Роковой звездопад

NC-17
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 16 690 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Глава 9 «Спасения нам не видать»

Настройки
— Папа? — спросил Егор и нежно коснулся моей щеки своей. — Нет, это Элина. — Будешь отвечать? — Я должна, прости, — довольно тихо и неловко ответила я, — Привет, подруга, всё в порядке? — Здравствуйте, это не ваша подруга, а охранник клуба. Ваша подруга сильно перебрала с алкоголем и чтобы не вызывать милицию, она, практически внятно, попросила набрать вас. Ну, то как? Вы заберёте или наряд? — О Господи, конечно, я сейчас же приеду, спасибо, что позвонили мне, — я выскользнула из бархатных объятий Егора и стала нервно крутить телефон в руках. «Что же такое должно было случится, Элина?» — Брюнеточка, ты чего так завелась? — Егор поймал мои ладони и посмотрел мне прямо, нет не в глаза, в самую душу. Ох уж этот взгляд, вечно переворачивает каждый мой атом с полюса на полюс и порождает сильнейшую электрическую волну по всему телу. — Малыш, ты со мной или где? — сквозь улыбку спросил блондин, почему-то я больше, чем уверена, что это далеко не первый вопрос. — Прости, я задумалась просто. — Так что же произошло? — Егор переплёл наши пальцы, — Что там Эля? — Пока не знаю, но нам срочно нужно подъехать к твоему любимому клубу и забрать её оттуда. — Без проблем, прошу вас, леди, к машине, — галантными движениями блондин повёл меня к авто, — Она не может ни к кому дозвонится, кроме тебя? — Она двух слов связать не может, — с неким волнением ответила я. — Ой не к добру это, — смеясь, ответил Егор, параллельно открывая передо мной дверь машины, — та не волнуйся так, брюнеточка, мы спасём её. — Она была на свидании. — Это плохо? — Это страшно. Свидание было в «слепую». — Тогда будем ехать быстрее. За всю дорогу тишину было нарушено лишь раз. — Знаешь, брюнеточка, на третий раз я предлагаю отключить телефоны, — глаза Егора были полностью сосредоточены на дороге, лишь улыбка была, казалось, полностью поглощена мной. — Ты планируешь третий раз? — я слегка улыбнулась, не подавая виду, что внутри бушевала целая стихия. — Я планирую ещё тысячи наших поцелуев, брюнеточка, — он оторвался от дороги и снова посмотрел не в глаза мои, а в душу. — Смотри на дорогу, — я нежно ответила, слегка закусив губу. — А может мне безумно нравится любоваться тобой?

***

— — Я такая дура, подруга, просто невере… неверу. ой, короче просто дура! Ты представляешь я к нему, а он… а он не он, а я-то ведь я, так ведь? — с алкогольным диалектом Элина пыталась нам что-то донести, пока мы с Егором пытались усадить её в машину. — Куда мы? К Эле или к тебе? — пока меня поочередно накрывала одна волна беспокойства за другой, Егор сохранял полное спокойствие и контроль над ситуацией, если вообще это было возможно что-то сейчас контролировать. — Я не знаю, -мои пальцы нервно постукивали по телефону, — наверное всё же к ней. Мои родители 100 процентов дома, а дядя Игорь должен быть в командировке. — Уверенна? — Я не в чём не уверенна, — я практически проскулила эти слова. — Брюнеточка, — Егор обратился ко мне с невероятной нежностью, — это всё нормально, ну с кем не бывает. Тем более если верить Андрею, то с тобой и не такое было, — он подмигнул мне и рассмеялся. — Эй! — я легонько ударила его в плечо и сама слегка рассмеялась. — Ух ты какая боевая, — Егор аккуратно взял мою ладонь и трепетно поцеловал её, стараясь не отводить взгляд от дороги, — тебе безумно идёт улыбка, так что не раскисай, мы реанимируем твою подругу и она будет завтра лучше свежего огурчика. — А почему с нами едет Миша? — практически внятно пробормотала Элина. — Какой Миша, дорогая? — я повернулась в сторону заднего сидения и с неким испугом взглянула на подругу. — Галустян… — уже в полусне ответила Эля. — О, Господи, — я закрыла лицо руками и нервно рассмеялась. — Андрей точно не упустит такой шанс, — сказал Егор, видимо представляя как Андрей будет подшучивать над сестрой, и мы как раз подъехали к дому. Следующим нашим испытанием на этой полосе оказалось уложить Элину спать. Как только мы вышли из машины, у неё проснулась неведомая раньше энергия, потушить которую оказалась задача со звёздочкой. Но, в отличии от меня, Егор был спокоен, как удав и вёл себя, как настоящий мужчина. Улыбка сама расцвела на моём лице от этой мысли, но из-за погружения в собственные раздумывания, я еле успела поймать Элину, которая спотыкнулась на лестнице и явно собиралась в свободный полёт. Когда Егор наконец уложил подругу в кровать я села возле неё, стараясь как-то убаюкать, ведь сейчас она очень напоминала маленького непослушного ребёнка… Непослушно-пьяного. — А я сейчас расскажу… ик… — и (не) приятным бонусом оказалась икота, которая так не вовремя решила навестить Элину. — Давай ты всё мне расскажешь завтра, а сейчас очень важно, чтобы ты уснула. — Малыш, помнишь ты говорила, что папа Эли в командировке сейчас? — сказал Егор, не отрывая своего взгляда от двери с полупрозрачными вставками, за которой отчетливо вырисовывалась мужская тень. — О нет, — я подорвалась с кровати, — пожалуйста, скажи, что это Андрей. — Он сейчас с какой-то девицей за городом. — Только не это, — мои нервные струны рвались одна за другой. Тень приближалась, а я паниковала. Ну как мне позволить дяде Игорю увидеть дочь в таком состоянии? Пока Егор пытался что-то мне сказать, я накрыла почти спящую подругу одеялом с головой с бешеной надеждой, что папа Элины не заметит её. — Ты серьезно? — Егор еле сдерживал смех, но увидев, что мне ни капли не весело молча обнял меня сзади. — О, здравствуй Алин. А я-то думаю, кто тут ходит, — дядя Игорь очень нежно улыбнулся нам с Егором. — Да, это мы тут вот… и мы тут вот… уходим уже. — Я пыталась отвечать чётко и ясно, но получилось просто тупо. — Так чего уходить? И где Элина? — А я ж должна была остаться с ночёвкой у неё, но меня Егор решил забрать, а Элина вот спать легла раньше, — ну не умею я врать на трезвую голову. — Надо сказать сто один и сто два, — как «вовремя» подрывается Элина. — Что это? О боже, доченька, ты что, пила? — после этих слов от папы подруги я нервно и жадно вдохнула воздух, не понимая, это мы сейчас все дружно летим в бездну или ещё есть шанс спастись. — Ничего я не пила, — с очень «пьяным» акцентом ответила Элина. — Так и что ты «не пила»? Водку? — дядя Игорь хоть и не кричал, и не ругался, но от тона его голоса меня накрыло очередной волной страха. Егор видимо почувствовал это и поцеловал меня в макушку. Я рада, что он не встревал в это всё, иначе я бы точно свихнулась. — Нет. Просто вино, — ответила Элина почти чётко и внятно. Мы обе хорошо врем только под алкоголем. — И какое вино? — её папа сейчас был похож на агента ФБР с детективных сериалов, который допрашивал опасного преступника. — Вино пятьсот… шестьсот, — и после этого ответа я отчётливо поняла, что спасения нам не видать. — Что это значит? — Я не знаю, — подруга сфокусировалась на «дознавателе» и, как мне кажется, только сейчас осознала, что говорит с собственным отцом, — Я дура, я знаю, — добавила Элина и резко приняла лежачее положение. А мне сейчас хотелось простого человеческого провалится сквозь землю. Город уже давно наслаждался новым днём, поглощая всех жителей в свой калейдоскоп различных звуков. Голова была будто ватная и само состояние напоминает жуткое похмелье. Хотя это совсем не я вчера пила, а та, к которой я сейчас еду. Но день вчера действительно был сложным в моральном плане. Эта ситуация с Элиной, потом допрос от её папы: «где она пила? С кем она пила? Кто её напоил? А ты где была?»… Будто я знаю ответ хоть на один из этих вопросов! А еще и Егор. От одной мысли о нём внутри меня посыпались звёзды. Он сумел за несколько мгновений подарить мне собственный космос. Я слегка закусила губу, вспоминая о нашем последнем поцелуе. Вкус его губ будто отпечатался на моих. Мой любимый вкус. С утра мне пришло несколько СМС от Егора, но спросонья на большее чем «Доброе утро! Я в порядке» меня не хватило. Нужно было собираться как можно быстрее, чтобы перед парами успеть заехать проведать Элину. — Доброе утро, дорогая! Как спалось? — спрашиваю я подругу, одновременно обнимая её. — Даже не спрашивай, — Элина слегка покраснела и прикрыла глаза рукой. — А чем у тебя так вкусно пахнет? — заходя в кухню, я уловила нотки безумно вкусного аромата. — Это я готовлю сырники. — Прости, что? — осмотрев всю кухню и оценив рабочую обстановку, я не поверила собственным глазам. Элина и готовит? Это что-то новое. — Да, тебе не послышалось, — ответила подруга, параллельно заливая нам чай, — я жарила сырники, сделала по всему дому генеральную уборку, даже в подвале, и планирую ещё испечь курицу с овощами до прихода родителей. — Вот это у тебя вдохновение проснулось! — Это я просто пытаюсь реабилитироваться в глазах родителей. — Как у тебя с ними всё прошло? — Лучше бы папа накричал на меня, — Элина перевела свой взгляд от меня на какую-то коробку, — он просто сказал, что разочарован во мне. Причём сказал это спокойным тоном, а где была вчера мама я даже не представляю. — Папа всё равно тебя любит, — я улыбнулась к подруге, — что ты ищешь? — Элина судорожно искала что-то в большой серой коробке. — Выход с этой планеты, но нашла аспирин. Тоже неплохо, а то голова раскалывается. Папа говорил ты вчера была с Егором, это правда? — Была, — я опустила взгляд на чашку фруктового чая и улыбнулась. — То есть я испортила вам всю романтику? — она игриво улыбнулась. — Ну разве что совсем чуть-чуть, — кажется, я немного покраснела. — Слышишь, чем пахнет? Любовью! — сказала Элина и мы одновременно рассмеялись. — Ну тебя! Лучше расскажи, что вчера с тобой произошло, — попробовав один сырник, я обратилась к подруге и отметила для себя, что еда очень вкусная, — как там твой поклонник? Это он тебя вчера так напоил? — Это жизнь меня вчера так напоила. Мне так стыдно, это катастрофа! — Та, бывало, и хуже, сама знаешь. — Всё было, но такого ещё не было. Помнишь, в записке писало, что таинственный поклонник будет в чёрных штанах и с красным верхом? Я ж захожу такая, начинаю искать глазами и вдруг вижу подходящего под описание парня. Стоит ко мне спиной высокий молодой человек в красной рубашке и чёрных джинсах. Я минут 10 стояла и думала, как мне к нему подойти и что вообще сказать. Потом выпила коктейль и решила, что один раз живём. И это было самое ужасное решение за всю мою жизнь! Даже хуже, чем когда я под конец выпускного решила, что умею водить мотоцикл. — Шутишь? Я думала, что хуже ничего не может быть. — Может. Видимо мой генератор глупых идей обновился, и я после коктейля подхожу к этому парню и без раздумываний целую его. Кстати, он неплохо целуется. А потом я отстраняюсь от него и вижу перед собой нашего препода, который заменял нам историю, когда тебя не было. Судя по его выражению лица, он узнал меня. Как раз, когда он нас заменял, я представляла ему свой проект. У меня просто шок, у него тоже шок, мы стоим такие в шоке и вдруг я поворачиваю голову в лево. А там стоит парень с нашего потока, с цветами в руках, в чёрных джинсах и красной футболке и смотрит на меня щенячьими глазами. И пока препод не начал что-то мне говорить я убежала с огромным чувством стыда. А дальше коктейль за коктейлем и всё как в тумане. — Задыхаюсь, — это всё, на что я была способна в порыве дикого смеха, — ну ты и даешь! — От тебе смешно, а я не знаю каким богам мне теперь молится, чтобы этот Олег Николаевич ничего у нас больше не заменял, — Элине явно было не весело. — Всё будет нормально, слышишь? Мы выкрутимся, как и всегда. — Надеюсь, — подруга наконец-то улыбнулась, — так, что у тебя там с Егором? — Вроде как всё нормально, — моё внимание отвлёк звук, как оказалось, от моего же телефона. На экране высветилось уведомление про новое сообщение от Егора. Казалось бы, мелочь, но мир вокруг меня перестал существовать на мгновение. Руки сами потянулись к устройству, а по телу разлилась волна тепла. «Когда у тебя заканчиваются занятия? Хочу кое-куда тебя украсть)»
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник