Вака-бака:
Хорошо. — 07:07
Изуми: Спасибо, Вака-бака, ты просто суперский друг! 🤩🤩🤩 Куплю тебе что-нибудь за это👍🏼 — 07:08Вака-бака:
Не стоит. Я лишь буду рад, если ты сыграешь со мной. — 07:08
Изуми: Сыграть? — 07:08 Ну-у... — 07:08 Хорошо. — 07:08 Я сыграю с тобой, Ушивака-чан🙃 — 07:09Вака-бака:
Буду весьма признателен этому. — 07:09
Изуми: Фу, зачем так холодно? Вака-бака, больше эмоций!!! Больше эмоций!!! — 07:10 Не будь таким букой, а то как-то натянутая беседа получается🥱 — 07:10Вака-бака:
Хорошо. — 07:10
Изуми: Ну вот, опять. — 07:10 Ладно, проехали, всё же это ты, поэтому особого внимания не буду обращать🥱 — 07:11 На пробежке? Или закончил? — 07:11 Я, кажется, тебе помешала? Прости🥺🙏 — 07:11Вака-бака:
Нет. — 07:12
То есть, ты не помешала, поэтому не переживай. — 07:12
Я уже всё равно заканчивал. — 07:12
Но я удивлён, что ты едешь в Сендай. К отцу? С командой познакомиться? — 07:13
А, и, что-то случилось, что ты попросила меня встретить?
Было довольно неожиданно получить от тебя такое сообщение. Тем более в субботу утром. — 07:13
Изуми: Вака-бака, давай не столько вопросов сразу! Я читать-то еле как успевала! — 07:13 Как ты только успеваешь так быстро печатать? — 07:13 Да, я еду к отцу, да и с командой заодно познакомиться. — 07:14 Тут меня какой-то странный тип преследует. От него просто ужасно пахнет, что мне кажется, будто он неделю не мылся🤮 — 07:14Вака-бака:
Понял. Будь осторожна. Побегаю до твоего приезда. — 07:15
Изуми: А, хорошо. Не буду мешать. Удачной пробежки, Вака-бака. — 07:15Вака-бака:
Спасибо. — 07:16
Хорошо доехать. — 07:16
Изуми: Ох, спасибо, Вакатоши-кун ^о^ — 07:17 Абэ стало намного легче. Странный мужчина, сидящий буквально в метре от неё, уже не особо тревожил мысли девушки. Изуми лишь воткнула в уши наушники и перевела взгляд в окно. Поезд ехал быстро, что открывавшийся вид попусту размазывался, оставляя за собой лишь размытые наброски. Однако это было довольно красиво, словно какой-то живой эффект, наложенный на фотографию. Время шло неимоверно долго. Атсуму, наверное, ещё спал, раз уж от него ни слуху не духу после ночного звонка. Изуми не то, чтобы ждала от парня сообщения, просто хотелось узнать, что он тут, рядом с ней. Пусть и не физически, но хотя бы то ментально. Девушка давно нашла ответ на свой вопрос, который мучал её на протяжении довольно долгого времени. И сейчас она с уверенностью могла сказать: «Я влюбилась тогда, когда он впервые улыбнулся... Всё началось с одной чёрствой улыбки, от которой я сейчас завишу, в прямом смысле этого слова. Чёрт, ненавижу тебя за это, Мия Атсуму, - выругалась про себя Изуми, тяжело вздыхая. — Но даже если и так, я всё равно люблю... До безумия...» Играющая в ушах музыка и эта долгая дорога заставляли задуматься о многом. В голову лезли самые разные мысли. Ответы на некоторые девушка ещё не знала ответа. А может и знала, но не замечала этого. Казалось бы, надо перестать погружаться в мысли, перестать думать о лишнем, жить, ни о чём не жалея, и просто поддаться течению обстоятельств, а-ля будь, что будет. Но Изуми не могла. Это не в её духе. Не в её характере. Она не из тех, кто живёт прошлым... Хотя нет, чуть-чуть всё же живёт. Есть страх того, что всё вернётся. Что она снова погрузится во тьму. Но не стоит бояться этого. Почему? У Изуми уже есть Атсуму. Она не одна. Верно, Абэ не одна. Больше не одна. У неё есть любимый человек, который будет с ней рядом всегда. «Всегда? Разве? С чего такая уверенность в этом?» - проносится в голове, как гром среди ясного неба. Но девушка знает. Знает, что это не ложь. Она верит в него, верит в их любовь, искреннюю и настоящую. Вместе они преодолеют все преграды. Изуми знает это. Прекрасно знает. Но сомневается. Откуда, казалось бы, взялось эти беспочвенные сомнения? Ответ на самом деле довольно-таки прост. «Нельзя всё решать за человека», - отвечает на свой же вопрос Абэ и тяжело вздыхает. Время летит. Летит быстро. Когда ты погружён в мысли, всегда так. Изуми уже видит станцию, а на ней и знакомую оливковую макушку. Улыбка трогает её уголки губ. Тревоги нет. Мужчина, сидящий рядом не шевелился. Видимо, ждал, когда она начнёт движение. Но его ждёт разочарование. Разочарование в виде... Ушиджимы Вакатоши. Поезд останавливается и открывает двери, позволяя пассажирам выйти наружу. Изуми встаёт с места, а за ней и этот странный мужчина, от которого неприятно пахнет. Как и оказалось, он просто ждал момента, когда Абэ покинет транспорт, чтобы пойти вслед за ней. Как бы незамеченно. Менеджер Некомы бы сейчас рассмеялась из-за такой глупой и слишком очевидной слежки. Но был один вопрос, который интересовал её. Почему следят именно за ней? Изуми не знала ответа на этот вопрос. Ей было интересно узнать. Но больше всего хотелось, чтобы этот странный тип, как можно быстрее отвязался, чтобы она могла наконец спокойно вздохнуть. И сейчас он идёт следом за ней, будто ему по пути. Абэ тут же остановилась. Мужчина тоже. Девушка наблюдала за ним боковым зрением, поэтому незнакомец и не догадывался о том, что его давно засекли. Шатенка выискивала в толпе людей оливковую макушку и, наконец наткнувшись на неё, с улыбкой на лице подбежала. — Вака-бака, - воскликнула Изуми, прыгнув на парня сбоку и обвивая вокруг его шеи руки, как бы обнимая, — долго стоишь? - с улыбкой взглянула на лицо парня. Он совсем не изменился. — Ты сказала приходить в одиннадцать, я и пришёл сюда в это время. Но сейчас без пятнадцати двенадцать. Я ждал тебя почти час. Куда делось твоё чутьё назначать ровное время? - спокойно, с невозмутимым выражением лица спросил волейболист. — Ну-ну, не злись, - выпустила друга из объятий и потянула за обе щеки. — Не люблю, когда ты такой серьёзный, аж бесит, - «невинно» улыбнулась. — В любом случае, я рада тебя видеть, хоть и раньше положенного срока. Вакатоши заметно напрягся, краем глаза увидев какого-то мужчину, который стоял за столбом и выжидающе смотрел на Изуми. Конечно, он, как друг Абэ, будет недоволен этим. Ему совсем не понравилось это. И девушка прекрасно чувствовала напряжение со стороны аса Шираторизавы, поэтому, сделав глубокий вдох, просто похлопала его по плечу и, улыбнувшись, жестом показала, что нужно уже идти. Ушивака послушался её. Старался не обращать внимания на мужчину, который следовал за ними по пятам. Вакатоши в данный момент горел желанием врезать извращенцу и отвести в полицейский участок, а то мало ли что сделает. Но его сдерживала Изуми. Если бы не она, то Ушиджима бы давно уже сорвался. — Кстати, - парня отвлёк мягкий голос менеджера Некомы, — отец всё это время ведь жил в общежитии Шираторизавы, не так ли? - подняла на него вопросительный взгляд. Волейболист, немного задумавшись над ответом, просто кивнул, как бы соглашаясь. Почему он задумался? Вакатоши просто не был уверен в этом, ведь видел отца Изуми только на тренировках, а вот где он спал, парень понятия не имел. Но, вспомнив кое-что из случайно услышанного разговора тренеров, сразу понял, что Эбису Абэ ночевал в общежитии академии. — Понятненько. Вполне в его духе, - спокойно проговорила девушка, закинув руки за голову. — Надеюсь, у вас найдётся ещё одно свободное местечко для меня на одну ночь, - легонько улыбнулась она, взглянув парню в глаза. — Найдётся, - также невозмутимо ответил ас Шираторизавы. — Меня, если честно, уже бесит этот мужчина, который до сих пор продолжает следить за тобой, - чуть раздражённо добавил он после недолгой паузы. — Наверное, думает, что скоро мы разойдёмся, и тогда он сможет воспользоваться моментом, что я одна и беззащитна, - спокойно ответила Изуми, пожав плечами. Любая другая девушка на её месте бы испугалась. — Тогда, - хотел было что-то сказать Ушивака, но не смог, потому что девушка кинула немного холодный взгляд. — Ладно. Раз уж тебя это так раздражает, - Абэ резко остановилась и развернулась на сто восемьдесят градусов, после чего встретилась со взглядом этого сталкера. — Ты, - довольно подозвала пальцем. — Да-да, ты, может хватит преследовать меня? Ничем хорошим это не обернётся. - раздражённо почесала шею и тяжело вздохнула. Но мужчина явно не собирался прекращать преследование. Да и отвечать не горел особым желанием. Изуми тоже почему-то почувствовала ужасное раздражение. Она молча подошла к нему. Ушиджима не успел среагировать, чтобы не позволить подруге приблизиться к этому незнакомцу в шляпе. Абэ уже стояла напротив него, а потом резко и грубо вжала в стену какого ограждения. — Я же ясно намекнула на то, чтобы ты свалил, - громко цокнула и закатила глаза. — Я, между прочим, не такая хрупкая и слабая девушка, коей кажусь на первый взгляд. Я была хулиганом, которого даже учителя боялись, - ткнула пальцем ему в плечо. — Так что тебе бы всё равно не удалось схватить меня, ясно? Мужчина неожиданно для всех распахнул пальто, под которым не было абсолютно ничего. Изуми даже не шелохнулась. Её ни капли не удивило это. Хотя извращенец этим просто пытался застать девушку врасплох, чтобы в один момент нанести удар в сонную артерию и сбежать. Он не верил ни единому слову Изуми о том, что она вовсе не слабая девушка, а сильная. И эта ошибка стала роковой. Мужчина был вжат в стену настолько сильно, насколько это было возможно с физической силой Абэ. Менеджер Некомы явно была в ярости. — Знаешь, а я ведь предупреждала, - схватив за ворот, Изуми сильно дёрнула в сторону, как бы отбрасывая. — Мусор вроде тебя должен сидеть в тюрьме. Скольких же девушек ты заставил страдать? - в глазах девушки читалась злость. — Тоша, Давай отведём его в полицейский участок? - «мило» улыбнулась, переводя взгляд на друга. — Да, - коротко ответил волейболист.***
— Почему ты не сделала этого с самого начала? - недоумевал Ушивака. — Было слишком много людей. Не хотелось выставить себя в таком свете. Даже перед тобой. Но, как видишь, всё вышло совсем наоборот, - пожимая плечами, ответила Изуми. — Слушай, давай зайдём в магазин? Ужасно хочу пить, а до Шираторизавы ещё долго идти. — Стоило просто поехать на такси, незачем было так мучиться, - вздохнул парень. — Вау, а ты, оказывается, умеешь вздыхать, довольно неожиданно, но мило, - похлопала Ушиваку по спине Абэ. — Не хотелось тратиться. Да и пешком куда полезнее, ты так не считаешь? - легонько посмеялась в кулак. — Ты совсем не меняешься. Что в детстве, что сейчас, - волейболист потёр переносицу. — Тоже самое могу сказать тебе, Вака-бака, - сладко потянулась вверх. Вакатоши на это ничего не ответил. Он просто промолчал и продолжил следовать за Изуми, у которой настроение заметно приподнялось с утра. — Знаешь, а я ведь начала встречаться с Атсуму, - неожиданно выдала девушка, заставляя Ушиджиму подавиться воздухом. — Шесть дней уже прошло, - широко улыбнулась. — И могу сказать, что я действительно счастлива на данный момент, - посмотрела на него своими карими глазами, в которых сейчас читались самые разные нежные чувства и эмоции. — Что ж, позволь поздравить тебя. Я рад, что ты нашла того, кто любит тебя и того, кого любишь ты, - чуть улыбнулся в ответ. — Он не против, что ты сейчас одна рядом со мной? — А? С чего бы? - удивилась Абэ, изогнув бровь. — Может он не знает, что у нас отношения недобрата и недосестры, - спокойно ответил ас Шираторизавы. — Ха-ха, ну ты даёшь, Вака-бака! - девушка залилась смехом. — Атсуму хоть и будет ревновать, но запрещать точно не станет, - успокоившись, добавила она. — Ладно, давай поскорее дойдём уже до академии. — Ты же хотела в магазин. — Ты не поверишь, но я резко перехотела. Куплю что-нибудь в вашей столовой.***
Наконец дойдя до места назначения, Изуми и Вакатоши остановились у входа в спортзал, откуда доносились звуки бьющихся об пол мячей, скрипы кроссовок и тяжёлое дыхание. Они переглянулись друг с другом и прошли в зал. Все тут же резко остановились, завидев их. Все недоумевали над тем, кто пришла вместе с Ушивакой. Обычно Ушиджима всегда сторонится женский пол и почти не разговаривает, а тут он пришёл с девушкой. К тому же красивой. Даже очень красивой. — Оо, моя тёмная феечка прибыла! - раздался восторженный голос Тендо. — О, и ты тут, демон, - улыбнулась парню Изуми. — Ты совсем не изменился со сборов. Вообще. Ни капли. — То же самое скажу и тебе, феечка, - ответил Сатори, подходя ближе и останавливаясь напротив Абэ. — Но моё желание сыграть против тебя лишь возросло, - наклонился к лицу девушки слишком близко, чтобы Вакатоши чуть оттолкнул друга, этим удивляя его. — Изуми занятая девушка, не стоит так бесцеремонно нарушать её личное пространство, - спокойно пояснил свои действия ас команды. — Хо-о? Понятно. Это ведь тот парень, чьи волосы перекрашены в светлый, да? - растянулся в довольной улыбке. — Верно мыслишь, Сатори, - улыбнулась в ответ. Вокруг этой троицы образовалась своя атмосфера. Многие смотрели на них удивлённо, с любопытством, пытаясь понять, о чём они говорят и кем друг другу являются. Некоторые даже подумали, что у Изуми, Вакатоши и Сатори любовный треугольник, что было самой глупой догадкой из всех. — Но это слишком удивительно. Чтобы Ушивака, да с девушкой пришёл, да не, не в жизнь, - помотал кто-то головой. — Мне тоже с трудом в это верится, - согласился с его мнением другой. Однако гул прекратился только тогда, когда раздались хлопки. Это был тренер Эбису, которого все уважали и в какой-то степени даже боялись. — Изуми, подойди сюда. — Хорошо, отец, - спокойно ответила она громким голосом, так как была довольно далеко от него. Все были шокированы тем фактом, кто у тренера Эбису будет такая очаровательная дочь, совсем не похожая на него по характеру. — Знакомьтесь, моя дочь, Изуми Абэ, со следующего месяца будет с вами в одной команде, и вы вместе будете бороться за первое место на национальных, - представил свою дочь глава семейства. — Приятно познакомиться. Надеюсь, что мы с вами поладим, - вежливо поклонилась всем в зале. По залу вновь раздался гул. — Она невероятная милая, не находишь? — Она такая красивая, что мне кажется, будто у неё пластика, но, черт, её красота естественная. — Да, я завидую ей. — На вид кажется хрупкой, что я не уверена в том, что она умеет играть в волейбол. — Она совершенно не похожа на отца. Такая вежливая и добрая натура. — Идиот, как ты можешь такое говорить, когда толком не знаешь её? А вдруг она похожа на отца? — Всё-всё, затихли, - попросил Эбису, громко хлопнув ладонями. — Изуми ещё покажет свою превосходную игру. — Чур я первый хочу сыграть с тёмной феечкой! - отозвался Тендо. Все удивлённо посмотрели на «Догадливого» демона. Не каждый бы решился так грубо выкрикивать из зала, так ещё и что-то просить. И мужчина хотел было что-то сказать, как был опрежён. — Я не против сыграть с тобой, Сатори, - улыбнулась Абэ. — Отлично! - улыбнулся в ответ он. — Вакатоши-кун, ты же не будешь против того, что сыграю первый я? - взглянул на друга. — Нет, - невозмутимо ответил ас команды. — Вот и отлично!