***
Массивные врата Джексона усиленно охранялись, так же, как и с утра. На каждой из башен висели по два мощных прожектора, освещавшие все вокруг на пару сотен метров. Грязь образовавшееся на дороге после дождя, не давала нормально передвигаться по главной дороги, из-за чего пришлось идти по лесу оставшиеся двести метров. Пройдя через ворота, во дворе все резко посмотрели на меня. Туда и сюда сновали рабочие, штампуя пули, а остальные чистили и модифицировали оружие. В основном это были пистолеты и винтовки. Поискав взглядом Томми, я нашла его стоящим около Джима, активно жестикулируя руками. Судя по всему, разговор был в самом разгаре. Подойдя со спины Томми, Джим незаметно ретировался намекая Томми посмотреть за спину. — Привет. - неловко поздоровалась я. — Привет. - ответил с улыбкой Томми будто ничего не произошло. Судя по тому, что была объявлена такая тревога, младший Миллер наотрез отказался отдавать меня и убедил всех в этом. Иначе как объяснить все это? — До рассвета я уйду. Я все решила, даже не пытайся отговаривать меня. — сказала, как отрезала. Кратко, ясно и по делу. — Нет. — строго и немного громко ответил Томми. Его глаза расширились, точнее глаз, а брови поднялись вверх. — Исключено. Ты не обязана этого делать, Элли. — Дело не в обязанности, Томми! У меня есть люди, которые мне очень дороги и которых я не могу подвергать опасности! Ты хромаешь, видишь на один глаз и вряд ли сможешь сражаться вообще, Мария носит под сердцем твоего ребенка уже как пятый месяц. Ей сейчас очень тяжело. Ты о ней хотя бы подумал? У меня есть Дина с малышом на руках, которых я люблю больше жизни! — все начали косо на меня с Томми поглядывать. — А ты подумала о том, что ты тоже кому-то дорога? Дорога мне, Марии, Дине, Джей-Джею. Ты хоть это понимаешь? Джоэл это не одобрил бы. — осуждающе сказал Томми, косо смотря на меня. — Да знаю я! Но другого выхода нет, пойми это уже. Их много, очень много, сражаться с ними бессмысленно. Да не то, что бессмысленно, это чистой воды самоубийство! - переходя на крик, срывалась я на нем,— подумай не обо мне, а о Джексоне. Тебе, как лидеру, надо уметь принимать такие тяжелые решения. — Я и знать не желаю этого. Но раз ты все для себя решила, то вперёд! Знай, я этого не одобряю. — сказал Томми и ушел в сторону бара. На сердце остался неприятный осадок, который мерзко растекался по всей душе. С болью в груди, я не слышал ничего вокруг, двинулась дальше, в сторону дома, ставшим для меня уже родным. Дома было тихо и мирно, скрывавший в себе стороны счастливых моментов. Все проблемы будто оставались за порогом, а уют и любовь забирали тебя в свои объятия, но все же, одна проблема проходила без очереди. Дина в миленьких голубых коротеньких шортиках и белой маечке, стояла прислонившись к шкафу и улыбалась. Моя обувь уже покоилась на полке у двери и, подойдя к Дине, я нежно ее поцеловала. Дина не ответив, отодвинулась от меня, взглянув в мои глаза. — Что случилось? — обеспокоенно поинтересовалась Дина. Мое лицо было отражением моей души. Побитой и измученной и вдобавок ещё и опечаленной. — Нам надо поговорить. — Дина мотнув головой, продолжила — Я должна уйти. На этот раз навсегда. — и тут ее как прорвало. Отойдя от шкафа, она взглянула в мои опущенные глаза. — Нет! Томми готовиться, мы выстоим, ты не обязана. Элли прошу. — В слезах говорила она. Я взяла ее за руки и прошептала еле слышно. — Ты прекрасно знаешь, что мы не выстоим. Ты была со мной на разведке. Их больше, чем нас. Намного больше. Я только, что говорила с Томми и повторю тебе, у меня есть за кого сражаться. Ты с Джеем и Мария с Томми. Если они нападут, добром это не кончиться. Я люблю, тебя Дина, прошу, отпусти меня. — Не смогу. Почему ты постоянно делаешь мне больно, Элли? Каждый раз! Во все прошлые разы ты возвращалась, но в этот раз, ты не вернёшься. Это билет в один конец, подумай! Я понимаю, Джексон в беде, а мне, что делать? - кричала Дина, из-за чего Джей-Джей в комнате позади нее, проснулся. Дом был маленький, из-за чего звукоизоляции не было и вовсе. — Дина, Джесси и твоя сестра. Ты пережила их. Ты смогла отпустить их и жить дальше. Все мы когда-нибудь умрем. Но благодаря этому, Джей-Джей никогда не узнает того сраного мира за стеной, который так и намеревается сожрать тебя. Его никогда не укусят и он наконец заживёт той жизнью, который мы с тобой не смогли. — Взяв ее лицо в руки, пока по щекам все так же текли слезы. Но уже без всхлипов. Говорят, что человек плачет беззвучно только в том случае, когда на душе у него дикая боль. Я даже представить не могу, какого ей. Все лицо ее блистало в лунном свете, что проникал сквозь окно в гостиной. Аккуратно приближаясь все ближе, я поцеловала ее соленые губы. Её руки начали забираться под рубашку, которая была измазана в крови. Я ловко сняла с девушки простую белую майку, под которой слава Богу ничего не было. Добравшись кое-как до кровати, мы упали на неё наслаждаясь оставшись временем. Благо, Джей-Джей сам себя убаюкал.***
На часах, которые висели напротив кровати, показывало полпятого утра. Солнце постепенно начало вставать, а надоедливый петух за окном, в соседнем курятнике, надоедливо орал. Каждый раз слыша его мерзопакостный кукареку, мне хочется одеть глушитель на свой пистолет и втихую грохнуть его. Дина лежала сзади меня, перебирая запутавшие волосы, нервно скрипя зубами. Времени у меня уже совсем не было. Сутки были на исходе и я недовольно встала с кровати. Напялив свои джинсы и рубашку, я обернулась к своей девушке. Она сидела на краю кровати свесив одну ногу вниз, а на ее теле уже было надето все ее нижнее белье. Нервно перебирая пальцами ткань смятой простыни, она упорно делала вид, что не смотрит на меня. В душе было омерзительно больно, будто всю тебя выворачивают наизнанку и возвращают в привычное состояние каждую секунду. Смотреть на Дину было очень больно и быстро подхватив рюкзак, я вышла в комнату Картошечки. невольные вьетнамские флешбеки заставили меня усмехнуться.Как то раз, мы с Диной потеряли Джей-Джея. Родители года прям. Долго искали, Дина ревела во все горло, а Джей сидел в одной из грядок в огороде играя с Олли и картошкой, спрятавшись за массивной листвой. Весь грязный и чумазый, с тех пор получил прозвище Картофан. Джей, тихо сидел в своей кроватке, играя с Олли. Вокруг, да почти весь дом, был в разных игрушках, но играл он постоянно только с одной. Мне кажется, у всех детей была та игрушка, с которой они играли больше всего, не смотря на то, что игрушек было неисчислимое количество. Ребенок завидев меня, затеребил ручками, прося взять его к себе, а его рот с двумя передними зубами, стал ещё шире. Взяв его на руки, он положил свою голову мне на грудь, а свои маленькие ручки подложил под себя. На его голове выросли маленькие, темные, шелковистые волоски, очень похожие на шевелюру отца - Джесси. От матери достались темные, как кофейная гуща, глаза. Поцеловав его в лобик, я прошептала ему «Я люблю тебя» и положила обратно в кроватку. Джей, уже успевший задремать у меня на руках, довольно сопел у себя в постелии я тихонько вышла, прикрыв за собой плотно дверь. В коридоре, на одной из табуретов, сидела Дина в одних шортах. Мои кеды лежали возле нее более-менее чистые, а сама хозяйка дома, уснула облокотившись к стене. Решив не будить темноволосую, я аккуратно надела свои кеды и напялила на себя рюкзак. В заднем правом кармане брюк лежал мой ножик. Вытащив его и поместив на тумбочку возле Дины, я решила написать записку. «Дина, теперь этот ножик твой. Когда Джей подрастет, можешь отдать ему. Пусть хоть что-то будет напоминать ему обо мне. Я безумно тебя люблю и никогда бы не устала это повторять, но мне надо идти. Мой дом, теперь твой. Можешь переехать в него, если мама в конец тебе надоест. Мне пораС любовью, Элли.
» Я вышла из дома, предварительно в последний, сука, раз, поцеловав Дину, которая, к моему счастью, не проснулась от легко прикосновения моих губ.***
На главной площади никого не было. Все нормальные люди в это время спали у себя, в окружении семьи, кроме часовых. Солнце уже окончательно встало, освещая все вокруг. Один из часовых увидев меня дал знак открыть ворота, а другие начали поспешно их открывать. По ним было видно, как сильно они хотели избавиться от меня, но я их не осуждаю. Все так себя ведут со вчерашнего дня. Я ухожу с тем же, с чем и пришла. Правда одна. Был бы тут Джоэл, мы бы уже давно нашли решение проблемы но беда вся в том, что его здесь нет. И никогда больше не будет. За воротами стояли ещё двое парней, моего возраста. Они караулили с обоих сторон ворот. Отойдя на приличное расстояние, темнокожий паренёк с правой стороны крикнул мне вдогонку: — Ты не обязана. — Я знаю. — Крикнула я в ответ, и пошла дальше. Он единственный, кто вообще мне, что-либо сказал за последние сутки из посторонних. Чувствую себя каким-то отшельником, хотя так оно и есть. Печально. Вокруг основной дороги, соединяющей Джексон-сити и лагеря Цикад, были одни деревья. Ни одного патрульного. Ни одного Щелкуна. Никого. По деревьям прыгали белки, которых нередко можно было встретить и в самом Джексоне, а на болоте с левой стороны, квакали лягушки. Теплое осеннее солнце приятно припекало, а тучки, оставшиеся после вчерашнего ночного дождя, так и висели надо мной. Каждый шаг лишь приближал неизбежное, но в голове было умиротворение. Ни одной мысли: ни о вакцине, ни о каких-либо тёрок с ребятами из патруля, ни о Джоэле, ни о чем. Поднявшись немного в горку, я встретилась лицом к лицу с тремя хорошо сложными ребятами, которые велели поднять руки. Забрав рюкзак со всем оружием, они под руки отвели меня в медицинский блок. Судя по всему, Анна давно распорядилась по поводу меня. Больница располагалось в старом здании, оборудованная на скорую руку. Стены и пол были чистыми, а на первом этаже располагались койки. На втором этаже, была одна единственная операционная, оснащённая различными страшными аппаратами. Нет, я не боялась больниц, они меня просто бесили. Там либо врачи неквалифицированные работали, из-за чего гибли люди, или квалифицированные врачи с ужасными характерами. Возле подноса с инструментами стоял высокий мужчина с подкаченным телосложением. Отдаленно он чем-то очень напоминал Джоэла, но это лишь физически. Такие же темные пряди с седыми волосами и заросшей бородой. Сам врач был одет зелёные штаны и такого же цвета майку, присущие докторам. Усадив меня на кушетку, парни встали около двери. — Это она, та самая девчонка с иммунитетом? - спросил врач, недобро на них посмотрев. —Да, это она, док. - ответил один из них. — А хули вы тут стоите тогда я не понял? — выразился док, рявкнув на них. Если честно, я была в шоке от его выражения, думая, что тут так не принято откровенно посылать людей нахуй. — Сейчас начнется операция, и здесь все должно быть стерильно, а вы два здоровых паразита мне все здесь засрали своим приходом! — рявкнул на них, в край бессмертный доктор. Те скорчив недовольные мины, будто съели кислый лимон, вышли за двери. Док выудив из шкафа белую тряпку в полоску, всучил мне какой-то операционный сарафан и сказал: - Переоденься в это и слушай меня внимательно. Предельно внимательно. — я медленно пошла за ширму переодеваться, а он став возле нее продолжил. — После операции, все будут думать, что ты мертва. Я сумел найти способ, не убивая тебя извлечь пару литров крови для лекарства, я буду один. В этом всем балагане нет ни одного придурка, который хоть азы знает. Эбби уберет охранника с двери, благодаря чему мы сможем сбежать. Я у Цикад в неволе, мне на них насрать. Лекарство отдам тебе, а им просто банку с водой. Только скажи, где здесь есть ещё города, кроме вашего Джексона? - Что блять? У меня слов не хватает. То есть я не умру во время операции? Он предает Цикад? Эбби замолвила словечко. Господи, что здесь происходит. Выйдя к доку в этой рубашке, я села обратно на кушетку. Ноги неприятно мёрзли, ступая босыми ступнями по ледяному кафелю. — Зачем ей помогать мне? - спросила я. Взяв одноразовый пластмассовый шприц в одну руку он выливает несколько капель жидкости из шприца ударом по игле, прежде чем выполнить инъекцию, после чего берет ватный диск, предварительно смочив его в спирте, протирает мне сгиб руки в области вены, только после этого, врач делает укол. Я понятия не имею, что это была за жидкость, но он набирает полный шприц моей венозной крови вперемешку с этой прозрачной жижой и велит зажать место укола. — Она помогает нам. После того, как я сбегу вместе с лекарством, она останется ни с чем. У нее будет только твой труп без шанса на спасение. Ее власть пошатнется. После этого будет созван совет, благодаря которому будет избираться новый лидер. Все солдаты за Эбби, у нее огромная поддержка с их стороны. У нее останется только тот очкарик, правая рука Анны. Его надо снять, но она не знает как. — отвечает док — Твой анализ крови, — показал он мне бумажку с какими-то цифрами. — говорит мне о многом. Ты знала, что твоя слюна имеет тот же набор ДНК, как и у заражённых? Как давно ты заразилась? — Мне было четырнадцать. Сейчас мне двадцать. - ответила тихо я, пребывая в состоянии шока. — Значит около шести лет? За это время, ты смогла бы стать щелкуном или уже даже шаркуном. - говорит как будто сам с собой он,- Насчет слюны поясню поподробнее, видя твой очень умный взгляд. При попадании в организм споры, как правило, стремятся проникнуть в кору головного мозга для начала своей жизнедеятельности, однако часть из них всё же остаётся в слюне и в крови носителя, то есть у тебя в слюне так же как и в крови есть мутировавшее ДНК как и у зараженных. То есть, ты становишься носителем мутировавшей формы кордицепса. Организм не показывает никакой реакции на инфекцию, хоть укусив тебя сто раз, с тобой ничего не будет, так произошло, что грибок прирос к твоему мозгу, без него никак нельзя создать стопроцентную вакцину. Но можно сделать так, что если кого-то укусят и им дать смесь твоей крови и прочей лабуды медицинской, то этого можно избежать заражения, так как инкубационный период, чтобы стать бегуном всего два дня, им хватит времени, чтобы принять препарат. Не переживай, изучив твою кровь я нашел все, что нужно для создания точной копии красненькой жидкости - закончил Док. — Док, Вы все это поняли только по моей крови? - спросила я, явно офигевшая от всего услышанного. То есть я могла спасти людей и без вакцины? Мой мозг отказывается соображать. — Я Элайджа, и нет. Не только. Цикады вывезли все ответы с анализами из той больницы в Солт-Лейк-Сити. Проведя некоторые анализы с трупами щелкунов, бегунов, сталкеров, топляков и шаркунов, я сделал все эти выводы. Если, что, это стопроцентная информация. — весело сказал Элайжда и подошёл к прибору, дающему наркоз. — Ложись и не бойся, все будет хорошо. — Элли. Меня зовут Элли. — Это последнее, что я сказала перед тем как засну, и Элайджа стал брать мою кровь на многочисленные анализы и лекарства.