***
— Итак, что за номер вы хотите показать? — спросила классная руководительница. — Геля играет на фортепиано, а я умею петь. — ответила подруга. Я смотрела на разбитую коленку, спрятанную под чёрными гольфами. — Замечательно. За неделю до праздника покажите свой номер, и я если я его одобрю мы поставим его в программу. — — Хорошо! — хлопнув в ладоши ответила Уля и потянула меня к выходу. — До свидания. — мы вышли из такого же пустого и атмосферного кабинета. — И что Мы будем исполнять? — спросила я, выгнув бровь. — Я приду завтра после уроков, и мы решим. — — Договорились. Ладно, я пошла на дополнительные, так что пока. — попрощавшись, я пошла к географу. Постучав, открыла дверь. Он что-то печатал в телефоне. — Заходи. — Я села за первую парту среднего ряда, достав тетрадь вырвала листок. — Ты всё-таки забыла. — сказал Андрей Романович, обратив внимание на моё действие. — Ладно, проверю твою общую готовность. Реши первые пятнадцать вопросов. Думаю, этого пока что хватит. — Он дал мне скрепленные степлером листы. Я кивнула и принялась за работу. Прошло сорок минут. Положив задания и ответы на учительский стол, посмотрела на Андрея Романовича. Раскачиваясь на стуле и покусывая нижнюю губу, он читал что-то в телефоне. — Не боитесь упасть? — неожиданно спросила я. Он посмотрел на меня и вскинул брови. — Я вот как-то упала. — добавила зачем-то я. Действительно зачем? Учитель хмыкнул, но качаться перестал. — Я проверю и скажу тебе. Подойди завтра за результатами. — Я кивнула в ответ и вышла из кабинета. На улице мне в лицо, ударил тёплый ветерок. По дороге неслись автомобили. Я вспомнила, что вчера не позвонила Игорю и, набрав его номер, приложила телефон к уху. На том конце слышались только гудки. Наверное, он занят, раз не берёт. Учиться в университете сложнее, чем в школе. Позвоню ещё раз вечером, хоть Игорь и обещал мне погулять сегодня, я не обижаюсь на него. А за что? У него ведь тоже есть своя жизнь. Мне он уделил целое лето, и я благодарна ему за это. Наверное, я его люблю. Люблю ведь? Музыка в наушниках, дорога домой. Вечером я опять позвонила Игорю. Спустя долгих семь гудков мне ответили. — Привет! Ты не занят? — радостно спросила я. — Привет, нет. Прости, что не погуляли сегодня, я устроился на работу, так что пока не до прогулок по будням. — Вздохнув сказал он на том конце провода. — Но на выходных мы обязательно погуляем. — заверил Игорь меня. — Поздравляю! — — Спасибо. — я почувствовала, как парень улыбнулся. Мы немного поговорили про школу и день учителя. Игорь настаивал на том, чтобы я не слушала Машу и хорошо отыграла. Я была счастлива просто так разговаривать с ним. Попрощавшись, я села за синтезатор. Ложась спать, я подумала об Андрее Романовиче. Он выглядит молодо. Сколько ему? Двадцать пять? Интересно у него есть жена или хотя бы девушка?***
Утро выдалось неважным. Я опять опаздывала, а первым был русский. Я быстро оделась в школьную форму, заклеила коленку и натянула гольфы. Идя в школу, слушала музыку. На деревьях появлялись первые жёлтые листочки, по небу плыли серые облака, предвещавшие скорые дожди. Скоро нужно будет одевать ветровку. Я быстро дошла до школы и так же быстро до кабинета. Успела. Уроки прошли незаметно, и я пошла с Ульяной в кабинет географии. Она сказала, что ей нужно в туалет, а я постучала и зашла в класс. — Здравствуйте. — Сказала в пустоту. В классе никого не было. Послышалось шуршание из подсобки и из-за угла появилась голова учителя. — Привет, подожди минуту пожалуйста. Я сейчас подойду. — голова исчезла. Оглядев класс, увидела на подоконнике глобус, раньше его не было. Я оставила рюкзак на парте и подошла к окну. Быстро раскрутив глобус, я ткнула пальцем. — Куда попала? — спросил мужской голос сзади. — Эквадор. — — М… Тихий океан, Галапагосские острова, джунгли и красивая архитектура в центре. Интересно. — как бы для себя сказал учитель. В ответ я лишь кивнула. — Я проверил твой тест. В принципе молодец, но можно и лучше. Четырнадцать из пятнадцати правильно, и в трёх задания есть небольшие помарки. Но я думаю мы это легко устраним. Впереди весь год. — объяснил он и протянул мне листы. — Держи. Сделай работу над ошибками дома. — — До свидания. — с казала я, забирая листы и идя на выход. — Как коленка? — неожиданно спросил Андрей Романович. — Нормально, спасибо. — пожав плечами, вышла из кабинета. Встретив Улю, мы вместе пошли ко мне домой, чтобы выбрать песню. Я предложила «Прекрасное далёко», но подруга сказала, что ей лень её тянуть, поэтому она предложила Hozier — Take Me To Church. Если бы отец видел клип к этой песне он бы взорвался. Мы посмотрели пару видео на ютубе и распечатали мне ноты. Я пару раз попробовала сыграть и когда у меня начало получаться Ульяна начала петь. Отрепетировав пару раз, мы решили посмотреть какой-нибудь фильм. Но подруге позвонила мама и позвала домой.***
Три недели пролетели незаметно. По будням я ходила в школу, где меня веселила подруга, готовилась к экзаменам, ходила на дополнительные по географии и репетировала песню с Ульяной, а по выходным гуляла с Игорем. Но как бы мне не было хорошо, приходит момент, когда обязательно должно стать плохо. Этот момент пришёл в субботу. Игорь после прогулки проводил меня до дома, крепко обняв напоследок. — Ангелина. — набрав побольше воздуха в лёгкие позвал он меня. Я подняла голову и посмотрела в его серые, как тучи глаза. — Нам нужно расстаться. — произнёс парень, а из-под моих ног, как будто, выдернули землю. Я смотрела на него и не могла произнести ни слова. — Прости. Я вижу, что ты поборола свою болезнь, а значит можешь идти дальше. Я хотел чтобы ты поправилась. — говорил мне парень, смотря в мои глаза. Казалось, я вижу его впервые. — Что… Что ты говоришь? Почему? — спросила я, а на глаза навернулись слёзы. Мы встречались три месяца и ведь всё было хорошо. Что случилось? Что произошло? — Я люблю другую. Я не могу больше тебя обманывать, я хочу, чтобы ты забыла про свою болезнь и спокойно жила дальше. Ты ведь можешь, я знаю. — сказал он, беря моё лицо в свои ладони. Мои руки задрожали. Любит? Другую? Что? Что он делал всё это время рядом со мной? Игрался? Хотел помочь? Я ведь не смогу без него. Я оттолкнула его от себя и забежала в подъезд. По щекам уже текли горячие слёзы, а из груди вырывались всхлипы. Я скатилась по стене. Из-за сбившегося дыхания было трудно дышать. В глазах потемнело, а я, еле вздохнув, продолжила рыдать. Как он мог? Зачем он вообще предлагал мне встречаться? А может я нравилась ему когда была худее? Ведь так и есть, он обратил внимание на меня только когда я была худенькая, а сейчас… Сейчас я потолстела, много ем. Такая Ангелина ему не нравится. Я ведь, наверное, его люблю. А он так поступает со мной. Смогу ли я вернуть его, если похудею? Смогу. Я похудею и верну. Я вытерла слёзы, из груди всё ещё вырывались всхлипы. Поднявшись с пола, побежала вверх по лестнице. Я похудею, и Игорь вернётся. Все мысли из головы испарились, все кроме одной — «я должна похудеть». Зайдя в комнату, я кинула взгляд на стоящую на письменном столе тарелку с печеньем. Дрожащими руками схватила её и выбросила печёные куски теста в окно. Гадость. Вспомнив, что совсем недавно с Игорем мы ели в кафе пасту. Подбежала к унитазу, засунула два пальца в рот, чтобы вызвать рвотный рефлекс, содержимое желудка оказалась в туалете. Я опять заплакала. Что-то внутри понимает, что это неправильно, но замечать это я не желаю. Рыдая, я залезла в ванну в одежде и включила холодный душ. Плача и содрогаясь от жуткого холода я просидела так минут пять. Когда слёзы кончились вылезла из ванны и посмотрела на себя в зеркало. На меня смотрела девочка с синими от холода губами и красными от слез глазами. Дрожа, я скинула с себя мокрую одежду и отправила её в стиральную машину. Нагая зашла в комнату, закрыла дверь и легла в кровать, хорошо укутавшись одеялом. Подушка сразу впитала влагу с волос, а я, согреваясь, засыпала. Проснулась в ≪21:40≫, прошло шесть часов с того момента, как меня бросил Игорь. Почувствовав голод, я разозлилась и сильно укусила себя за руку. На руке остался красный след. Надела домашнюю одежду, повесила мокрую сушиться и, залив чувство голода зелёным чаем, пошла репетировать песню для праздника. Руки тряслись, пальцы попадали не по тем клавишам, а я злилась всё больше и больше. Когда желудок предательски заурчал, я в край разозлилась и вскочив из-за синтезатора скинула с письменного стола все тетради и книги. В прихожей послышался шум. Я глубоко вздохнула и натянув на лицо максимально милую улыбку вышла в коридор. Родители снимали обувь. Не хочу с ними сегодня ругаться. — Привет. — сказала мама заходя на кухню. — Ты ела? — — Да. Я поела, когда гуляла с Игорем. — сказала я, а к горлу подкатил ком. — Хорошо. — отец потрепал меня по волосам и прошёл в сторону комнаты. Мама поставила на плиту кастрюлю с водой и закинула туда пакетик с гречкой. После ушла в комнату. Я проглотила слюну и пошла к себе. Долго ворочаясь, я всё же уснула. Утром я была никакая. Сонная выползла из комнаты на кухню, кинув взгляд на часы увидела ≪15:17≫, я давно не спала так долго. Родителей почему-то дома не оказалось и я, выпив стакан воды, пошла в комнату. Около пяти часов я провела просто смотря в потолок. В открытое окно дул уже прохладный ветер, доносились звуки машин с дороги. Я решила скоротать время и посмотреть сериал «Когда они нас увидят». Давясь слезами, я продолжала смотреть его. Это было то, что нужно мне сейчас. Четыре серии пролетели с бешеной скоростью, а я, кажется, выплакала целое море. Помыв голову и выпив ещё несколько стаканов воды, пошла спать, но сон всё не шёл. Я позвонила Ульяне. — Приветики, как дела? — послышался радостный голос на том конце провода. — Привет, нормально. — ответила я осипшим от слёз голосом. — Эй, что случилось? — подруга была взволнована. — Всё хорошо, просто посмотрела грустный сериал. — мне не хотелось портить ей настроение. — О, это который я советовала? — — Да. Мне очень понравился. — — Классно. Не забыла, что мы завтра показываем классухе наш номер? — — Нет, всё окей, я помню. — — Ладно, мне пора, мама зовёт, пока-пока. — подруга отключилась. — Пока. — произнесла я в пустоту. Решив, что перед показом стоит ещё раз отрепетировать свою часть, села за синтезатор. Вчера же у меня не получилось. Глубоко вздохнув, я принялась за разминку, а после перешла к самой песне. Так я провела несколько часов, пока в мою комнату не зашёл отец. — Ангелина, я сегодня уезжаю в командировку. Мама будет дома, но из-за проекта она задерживается на работе, так что я уеду до её прихода. — сказал он, стоя в дверях. — Хорошо, удачи. — голос немного сипел. — Простыла? — — Нет. Всё хорошо. — — Одевайся теплее, на дворе уже не июль. — — Хорошо, ты тоже. — — И окно закрой, у тебя тут холодно. — Я кивнула и закрыла окно, на улице уже было темно. — Ладно, тогда я поехал. Поцелуй на прощание. — сказал отец, проходя в прихожую, я следовала за ним. — Пока. — поцеловала в щёку и он вышел из квартиры. Пройдя обратно в комнату, улеглась на кровать и даже не заметила, как уснула.***
Утро было скомканным. Я запивала сильный голод зелёным чаем. Надев школьную форму, посмотрела в зеркало. Ничего не изменилось. Я ещё не похудела, значит, ещё не время для еды. Рука потянулась к миске с яблоками, но я, ударив второй рукой по ней, обулась и прихватив рюкзак и надев пиджак вышла из квартиры. На улице в лицо ударил прохладный ветер. Поёжившись, пошла в школу. Живот по дороге монотонно бурчал и чтобы не слышать его включила в наушниках музыку. Зайдя в школьный холл, первым делом пошла в туалет, чтобы хоть как-то забить желудок. По коридорам бегали дети, около стен стояли старшеклассники и общались между собой. На уроках не было ничего интересного или весёлого. Скучно и серо. Ульяна могла меня развеселить, но всё было не как раньше. После шестого урока мы отыграли классной руководительнице нашу песню. Она одобрила, взяв с нас слово, что там нет ругательств. Мы были третьими в концертной программе. Узнав, что сразу после нас идёт Маша, с песней какой-то знаменитой певицы, я занервничала. Подруга, увидев это, подбодрила меня и заверив, что всё будет хорошо, ушла домой. Я же осталась на дополнительные. Графики, вопросы, задачи. Красивые мужские руки. Сорок минут пролетели так быстро, я и заметить не успела. — У тебя всё хорошо? — спросил учитель, когда я качнулась из стороны в сторону, резко встав из-за парты. Совсем забыла, что это не самая лучшая идея. Видимо он заметил. — Да. — в глазах прояснилось. — До свидания. — кинула я и вышла из кабинета. Ему то какое дело?