Неудачник

NC-17
Завершён
1573
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 19 706 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1573 Нравится 346 Отзывы 193 В сборник

Любой день, проведённый вместе с тобой — становится лучшим...

Настройки
Хаджиме в негодовании сверлил взглядом собственную школу, его глаза снова и снова опускались на электронный дисплей наручных часов, и он недовольно стучал ногой по земле, да так часто, что казалось вот ещё чуть-чуть и он научится чечетке. Всё было банально и просто. Зелёные циферки на экране уже давно показывали «18:10», но духом Комаэды и рядом не пахло. Отчаяние с неприятными мыслями все сильнее затуманивали юную голову. Может он забыл? Хотя не должен был… Или его снова кто-то бьёт?! От одной такой мысли, по телу темноволосого пробегали толпы мурашек и возвращался все тот же дикий гнев, как сегодня днем, после того как он увидел бледно-красный синяк на лице Нагито. — Хината-кун, — раздался столь тихий, знакомый и как раз желанный, хриплый голос. Хаджиме резко обернулся, и весь его гнев тут же испарился, когда перед ним пристал Нагито, с взволнованным выражением лица. — Прошу, прости, прости, Хаджиме, просто, эм… Кое-кто попросил меня убраться в классе и-и я не смог отказать. Хехе. Прошу, прости! — взмолился светловолосый. — Н-ничего страшного, не волнуйся об этом, — ответил Хината пытаясь говорить как можно спокойнее, хотя некая доля гнева только что вернулась к нему, от осознания того, что кто-то так бесстыдно пользуется добротой и слабым характером Нагито, но этого кого-то он ещё найдёт, чуть позже с ним разобравшись. — Ну что, пошли? — Ты так и не сказал мне, куда мы идём? -слегка встревоженно произнёс Нагито, немного наклоняя голову в бок, непонимающе глядя на собеседника поднося одну руку к подбородку. — Ну, я хотел извиниться за сегодня, поэтому решил, что было бы неплохо прогуляться после школы… Вместе… Если ты конечно не против, — улыбаясь и немного запинась от легкого волнения произнёс Хаджиме, потирая затылок. — Ох, ч-что ты! Н-не нужно, Хината-кун, я же сказал, что все хорошо! — размахивая во все стороны руками от волнения, отвечал Нагито, буквально запинаясь на каждом слове, на самом деле никто обычно не проводил с ним время… Особенно вне школы, поэтому это было огромным потрясением для него. — Так, ты не хочешь прогуляться со мной? — расдосадованно спросил Хаджиме, грустно улыбаясь и нервно потирая собственные руки, очень быстро вспотевшие. — Н-н-неет, что ты, просто не хочу, чтобы ты тратил свое время на т-таког… — не успев договорить свою излюбленную фразу, и вновь начать унижать себя, Комаэда был резко прерван. — Поверь, я не против провести немного своего времени с тобой! — произнёс Хаджиме, облегчённо выдыхая, хотя можно ли было расслабиться? Возможно, светловолосый просто искал способ свалить, но Хаджиме был не уверен в этом даже больше, чем в том, что Комаэда был рад проводить с ним время. — Ты, точно не против прогуляться со мной? — для полной уверенности переспросил Хината. — Ахаха… Для меня будет честью прогуляться с тобой, Хината-кун, — незамедлительно ответил сероглазый, слегка успокоившись, все ещё нервно перебирая собственные пальцы. — Тогда пойдём, — улыбаясь, произнёс темноволосый, быстрым шагом направляясь к выходу из школы, изредка останавливаясь и давая себя нагнать, все же Комаэда шёл очень медленно, поэтому Хинате тоже пришлось притормозить. На самом деле ему хотелось взять Нагито за руку, не то чтобы это сильно решило их проблему, но… Это было просто приятно самому Хинате, хотя он не хотел это осознавать, до конца, оправдывая желание тем, что так Комаэда шёл бы быстрее, и это было бы удобнее, но только для Хаджиме, ведь в таком случае, он бы просто тащил бедного светловолосого за собой, доставляя ему дискомфорт. А это совершенно противоположный эффект, который он собирался получить от прогулки с Нагито, которая как раз и была нацелена на то, чтобы Нагито было хорошо. — Эммм. Хината-кун, а куда мы идём? — тихо поинтересовался Комаэда, вырывая Хаджиме из его мыслей. Вообще, темноволосый любил надолго уходить в себя, анализируя все вокруг, но иногда эта его привычка приводила его не к самым позитивным мыслям. — Ох… Да. А куда бы ты сам хотел сходить? — резко остановившись произнёс Хината, с интересом глядя на своего спутника. — Нуу… Даже не знаю. — слегка замялся Комаэда, и на его лице появился бледный румянец. — На самом деле я не часто хожу куда-то, так что… Я буду рад сходить туда, куда хочешь ты, — слегка улыбаясь, произнёс бледнолицый. Дааа уж… Не такой ответ Хината хотел получить, кажется, они попали в ту самую ситуацию, когда никто не знает куда идти и что делать, но раз Комаэда так почтенно предоставил ему полный контроль над ситуацией, Хината просто решил выбрать то, что первое придёт на ум. Нагито точно не будет жаловаться, даже если идея будет совершенно тупой, а место скучным, и с одной стороны это к лучшему, но с другой… Это не есть хорошо. Нагито — не кукла, и вот так просто пользоваться им как вздумается Хаджиме не мог, и не хотел, прогулка обязана была стать хорошей. Обязана была понравиться Комаэде. И сегодня Хаджиме приложит все усилия к этому. — Мы можем сходить в кино, если ты не против, — улыбаясь ответил Хаджиме, направляясь к ближайшему кинотеатру. На самом деле это был плохой выбор, очень плохой, в кино нормально не поговорить, но Нагито, кажется, воспринял эту идею хорошо, одарив Хаджиме улыбкой и даже тихо хихикнув. Нагито хотел оплатить билеты и еду самостоятельно, но Хаджиме строго настрого запретил ему это делать, сказав о том, что это была его идея, и что он может все оплатить сам. Комаэда долго пререкаться не стал, но ему очень хотелось вновь обозвать себя мусором, и сказать что кроме денег ничего в нем больше и нет. Хотя это было не так. Совершенно не так. И Хаджиме понимал это. Он был единственным человеком, который старался понять Комаэду, старался открыть его и разобраться в нем, несмотря на то, что сам Нагито ужасно брыкался. Фильм был откровенно скучным, неинтересным и ужасно унылым. Это был какой-то детектив, и наверное, таких плохих детективов Хаджиме ни разу не видел в своей жизни, но это было не важно. Совершенно не важно. Ведь он даже толком не смотрел на экран, большую часть фильма любуясь кое-чем другим… Или кое-кем… В кинотеатре было темно, но свет с экрана все же давал какую-то видимость, даже не смотря на то, что они сидели близко друг к другу, Хаджиме все же мог беспалевно наблюдать за светловолосым. Каким бы скучным фильм не был, Нагито кажется и вправду нравилось, он с заинтересованным видом наблюдал за тем, что происходит на экране, кажется, переживая все эмоции и чувства героев, вместе с ними. Такая отвлеченность позволяла почти незаметно наблюдать за сероглазым, чем не мог ни воспользоваться Хината. Конечно, иногда Нагито замечал на себе заинтересованный взгляд, всего на пару мгновений отводя глаза в сторону своего спутника, вынуждая Хинату резко отвернуться и заплыть краской, вжимаясь в спинку кресла сильнее, и тут же возвращая все внимание на экран. И все же…как хорошо, что в кинотеатре темно… Фильм закончился, но кажется, никто и не думал расходиться. Сразу после кинотеатра, Хаджиме потащил светловолосого в кафе, где платил, кстати, тоже сам. Комаэда лишь смущённо оставалось принять все условия, и смириться с тем, что темноволосый не позволит ему платить. — Я так счастлив, что смог провести время с Хинатой-куном, — тихо произнёс Нагито, посмеиваясь и вглядываясь в очертания самого себя в кружке с кофе. — Я тоже очень рад. Рад что тебе понравилось…я надеюсь тебе не было скучно, — потирая шею и делая большой глоток, неуверенно ответил Хината. — Ты так волновался все это время о том, чтобы мне не было скучно? — резко произнёс Нагито, пронзая точным взглядом Хинату насквозь. Прямо в точку. Теперь Хаджиме запомнит, что у Нагито хорошая интуиция. — Ахаха. На самом деле да, — слегка нервно, почесывая щеку одним пальцем, ответил Хаджиме, все ещё поражённый таким резким вопросом. — Хината… — тихо произнёс Нагито, встав с кресла, перегибаюсь через весь стол. — Любой день, проведённый вместе с тобой — становится лучшим… Поэтому тебе не стоит так волноваться, о том, чтобы мне не было скучно с тобой. Это… Без преувеличения, самый лучший день в моей жизни. — расплываясь в широкой улыбке, почти шепотом произнёс Комаэда. Лицо Хаджиме медленно залилось краской, как и лицо его собеседника. И почему-то, Хинате хотелось верить. Верить в его слова. — Тогда я подарю тебе сотню таких дней…
Примечания:
1573 Нравится 346 Отзывы 193 В сборник
Отзывы (19)