Why does he need all this?

NC-17
Завершён
480
2
автор
Amluceat бета
Cherry J бета
Фэндом:
Размер:
550 страниц, 195 943 слова, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник

Глава 41.

Настройки
      — Мэй, — ко мне подсаживается Чимин. Мы сидим в зале, в котором кроме нас нет никого, потому что все ещё спят. — Хотел у тебя спросить кое-что.       Всем корпусом поворачиваюсь в его сторону. Мне любопытно, что он хочет узнать. Да и к тому же до этого мне настолько было скучно сидеть одной, что от одного его присутствия воодушевляюсь. Я проснулась раньше всех, так как не могла уснуть. Мысли одна за другой заслоняли мой разум.       — В общем.       Чимин не уверен, хочет ли у меня спрашивать, так как его действия выдают его: он чешет свою макушку и избегает зрительного контакта. Я же пристально за ним наблюдаю, потому что это забавно видеть его таким нерешительным. Смотрю на него, попутно заглядываюсь на Малыша, который что-то вынюхивает возле лестницы. Меня эти две картины так смешат, но я сдерживаюсь.       — Что ты хотел, Чимин? — говорю осторожно, ибо не хочу показаться нетерпеливой грубиянкой.       Пока блондин молчит, снова бросаю взгляд на нашего питомца. На этот раз он пытается вскарабкаться по ступеням вверх, но у него не получается этого сделать, и каждый раз он шлёпается на попу. Чимин этого не видит, так как сидит спиной к нему, да и в целом он слишком занят тем, что пытается понять, как мне объяснить вопрос.       — Ну, — начинает Чимин, и я еле сдерживаю свой смешок. Он в принципе человек очень милый, а такая нерешительность ещё больше умиляет. — Хотел спросить тебя. Что нравится девушкам?       Пока он думал над вопросом, снова смотрела на смешные действия Малыша, но стоило услышать друга, тут же мой взгляд обратился на него. Серьёзно? Чимин спрашивает о том, что нравится девушкам, у меня?       — Неожиданно, — улыбаюсь, стараясь не смутить его ещё больше: ему и до того неловко до предела. Даже в глаза мне не смотрит. — Что ты имеешь в виду, когда спрашиваешь, что нравится девушкам? Материальные вещи или же какие качества в человеке?       Чимин в растерянности смотрит на меня несколько секунд. Видимо, не думал, что я задам такие конкретные вопросы. Но я действительно хочу знать, что он именно подразумевает, потому что, если он о материальных вещах, то ему не стоит беспокоиться об этом: у него есть деньги, и он может купить своей девушке всё, что она захочет. А если это касается характеристики человека, это уже другое дело, здесь уже более глубокие чувства. Однако и здесь Чимин выигрывает, как он может не нравиться?       «Ничего себе, Пак, с каких пор ты такой философ?» — слышу внутренний голос, но стараюсь не обращать внимания.       — А что бы ты выбрала? Качества или материальные ценности?       Встречный вопрос неожиданный. Когда мы успели направить эту тему на меня?       — Для меня, — задумываюсь, потому что представляю, что бы хотела от Чонгука. — Поступки парня гораздо важнее.       — Тогда что именно ты хотела бы?       Задумываюсь. Что бы я хотела от парня, который мне нравится? Это просто. На данный момент хотела бы от него больше решительности и взаимной ответной реакции. Хотела, чтобы он со мной был самим собой, отбросил все свои маски, был честен настолько, насколько это возможно.       — Решительности и честности, — быстро отвечаю я, так как не хочу говорить о себе. — Чимин, тебе кто-то нравится?       Решила сменить направление его вопроса подальше от меня. Почему мы всё ещё говорим о том, что нравится мне? Меня эта тема смущает не меньше Чимина!       — Эм, — замолкает, снова чешет голову и отстраняет взгляд. — Да.       — И кто она? — Я как типичная сплетница «кто она, где она?», но это настолько любопытно, что я хочу знать всё. — Я её знаю?       — Знаешь, — без каких-либо эмоций, избегая моего взгляда, говорит друг.       А вот это уже интересно.       — И? — не выдерживаю я, потому что он молчит, как партизан.       — Не могу сказать.       Серьёзно, Чимин? Ну нельзя же так поступать с таким нетерпеливым человеком, как я. И тем более, если сказал «а» — говори и «б».       — Ну, Чимми, — подхожу чуть ближе и начинаю дёргать за руку. — Ну дай хоть подсказку, — замечаю, как он нервно дёргает за край дивана, и решаюсь сказать одну глупость: — Может, это я?       Мне взбрело в голову такое, потому что он настолько смутился, что мне захотелось его развеселить. А я уверена, что это не я, потому что успела его хорошенько изучить за это время. Кажется, это срабатывает, и мой вопрос разбавляет накалившуюся атмосферу: он слегка улыбается и смотрит на меня.       — Нет, — смеётся парень.       — А кто?       Мне действительно интересно, кто такому хорошему человеку мог понравиться. Надеюсь, достойная партия, иначе я за себя не ручаюсь. Я слишком сильно уважаю Чимина, по этой причине не позволю ему быть с какой-то странной особой.       Чимин отворачивает голову, а я двигаюсь к нему: повернет направо — я тоже, налево — повторяю за ним.       Пока я наблюдаю за блондином, краем глаза замечаю, как кто-то спускается по лестнице. Когда он оказывается в поле моего зрения, понимаю — это Чонгук. Сонный друг блондина берёт на руки своего милого щенка и оглядывается по сторонам. Это выглядит забавно: растрёпанный, немного хмурый от того, что только проснулся, Чон пытается разглядеть помещение, сощурив глаза. Как он так собирается вообще что-то увидеть? Наконец, брюнет замечает нас, и я рефлекторно чуть отхожу от Чимина. Сосед беззвучно стоит на месте и просто наблюдает. Протирает глаза и снова смотрит. Почему это так забавно?       Отбрасываю свои дурные мысли и снова возвращаюсь к Чимину. Становится стыдно, что я отвлеклась на брюнета.       — Так ты скажешь? — пытаюсь поймать его взгляд.       — Позже, — он снова не смотрит на меня, пытаясь скрыться от моего настырного взора.       — Ну Чимин, — растягиваю его имя и, наклонив голову, чуть улыбаюсь ему. Наивно полагаю, что это поможет. — Надеюсь, до свадьбы хоть расскажешь?       Чимин слегка толкает меня в плечо и начинает смеяться. Он смущён и рад одновременно. Наконец, он решает посмотреть на меня.       — Расскажу, — улыбается и выпрямляется как раз в то время, когда к нам подходит Чонгук.       Чимин, заметив его, меняется в лице. Предполагаю, что другу он не рассказал. И от этого чувствую прилив сил, ибо, возможно, узнала об этом первая.       — Доброе утро, — говорит Чимин своему другу и встаёт с места.       — Привет, — звучит хриплый ответ соседа.       Этот голос меня дурманит, поэтому стараюсь не смотреть на обладателя. Вчерашний вечер всё ещё в моей памяти и не дает мне покоя.       — Ладно, я поеду в магазин, — начинает Чимин. — Вам что-нибудь купить?       Чонгук молчит, а я отрицательно качаю головой. Видимо, блондин хочет быстрее ретироваться от своего друга и от меня одновременно.       Чимин смотрит на меня и незаметно подмигивает, и я принимаю этот жест, как — сохрани наш секрет. Улыбаюсь ему вслед, когда он отходит от нас и скрывается за дверью.       — О чём вы с ним болтали? — неожиданный вопрос Чона меня отвлекает.       Сосед подходит ближе и садится на прежнее место Чимина, совсем не задумываясь о том, что это близко со мной.       — Да ни о чём.       Я произношу слова, а сама думаю, как незаметно отстраниться от него, иначе это плачевно для моего сердца.       — Я слышал про свадьбу.       Меня это удивляет, поэтому пытаюсь изучить его лицо. Он не смотрит на меня, его взгляд устремлен куда-то вперед, а руки продолжают гладить Малыша.       Да ты, смотрю, уши заострил, Чонгук? Что ты ещё успел ухватить из нашего с ним диалога?       — Да это мы шутили.       — А чья свадьба? — задаёт вопрос Чон.       — Чимина.       Пока он молчит, нахожу вчерашний мною замеченный шрам на щеке, и мне хочется его коснуться. Хочется почувствовать этот рубец под своими пальцами.       — С кем? — поворачивается в мою сторону и отвлекает меня от рассматривания.       Я всё ещё удивлена тем, что он спокойно себя ведёт со мной. Однако выглядит он лениво, поэтому смею предположить: ему просто не хочется дразнить меня.       — Ты почему такой любопытный с утра пораньше? — задаю вопрос я, ведь, действительно, такая чрезмерная речевая активность для него не свойственна, особенно со мной.       — Ответь для начала. С кем? — парень смотрит пристально, не подозревая, что такой его взгляд меня убивает. Причем медленно и мучительно.       — Я не знаю, — всё, что я могу сказать под таким напором.       Чонгук замолкает и убирает взгляд снова в сторону, удовлетворив своё любопытство. И я снова могу выдохнуть, так как я больше не под его прицелом.       — Ты знаешь, что не можешь выйти за него замуж? — неожиданный хриплый голос снова вторгается в мой мир.       Вопрос повергает в шок и единственное, что мне остается — вытаращить на него глаза. И спасибо за такие моменты, Чонгук. Моменты, когда ты возвращаешь меня в реалии жизни, вытаскивая из мира грёз.       — Чего? Ты о чём вообще? — чуть повышаю голос, так как это выходит само собой.       — О свадьбе, — спокойно излагает парень.       Меня это спокойствие настораживает. Как можно одним странным вопросом меня вывести из себя, а самому при этом быть таким умиротворённым? Или я принимаю всё в штыки?       — С чего ты вообще взял, что свадьба со мной?       — Ни с чего, — произносит и замолкает на секунду. — Просто говорю, что ты не можешь выйти за него.       К чему всё это? Но мне любопытно ещё вот что, почему не могу-то? У меня и в мыслях такого не было, но мне хочется знать причину.       — Почему это?       Он смотрит на этот раз удивленно, мол, ты же говорила, что свадьба не с тобой, так почему такой интерес?       — Потому что у вас одинаковая фамилия, — говорит он, а я смотрю на него и поднимаю брови, мол, и что с того? — По нашим традициям люди с одинаковыми фамилиями не могут вступать в брак друг с другом.       — Ты сейчас серьёзно? — еле сдерживаю смех, удивление же не скрываю.       — Абсолютно, — он серьёзен как никогда.       — Что за чушь?       — Таковы правила в Корее, — излагает президентским тоном и удобнее располагается на диване.       — Но мы же не в Корее. Мы в Лондоне, — констатирую факт я.       — От этого ничего не меняется.       Вспоминаю слова отца о том, что где бы ни был человек корейской культуры, он сохранит в себе все обычаи и традиции, по этой причине не стала спорить. Я же ведь тоже частично выросла в таких традициях.       — Понятно.       Я затихаю, потому что не знаю, что и сказать.       — Ты расстроилась? — он поворачивается всем корпусом в мою сторону, и взглядом, полным изумления, смотрит на меня.       К чему он вообще клонит? Почему он такой странный сегодня? Уже тысячу вопросов успел задать. Его комар активности укусил что ли?       — Нет, — с не меньшим удивлением говорю я, так как не понимаю, с чего я должна была расстроиться-то? Я замуж ни за какого корейца Пака вроде не собиралась.       — Тогда почему замолчала? — он наклоняет чуть голову, пытаясь меня понять. Это меня снова забавляет. — Расстроилась, что ты не можешь выйти замуж за моего друга?       Господи, почему он с утра пораньше несёт такой бред?       — Ты с ума сошел? — я не выдерживаю: мне смешно, и я даю волю своим эмоциям. — Да не хочу я за него замуж! Он же мой друг.       Улыбка Чонгука появляется вслед за моей, смотрю ему в глаза и замечаю нотки смеха, ему тоже смешно. Он что, издевается надо мной?       В этот момент Малыш, мирно сидящий на руках парня, прыгает в мою сторону. Забыв напрочь о его присутствии, вздрагиваю и смотрю на щенка, прыгнувшего на мои коленки.       — Ты ему нравишься, — вдруг вмешивается Чонгук, и я бросаю на него смущённый взгляд. Радуюсь, но в то же время удивляюсь тому, как быстро меняются темы наших разговоров.       Я не забыла о своем страхе, он присутствует всегда, но всё же к Малышу я привыкла. Осторожно дотрагиваюсь до его головки, провожу рукой по мягкой шерсти.       — Уже лучше.       Поднимаю снова взгляд на источник голоса и вижу улыбку Чонгука. И в душе я снова расплавляюсь от такого жеста. У него совсем другой взгляд этим утром, он мне кажется таким добрым, что я готова провалиться сквозь землю.       — Не хочешь вместе позавтракать? — спрашивает Чонгук.       Молчу, как идиот. Почему все его вопросы сегодня настолько неожиданные, что я теряю дар речи? Киваю головой, потому что понимаю: не смогу и слова вымолвить.       Он встаёт с места и идет в сторону кухни, а я плетусь за ним. На руках у меня Малыш. Я настолько удивилась действиям парня, что и забыла о щенке. Я поняла, что когда мой страх заменяется другими чувствами, я забываю о нём. По этой причине милый Малыш нежится в моих объятьях.       Оказавшись на кухне, присаживаюсь на стул и молча наблюдаю за могучей спиной парня. Он уверенно двигается по помещению, подходит к холодильнику достаёт все необходимые ему ингредиенты. Сообразив, подхожу к нему.       — Давай помогу, — мой голос заставляет его повернуться в мою сторону.       Он смотрит на меня, затем на Малыша и улыбается. А я таю при виде его очаровательной улыбки, как мороженное, оставленное на жаре.       — Лучше позаботься о нём.       Соглашаюсь с ним и бреду к столу с улыбкой до ушей. Милый Чонгук разрывает моё сердце.       — Готово, — через некоторое время он кладет передо мной тарелку с омлетом, украшенным зеленью.       — Спасибо, — благодарю. Я говорила, что моя улыбка до ушей до сих пор на моём лице? Так вот, говорю сейчас.       Чонгук молча садится напротив меня, поставив свою тарелку перед собой. Я опускаю Малыша и сажусь на стул поудобнее. Мне впервые приготовил Чонгук завтрак. Где записать моё великое достижение за время знакомства с ним? Можно я открою собственную книгу рекордов по прогрессу в наших отношениях? Я назову его: рекорды по отрыванию шипов от розы по имени Чонгук. Улыбаюсь своим мыслям и кладу в рот большой кусок, который успела отрезать. Вкусно.       — Ты куда-то спешишь? — спрашивает сосед.       Отрицательно мотаю головой, потому что не могу вымолвить ничего, ибо мой рот занят омлетом Чонгука — я взяла слишком большой кусок. Вижу лишь его улыбку. Ох, Чонгук прекрати так улыбаться, иначе я сейчас подавлюсь.       — Тогда почему ты ешь так, будто я у тебя еду отберу?       На этих словах парня смотрю на него с полным ртом и приближаю свою тарелку ближе к себе. Ни за что, Чонгук. Не отдам!       Видимо, мои действия его забавляют, потому что он отодвигает свою еду ближе ко мне, чуть наклоняет голову и изучает моё лицо. И через мгновение улыбается своей фирменной кроличьей улыбкой. Я от неожиданности поперхиваюсь. Да что с моим мозгом не так? Почему если мой мозг хочет меня опозорить, послав свой сигнал своим нужным рецепторам, он выбирает именно тот момент, когда я с Чонгуком? Мало мне и так нелепых случаев что ли? Может, мне лучше открыть книгу рекордов неловких поступков Пак Мэйлин?       — Ты в порядке?       Слышу голос Чонгука. Парень успел уже подойти ко мне со стаканом в руках. Не смотрю на него и, взяв в руки стакан с водой, отпиваю. Успокоившись, наконец, оглядываюсь на него и встречаю его взгляд. Прежде я бы увидела в них насмешку и упрёк, а сейчас вижу совсем иное: обеспокоенный и добрый взор. И это снова меня воодушевляет. Могу я это принять за знаки симпатии ко мне? Или я уже цепляюсь ко всему, чему могу?       — Спасибо, — наконец я говорю с ним, а не сама с собой.       Он сдержанно улыбается и садится на прежнее место, затем чуть продвигает свою тарелку в мою сторону.       — Съешь и это, — парень ловит мой непонимающий взгляд и продолжает. — Я не хочу пока есть.       Меня он убедил, поэтому соглашаюсь с ним и тяну к себе тарелку. Мне хочется есть, потому что я не наелась. А тут такое, грех отказываться.       — Ты как с голодного краю, — слышу голос Чонгука, но не смотрю на него. — Тебя вчера вообще кормили?       Думаю над его словами и понимаю, что он прав: я очень голодная. Скорее всего из-за того, что я ничего не ела с того времени, как мы приехали с Чимином. И причина, по которой кусок не лез в горло, сидит передо мной. Я слишком много думала о нём и желанной встрече с ним, поэтому совсем не вспомнила о своём желудке.       — Доброе утро, — нас отвлекает мужской голос.       Это Макс, который бесшумно успел подойти к нам и теперь смотрит на то, как я ем. Я же бросаю свой взгляд на Чонгука.       — Привет, — произношу между приёмами пищи, не смотря на назойливого друга. Мне сейчас больше интересен омлет, от которого осталась ровно половина.       — Ничего себе у тебя аппетит с утра пораньше.       Я снова слушаю Макса, но не обращаю внимания. Чувак, когда я и еда вместе, мне не нужны посторонние. Но всё же моему взору интересен Чонгук, поэтому краем глаза замечаю, как он наблюдает за мной. Если он так продолжит, на этот раз я умру от того, что задохнусь его омлетом. Какая у меня будет эпичная смерть.       Мысль меня смешит, и я снова допускаю оплошность: проношу кусок мимо своего рта и пачкаю угол губы. Ну вот опять.       — Держи, — я вижу перед своим лицом салфетку и поднимаю голову, ожидая увидеть Чонгука, но вижу улыбку Макса. Разочарованно немного, но всё же беру из его рук. — Ты такая милая.       Я готова подавиться на этот раз сама, так как это было неожиданно. Хочу бросить на него стреляющий взгляд, но мой взор занимает Чонгук. Он уже не смотрит на меня, его цель — Макс, и он снова хмурит брови, и между ними появляется продольная складочка. Сердится? Я уже забываю слова Макса, мне хочется дотронуться до переносья и разгладить эту морщинку. Не сердись, Чонгук, мне нравится видеть твою улыбку.       — Чем сегодня займемся? — задает вопрос непонятно кому, потому что с таким сердитым Чонгуком лучше не разговаривать. Я молчу и хочу, чтобы он ушёл. Он разрушал нашу идиллию с Чоном.       — Не знаю, — всё же приходится отвечать, иначе он так и продолжит стоять над душой.       — Тогда, — смотрит на меня Макс, — может, погуляем?       Он говорит «погуляем», и я не понимаю, скольких из нас он имеет в виду, но во взгляде вижу лишь «мы с тобой».       — Для начала умойся, — мы оборачиваемся на голос нашего Джей Кея: он сидит скрестив руки на груди и смотрит серьёзным взглядом на парня, затем оглядывает меня и не меняет выражения лица. Эй, а я-то что тебе сделала? — Не мешай ей завтракать.       Смотрю на него и пытаюсь понять, он что, сердится теперь на меня? Почему его добрые глаза превратились в сердитые?       — Окей, — говорит наш назойливый друг и испаряется, а мы смотрим лишь друг на друга.       — Почему эта ослиная морда здесь?       На вопросе Чонгука мои глаза расширяются, будто это мне поможет понять их смысл. Не сразу соображаю, о ком он. Он что, так Макса называет?       — Он не такой уж и плохой, — наконец, я разговариваю. А то как болванчик поворачиваю голову из стороны в сторону, пытаясь его понять.       Сосед опирается на стол и чуть приближается ко мне. Взгляд устремлён на меня, а что в нём — я не понимаю. Какой-то загадочный изучающий взор.       — Ты снова его защищаешь? — уравновешенно произносит брюнет, и я понимаю — сердитость его прошла.       — Нет, — сдержанно улыбаюсь, потому что его взор воспламеняющий, и если я посмотрю на них дольше одной минуты, то сгорю. — Давай лучше поговорим о твоём вкусном омлете.       Я оживляюсь своим же словам, потому что у меня гениальный отвлекающий манёвр. Показываю на практически пустую тарелку и взглядом пытаюсь до него донести: чувак, вкусно, готовь мне почаще. Чонгук сначала смотрит удивлённо, после чего на лице появляется еле уловимая улыбка, которую я успеваю поймать. От меня твоей улыбке не сбежать, Чонгук, мне она так нравится, что я готова делать что угодно, лишь бы видеть её чаще.       — Ты сейчас сменила тему?       — Именно, — улыбаюсь во всю свою мощную улыбку, думая, что она у меня такая же милая, как у него. — Не хочу о нём говорить.       Произношу последнее и пытаюсь взглядом донести до этого тугодума соседа: я хочу говорить только о нас. Не знаю, смог ли он прочесть это в моих глазах, но он улыбнулся после моих слов. Можно считать, что он всё понял?

***

      Сейчас уже вечер, и все снова собрались в зале. Я сижу на диване с Чимином, другие же заняты своими делами. Играет негромкая музыка, под которую некоторые двигают своим телом в такт.       — Ты мне так и не расскажешь? — спрашиваю я Чимина, приблизившись к нему.       — Расскажу, — улыбаясь, он немного отворачивается от моего цепкого взгляда. — Потерпи, Мэй.       Надуваю губки, делая обиженное лицо, а в моей голове возникает образ милого Чонгука, надувающего щеки. Стоит вспомнить о нём, как вижу его загадочный взгляд на себе: он заходит в зал.       — Мэй, — Чимин смеётся. — Прекрати. Я всё расскажу, когда решу для себя один момент.       — Хорошо.       Я понимаю, что его право рассказывать мне или нет, но мне так любопытно, что я невыносима. Чимин улыбается мне и, встав с места, отходит. Он сейчас убежал от меня? Молодец, Пак, отпугнула своего друга.       Смотрю вслед блондину и улыбаюсь своей мысли ровно до того момента, когда рядом кто-то резко усаживается. Поворачиваюсь в его сторону.       — Помнишь, что задолжала мне желание? — задаёт вопрос Чонгук, встретив мой взгляд.       — Помню, — я снова мямлю, на меня вновь действуют его чары.       — Я хочу его использовать.       — Что ты хочешь? — поворачиваюсь в его сторону так, чтобы мне было удобнее, и загораюсь любопытством.       — Правду, — ответ долго не заставляет себя ждать.       — Чего? — слетает с моих уст, стоит мне услышать его желание.       — Я хочу услышать правду, — он подходит чуть ближе, а в моём животе снова происходит что-то неладное. Любопытный взгляд смотрит прямо на меня. — Я задам вопрос и хочу слышать только правду.       Я хочу отойти от него, потому что если продолжу сидеть так близко, сделаю то, что хочу давно сделать.       — Ну хорошо. Задавай, — всё же выговариваю, а сама смотрю на его губы: под нижней вижу родинку, и снова возникает дурацкая мысль попробовать её на вкус. Чёрт бы тебя побрал, Чонгук, отойди от меня, иначе я тебя съем всего.       — Тебе нравится Чимин?       Возвращает меня в реальность неожиданный вопрос, и я снова могу быть собой, а не одурманенной им. Вопрос меня словно «отрезвил».       — Чего? — таращу на него глаза. — В каком смысле нравится?       Чонгук серьёзен, и я не вижу в его взгляде улыбки, только изучающие очи.       — Как мужчина, не как друг.       Снова таращу на него глаза. Скоро глаза из орбит вылезут. Почему у него такие странные вопросы?       — Ты сейчас серьёзно?       Я до сих не могу понять серьёзность ситуации, в отличие от решительного Чонгука. Он непоколебимо дополняет:       — Отвечай: да или нет?       — Ты используешь своё желание на такой вопрос? Ты удивляешь.       Меня это удивляет настолько, что я не сразу ему отвечаю. Ну разве не очевидно? Как он до такого додумывается? Сегодня что, день дурацких вопросов от Чонгука? Скольким он уже такие странности выдал?       — Да или нет?       Чонгук смотрит уже яростнее, и мне становится не по себе, так что быстро произношу свой ответ, который он так хотел получить:       — Нет.       — Ну хорошо, — говорит Джей Кей, и его выражение лица ни капельки не меняется: ни облегчения, ни радости, ни грусти. Снова его покер-фейс.       Он только что использовал своё желание, чтобы просто спросить, нравится мне Чимин или нет? Когда мог загадать что угодно, он потратил на такую мелочь?       Мелочь, потому что я бы и так ответила ему правду, без использования желания. Неужели он так не доверяет, что ему потребовалось его использовать, чтобы узнать правду? Хотя откуда взяться доверию, когда между нами столько недомолвок и недосказанного?       Прежде, чем он отходит от меня, произношу:       — Ты потратил своё желание на это? Я в тебе разочарована, — говорю, лишь бы его подразнить.       В глаза Чонгука снова возвращаются нотки азарта, и он прислоняется к моему уху.       — Мне больше не нужно желание, чтобы заполучить то, что я хочу.       И, подмигнув, идёт к лестнице, оставляя меня с непонятными мыслями. Что хочет этим сказать?
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник
Отзывы (12)