Ты моя звезда, Хэви

NC-17
Завершён
474
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
200 страниц, 59 020 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
474 Нравится 360 Отзывы 75 В сборник

15 глава. Ди

Настройки
Раньше я даже представить не мог, что за кого-то можно радоваться даже больше, чем за себя. Я так гордился Хэви и его успехами. Он такой молодец, он полностью заслужил этот шанс на исполнение заветной мечты, а мне оставалось только поддерживать и помогать ему на пути к славе. Я даже на секунду не сомневался, что Хэви станет успешным. Кто, если не он? Улыбка не покидала моего лица, и я позволил себе упиваться этими мыслями, отпустив воображение на свободу. Да, это было странно, он никогда раньше не увлекался гитарой, но когда перед нами встаёт выбор между быть известной звездой или жить обычной жизнью — мы выбираем первое. Так устроен мир. Я уже давно забил на гитару, просто понял, что это не моё. Кстати, это мне помог осознать именно Хэви. «— Я люблю тебя и всегда буду любить, хоть умеешь ты играть на гитаре или нет... Это не важно.» Всю свою жизнь я жил только для себя, пытался быть идеальным, а остальное было не важно и в итоге нашел то, на что даже не надеялся. Я нашел того, кто изменил меня и всю мою жизнь. Хэви... Больше я не боялся чувствовать, больше я не хотел прятать и хоронить эмоции в себе. Хэви крутился возле зеркала, а я не мог отвести от него взгляд. Такой красивый, в белой рубашке. Я был уверен, что он произведет неизгладимое впечатление на этого Смита. — Как я выгляжу? — Хэви критически осматривал свое отражение, и я видел, что эта встреча для него очень важна. Мне нравилось представлять, что она сыграет судьбоносную роль в его судьбе. — Как обычно, — ухмыльнулся я. — В каком смысле? — Для меня ты всегда красив, — я пожал плечами и заметил, как его щёки покрыл румянец. — Люблю тебя, Ди, — Хэви чмокнул меня в губы на прощание и ушел на встречу со своим блестящим будущем. Сначала я сам хотел его туда отвести, ведь ему не стоит ходить одному в такие заведения, но он сказал, что сможет добраться сам. В итоге Хэви всё же уговорил меня, и я отпустил его.

***

Как только за Хэви закрылась дверь, я тут же стал продумывать свой сюрприз. Мне хотелось чем-то удивить его, сделать нечто запоминающееся и приятное в честь такого значимого события. Сегодняшний день был особенным для него, а значит, и для меня, поэтому мне хотелось, чтобы все было идеально, как он этого и заслуживает. «Боже, ты прям, как маленький...» — внезапное появление Ли меня немного напугало, но я не подал виду. «В этом согласен, но я знаю, какой Хэви эмоциональный и как обожает сюрпризы.» «Только не говори, что ты накупишь розы, рассыпешь лепестки по всей комнате и зажжёшь ароматические свечи...» «Это слишком приторно» — я усмехнулся. «Читаешь мои мысли.» «Хватит так прикалываться!» «Да ладно, тебе же нравится...» — я буквально чувствовал его неудержимую харизму. Иногда он меня так бесил, но этот его сарказм и странные шутки были забавными. «Так тебе всё же нравится, как я шучу?» «Я этого не говорил» — ответил я, как вдруг у меня зазвонил телефон. Это был один из моих друзей. «У тебя есть друзья? Вау» — я лишь закатил глаза на очередной сарказм и постарался уловить то, что слышалось из трубки. Он снова звал меня на вечеринку. Всё лето он пытался меня вытащить из дома, и каждый раз я отказывался. Во-первых, не люблю вечеринки... «Из-за меня, да?» «Да, потому что в тот раз ты изнасиловал моего брата» — я постарался вложить весь свой пафос в эту фразу. «О, я помню этот прекрасный день...» «Давай расскажешь когда я сдохну?» — мне не хотелось вспоминать начало лета, в особенности этот день... Но это была не единственная причина, почему я не хотел выходить из дома. Второй причиной был Хэви. Мне не хотелось оставлять его ни на секунду. С ним мне не нужны были никакие тусовки и прочие праздники и пьянки. «Да ладно тебе... Хэви никуда от тебя не денется, а вот лето проходит...» Я даже не знал, что ответить. Вроде бы Ли прав, до вечера ещё долго, можно было бы и отдохнуть с друзьями. «А ещё там будет та тёмненькая девочка...» — мечтательно сказал Ли. «С Хэви не получилось, так теперь перейдёшь на Каси?» «Неплохой вариант. Она в моём вкусе.» «Интересно, как ты сделаешь это через меня?» «Что-нибудь придумаю.» Я усмехнулся, зная, что он никогда этого не допустит. За целое лето я узнал его примерно, как Хэви. Слишком хорошо... И многое бы желал не знать... «Эй!» — Да, да, я пойду. На этот раз думаю стоит сходить, — я завершил разговор и повесил трубку. «Ну наконец. Хоть куда-то мы выйдем без твоего Хэв» «А что, уже не хочешь его?» — попытался пошутить я. «Ну ты же не позволишь.» «Да. Не позволю» — подтвердил я и пошёл собираться.

***

Вскоре я прибыл на место встречи — небольшой клуб, где мы иногда собирались вместе. Все были рады меня видеть, но я проигнорировал их оптимизм, однако они знают, как я не люблю внимание, поэтому не обижаются. Я давно не был один, без Хэви, и было сложно привыкнуть с шуму, пусть и такому знакомому. Я почти ничего не говорил, лишь отвечал на некоторые вопросы и смотрел на телефон в ожидании звонка, хотя бы сообщения от Хэви. Всё же не надо было его пускать одного. «Эй, успокойся, думаю с ним всё нормально» — спокойно сказал Ли. «Что это ты сегодня такой подбадривающий?» «Я веду себя, как обычно.» «Ну да...» — Ди, а как там твой брат? — внезапно услышал я. Билл — один из заядлых тусовщиков, который всегда знал обо всех новостях, особенно о тех, что происходят в клубах. — Нормально, — ответил я, — Он пошёл на собеседование в «Раймонд». Продюсеру понравилось, как он играет на гитаре и пригласил его выступать к себе. — Офигеть! Клуб «Раймонд»? — Да. — И ты так просто его отпустил? — шуточно сказал он. — Да. Мне-то что... — я опустил голову. Они не знают насколько Хэви мне дорог, а я не хочу рушить свой статус холодного старшего брата. — Я слышал о его хозяине — Мистере Смите, — вмешался кто-то, но я уже не слушал. Все разговаривали и веселились, и я, как-то внезапно для себя начал подключатся к ним. «А то выглядишь, как изгой» — усмехнулся Ли. «Ага, спасибо» — саркастично ответил я. Мы говорили о предстоящей школе, а я думал, что можно будет снова начать зарабатывать, как раньше. А ещё возможно мне придётся делать домашку и за Хэви, если он пройдет. А он, я уверен, пройдет. Допив энергетик, я глянул на телефон — ни одного сообщения. Я старался отвлечься, но из головы Хэви уходить не хотел. Вскоре мы все разошлись, и по дороге домой я зашёл в нужный магазин и купил гитару. Это и был мой сюрприз для Хэви. На ней я попросил сделать гравировку с его именем. «Умеешь ты делать подарки...» «Это сарказм?» «Это утверждение.» Пока я шёл домой, заметил, что уже стемнело. Только лунный свет освещал мне дорогу. «Ли.. а что бы ты подарил Хэви?» — спросил я от скуки. Он ответил не сразу. «Не знаю... Подарки это сложно.» «Ты прав. Но всё-таки.. оказавшись в моей ситуации чтобы ты подарил?» «Наверное то же, что и ты...» — он сказал это очень неуверенно и тут же ушёл вглубь сознания. Видимо он не хочет говорить об этом. Вообще Хэви теперь для него больная тема, хоть и отрицает это. «Да, я это отрицаю!» — внезапная головная боль вспыхнула в голове вперемешку с его голосом. Я почувствовал ложь и гнев. Каждый раз когда он злился в меня будто вонзались раскалённые иглы. Он делает это специально, если ему что-то не нравится и мне приходится закрывать тему. Вернувшись домой я понял, что родителей до сих пор нет, как и Хэви. И если за них я не беспокоился, то Хэви заставил меня понервничать. Я набрал номер его телефона, но он был не доступен. Уже темно, где он может ходить?! Стрелки часов уже давно перевалили за время, в которое он должен был прийти, и я начинал сходить с ума. Я начал хаотично расхаживать по квартире, не способный найти себе место. С каждой секундой меня одолевал страх. Он стискивал движения и путал все мысли, разрушая здравый смысл. «Он неверняка скоро вернётся...» — утешал меня Ли, но я чувствовал, как он беспокоится. — Ты сам знаешь, что он уже должен был вернуться. Какой же я идиот его одного отпускать... — я начал отвечать ему вслух, потому что уже не мог находится в тишине. Мне нужен был Хэви... Здесь и сейчас. Он нужен мне больше воздуха. Хэви... Почему ты не дома?.. Я сел на свою кровать и прикрыл глаза. Хэви не появлялся, и надежда уже начинала таять; паника выросла до невероятных масштабов, голова гудела, в висках стучало, а перед глазами едва не плыло. — Я должен пойти и найти его! — решительно сказал я. «Ага, в таком состоянии точно нет. К тому же он может быть и не в баре...» — Ли вдруг осёкся, поняв, что подлил масла в огонь. — Ещё одна ошибка — я потерял бдительность! — почти истерично кричал я. «Не надо складывать всю вину на себя!» — Ли был очень недоволен. — А если с ним что-то случилось?! «То нам бы уже позвонили из больницы!» — я замер, и будь Ли человеком, я бы его сейчас задушил. «Слава богу, я лишь голос в голове...» — виновато произнёс Ли. Паника смеялась агрессией, и я уже был готов ехать к нему в клуб, но остатки здравого смысла и Ли заставляли меня просто сидеть на месте и пялится в пол. — Ненавижу! — крикнул я и снова начал расхаживать по комнате. «Так. Хватит» — решительно сказал Ли. — Где он?! — в который раз повторял я. «Послушай меня. Сядь. Пожалуйста.» Мне было так плохо, что я просто повалился на кровать от слабости. «Так даже лучше. Слушай только мой голос. Сосредоточься на нём. Вы же.. часто спите на этой постели. Возьми его подушку. Где он обычно лежит?» Я потянулся за подушкой. Голос Ли внезапно стал таким нежным, гипнотизирующим, и я просто слушал его и подчинялся. «Вдохни его запах. Представь, что Хэви тут. С тобой. Вы снова вместе... Лежите на этой кровати, наслаждаясь друг другом» — его бархатный голос убаюкивал, стресс понемногу начал спадать. Я закрыл глаза и лег на нашу кровать, на его подушку. Не знаю как, но она сохранила его запах. Такой знакомый, успокаивающий запах. Хэви... Я представлял, что он рядом и почувствовал, что медленно, но необратимо начинаю отключаться. «Засыпай... Ди...» — Нет... Я должен... — тихо сказал я, не в силах выйти из этого транса. «Ты должен поспать, Ди»— казалось он говорил у самого уха. — Я.. «Спиии...» — веки слипались, страха больше не было. Только где-то, вглубине сознания, еле слышался тихий, отдающийся эхом, голос Ли.
Примечания:
474 Нравится 360 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (6)