***
Сердце стучит на сумасшедшей скорости, я вскакиваю, но перед глазами пелена. Так страшно… Всё тело дрожит, не слушается, дышать трудно… Хочется кричать… И опять родные объятья… — Снова? — Опять, — лишь отвечаю я хриплым голосом, взгляд мой проясняется, но смысла видеть этот мир нет. Лучше зарыться в объятья да поглубже. Прислоняюсь головой к его плечу, а влага на щеках размазывается. Я опять не заметила собственных слёз. — Сколько осталось до рассвета? — Около часа, — я чувствую поглаживания по волосам, и сердце сбавляет свой темп. — Снова война? — Опять война — усмехнулась я, сдерживая дрожь от этого слова. Война — одно слово, но сколько всего в нём скрыто. Сколько смертей означает это слово, и какой ужас оно наводит. Тут война, скорее всего, неизбежна. Снова и опять: страх, жертвы, сумасшествие… — Хватит философствовать! — рыкнул отец, немного отодвигая меня. — Откуда ты знаешь… — Я тебя знаю, и знаю, как тебя заносит в такие моменты! — он нахмурился и посмотрел на меня, а мне лишь остаётся печально вздохнуть. — Офигеть… Мне философствовать писатель запрещает! Как же так?! Предаешь свою профессию?! — Я вскочила и притворно сильно возмущалась. — Нару, — мягко осадил он меня, и я в одно мгновение успокоилась. Его ладонь на моей макушке, а взгляд такой добрый и печальный.— Поверь мне, старику, от этих мыслей никакого прока нет, только сильнее себя изведёшь. — Будто от твоих слов я резко перестану размышлять, — я ухмыльнулась, скрыв как мне приятно его прикосновенье, его беспокойство, как мне нравится его добрый взгляд, что направлен на меня. — Просто советую, — он печально улыбнулся. Легко сказать. Будто я сама не хочу перестать об этом думать. — Ладно, надо подниматься, — потянулась я, смотря в окно, где за краем деревни потихоньку начинает подниматься солнце. — И всё-таки Орочи — сволочь. Назначить встречу недолго до обеда, когда все голодные и задолбавшиеся. Увижу — прибью змею!***
— Так зачем говорите вам нужно на остров? Назовите причины, — у Райкаге напускное спокойствие. Он может вот-вот взорваться, но старается не показывать этого. Лишь я это вижу, хоть и недостаточно хорошо его знаю. Но удача была не на нашей стороне. Помимо главы деревни с нами пришли встретиться его названный брат и отец. Шик и блеск! — Если говорить вкратце, то это исследование по теме Хранителей. Мы недавно с Орочимару-сама нашли небольшую зацепку на эту тему, которая ведёт на остров, — эту легенду мы придумали, пока топали сюда. И ведь даже не лжём! — Чисто научный интерес? — брови подняли все присутствующие в комнате кроме нас. Они были враждебно настроены, они ждали чего-то другого, они не ожидали такого от нас. «Война близка» — невольно пролетает мысль в голове. И Облако уже вкурсе и готова к ней. — А какой ещё может быть? Стратегически остров довольно бесполезен, важных объектов там нет, но вот исследовать его и узнать откуда взялись Хранители, — мечтательно протянул Джи, который явно решил скопировать Орочи, и у него довольно неплохо получается… — Ага, конечно… А вдруг вы из другой деревни и захватите остров для какого-то плана?! — Нервы у этого человека сдают, он вскакивает со стула, а его родственники, не мешают этому. — Тогда отправьте с нами сопровождение, если так боитесь, — он и вправду боялся. Боялся получить первый удар в назревающей войне, а отец напротив был как-то слишком спокоен. — Убить сопровождающих, заведя их в ловушку может каждый, даже генин, — хмыкнул отец Каге. Он, в противовес сыну, был спокоен, как удав. — Тогда отправьте сильных людей, за которых можете не бояться… — Ага, в наши времена и сильных шиноби подальше от деревени… — Так у вас нехватка кадров?.. — ЕЩЁ ЧЕГО?! С ЧЕГО РЕШИЛИ?! — Да так… — ОТВЕЧАЙ!!! — ДА ЗАДОЛБАЛИ! — не выдержала я и крикнула, что есть мочи. Тишина в кабинете возникла моментально, а я не желала успокаиваться. — Я прекрасно понимаю, что вы нерничаете из-за войны, что маячит перед глазами, но мы тут причём?! Мы отступники, которые терпеть не могут своего Каге, у нас своя цель в виде изучения, и на ваши проблемы, и на войну нам насрать! Боитесь пускать на остров? Дайте сопровождающих! Боитесь за сопровождающих? Сделаете им отслеживающие печати или другой способ связи, дабы знать, что мы их не тронули! Не доверяете нам и предпочитаете не слушать нас и не вникать нашим просьбам? Отлично! Тогда предлагаю поединок, дабы научить вас уважать других! — Недовольный рык срывается с моих уст, а дыхание бежит в скач. Все смотрят на меня заторможенно и пытаются обдумать мои слова. А я лишь подниму голову, смотря гордым и непоколебимым взглядом. Главное, что я запомнила о Райгаке из прошлой жизни — уважать его можно заставить только силой. — Ну отлично, — послышался голос третьего. — Будешь сражаться против меня. Они ожидают страх. Они ожидают ужас в моих глазах. Они ожидают, что я отступлю. А я улыбнусь дьявольской улыбкой и с радостью соглашусь. Теперь Третий Райкаге в больнице, повергнутый собственной атакой, Четвёртый хочет меня убить, а Би, смеясь, идёт со мною и отцом на корабль в качестве нашего сопровождающего. Но наступает закат. Вновь возникает дрожь. Страшно засыпать. Ведь когда я засну, перед глазами вновь возникнет война, смерть, сумасшествие… Мой главный страх и личный кошмар.