Ты моя звезда, Хэви

NC-17
Завершён
474
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
200 страниц, 59 020 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
474 Нравится 360 Отзывы 75 В сборник

29 глава. Ли

Настройки
Примечания:
— Он снова пришёл? — Да. — Ли... — Что? — Мне больно. — Я знаю. — Сделай что-нибудь... — Нет. Только ты сам можешь помочь себе. Поэтому я и не хотел больше управлять телом. Я глюк, вредитель. Только и могу, что доставлять боль. Когда я ещё был увлечён Хэви, у меня получилось самому войти в сознание и делать, что захочу. Но это было в начале. Позже я начал замечать, что тело слабеет. С каждым разом я был слабее. Точнее не я, Ди. А я уже не хотел смотреть и чувствовать то, что чувствует он. Да и Хэви мне вскоре наскучил. К тому же, мой план не удался, воля Ди оказалась сильнее, чем я думал. Поэтому я решил не мешать им, а наблюдать. Никогда я ещё не чувствовал любви, нежности, страсти, понимания. Только это были чувства Ди. И они были обращены Хэви. Я начал общаться с Ди, потому что устал жить в одиночестве. Я вообще не жил до некоторого времени. А когда всё же выплыл наружу спустя столько лет заключения, мне хотелось больше узнать о чувствах, которые может испытывать человек. Отношения Хэви и Ди были отличным примером. Я наблюдал и было странное чувство, что мне не хочется рушить их идиллию. Наверно потому что чувства к ним обоим выросло настолько, что я не мог сделать им больно. Потому что начал осознавать, что это доставит боль мне. Мы пережили аварию родителей, Густава, мою же ошибку, когда я сказал, что я люблю Хэви, а не Ди. И они всё ещё вместе. Именно этому я поражался. И ведь в итоге всё наладилось, они прожили целых три летних месяца счастья, а я.. продолжал наблюдать. Я не хотел признаваться себе, что был рад за них и потом понял почему. Потому что у меня такого никогда не будет. Но вскоре снова задумался... Мне ведь это и не нужно! Я изначально был никем, так и останусь таким. Я ничего не смогу сделать, чтобы что-то изменить. Да, я мог бы просто занять место Ди, ведь я сильнее чем он, но мне было бы скучно делать всё самому. Гораздо интереснее смотреть за тем, как поступит человек. Поэтому мне было хорошо в роли зрителя. А потом в нашу спокойную жизнь ворвался Смит. И начал портить то, что и так держалось на соплях. И тут-то я и понял слабость Ди. Уход Хэви из его жизни — вот, что самое страшное могло с ним произойти. Тогда он ломался. И мне приходилось каждый раз его чинить. Я даже не понимал, как я это делаю, но это помогало. Я очень давно не видел его таким поникшим. Ещё и после этих слухов мне самому стало не по себе. Малыш Хэви мог быть в опасности. Тут мне уже было не до Ди. Хэви всё ещё был хорошим воспоминанием о моей первой (получается, да) любви. Как я и думал, Ди точно не намерен терпеть выходки Смита, и я был рад поговорить с ним. В лучшем случае избавиться. И так получилось, что пожар сделал это за нас. Вот только был сильный риск того, что Ди тоже мог умереть. Я не хочу этого, как бы я ни пытался убедить себя, что мне никто не нужен, даже он. Я не уловил тот момент, когда привязался к Ди. Бросать его в той ситуации было бы предательством. Я бы не простил себе такого. И лучше уж нарушить клятву (о том, чтобы больше никогда не завладевать телом) и спасти Ди. Я давно не был главным в теле, но мне и нужно было немного — только дойти до двери, которая была в трёх метрах от нас. Да и вообще было бы обидно умереть, когда с главным врагом всё покончено, а до выхода десять спасительных шагов. Думаю, так и происходило всегда. Ди что-то делал, а я дополнял его. Завершал начатое. Может, в этом мой смысл? Признаюсь, я испугался тогда. Не на шутку испугался. Подумал, что вместе умрём. Вот уж бред. Умереть из нас может только один. Если бы Ди находился в сознании и умер, я бы продолжил жить, только уже за него. И наоборот, только ему, кажется, было бы легче жить без меня. А вот мне нет. Возможно, мой эгоизм взял надо мной верх, но я никогда не смогу сказать об этом Ди. Ведь узнав о том, что у него был шанс на нормальную жизнь, а эту возможность отнял, он меня бы сам придушил. И вот, сейчас Ди лежит и пытается восстановиться, но сил и так очень мало. Он проснётся ещё не скоро, а я его заменять точно не буду. Я не смогу притворяться им. Мы слишком разные. Но порой мне становится очень скучно. Наедине с ним я сам не выдерживаю, он начинает беспредельничать. Но и долго его игнорировать нельзя. Сейчас он снова молчит. Я не знаю, что будет дальше. Сможет ли он вообще опомниться? — Мне больно, Ли... Он шепчет это всегда. Я не могу представить, как ему тяжело. Я ничего не могу сделать, кроме как снова начать говорить с ним, иначе он сойдёт с ума один. Только когда он сам перестаёт говорить, я замолкаю. Я чувствую какую-то ответственность за него. Не могу без него. Позже, когда я начал иногда просыпаться вместо Ди, я не думал, что это кто-то увидит. Какая-то медсестра зашла и застала меня глазеющим в потолок. Я, конечно, сразу же «скрылся», но она это точно видела. Вот только я думал, что она забудет об этом, но нет. Она несколько раз подлавливала меня. Она поняла, что что-то не так. И ведь если бы всё было так просто. Но когда я просыпаюсь — я, как бы, выхожу из комы. А как только засыпаю, снова в коме. Это не нормально, и она это поняла. И тогда я решил не прятаться. Она, как обычно, тихонько зашла, чтобы меня не спугнуть, но теперь я не закрыл глаза, а смотрел на неё. Она не боялась. Подошла и заговорила: — Как ты это делаешь? — Никак. Но если я тебе скажу, есть вероятность, что ты не поверишь. — Я многое видела. Поверю. — Я — вторая личность. Будем знакомы, — я как обычно произнёс это будничным голосом. — Или ты меня разыгрываешь. — Ты сама понимаешь, что это не так. На мне нет линз, организм странно себя ведёт, да? Она замолчала. Я ухмыльнулся. — Спрашивай. — Что? — Вижу, что в голове крутится куча вопросов. Спрашивай, я не кусаюсь. Но сначала я бы хотел узнать твоё имя. Я Ли. — Бэлла. Как давно это у тебя? У вас?... — Всегда было. — Я всё ещё не могу понять действие вашего организма, — кажется, она больше не удивлена, — Почему он то спит, то нет? Это невозможно. — Мы живём в одном сознании. И Ди, грубо говоря, главный. Он обычно управляет телом и.. как бы.. живёт, — я усмехнулся, — А я просто на втором плане. Голос в голове. Но осознанный голос. И сейчас организм Ди спит — то есть он в коме. А я не Ди, поэтому могу как хочу распоряжаться телом. Но я им не владею. Поэтому организм спит. По лицу Беллы было понятно, что она в ступоре. Это было ожидаемо. — Ты сейчас ничего не понимаешь. Но ты же врач как никак. Прочитай в ваших книжках, может найдёшь ответы. — Думаю твоя информация будет полезнее всяких книг, — спохватилась она, — Расскажи ещё. Как вы так живёте? Как расходуются силы? Что это вообще за чувство?! — ей очень хотелось узнать всё и сразу, но не могу же я рассказать ей всё. — Я больше не могу с тобой говорить. Я чувствую, как Ди что-то снова шепчет. Если с ним не говорить, ему станет хуже. — Я могу прийти позже. Пожалуйста, я хочу помочь ему вылечиться! Я же понимаю, что обычные лекарства тут не помогут. — Мы ещё поговорим. Просто внимательно наблюдай, — ответил я и закрыл глаза, погружаясь в глубину сознания. Мне предстоит многое обдумать. — И снова здравствуй, Ди. — Ли... — опять этот хриплый, полный страданий голос. Кажется, я сам скоро не выдержу и сойду с ума. — Ди, я тут кое с кем познакомился, — заговорил его диалогом о медсестре. Жаль только, что он это всё потом забудет. Я почти уверен, что он не разбирает моих слов. — Как Хэви? — довольно частый вопрос. И всегда одинаковый ответ: — Волнуется за тебя. — Я хочу услышать его. — Сейчас не можешь, — строго отвечал я. — Почему? — Его нет сейчас. Так проходили дни. Один за другим. Кстати, Бэлла начала внушать доверие. Она приходила и спрашивала меня про самочувствие Ди, а так же пыталась понять, что с нами происходит. И очень желала помочь. Естественно, я не сразу всё ей рассказал, но позже я понял, что она не враг. Она прошла мою проверку, и я согласился рассказывать ей о состоянии Ди. В общем, я не ошибся, рассказав ей нашу тайну.

***

— Всё так же? — спросил Хэви. Сегодня он пришёл без родителей. — Да, — невозмутимо ответил я. — Когда же он проснётся? Мы перепробовали всё: говорили с ним подолгу, ты пытался вразумить его, лекарства не помогают. Мне страшно за него. Мы помолчали. — А вдруг он не проснётся?! — истерично крикнул рыжик. — Проснётся, — тут же ответил я, дабы успокоить его. И себя заодно. — Что с ним происходит?.. — он опустил голову, чтобы не было видно красных глаз, которые вот-вот снова наполнятся слезами. — Хэви, он сильный. Очень сильный. Я знаю его с самого начала. И он пережил многое. Оно не сравниться с тем, что происходит сейчас, даже близко не стоит. Но он справился с прошлым и сейчас справится. Не уверен, сильно ли это подбодрило Хэви, но такие слова от меня — редкость. — Просто мне... Мне так хочется снова быть с ним. Как раньше. Хочется.. чтобы он назвал меня своей звездой. Хотя по сути никакая я теперь не звезда... Тут мне показалось, или я провалился в сон? Тьма вокруг. Что? Чёрт, Хэви. Я увидел Ди. Знаете, это как в фильмах: тёмная комната, у которой нет ни пола, ни потолка, ни стен, но ты почему-то стоишь. А посередине главный герой. Изнемождённый и потерявший надежду, что его кто-то спасёт от собственных страхов. А тот кто должен его освободить обычно плетёт что-то воодушевляющее, и дальше случается хеппи энд. Вот так я себя чувствовал. Но я не умею красиво говорить, чтобы хоть как-то сделать эту счастливую концовку. Ди стоял сжав кулаки и смотрел чёрными глазами на меня. И правда, как в дурацких фильмах. У него как-то получилось призвать меня сюда. Я подошёл. — Ди. Что происходит? Почему я здесь?Меня больше интересует почему я здесь, — раздался стальной голос, который заставил меня содрогнуться. Но он.. такой родной.. — Почему я не могу выйти в сознание и наконец проснуться? Почему я постоянно нахожусь в муках? Чем я это заслужил? Я молчал. Кажется мои слова сейчас совершенно не к месту. — А тебе, кажется, хорошо живётся в моем теле? — слова отдавались эхом по пустоте, — Чего же ты сразу не станешь мной? Общаешься с Хэви, и ему ты нравишься. Такой заботливый, добрый, поддерживающий. Ты ли это? Кажется его переполняет злость. Или ревность?... — Может хоть ты сможешь защитить его! — яростно крикнул Ди, но вдруг я понял, что он злится вовсе не на меня... — Послушай, Ди, — спокойно ответил я, хотя это давалось мне сложно. Сложно видеть его таким... — Если ты действительно хочешь снова владеть собой, так почему не получается? — он внимательно посмотрел на меня, убрав руки за спину, а я продолжил, — Потому что не хочешь. — Что, прости? — отрезал он. — Твои воспоминания держат тебя, — продолжил я, — Я давно начал это подозревать. Ты всё время пока прибывал во сне бормотал. И иногда были слышны чёткие слова. Слова которые уже давно остались в прошлом, но ты продолжал их говорить. Ты хотел спаси Хэви от Густава, просил прощения за боль, которую, кстати, нанёс я, уговаривал перестать верить мистеру Смиту. Это всё прошлое. А ты никак не можешь его отпустить. Ди смотрел на меня не отрывая взгляда. Я не мог понять, что за эмоции сейчас в нём бушевали. О чём он думает. — Ты знаешь, что это правда, — я начал медленно приближаться к нему, — Ты винишь во всём себя, так? Ещё с того момента, в клубе. Внушил себе, что твоя смерть ничем не сделает Хэви больно! Это всё, — я был на расстоянии метра от него, — не твоя вина!А чья же тогда?.. — он смотрел на меня всё ещё чёрными, как смоль глазами, — Я полюбил Хэви. Я втянул его в это... — Не правда! Он сам пошёл тебе навстречу. Сам признал, что влюблён в тебя и сам решил не отвергать тебя. Его руки ослабли и упали из-за спины. Да и сам он начал немного дрожать. — И он сделал плохой выбор, — прошептал Ди, и на него глазах заблестели капельки слёз. — Чёрт возьми, да так ты не поймёшь?! — схватил его за руки и он поднял на меня взгляд, — Если Хэви выбрал тебя, то ни о чём не жалеет! Он приходит сюда каждый чёртов день, и я вижу его насквозь. У него сердце разрывается, когда он видит тебя таким! Ди не смотрел на меня, а куда-то перед собой. — Плохие ситуации случаются. Этого не изменить. Суть в том, что мы будем с ними делать? — Я больше не смогу дать ему то, что ему нужно.. — всё ещё шептал Ди, — Я ужасный брат. — Всё что ему нужно.. — я приблизился к его лицу и сказал почти в губы, — ..чтобы ты снова назвал его своей звездой. Он замер. Не отстранялся, хотя я был в миллиметре от его лица. — Ах... — он резко отпрянул от меня. Только сейчас я заметил, что его глаза снова стали голубыми. Как небо. Давно я не видел этот взволнованный поблёскивающий взгляд. — Ты самый лучший брат, который мог бы быть в жизни Хэви. Самый лучший друг, который оказался в моей жизни. Точнее.. показал мне мою жизнь. Ди моргнул, и взгляд его стал осознанным. — Или ты.. показал мне, — благодарно произнёс Ди.
Примечания:
474 Нравится 360 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (10)