***
Как только за Хэви закрылась дверь, я тут же стал продумывать свой сюрприз. Мне хотелось чем-то удивить его, сделать нечто запоминающееся и приятное в честь такого значимого события. Сегодняшний день был особенным для него, а значит, и для меня, поэтому мне хотелось, чтобы все было идеально, как он этого и заслуживает. «Боже, ты прям, как маленький...» — внезапное появление Ли меня немного напугало, но я не подал виду. «В этом согласен, но я знаю, какой Хэви эмоциональный и как обожает сюрпризы.» «Только не говори, что ты накупишь розы, рассыпешь лепестки по всей комнате и зажжёшь ароматические свечи...» «Это слишком приторно» — я усмехнулся. «Читаешь мои мысли.» «Хватит так прикалываться!» «Да ладно, тебе же нравится...» — я буквально чувствовал его неудержимую харизму. Иногда он меня так бесил, но этот его сарказм и странные шутки были забавными. «Так тебе всё же нравится, как я шучу?» «Я этого не говорил» — ответил я, как вдруг у меня зазвонил телефон. Это был один из моих друзей. «У тебя есть друзья? Вау» — я лишь закатил глаза на очередной сарказм и постарался уловить то, что слышалось из трубки. Он снова звал меня на вечеринку. Всё лето он пытался меня вытащить из дома, и каждый раз я отказывался. Во-первых, не люблю вечеринки... «Из-за меня, да?» «Да, потому что в тот раз ты изнасиловал моего брата» — я постарался вложить весь свой пафос в эту фразу. «О, я помню этот прекрасный день...» «Давай расскажешь когда я сдохну?» — мне не хотелось вспоминать начало лета, в особенности этот день... Но это была не единственная причина, почему я не хотел выходить из дома. Второй причиной был Хэви. Мне не хотелось оставлять его ни на секунду. С ним мне не нужны были никакие тусовки и прочие праздники и пьянки. «Да ладно тебе... Хэви никуда от тебя не денется, а вот лето проходит...» Я даже не знал, что ответить. Вроде бы Ли прав, до вечера ещё долго, можно было бы и отдохнуть с друзьями. «А ещё там будет та тёмненькая девочка...» — мечтательно сказал Ли. «С Хэви не получилось, так теперь перейдёшь на Каси?» «Неплохой вариант. Она в моём вкусе.» «Интересно, как ты сделаешь это через меня?» «Что-нибудь придумаю.» Я усмехнулся, зная, что он никогда этого не допустит. За целое лето я узнал его примерно, как Хэви. Слишком хорошо... И многое бы желал не знать... «Эй!» — Да, да, я пойду. На этот раз думаю стоит сходить, — я завершил разговор и повесил трубку. «Ну наконец. Хоть куда-то мы выйдем без твоего Хэв» «А что, уже не хочешь его?» — попытался пошутить я. «Ну ты же не позволишь.» «Да. Не позволю» — подтвердил я и пошёл собираться.***
Вскоре я прибыл на место встречи — небольшой клуб, где мы иногда собирались вместе. Все были рады меня видеть, но я проигнорировал их оптимизм, однако они знают, как я не люблю внимание, поэтому не обижаются. Я давно не был один, без Хэви, и было сложно привыкнуть с шуму, пусть и такому знакомому. Я почти ничего не говорил, лишь отвечал на некоторые вопросы и смотрел на телефон в ожидании звонка, хотя бы сообщения от Хэви. Всё же не надо было его пускать одного. «Эй, успокойся, думаю с ним всё нормально» — спокойно сказал Ли. «Что это ты сегодня такой подбадривающий?» «Я веду себя, как обычно.» «Ну да...» — Ди, а как там твой брат? — внезапно услышал я. Билл — один из заядлых тусовщиков, который всегда знал обо всех новостях, особенно о тех, что происходят в клубах. — Нормально, — ответил я, — Он пошёл на собеседование в «Раймонд». Продюсеру понравилось, как он играет на гитаре и пригласил его выступать к себе. — Офигеть! Клуб «Раймонд»? — Да. — И ты так просто его отпустил? — шуточно сказал он. — Да. Мне-то что... — я опустил голову. Они не знают насколько Хэви мне дорог, а я не хочу рушить свой статус холодного старшего брата. — Я слышал о его хозяине — Мистере Смите, — вмешался кто-то, но я уже не слушал. Все разговаривали и веселились, и я, как-то внезапно для себя начал подключатся к ним. «А то выглядишь, как изгой» — усмехнулся Ли. «Ага, спасибо» — саркастично ответил я. Мы говорили о предстоящей школе, а я думал, что можно будет снова начать зарабатывать, как раньше. А ещё возможно мне придётся делать домашку и за Хэви, если он пройдет. А он, я уверен, пройдет. Допив энергетик, я глянул на телефон — ни одного сообщения. Я старался отвлечься, но из головы Хэви уходить не хотел. Вскоре мы все разошлись, и по дороге домой я зашёл в нужный магазин и купил гитару. Это и был мой сюрприз для Хэви. На ней я попросил сделать гравировку с его именем. «Умеешь ты делать подарки...» «Это сарказм?» «Это утверждение.» Пока я шёл домой, заметил, что уже стемнело. Только лунный свет освещал мне дорогу. «Ли.. а что бы ты подарил Хэви?» — спросил я от скуки. Он ответил не сразу. «Не знаю... Подарки это сложно.» «Ты прав. Но всё-таки.. оказавшись в моей ситуации чтобы ты подарил?» «Наверное то же, что и ты...» — он сказал это очень неуверенно и тут же ушёл вглубь сознания. Видимо он не хочет говорить об этом. Вообще Хэви теперь для него больная тема, хоть и отрицает это. «Да, я это отрицаю!» — внезапная головная боль вспыхнула в голове вперемешку с его голосом. Я почувствовал ложь и гнев. Каждый раз когда он злился в меня будто вонзались раскалённые иглы. Он делает это специально, если ему что-то не нравится и мне приходится закрывать тему. Вернувшись домой я понял, что родителей до сих пор нет, как и Хэви. И если за них я не беспокоился, то Хэви заставил меня понервничать. Я набрал номер его телефона, но он был не доступен. Уже темно, где он может ходить?! Стрелки часов уже давно перевалили за время, в которое он должен был прийти, и я начинал сходить с ума. Я начал хаотично расхаживать по квартире, не способный найти себе место. С каждой секундой меня одолевал страх. Он стискивал движения и путал все мысли, разрушая здравый смысл. «Он неверняка скоро вернётся...» — утешал меня Ли, но я чувствовал, как он беспокоится. — Ты сам знаешь, что он уже должен был вернуться. Какой же я идиот его одного отпускать... — я начал отвечать ему вслух, потому что уже не мог находится в тишине. Мне нужен был Хэви... Здесь и сейчас. Он нужен мне больше воздуха. Хэви... Почему ты не дома?.. Я сел на свою кровать и прикрыл глаза. Хэви не появлялся, и надежда уже начинала таять; паника выросла до невероятных масштабов, голова гудела, в висках стучало, а перед глазами едва не плыло. — Я должен пойти и найти его! — решительно сказал я. «Ага, в таком состоянии точно нет. К тому же он может быть и не в баре...» — Ли вдруг осёкся, поняв, что подлил масла в огонь. — Ещё одна ошибка — я потерял бдительность! — почти истерично кричал я. «Не надо складывать всю вину на себя!» — Ли был очень недоволен. — А если с ним что-то случилось?! «То нам бы уже позвонили из больницы!» — я замер, и будь Ли человеком, я бы его сейчас задушил. «Слава богу, я лишь голос в голове...» — виновато произнёс Ли. Паника смеялась агрессией, и я уже был готов ехать к нему в клуб, но остатки здравого смысла и Ли заставляли меня просто сидеть на месте и пялится в пол. — Ненавижу! — крикнул я и снова начал расхаживать по комнате. «Так. Хватит» — решительно сказал Ли. — Где он?! — в который раз повторял я. «Послушай меня. Сядь. Пожалуйста.» Мне было так плохо, что я просто повалился на кровать от слабости. «Так даже лучше. Слушай только мой голос. Сосредоточься на нём. Вы же.. часто спите на этой постели. Возьми его подушку. Где он обычно лежит?» Я потянулся за подушкой. Голос Ли внезапно стал таким нежным, гипнотизирующим, и я просто слушал его и подчинялся. «Вдохни его запах. Представь, что Хэви тут. С тобой. Вы снова вместе... Лежите на этой кровати, наслаждаясь друг другом» — его бархатный голос убаюкивал, стресс понемногу начал спадать. Я закрыл глаза и лег на нашу кровать, на его подушку. Не знаю как, но она сохранила его запах. Такой знакомый, успокаивающий запах. Хэви... Я представлял, что он рядом и почувствовал, что медленно, но необратимо начинаю отключаться. «Засыпай... Ди...» — Нет... Я должен... — тихо сказал я, не в силах выйти из этого транса. «Ты должен поспать, Ди»— казалось он говорил у самого уха. — Я.. «Спиии...» — веки слипались, страха больше не было. Только где-то, вглубине сознания, еле слышался тихий, отдающийся эхом, голос Ли.