Альтернативный мир

G
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 975 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 82 Отзывы 3 В сборник

Подземные жители

Настройки
- Четвёртый пункт: "подземные жители" - прочитал Айкор. - А-а это где? - задал вопрос Трек. - Прямо ... здесь - с недовольным лицом ответил геральд льда. - Ой ой... *** - Так, если это подземные жители, то они должны быть под землёй, под нами. А значит нам нужно ожидать удара снизу - предположила Ао-ки. С догадкой хранительницы как-никак пришлось согласится, так как других вариантов ни у кого не было. Встав в боевые позиции, друзья стали прислушиваться к даже самым малейшим звукам... - Народ, кажется земля начинает потихоньку дрожать, вам не кажется? - с капелькой волнения поинтересовался Рифф. - Да, точно. И кажется они усиливаются возле... - не успел договорить Трек, как из земли выпрыгнул очень большое существо, оставив от стены предыдущего пункта только пыль. - Гигантский червяк!!! - присмотревшись к существу, заорал Эрон. Возможно, звучит не очень страшно, но на самом деле этот "червячёк" выглядел весьма устрашающе: гигантское грязно-белое существо, имеющее только рот с сотнями острых зубов... Как только червь уничтожил стену, то как ни странно, уполз обратно под землю, что одновременно и удивило и напугало наших героев. Но не успели они до конца понять всё происходящее, как земля по новой начала дрожать и сообразив первым, Айкор крикнул: - Друзья, в стороны!... Это существо сново выпрыгнуло из земли, но на этот раз там, где находились "игроки", успевшие отпрыгнуть в самую последнюю секунду. Через некоторое мгновенье, червяк снова скрылся. - Он будет появляться в том месте, где находимся мы, а значит, нам нужно разделиться и быстрее! - выкрикнула Ао-ки, прежде чем червь снова выпрыгнул из-под земли, где несколько секунд назад находились "игроки". Встав по разным местам, друзья стали ожидать, что-же будет дальше. А дальше - червь начал выпригивать под каждым из ребят по очереди, а те, еле успевали отпрыгивать в стороны... - Как долго нам ещё нужно уклоняться от этого существа? Я уже не могу... - еле протягивая каждое слово от усталости, спросил Трек. - Нужен план - прозвучала фирменная фраза Айкора. - Вот вам план: давайте уже грохнем этого "червячка" наконец! - уже мечтая это сделать, прокричал Рифф. - Хм. А если... Друзье, у меня есть план! Идите сюда! - Но Ао-ки, если мы соберёмся вместе, нас быстрее съедят! - возмутился Эрон. - Тогда давайте быстрее! - продолжала настаивать на своём хранительница. Собравшись вместе и как можно быстрее обсудив план Ао-ки, все кивнул и принялись ждать, когда червь вновь выпрыгнет из земли. Долго ждать не пришлось, и друзья стали приводить план в действие... - Эй, мистер червячок, а я здесь! - стреляя из арбалета прямо в существо, кривлялся Эрон. А червь тем временем не уполз обратно под землю, а как и предподпологалось, стал "наступать" на ветренного, как вдруг... - Эй, я здесь! - раздался голос Ао-ки, которая старалась ранить червя своим бумерангом, и как оказалось, не смотря на огромный размер существа, ранить его было проще, чем могло казаться. Червь сразу же сменил свою "цель", как вдруг сзади его повалил на землю своим молотом Трек. А Айкор и Рифф тем временем медлить не стали и воткнул свои оружия существу в пасть и в туловище, после чего оно стало брыкаться, издавать противные писклявые звуки, а вскоре и бесследно исчезло, как будто его и не было вовсе. - У нас получилось! - радостно выкрикнул Эрон, прыгая Треку на шею. - Ребят, а никого не смущает, что пункт назывался "подземные жители", а не "подземный житель"? - задумался Айкор. А ведь и правда... Хотя, вдруг это игра так пугает игроков и не даёт расслабляться. А может быть и нет... После слов геральда льда, из-под земли, прямо под Риффом, выпрыгнул червяк, уже в раза три меньше первого. Ао-ки, Айкор, Трек и Эрон заметив ещё одно существо, мошинально "познакомил" его со своим оружием, после чего "гость" сразу же исчез. Зная, что ещё должно произойти, "игроки" обернулась с вопросом: - Рифф, ты как? - Меня съел червяк - недовольно пробубнил огненный. - Друг, меня съело ДЕРЕВО! - поддержал Риффа Эрон. Это помогло! Так как звучало смешно, тем более из уст ветренного, смешок было сдерживать тяжело. - Стойте! - всех прирвал голос Ао-ки - А если это ещё не все подземные жители... - Нет. Это все. - немного успокоил и одновременно насторожил голос помощника-проводника - Раньше этот пункт назывался "подземный житель", но у этого жителя появился маленький дружок, после чего пункт переименовали на "подземные жители". Выслушав голос игры, друзья с облегчением выдохнул. - Нам остался последний пункт, правильно? Так давайте уже покончим с этой игрой! - предложил Трек. Достав карту, Айкор стал искать местоположение пятого пункта. - Вот, нашёл. Все готовы? - прежде чем прочесть название и назвать координаты, спросил ледяной. Переглянувшись, друзья уверенно кивнули, и Айкор продолжил: - Пятый пункт: "дождь". До него нам идти часа три. Эти слова соответственно никого не обрадовали, но никто не опускал ушки, каждому хотелось побыстрее закончить с этим адом, как вдруг снова раздался голос игры: - Могу обрадовать: до пятого пункта вам идти долго, но за-то он находится практически рядом с боссом, так что до него дойдёте гораздо быстрее. Хоть немного, но эти слова и правда обрадывали. Глубоко вздохнув, тем самым настроив себя на предстоящие испытания, "игроки", не теряя не минуты, отправились на встречу пятому пункту...
26 Нравится 82 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)