POV Хэви
Я почти вышел из больницы, как меня окликнули. — Хэви, Хэви! — меня схватила за плечи уже знакомая мне медсестра с бейджиком «Бэлла Райнхард». — Чт... — Ди проснулся, — сказала она то, чего я ждал целых три месяца. За это время я потерял кучу нервных клеток и часов сна. Почему-то сейчас у меня в голове крутилось: «Почему он назвала его просто Ди?». И всё. Пустота. Мы же с Ли спокойно разговаривали, но вдруг он уснул. Я сначала не понял, почему так резко — мы даже не попрощались. Я посидел минут семь и решил, что может организм не выдержал так долго разговаривать, или Ди его побеспокоил, или он просто не захотел продолжать разговор. Я бы хотел, чтобы последнее оказалось неправдой. Тем не менее Ли понять сложно, поэтому я решил не задерживаться и, смахнув пару слезинок с глаз, вышел из палаты. Что-то меня останавливало. Говорило: «Не уходи! Останься ещё чуть-чуть!» Но было больно смотреть на него. Хотелось просто уйти. Смотря в пол, я шёл к выходу. Пока не услышал это: — Ди проснулся. Я посмотрел на взволнованную медсестру, которая была чертовски рада. Мне так показалось. — Он... правда... — слова в голове не хотели сливаться в предложения. — Идём, — она смотрела мне в глаза, — Я позвоню твоим родителям, а ты пока можешь поговорить с ним. — Я... да, — только и смог сказать я. Пока ватные ноги несли меня в палату, я думал что ему сказать. Что обычно говорят, когда долго не общались с человеком? Мне казалось, что это всё очередной сон и я вот-вот проснусь со слезами на глазах. Но сейчас.. это взаправду. Перейдя порог палаты, я окончательно убедился в том, что это правда. Ди сидел облокотившись на спинку больничной койки и уставшим взглядом смотрел на меня. Но тут же встрепенулся, и взгляд смягчился, а уголки губ поползли вверх. — Хэви.. привет. Улыбнулся. Для меня. А голос выдаёт — совсем не радостные мысли он здесь думал. — Привет, Ди, — я робко подошёл к нему и сел на край кровати. Мы молчали. Слов не нужно было. Я и так знал о чём он думал: «Я здесь, Хэви. С тобой. И больше никогда тебя не брошу». Мои пальцы тронули его запястье и, касаясь самыми кончиками, медленно поднялись вверх. Его рука дрогнула, но тут же замерла, позволяя мне погладить её. Он смотрел на меня нежно и внимательно... Будто никак не мог насмотреться. Я тоже не мог оторвать от него глаз, чувствуя, как их синева затягивает меня глубже. Без надежды на возвращение. Но он всё-таки заговорил: — Что происходило без меня? — Ничего особенного. Без тебя всё было не... так как раньше, — я почувствовал, что слёзы снова не дают мне говорить. Мысленно проглотив их я всё же продолжил, — Мы переехали обратно в дом. Я как обычно ходил в школу. Кстати про неё... Он молча слушал. Будто наслаждался моим голосом. — А ещё я учился играть на гитаре... — чёрт... зачем сказал? — И я пытаюсь написать песню. Только как сделать это без гитары? Это произошло после того, как я вернулся домой из больницы. Ди чуть не умер... и это всё из-за Смита. Я даже не мог увидеть Ди! В глазах лишь застыло его безжизненное тело, которое я вытащил из горящего здания. Словно эта картина выжжена на корке моих глаз. Я не знал куда себя деть. Эмоции должны были вырваться наружу. Я не мог их сдерживать. Боль и страх съедали меня изнутри, но больше всего — гнев. Гнев на себя же, ведь если бы я просто послушал Ди этого бы не случилось! Я кое-как дошёл до своей комнаты. Взгляд зацепился за плакат, что сделал для моей музыкальный группы мистер Смит. И я дал волю эмоциям. Куски ламинированной бумаги летели в разные стороны. Я представил, будто в моих руках сам Смит, и я рву его на куски. Отчаянно хотелось крушить всё. Руки буквально сами потянулись к гитаре. Да, к гитаре, которую мне подарил Ди. Я... не хотел её больше видеть. Я крепко схватил её за гриф и ударил о пол. Она вдребезги разлетелась, издав протяжный звук сломанных струн. Мне было этого недостаточно, потому я бил её руками, игнорируя боль в костяшках: но до крови я их не разбил. Больше никогда не притронусь к гитаре. Вообще к любому музыкальному инструменту. Я не знаю, почему родители не пришли на мои громкие крики. Однако, когда я устал настолько, что отключился прямо на полу, среди остатков гитары, и проснулся уже утром, я лежал в кровати, а в комнате не было остатков вчерашнего дня. Но после нескольких недель я понял, что не могу без музыки. Мне хотелось перебирать пальцами струны, петь песни, но боль от моего музыкального прошлого не прошла, поэтому я ограничивался лишь придумыванием песни для Ди. Не знаю, сыграю ли я её когда-нибудь, но пусть будет. — Вау. Круто, — ответил Ди. — А что всё это время происходило с тобой? — Со мной... Это сложно... Я и сам не особо понимаю. — Расскажи как есть. Пожалуйста, - — добавил я. — Ладно. Ты ведь мог говорить с Ли, да?***
POV Ди
— Всё было как во сне. Бесконечном сне... Хэви слушал и не перебивал. На его лице застыла единственная эмоция — удивление. Не уверен, понял ли он, почему я так долго находился в подсознании, если я сам половину не понял. «А вот если бы не я...» — вторгся в мои мысли Ли. «Да, да, спасибо, что не дал умереть. Мне теперь всю жизнь тебе расплачиваться?» «Мне достаточно того, что ты жив. Но припоминать тебе из-за кого ты выжил сто́ит, а то забудешь» — он смеялся. Как обычно. Он ведь просто счастлив. Когда ему действительно хорошо, он шутит обычные шутки и достаёт меня. Но я ведь тоже чувствую его эмоции. «Спасибо тебе. Я... многое осознал.» Он резко сменил тон на более серьёзный. «Не мог же я тебя бросить.» — В общем, оказалось, что меня держали взаперти старые воспоминания. Я чувствовал сильную вину перед тобой и не мог простить себе этого. Действительно, если бы не Ли, я бы ещё долго мучился. Получается, я сам себя не отпускал к тебе. — Ди... — прошептал Хэви, приближаясь к моему лицу, — Мне жаль, что так вышло. Это ведь из-за меня... Слова здесь были неуместны. Мне не хотелось говорить, что я прав и так далее... Я лишь преодолел маленькое расстояние между нами и обжёг его поцелуем, завладев губами. Пальцы не слушались, хотели прикосновения. Прикосновения к нему... его коже, волосам, телу. Хэви прижался ко мне ещё ближе. Я чувствовал как теряю рассудок. Снова. Только на этот раз всему виною пальцы, скользнувшие мне в волосы, язык проникающий мне в рот и тихое дыхание, почти переходящее в стон. Виною всему — он. — Хэв... — Нам стоит остановиться? — всё ещё шептал он. — Да... — я снова встретился с его изумрудными глазами. Он улыбнулся и, не отпуская моей руки, отстранился. — Скоро приедут родители с дядей Чесом. Они... — не успел он договорить, как дверь открылась и влетела мама. — Ди, чёрт возьми, как ты уже достал влезать в эти неприятности! — она так же быстро схватила меня и крепко обняла, — Я же чуть не умерла со страху! — Вики, ты уверена, что сейчас стоит его так сильно обнимать, он ещё не до конца вылечился, — папа подошёл ближе, — Добрый день, Ди. — Привет, — я всегда старался не показывать свои эмоции даже родным, но после долгой разлуки это просто невозможно. Я наконец свободен, поэтому решил не прятаться под масками безразличия. — Хеей, Ди. Ну и заставил ты нас побеспокоиться, — послышался такой же хриплый, как и всегда голос, который каждый из нас мог различить. — Дядя Чес, — я опустил голову, скрывая улыбку. Хотя... Сейчас мне было конкретно плевать. Я глянул на Хэви, который широко улыбался и поднял взгляд. Они все здесь. Вся моя семья. Здесь. Я впервые в своей жизни почувствовал радость не от взгляда Хэви, а от осознания поддержки мамы, папы и Чеса. И... Густав?.. «Мне не показалось?» Глаза зацепились за фигуру высокого человека, стоящего на пороге. Сердце пропустило удар. Папа первый заметил в моих глазах страх и тут же похолодел, приняв обычное, немного жуткое, выражение лица. Остальные так же насторожились. Хэви сжал мою руку. — И вам добрый день, — обычным тоном произнёс Густав. — Отец... — холодным голосом процедил папа, — Зачем ты пришёл? На это он лишь протянул маленькую бумажку. Глэм выхватил её из рук. — Я рад, что всё обошлось, — ответил Густав и быстро вышел. Минуту стояла тишина. — Глэм? Что это? — произнесла мама. — Это... чек. — Что? — переспросил Хэви. — Он оплатил лечение Ди. Полностью. Я хотел оплатить его после встречи с тобой, — он посмотрел на меня, — Но... Это чек. «Я сейчас ничего не понял.» «Я тоже...» — Нам стоит поговорит с врачом, — продолжил папа, — Может всё и не так хорошо. — Да... — мама неряшливо погладила меня по голове и подошла к папе, — Чес, пошли. — Ребят, — обратился к нам тот, — Всё нормально, не беспокойтесь. Отдыхай, Ди. Они быстро удалились, оставив нас с Хэви с кучей вопросов. «Я просто буду надеяться, что он не воспользуется твоим положением и не прикончит нас.» «Кажется, этого не будет. Но уверенным быть нельзя.» Хэви остался со мной. Мы болтали, пока нас не разлучил врач. Он сказал, что придёт завтра. И послезавтра. И каждый день после послезавтра. Мы не стали целоваться на прощанье. В этом нет нужды. Мы ведь ещё встретимся.***
После того дня я наконец мог спокойно существовать и заняться нормальным лечением. Не «душевным». Ли рассказал мне о Бэлле, которая случайно узнала наш секрет и во многом приблизилась к вопросу, что именно происходит со мной. Как взялся Ли и нормальное ли это расстройство личности или нет? Ожогов почти не осталось, за те три месяца большинство из них затянулись. Ещё через месяц меня выписали, и я наконец смог побывать дома. Всё было таким непривычным. Будто не был тут лет сто. Я не сразу заметил исчезновения подаренной мною гитары, а когда заметил, Хэви, смущаясь, рассказал мне всё. Я сказал, что это пустяк. Обычная гитара. Как-то незаметно пролетел этот год. Всё ведь было как обычно: осень — три месяца школы, в последний из которых появился Смит; зима — Хэви учился играть и выступал со своей командой. Новый год мы праздновали вместе. А после — конец января — случается пожар. Февраль, март, половина апреля — я нахожусь в коме. Конец апреля и май — вылечиваюсь полностью. Июнь. Вот уже и июнь... Казалось, что-то не сходилось. Будто не могло пройти так много времени с того дня, когда мы наконец поняли, что любим друг друга. И всё же так и было. Я переходил в десятый класс, но не успел сдать ОГЭ. Но в итоге я буду сдавать его летом. С этим проблем не возникнет. Всё было хорошо, но потом... — Ди, Хэви, мы должны с вами поговорить, — отец позвал на строгим тоном не предвещая ничего хорошего. — Д-да? — Хэви немного вжался в диван. Я просто сидел, ожидая что будет дальше. — Вы ведь.. любите друг друга? «Оу...» — послышалось в голове. Произнесённые им слова буквально прострелили во мне дыру. Это было слишком.. прямолинейно. Хотя что ещё от него можно было ожидать? «Ну, удачи тебе.» Хэви округлил глаза, смотря то на меня, то на папу. А я в этот момент пытался понять, что он скажет дальше. Что-то хорошее или.. плохое. Мама, стоящая рядом шепнула: — Как обычно, испугает до смерти, а потом удивляется почему дети в неприятности попадают, — она положила руки на шею Глэма, отчего тот резко потеплел. — Простите, а сколько вы хотели от нас это скрывать? — его улыбка приобрела менее жуткий вид, превращаясь в хитрую ухмылку. — Вы... Как вы узнали? — выдавил из себя Хэви. Я глянул на него — он весь покраснел. — Это было заметно ещё прошлым летом. Но тогда я не особо обратил на это внимание. А потом... — он слегка задумался, — Мы упустили вас из виду с тем инцидентом с местью отца. — Однако вы слишком сильно палились, — смеясь сказала мама, — Могли хоть целоваться не у всех на виду. «С этим согласен.» — Вы.. нормально к этому отнесётесь? — сказал всё ещё шокированный я. — Мы рады что вы нашли поддержку друг в друге, — продолжила мама, — И даже то, что вы братья ничего не изменит. Жаль только, что теперь у нас вряд ли будут внуки... — шепнула она, чуть улыбнувшись. Но улыбка была не грустной. Это было точно. — Единственное... — сказал отец, — Вы же пользуетесь средствами контрацепции?... — Глэм, Глэм, перестань смущать их, они уже и так красные как помидоры, — перебила его мама. И вовремя, потому что сейчас бы начался длинный разговор, который даже я не выдержу. — Хорошо, — улыбнулся он, поглаживая лежащую на его плече руку мамы. «Обожаю наших родителей» — я всё так же игнорировал Ли, но он и не ждал от меня ответа. Ненадолго повисла тишина, а потом я произнёс: — Думаю, нам стоит идти. Хэви? — Д..да. Пока, — мы поспешили выйти из гостиной. Кажется, этот короткий диалог я запомнил навсегда. Сейчас нам с Хэви надо было поговорить. Я мы оба это понимали. Хоть страха не было, но что-то заставило нас прогуляться вдали от дома. Мы спонтанно решили пойти туда, где можем побыть вдвоём. Я видел, что Хэви буквально хотел провалиться под землю, и провёл его в лес, а он быстро понял куда мы идём.***
Ни слова мы не сказали за всю дорогу. Было как-то не до этого. На улице было довольно тепло, поэтому мы были легко одеты. Снег давно растаял, превратившись в лужи, но и тех было мало. Я держал Хэви за руку и шёл чуть спереди. Мы наконец пришли. — Вау. Сколько мы тут уже не были? — сказал я, дабы заполнить тишину. — С осени. Мы подошли к обрыву, который почти весь зарос яркой травой. Солнце освещало город. — Что тебя тревожит? — спросил я, смотря на его сосредоточенное лицо. Хэви мотнул головой. — Ничего. Я просто не думал, что всё пройдёт именно так. Я усмехнулся. — Да. — А вы что ожuдалu? Что вас на kyски порвуt? — я почувствовал несильную боль в виске. — Ли, уйди сейчас же! — спохватился Хэви, — Ди может стать плохо. — Всё терпимо, — ответил я, подойдя ближе к нему. Хэви приобнял меня. Мы стояли на обрыве и смотрели вдаль. Не уверен смотрел ли я на что-то конкретное. Скорее я просто наслаждался моментом. — Ди. Ли, — спустя пару минут сказал Хэви, — Так.. что произошло в клубе «Раймонд»? Я давно хотел спросить, но не хотелось заставлять тебя вспоминать всё. — Ты ведь слышал запись диктофона, — ответил я. — Да, но.. мне нужен другой ответ, — он поднял голову и посмотрел прямо мне в глаза. — Нuчего особенного. Просто загорелась сuгарета. — А потом... — мне было сложно вспомнить всё, что происходило в тот момент. Воспоминания размыты. — А потоm этот гад внушuл еmу, что он вuноват во всех грехах и, вообще, ты его не любuл оkaзывается. Вот kaк, — сухо продолжил Ли. — Ди? И ты поверил?! — В тот момент мне казалось, что это правда. И вообще, я надышался дымом, — добавил я, но это плохое оправдание. — Поэтоmу он и bоролся в коmе саm с собой. Поka не начал ревновать, — Ли ухмыльнулся. — Ревновать? — Хэви удивлённо посмотрел на меня, стараясь сдержать улыбку. — Это не совсем правда... — Ага, но ты вызвал mеня сразу, kогда услышал, что я говорю с нuм дольше, чеm обычно, — он смеялся. — Это произошло само собой, а я просто хотел покончить с этим! Хэви прижался ко мне и уже полностью обнял. Я замер на секунду, но сразу обнял в ответ. Мы стояли не шевелясь. Мне правда не хотелось сейчас отпускать его. Где-то в глубине сознания я услышал: «Стань счастливым, как бы тебе не мешали.» Я задумался.. счастлив ли я сейчас? Я пережил появление в моей жизни Ли, чувства к брату, аварию родителей, подлость Густава, сильный стресс, боль и страх, резкую смену места жительства, из-за мести Густава, отдаление от Хэви, пытался разобраться, что делаю не так, пережил этого подонка Смита, пожар и ко́му. Что со мной происходило полтора года? «Интересная жизнь...» «Местами» — скептически ответил я. — Хэви.. а ты сейчас счастлив? — А? — он чуть отстранился и поднял голову, — Ну.. да. Ты же со мной. Мы со всем справились. Я заметил, что солнце быстро уходит в закат. Всего пару минут назад, оно ярко слепило глаза. Это какое-то дежавю. Кажется когда-то мы так же стояли и смотрели на розово-красный свет. Сейчас ничто не нарушало нашу идиллию. После стольких месяцев всё наконец наладилось. — Да.. думаю я тоже, — произнёс я. Я почувствовал тепло, разливающееся по телу. «Ли, ты что.. рад за меня?» «Ничего такого. С чего ты взял?» «Я чувствую твои эмоции, не забывай.» «Я вовсе ничего не чувствую» — упрямо продолжал он. Я усмехнулся. «Жаль, что ты не отдельный человек. Я бы обнял тебя» — он очень смутился. «Ну спасибо» Но я знал, что он был рад. Он будто сам обнимал меня. Не знаю, возможно ли это. Облаков совершенно не было: небо, переливающееся из практически фиолетового в тёмно-синий, оказалось чистым. На нём начали появляться звёзды. По чуть-чуть: сначала еле видные, а потом ярче и ярче. Знаете, интересно улавливать такие моменты — видеть как на небе появляются множество ярких точек. Это действительно волшебно. Мы медленно опустились на холодную траву. — Эй, Ди, — тихо произнёс Хэви. Я повернул голову, — Красивые звёзды.. да? Мои зрачки расширились. Пока я отключился из мира на секунду, Хэви дотронулся до моей руки. Я правда.. чуть не прослезился. Да что со мной такое?.. Я на автомате ответил: — Ты.. моя единственная звезда, Хэви. — Тогда ты — моя, — он улыбнулся, а я наклонился, чтобы поцеловать его. Моя рука поглаживла его волосы, пока он позволял проникать в его рот ещё глубже, покусывать губы и забирать оставшийся кислород. Руки Хэви забрались мне под рубашку. Я не чувствовал холод — только жар, передающийся мне от его рук. Мои пальцы гладили шею Хэви, оставляя горячие следы на коже, путаясь в волосах, вызывая мурашки. Мне стоило большого труда вынырнуть и оказаться в реальном мире. «Я.. я рад за тебя, Ди» — его голос заставил меня вздрогнуть. Я улыбнулся. «Спасибо.» Мы сидели, кажется, забыв обо всём на свете. А далеко в небе, величественном и чарующем, одиноко мерцали звёзды, заставляя сердце мечтать. О чём? О том, что будет дальше.. как всё сложится? Ни за что не узнать.КОНЕЦ.