Роковой звездопад

NC-17
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 16 690 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Глава 8 «Рано ещё закрывать занавес»

Настройки
-Ммм, это просто божественно, - воодушевлённо сказала Элина, после глотка своего кофе, - лайк универу за эту кофейню. -И дизлайк за первые пары, - ответила я, параллельно смотря в зеркальце, - эти синяки под глазами уже связали свою судьбу с моей видимо навсегда. -И не говори, - подруга и сама взглянула на своё отражение, - ну, в принципе, могло быть и хуже, но всё равно эта учёба убивает мою молодость. -И не говори, - мы вместе посмеялись. -Ох, Алинка, как же я рада, что ты вернулась. -А я-то как рада! Эти три недели были сущим адом, - я перевела взгляд на свой кофе, - спасибо, что была рядом. -А как же иначе, дорогая? Я когда узнала про твоего папу, то до последнего надеялась, что это какая-то ошибка, но самое ужасное уже позади, - Элина улыбнулась и слегка приобняла меня, - как папа сейчас? -После того разгрома, что он устроил в больнице, мы там теперь, наверное, в чёрном списке, - после последовал лёгкий смех, - на работу рвался уже на следующий день после операции, если бы ты только знала с каким трудом мы с мамой уговорили его остаться в больнице. -Представляю, - подруга тоже посмеялась, вспоминая эти моменты в больнице, - но я вижу, что и дома дядя Серёжа не очень-то наслаждается больничным. Как он только столько дней пролежал дома и как он еще пару месяцев полежит я не представляю, - мы обе посмеялись после слов подруги. -И я не представляю. Как бы папа не старался делать вид, что у него якобы всё нормально, мы с мамой ведь видим, что ему безумно больно и реабилитация не скоро закончится. -Не смей раскисать! – Элина пощёлкала пальцами перед моим лицом, - ты и так еле живая почти месяц ходишь, теперь я тебе запрещаю это делать! Запомни, ты не одна, моя семья будет до победного конца с вами, слышишь! Я теперь твой личный реабилитолог! Долой грусть! Только позитивные мысли, потому что самое ужасное уже закончилось, а сейчас мы будем возвращать тебя на орбиту. -Мне можно заплакать от этих слов? – спросила я, едва сдерживая слёзы от услышанного. -Категорически нет! Но можно поделиться своим круассанчиком. -Готова отдать тебе хоть все круассаны мира! – я крепко обняла подругу, - я тебе обожаю! -Всегда мечтала это услышать, - Элина театрально вытерла слезу, - правда от мужчины моей мечты, но от тебя тоже приятно. -Ты неисправима, - и я вновь смеюсь. Впервые за последние дни я смеюсь искренно. Как будто вновь научилась дышать. Смотря на всё действие вокруг: универ, ароматный кофе, подруга, смех, я осознаю, как сильно нуждалась в этом. Это именно тот ритм жизни, который дарит мне надежду. И тот ураган внутри меня из негативных эмоций и вечных переживаний начинает успокаиваться. Буря стихает и грозовые тучи растворяются. И небо, теперь уже почти ясное, готово встречать новый звездопад событий. – Так стоп, мужчина мечты? Я выпала на пару недель и ты уже нашла свою любовь? Или это тот безумно романтичный поклонник? -Та, где там нашла, и уж тем более любовь - Элина слегка закатила глаза и вновь посмеялась, - а вот на счёт, так называемого поклонника, то я имею для тебя горячие сплетни. -Я вся во внимании, - отставив кофе, я со всем возможным интересом посмотрела на подругу, - я готова. -В последней записке было приглашение на встречу и … -Ты всё это время получала записки от него? – я перебила подругу. -Ага. Там в одной из них даже было про тебя. Что-то вроде «Без подруги ты выглядишь очень одинокой. Не знаю почему её нет рядом и надеюсь с ней всё хорошо, но ты сейчас такая грустная, что мне хочется весь мир положить у твоих ног, лишь бы вновь увидеть твою улыбку». -Ничего себе, - у меня даже на секунду пропал дар речи, то ли от умиления, то ли от навязчивой мысли, что вдруг этот парень настоящий маньяк, - так, а почему весь мир до сих пор не у твоих ног? -Вот это я и собираюсь узнать уже лично. -Он хоть не в подворотню какую-то тебя пригласил? -В клуб. И самое смешное – угадай в какой? -Да ну? Думаешь это совпадение? -Я думаю, что совпадением будет, если я там пересекусь со своим братцем и его группой, вот это будет смешно. "С его группой" - эта фраза острой иголкой кольнула моё сердце. В последний момент я остановила неповоротный процесс прям перед самым запуском. Не об этом я сейчас должна думать! И должна ли вообще? -Смешно будет аж до слёз, - мы переглянулись с подругой и снова засмеялись, - так, а когда вы идете? -Сегодня, вроде как, - Элина на секунду остановилась и начала искать что-то в сумке, - а да, сегодня. Он будет в красной футболке и чёрных джинсах и с огромным нетерпением наконец-то встретиться один на один, - прочитав это, подруга вернула маленькую бумажку обратно в сумку. -Разве сегодня в клубе не должен быть какой-то корпоратив? И я как-то сомневаюсь, что вот так, в самый разгар рабочей недели там будет что-то наподобие тусы. -Должен, но второй зал вроде остается свободным. И вообще, если меня пригласили туда, значит там должно быть хоть что-то. Во всяком случае, я надеюсь на это. -Но, если что, пиши мне. С радостью тебя спасу! -Спасибо, но надеюсь спасать не придётся, - Элина послала мне воздушный поцелуй и посмотрела на телефон, - о нет. Через несколько минут начало пары. -Что-то я переживаю, - я неохотно встала с кресла, - отвыкла я как-то от этого. -Помни, что этот препод какой-то неадекватный, так что желаю нам терпения. -Здесь не хватает только «И пусть удача всегда будет с вами!» Пары дались мне сложно. Сконцентрироваться полностью мне так и не удалось, плюс было очень хорошо заметно, что я пропустила материал. Да и Элина оказалась права – преподаватель действительно не в себе. И эти «Голодные игры» мы, к сожалению, проиграли. - Мой мозг сейчас взорвётся, - потирая виски сказала я, когда мы уже выходили за территорию университета. - Мой мозг взорвался после его фразы про еще одно эссе. Какое «ещё одно»? Я то еле родила, а тут опять, - Элина тяжело вздохнула и добавила, - не волнуйся за долги, хорошо? Я помогу тебе всё закрыть и всё сдать, - она устало посмотрела на меня, - ну, во всяком случае, постараюсь. - Я сочту это за честь, мисс. - Ну что, айда домой, мисс? – подруга с облегчением вздохнула. - Ты разве не должна сейчас спешить на тренировку? - О нет, на сегодня никаких тренировок, - после этой фразы Элина слегка зевнула, - всё что я хочу – это спать. - Как я тебя пони… - меня перебил резкий голос девушки, я бы даже сказала крик, который с каждой секундой лишь усиливался. Прям перед нами оказалась довольно знакомая барышня, рядом с которой стояла довольно знакомая машина и которая так активно ссорилась с довольно знакомым парнем. Слишком много знакомого на несколько квадратных метров. - Сделай одолжение – отвали ты от меня! – с необычайной яростью кричал Егор, но девушка видимо не собиралась проигрывать в этой атаке. - С радостью! У меня уже больше сил нет на тебя! – Она резко отошла от него и добавила: что с тобой случилось, Егор? Я абсолютно тебя не узнаю! Это так твоя брюнетка тебя поменяла? Ну да, кто же ещё! Ты ведь такие поэмы ей посвящаешь когда напиваешься! Жаль, она не слышит твоих порывов! Только вот, где она сейчас? Её нет! Как и меня! - Пошла ты к чёрту, Лена! - О, я не к нему сейчас иду, а ОТ него! – девушка быстрым шагом направилась вдоль улицы, ни разу не оглянувшись. Блондин даже не посмотрел в её сторону. Ещё раз выругался и уверенно подошел к машине. Мы с Элиной стояли в нескольких метров от данной мелодрамы, действия которой явно подошли к концу, а не к антракту, и можно было спокойно покидать свои зрительские места первого ряда, но мы будто срослись с нашими «креслами» и пока не могли шевелиться. Может, потому что рано ещё закрывать занавес, ведь последняя сцена так и не сыграна до конца? Перед тем как открыть дверь авто блондин посмотрел по сторонам, видимо, чтобы убедиться, что рядом нет никаких машин. Но машин он там и не увидел. В ближайшем радиусе никого не было, кроме нас с Элиной. Его взгляд бесцеремонно выстрелил в меня потоком стрел, которые отдавались на моём теле целыми приливами мурашек. В моих глазах невозможно было прочитать что-то, кроме удивления, но в его… Даже на таком расстоянии я ощущала энергетику этого цунами, которое бушевало в его глазах. Ярость переплеталась с удивлением, необходимостью. Он явно не собирался разрывать наш зрительный контакт, да и я не хотела этого. Может это моё подсознание проснулось, а может я уже начала слышать его мысли, но в моей голове отчётливо прозвучала фраза голосом Егора: «Брюнеточка». Раз. Слабый ток пробежался вдоль моего тела. «Неожиданная встреча» — это было всё, на что способны мои мысли в данный момент. Два. «Я скучал» - и меня будто дефибриллятором ударили с разрядом на 200. Может меня просто уже глючит или я сошла с ума? Воздуха стало катастрофически мало и пульс зашкаливал. В висках начало дико пульсировать, а ноги становились ватными. Тело не слушалось меня, вернее я его просто не слышала и не замечала ничего, кроме его глаз. Нужно было срочно что-то делать, иначе меня просто накроет волной его цунами. Три. - Привет, - я нервно улыбнулась и прохожу мимо, разорвав все контакты с ним, и тяну подругу за собой. Последний акт подошел к концу. Заключительная сцена пережила свой финал. Занавес. - Ты говорила с ним после… - Нет, - я перебила подругу. Мы уже достаточно далеко отошли от действий "пьесы", зрителями которой нам посчастливилось стать без покупки дорогих билетов, - мы не общались с того момента в больнице. - Хочешь поговорить об этом? – Элина посмотрела на меня. - Если бы я знала о чём тут говорить, - я утверждала это даже не так подруге, как себе, - за всё это время мне было не до Егора, а тут… Тут было странно. - Ты просто начала влюбляться в него. Этот процесс уже запущен, так что не стоит игнорировать свои чувства. Любить это нормально! Так что доверься себе. - Какая тут может быть любовь, - я с недоверием посмотрела на подругу. - У вас она какая-то звезданутая, - Элина искренно улыбнулась и сумела разрядить эту грозовую атмосферу. Любовь. Что же ты такое, любовь? Чувство сердечной привязанности? Пристрастие к чему-нибудь? Химическое влечение? Побег от одиночества? Истина? Проклятие? Букет из нежности и заботы? Что же ты такое для меня? Прохладный ветер начинал понемногу усиливаться, а небо собиралось окунуться в бархатные краски заката. Я наслаждалась спокойствием пруда и эти мысли сами начали приходить в мою голову. Я абсолютно точно уверенна в том, как сильно люблю запах свежей выпечки, особенно с утра, книжные магазины, в которых таится магия слов и эмоций, палитру цветов заката, особенно летнего, объятия волн на пляже, мамины сырники, которые бывают столь редко, музыку, что дарит гармонию, ощущать мокрый носик щенка та своём теле, который выражает всю свою любовь этими прикосновениями… И так же точно уверенна, чего я не люблю: дождь, от него у меня появляется чувство тревоги и незащищённости, чёрный шоколад, хотя бы потому что он горький и злость среди людей, которая всегда сопровождается агрессией, гневом, мрачностью. И, всё же, среди этой абстрактности чувств запустился поиск конкретики и человека. Своего человека. - Привет, брюнеточка, - хриплый голос прозвучал сзади, но я не удивилась, не испугалась, не обернулась. Часть меня надеялась услышать его здесь и … ждала. -Привет, - Егор сам подошел ко мне и словил мой взгляд, - Что… что ты здесь делаешь? - Я знал, что увижу тебя тут. А ты? - И я знала, - Егор не отпускал мой взгляд и это порождало некий шторм внутри. Снова. - Я… - Скучал, - закончила я вместо него, - я знаю. - Да, - он слегка приподнял уголки губ, - а ты? - Да, и я, - расстояние между нами начало пропадать. - Слушай, у меня к тебе вопрос, - Егор проговорил это так, будто репетировал несколько раз, - ты истеричка? - Что? – мои глаза просто кричали от удивления, что заметил и блондин. - Не пойми неправильно, - он слегка засмеялся, - просто хочу тебе кое в чём признаться, но сначала хочу знать, какой может быть твоя реакция. - Мне кажется, лимит возможных истерик для тебя на сегодня уже закончился, - я слегка улыбнулась, вспоминая события недавней драмы. - Ты нравишься мне, брюнеточка, сильнее чем я думал, - он говорил это, не обрывая зрительного контакта, - но начал я так по-дурацки к тебе липнуть, потому что поспорил на тебя, - его глаза резко наполнились сожалением и стали наблюдать за мной. - Ты веришь в судьбу? – спустя какое-то время молчания, спросила я, чем заставила излучать удивление уже Егора. - Что? - Не пойми неправильно, - кажется я немного увлеклась с обменом ролей, - просто хочу тебе кое в чём признаться, - он лучезарно улыбнулся в ответ на мою фразу. - Что ж, удиви меня, брюнеточка. - Я отвечала на твои, так называемые, дурацкие попытки склеить меня, потому что я поспорила на тебя. - Теперь я верю в судьбу, - пространство вокруг нас наполнилось смехом Егора, - звёзды, наверное, смеются с нас. - Наверное, - я улыбнулась и отвела взгляд в сторону пруда. - Не отворачивайся от меня, брюнеточка, - голос Егора звучал полутоном, а его рука нежно коснулась моей щеки и аккуратно вернула мой взгляд к нему, - прости меня, прости, что веду себя как идиот. - Я не виню тебя, - я тоже перешла на полутон. - Ты удивительная, ты знаешь это? – руки Егора обвили мою талию и нежно прижали к себе, а его голос обжигал мою шею своим шёпотом. - Что же ты делаешь со мной? – на выдохе прошептала я, когда моё тело полностью перестало слушаться и просто растаяло в руках блондина. - Делаю тебя своей, - и больше я ничего не слышала. Губы Егора впились в мои со всем накопленным желанием. Я уже не замечала никакой прохлады – ведь на душе было как никогда тепло. Наши языки сплелись в головокружительном танце под сопровождение мелодии наших душ. Если бы не руки Егора, которые так необычайно прижимали меня к его телу, я бы просто упала или растворилась в пространстве. Его губы зажигали тысячи фейерверков у меня внутри, вызывали целый тайфун из звезд, его звезд. Но, видимо, звезды вновь решили поиграть с нами, ведь мой телефон зазвонил так неожиданно и так не вовремя. - Папа? – спросил Егор и нежно коснулся моей щеки своей. - Нет, это Элина. - Будешь отвечать? - Я должна…
Примечания:
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник