Джарахов — «Наладится»
Всю неделю я чувствовал себя паршиво. Мне было страшно... Я верю Хэви, но не Смиту. Я пролазил все сайты, всё поисковики, и ни в одном из них не было сказано об этих слухах. Идеальная репутация. Всё чисто. Но верить этому я не собирался. Я ещё раз встретился с Биллом в надежде узнать откуда он узнал о них. Поначалу он сильно боялся из-за того случая, но в итоге согласился встретится тет-а-тет. — Что именно тебе нужно? — тихо проговорил Билл. — Послушай меня внимательно Билл. Это очень важно, — холодным голосом процедил я, — В прошлую нашу встречу ты рассказал о слухах о Мистере Смите. Откуда ты о них узнал? — Я.. мне рассказал об этом друг. — Какой? Как он о них узнал? — мой голос был как сталь — резал воздух, да так, что мой собеседник не позволял себе даже взглянуть на меня. «Он просто боится, что ты набросишься на него.» «Да, боже, я ведь и пальцем его не трогал.» «Да, но твои взгляд и голос испугают кого угодно так, что кажется будто ты его сейчас убьёшь.» «Ты его даже не видел!» «Но я знаю какой у него эффект» — усмехнулся Ли. Он как всегда не вовремя. — Я не знаю откуда пошли эти слухи, правда, — решился ответить Билл, — Я сам удивился, а когда спросил откуда он это знает, но он не дал точного ответа. — Ладно, Билл.. можешь идти, — ничего полезного я от него не узнаю. «Слухи всегда берутся из воздуха. Или их распространяет тот, кто хочет насолить кому-то. А нам, значит, сидеть-гадать правда это или нет» — подметил Ли. Я попытался больше узнать о Смите, но всё указывало на то, что он белый и пушистый. Ага, только я уверен, внутри он та ещё мразь. «Что имеем по итогу? Снова отдаляемся от брата, круги под глазами, несколько испуганных людей и сломанную психику. Отлично, я считаю.» «Умеешь ты поддержать...» — ответил я, понимая, что это сарказм, — «Но что нам делать?» Оставалось только одно — попытаться вразумить Хэви. Хотя бы донести, что всё может быть и что не все люди такие хорошие, какими кажутся. Но он и слушать не хотел. Мне так и хотелось закрыть его в комнате и никогда больше не выпускать к этому Смиту. Хотелось быть только с ним, знать, что он в безопасности, никому и никогда больше его не отдавать. «Рассуждаешь как сумасшедший.» «Я просто хочу, чтобы он был в безопасности. Снова хочу быть с ним» — грустно ответил я. Хочу снова обнять его... Каковы бы не были мои желания, я никогда бы не сделал этого. Хоть мне и больно каждый раз, когда он идёт на репетицию и подвергает себя опасности.***
Было уже поздно, но заснуть без Хэви я не мог. Входная дверь открылась, и на пороге появилась причина моей бессонницы. — Привет, Хэви, — я вышел к нему поближе не только чтобы поздороваться, но и чтобы рассмотреть его: нет ли никаких следов на шее или руках — всё-таки раз он ничего теперь не рассказывает, я должен убеждаться, что сегодня с ним всё в порядке. — Привет, — хриплым голосом проговорил Хэви, снимая куртку. «Это не его голос» — сразу предупредил Ли, но я тоже заметил это. «Что-то произошло» — я напрягся. «Без паники. Разберись аккуратно.» Больше ничего не ответив Хэви пошёл в нашу комнату. Я прошел за ним. Руки он держал в карманах, а на голову натянул капюшон. Он никогда так не носил толстовки. Когда я вошёл в комнату, Хэви лежал на кровати, даже не раздевшись. Он свернулся в клубочек и выглядел таким маленьким, несчастным... — Хэви, — я тихо, еле слышно присел на край кровати, — Пожалуйста, не прикидывайся, что всё хорошо. Что случилось? — Я.. просто... — он замолчал и сжался в комочек ещё меньше. Этот короткий недоответ окончательно убедил меня, что произошло нечто ужасное. — Пожалуйста, Хэви. Я с тобой. Расскажи мне, — главное для меня сейчас — причина, по которой он лежит в таком состоянии. Только не... — Ты был прав, — послышался тихий всхлип. Я посмотрел на него слишком серьёзно, но кажется это единственный человек, способный выдержать мой взгляд. — О чём ты?.. — нет.. я не хотел это услышать.. не хотел, но.. — Слухи.. оказались правдой, — мне будто перерезали горло, потому что, казалось, я не мог вздохнуть. — Хэв... — почти неслышно, не веря в происходящее, прошептал я. В глубине себя я почувствовал жгучее чувство вины, злости, печали и страха. Мои эмоции и эмоции Ли смешались. Мы оба были в ужасе. Я услышал приглушённый плач Хэви. — Прости меня, Ди. За то, что не поверил... — Ты совсем что ли идиот?! Этот Смит ещё в клубе?! — я не мог это просто оставить. Мне хотелось задушить этого белого и пушистого директора собственными руками. — Не знаю... Я поднялся как ошпаренный и уже хотел было вылететь из дома со скоростью света, но... — Ди... — Хэви болезненно простонал моё имя. Этот тихий звук заставил меня прирости к месту, — Пожалуйста, Ди.. — он повернулся на бок, что стоило ему многих усилий, — ..не уходи. Я сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, пытаясь подавить панику — Он тебя бил? — я вернулся к нему. — Нет, но ещё немного и... — он не договорил, потому что я поднял вверх его толстовку. Я должен был сам убедиться и не зря. На его левом боку был большой синяк. — Нет? — я хотел снять с него толстовку, но по глазам увидел, что так будет хуже. — Он не успел ударить меня, — продолжил Хэви, — Он лишь сбил меня с ног, и я ударился. — Верю, — ответил я, потому что от удара рукой или ногой синяк был бы другой, — Ноги болят? — Да. — Ты.. ты бежал от клуба до дома? — сопоставив факты спросил я в надежде, что я не прав. — Да... — он шумно выдохнул, будто не хотел это говорить, но сейчас он понимал, что лучше просто довериться мне и рассказать всё. Я снял с него джинсы и осмотрел ноги, которые к слову, почти не пострадали — было лишь пару царапин и ссадин. — Не двигайся, — я строго посмотрел на него и быстро направился за аптечкой. Вернувшись, он лежал в том же положении. Конечно, он сейчас и встать сам не сможет. «Нам срочно нужно что-то сделать, Ди» — послышался стальной голос Ли, с нотками.. ярости? «Я не могу его сейчас бросить» — ответил я, прекрасно понимая, что в данный момент нет смысла что-либо делать, — «Этот Смит наверняка уже уехал домой, не будем же мы к нему в гости ехать.» «За ним я поеду куда угодно.. теперь. Он мог навредить Хэви! Нет, он навредил! Это нельзя так оставлять» — тараторил Ли. «Теперь ты рассуждаешь, как сумасшедший. Была б моя воля, я бы его из-под земли достал. Но не сейчас» — пытаясь успокоиться ответил я, — «Ты же сам говорил держать себя в руках» — Ли замолк, но я чувствовал его гнев, — «Мы ничего не сможем сейчас с ним сделать. Нужно помочь Хэв» — Ты же не уйдёшь? — вдруг сказал Хэви. Его заплаканный голос звучал очень тоскливо. Я мягко ответил: — Нет.. не уйду, — он расслабился и прикрыл глаза. — Спасибо, — снова слёзы, но уже не истерические, не слезы страха, а спокойные, даже благодарные. Пока я обрабатывал раны, я чувствовал, как Хэви сжимает моё колено. Будто пытается успокоить себя тем, что я всё ещё тут. Он тихо посапывал, но время от времени открывал глаза и смотрел на меня так невинно. Когда я встал, чтобы отложить аптечку и переодеться самому, он простонал моё имя. Внутри всё сжалось. Какой же он сейчас беззащитный... Хэви открыл глаза, но я уже был около него. — Не уходи, — через силу сказал он. — Я же сказал, не уйду, — я аккуратно прилёг рядом и прижался к нему всем телом. Мне отчаянно хотелось быть как можно ближе к Хэви. — Прости, что не послушал тебя, - ответил он, — Оказывается, Смит платил мне не за музыку. Он просто хотел ме.. — я перебил его, не желая вспоминать больше об этом. «Как тут забудешь...» — Я тебя прощаю. Тебе надо поспать. Уже поздно. — Завтра у нас концерт, Ди. Что мне делать?... — Забудь. Просто выкинь из головы. Концерт, Смита, весь этот день. Мысли... — Всё ведь будет хорошо? — его голос подрагивал. — Да. Я.. со всем разберусь. — Как?.. — уже сонно отвечал Хэви. — Давай спать. — Но.. — я поймал его губы своими и мягко поцеловал. — Забудь обо всём на свете. Спокойной ночи.. моя звезда, — ответил я ему в губы и обнял ещё крепче. «Ох, Хэви... Во что ты впутался...»