушать пора, а никто кроме меня её не покормит… Тень покорно направляется к потолку по стене, проникает в замок, пару махинаций и люк отворяется. — Спасибо, — она не надевает вновь маску. Нет. Просто печально улыбается. Но эта улыбка кажется такой настоящей по сравнению с её напускным видом и вечными ухмылками. Клон остаётся, а она уходит, закрывая за собою люк. Загадочная личность. Она знает особенности моего кекей-генкая и про то, что я могу с помощью тени открывать механические замки. Невероятная наблюдательность. Ее техники уровня чунина минимум, плюс сенсорика. И ситуация в семье… Идеальная семья Хокаге, в котором только Наруко кажется лишней, и маленький ребёнок, за которым смотрит другой ребёнок, что ещё ходит в академию. Наруко Намикадзе — водоворот загадок, каждая из которой интересней другой.
Примечания:
469 Нравится 167 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (9)