***
— Жаль, что ты всего лишь мышка в лапах охотника,— собравшись с мыслями, парень выдохнул и поехал в нужном ему направлении.***
Сейчас мы сидим на единственном на сегодня уроке ознакомления. Оделась в обычный для себя наряд- чёрная футболка с незамысловатым принтом и того же цвета бойфренды с цепью. Я бы послушала, как кого зовут, но Лита сжигает мои уши своими вопросами, а я, конечно, отвечаю на них, хоть и с нежеланием. Отвечать на вопросы, да, кажется, это мое любимое занятие, а еще заполнение различных анкет. Эта дуреха без конца смеется со всех ситуаций с Глебом, которые я ей рассказала, было бы смешно, если бы не так грустно. — Веселые барышни, за последней партой, вы приехали учиться, а не шутки шутить, настраивайтесь серьезней и представьтесь, пожалуйста, — И правда, Лита, хватит шутки шутить, еще и не смешные вовсе, еще и связанные с этим. Блондином... Точнее мозгоебом:) —Аэлита Доронина, — пока я отхихивалась над сложившейся ситуацией, Лита встала из-за парты и представилась. —Аи..Ай...э...Алита, приятно познакомится, садись, — преподаватель, наверное, раз двадцать сменила мимику своего лица, пытаясь выговорить имя Литы. Ладно, слышим мы это вовсе не в первый раз. — А.э.л.и.т.а. Можно просто Лита, если так сложно выговорить, — Лита мило улыбнулась, а весь класс хохотал, как дети. Выглядит забавно и глупо, но это больше нас не забавляет. — Хорошо, Айлита, присаживайтесь. — Я уже ее ненавижу, — прошептала напарница, опуская свою задницу на стул, пока та заполняла что-то в журнал. — А вас, соседка? Как зовут? — я приметила, что взор учителя упал на меня. — Я Алина, — хотела уже было закончить я, но вот училка посмотрела на меня вопросительным взглядом и преподняла одну бровь. — Что? — Фамилия. Фамилия, Алина. —А, —так нелепо. — Мансурова. — Понятненько. — А вас?— чуть ли не перебив её спросила я, от чего та уставилась на меня каменным взглядом, у меня слегка затряслись колени. Она точно человек? — А знаете, не важно, все хорошо, хах, — я произнесла все на одном дыхании и села за парту с потерянным лицом. — Все хорошо, госпожа Мансурова. Повторюсь для всех, меня зовут Рафида Муртазаевна,— она пустила свой взор по всем, сидящим в классе. — Эй, тебе не кажется, что она слегка странная? — Аэлита снова склонилась и прошептала на ухо. — Еще как. Может она вампир? —Осторожно. Понеслись глупые приколы. Все же вторая половина урока прошла за обсуждением Литиных отношений с Мортом и о том, существуют ли вампиры. Рафидуха к нам больше не обращалась, но по нашим исследованиям, мы можем заявить, что она вампир. Так пролетела самая обычная учебная неделя, которая в принципе ничем не отличалась от недели в простой школе. Из-за общительности Литы и моей вечной забавной потерянности, многим однокурсникам хотелось завести союз с нами, скажем так: мы казались им очень добродушными и интересными. Мы заводилы первого курса. Мы больше не славимся дурной славой. Конечно, как и в любых людных местах есть девчонки, омерзительные до крови из глаз. Таких здесь немало. И если уж этот колледж для одаренных, то что забыли тут они. Самые вызывающие на нашем курсе и самые крутые. Барабанная дробь. Софья и Анастейша. Да, возможно, они красивы, но только внешне. Софья - брюнетка с голубыми глазами, а Анастейша натуральная блондинка. За прикид пояснять не стоит, вы и сами все понимаете. Факт обо мне: я обожаю сокращенные имена, люди, что просят называть себя полным именем меня немного смущают. Эти люди странные. Даже свое столь короткое имя я подрубаю. Что сказать про Литу. Она грациозна во всем. У нее есть всё: интересные темы для разговоров, красота, умение завоевывать любого парня, сильный , хоть и мягкий характер и прекрасное телосложение. Впрочем всё, что не имеется у меня. Но все же я вполне не унываю. Или да? У Литы зарождаются отношения со Славой, ко мне скромно подкатывает Максим, но что меня больше интересует, что не было никаких новостей от Глеба. Ни одной новости, даже заявки в друзья. Зато это удосужился сделать Артем. Еще в день последней встречи с блондином от Артема пришла заявка в друзья. А уже сегодня, а сегодня пятница, я иду с ним прогуляться. Меня переполняют эмоции, и это удивительно. Удивительно, как человеку нужно мало для счастья. Почему я так радуюсь? Потому что я хочу уделить время этому человеку. Потому что он меня впечатлил. Потому что он мне понравился.