Огненная Лиса. Часть вторая: "Горящая душа".

R
В процессе
469
3
Yukinko бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 16 109 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
469 Нравится 167 Отзывы 146 В сборник

Кошмар, война, смерть, сумашествие

Настройки
Страх… Что это такое? Когда тебе страшно? Как банально… Это когда ты чего-то или кого-то боишься? Близко, но недостаточно. Страх частенько идёт под определение одного слова, но он намного глубже… Страх бывает разным. Например, физический. Это когда ты умом понимаешь, что бояться нечего, когда ты думаешь и размышляешь абсолютно спокойно, но тело в противовес твоим мыслям дрожит и действует на рефлексах. Тело думает, что на грани смерти, хочет спасти себе жизнь, а ты лишь на это вздыхаешь. Бывает наоборот умственный страх. Когда ты двигаешься на автомате, как будто всё в порядке, пока твой разум кричит, что тебе конец. Ты забываешь, где находишься, а твоим телом будто управляет кто-то другой, в то время как истинный ты спрятался в глубине своего мозга и орёшь: «ОСТАНОВИСЬ!!! ОНО ТЕБЯ СОЖРЁТ!!!» Бывает лёгкий и быстрый страх, когда ты на мгновение остановишься и подумаешь: «А нафига мне всё это? Я ж помереть могу…». Но потом всё равно пойдёшь вперёд. Бывает страх нарастающий. Чем больше ты думаешь, тем больше боишься. С начала тебе лишь немножечко страшно, а спустя пару дней ты превращаешься в параноидальную сволочь, которая будет подозревать во всех грехах всех и вся. А ещё бывает страх, леденящий душу, замораживающий сердце. В этот момент ты ничего не можешь делать, кроме как бояться. Когда весь мир сужается только до тебя и триггера твоего страха, не считая дрожащее тело, беспорядочные мысли, непонятные рефлексы, неконтролируемые действия, и, возможно, психологическая травма. Но как по мне, самое страшное воплощение страха — это кошмар. Сон, где все страхи разных видов, разных фобий действуют сообща, уничтожая тебя. На утро ты не сможешь вспомнить подробности из сна, но эмоцию, этот всепоглощающий страх, ты ни за что не забудешь…

***

Сердце стучит на сумасшедшей скорости, я вскакиваю, но перед глазами пелена. Так страшно… Всё тело дрожит, не слушается, дышать трудно… Хочется кричать… И опять родные объятья… — Снова? — Опять, — лишь отвечаю я хриплым голосом, взгляд мой проясняется, но смысла видеть этот мир нет. Лучше зарыться в объятья да поглубже. Прислоняюсь головой к его плечу, а влага на щеках размазывается. Я опять не заметила собственных слёз. — Сколько осталось до рассвета? — Около часа, — я чувствую поглаживания по волосам, и сердце сбавляет свой темп. — Снова война? — Опять война — усмехнулась я, сдерживая дрожь от этого слова. Война — одно слово, но сколько всего в нём скрыто. Сколько смертей означает это слово, и какой ужас оно наводит. Тут война, скорее всего, неизбежна. Снова и опять: страх, жертвы, сумасшествие… — Хватит философствовать! — рыкнул отец, немного отодвигая меня. — Откуда ты знаешь… — Я тебя знаю, и знаю, как тебя заносит в такие моменты! — он нахмурился и посмотрел на меня, а мне лишь остаётся печально вздохнуть. — Офигеть… Мне философствовать писатель запрещает! Как же так?! Предаешь свою профессию?! — Я вскочила и притворно сильно возмущалась. — Нару, — мягко осадил он меня, и я в одно мгновение успокоилась. Его ладонь на моей макушке, а взгляд такой добрый и печальный.— Поверь мне, старику, от этих мыслей никакого прока нет, только сильнее себя изведёшь. — Будто от твоих слов я резко перестану размышлять, — я ухмыльнулась, скрыв как мне приятно его прикосновенье, его беспокойство, как мне нравится его добрый взгляд, что направлен на меня. — Просто советую, — он печально улыбнулся. Легко сказать. Будто я сама не хочу перестать об этом думать. — Ладно, надо подниматься, — потянулась я, смотря в окно, где за краем деревни потихоньку начинает подниматься солнце. — И всё-таки Орочи — сволочь. Назначить встречу недолго до обеда, когда все голодные и задолбавшиеся. Увижу — прибью змею!

***

— Так зачем говорите вам нужно на остров? Назовите причины, — у Райкаге напускное спокойствие. Он может вот-вот взорваться, но старается не показывать этого. Лишь я это вижу, хоть и недостаточно хорошо его знаю. Но удача была не на нашей стороне. Помимо главы деревни с нами пришли встретиться его названный брат и отец. Шик и блеск! — Если говорить вкратце, то это исследование по теме Хранителей. Мы недавно с Орочимару-сама нашли небольшую зацепку на эту тему, которая ведёт на остров, — эту легенду мы придумали, пока топали сюда. И ведь даже не лжём! — Чисто научный интерес? — брови подняли все присутствующие в комнате кроме нас. Они были враждебно настроены, они ждали чего-то другого, они не ожидали такого от нас. «Война близка» — невольно пролетает мысль в голове. И Облако уже вкурсе и готова к ней. — А какой ещё может быть? Стратегически остров довольно бесполезен, важных объектов там нет, но вот исследовать его и узнать откуда взялись Хранители, — мечтательно протянул Джи, который явно решил скопировать Орочи, и у него довольно неплохо получается… — Ага, конечно… А вдруг вы из другой деревни и захватите остров для какого-то плана?! — Нервы у этого человека сдают, он вскакивает со стула, а его родственники, не мешают этому. — Тогда отправьте с нами сопровождение, если так боитесь, — он и вправду боялся. Боялся получить первый удар в назревающей войне, а отец напротив был как-то слишком спокоен. — Убить сопровождающих, заведя их в ловушку может каждый, даже генин, — хмыкнул отец Каге. Он, в противовес сыну, был спокоен, как удав. — Тогда отправьте сильных людей, за которых можете не бояться… — Ага, в наши времена и сильных шиноби подальше от деревени… — Так у вас нехватка кадров?.. — ЕЩЁ ЧЕГО?! С ЧЕГО РЕШИЛИ?! — Да так… — ОТВЕЧАЙ!!! — ДА ЗАДОЛБАЛИ! — не выдержала я и крикнула, что есть мочи. Тишина в кабинете возникла моментально, а я не желала успокаиваться. — Я прекрасно понимаю, что вы нерничаете из-за войны, что маячит перед глазами, но мы тут причём?! Мы отступники, которые терпеть не могут своего Каге, у нас своя цель в виде изучения, и на ваши проблемы, и на войну нам насрать! Боитесь пускать на остров? Дайте сопровождающих! Боитесь за сопровождающих? Сделаете им отслеживающие печати или другой способ связи, дабы знать, что мы их не тронули! Не доверяете нам и предпочитаете не слушать нас и не вникать нашим просьбам? Отлично! Тогда предлагаю поединок, дабы научить вас уважать других! — Недовольный рык срывается с моих уст, а дыхание бежит в скач. Все смотрят на меня заторможенно и пытаются обдумать мои слова. А я лишь подниму голову, смотря гордым и непоколебимым взглядом. Главное, что я запомнила о Райгаке из прошлой жизни — уважать его можно заставить только силой. — Ну отлично, — послышался голос третьего. — Будешь сражаться против меня. Они ожидают страх. Они ожидают ужас в моих глазах. Они ожидают, что я отступлю. А я улыбнусь дьявольской улыбкой и с радостью соглашусь. Теперь Третий Райкаге в больнице, повергнутый собственной атакой, Четвёртый хочет меня убить, а Би, смеясь, идёт со мною и отцом на корабль в качестве нашего сопровождающего. Но наступает закат. Вновь возникает дрожь. Страшно засыпать. Ведь когда я засну, перед глазами вновь возникнет война, смерть, сумасшествие… Мой главный страх и личный кошмар.
Примечания:
469 Нравится 167 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (22)