POV Рома
Увидев на пороге Павличенко я испугался, зачем он пришёл? Секунд тридцать я просто стоял, но всё же открыл дверь. В дверном проёме стоял Александр. Я его обнял. Просто. Без слов. Меня всё ещё переполняли эмоции и страх. Саша не оттолкнул меня, чего я ожидал, а обнял в ответ. Что?! В каких мы всё-таки отношениях? Неделю назад он меня чуть не послал, а сейчас обнимает? Объятия пришлось закончить, как бы я не хотел остаться так навсегда, навечно, никогда не отпускать Сашеньку, но надо. Мы вошли в дом, я посмотрел в окно, туда врезалась летучая мышь, просто не сумела затормозить на высокой скорости. — Это, наверное, Илья, — сказал Сладенький. — Это тот, которого ты заставил меня отпустить? — Да, он. Мне пришлось открыть окно, хоть я и боялся, что он меня убьёт, как-никак я – эльф, а он – вампир. — Привет, что сюда прилетел? – Задал вопрос Саша. — Я прилетел к тебе в гости, тебя дома не было, я и прилетел к Роме, — сказал Илья, превратившись из мыши в вампира. — Понятно, — коротко сказал Павличенко. — Может чаю? — Спросил я, чувствуя, что меня забыли. — Конечно! — Улыбнувшись, сказал вампир. Мы пошли на кухню, я быстро налил чай, и мы продолжили разговор. Через минут десять я понял, что Александр уйдёт на Землю через неделю. В сердце что-то кольнуло, захотелось плакать, нет, разреветься, но я сдержался, я не мог, не сдерживаться. Не хочу, чтобы друзья видели мою слабость.Конец POV Рома
«Что с ним?» — Подумал Саша, когда увидел чуть подавленное лицо Ромы. — «Он так расстроен из-за того, что я скоро уйду?» Илья проговорился, что он и Артур в достаточно тёплых отношениях, но не пара. — А жаль, — сказал Парамонов с шипперской улыбкой, хотя настроение у него было не для шуток. Через минут тридцать Градус Мышь улетел, а Павличенко и Роман остались наедине. Они молчали и смотрели друг другу в глаза. Наша компания шипперов-эльфов давно сказала бы, если не уже,: «Целуйтесь!», но парни не обратили бы на этого внимания. Через какое-то время до Ромы дошло, что это выглядит очень странно, поэтому он разорвал зрительный контакт, убежав в другую комнату. Александр пытался "вытащить" оттуда Парамонова, но он даже и слова в ответ не говорил. Саша ушёл из дома Романа с досадой. Ну а Рома всё ещё боялся выйти из комнаты, но через пару минут вышел, чтобы закрыть дверь.