Why does he need all this?

NC-17
Завершён
480
2
автор
Amluceat бета
Cherry J бета
Фэндом:
Размер:
550 страниц, 195 943 слова, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник

Глава 42.

Настройки
      — Снова игры? Мне нравится, — говорит воодушевленный Дэвид.       Вечером все собрались в одном помещении — в зале, после ужина, дабы сыграть в игры. Весь день все спали, включая и меня. Усталость, накопившаяся за эти дни, дала о себе знать.       Ви снова является зачинщиком всех мероприятий. Он предварительно всё подготовил. Убрал всю мебель с центра, оставив её по сторонам. Диван, на котором я расположилась, стоит спиной к панорамным окнам, рядом с ёлкой. Лишь фортепиано не сдвинуто с места, так как инструмент очень тяжёлый, да и к тому же оно и так находится в сторонке.       — Снова парные? — слышу вопрос рядом сидящего Макса. — Где моя пара?       Макс озирается по сторонам в поисках Чимина, на что все улыбаются. Со мной на диване ещё сидят Анна и Чинджу, на полу на коврике разлёгся Чонгук со своим Малышом. Они снова увлечены собой, и им, кажется, никто не нужен. Чимин и Ви стоят в сторонке и, кажется, на этот раз Тэхёну помог с организацией блондин. Стив сидит на высоком табурете и наблюдает за всеми.       — Не парные, — отвечает Ви, и я выдыхаю. — На этот раз коллективные.       — Это интересно, — комментирует Дэвид. — Что нам нужно сделать?       Дэвид решил за всех, а другие и не против. Лишь молча ожидают поручений, так как в прошлый раз, я так понимаю, всем понравилось. Ну что не сказать о нас с Чонгуком. Вспомнив о нём, смотрю в его сторону и замечаю, что он уже сидит, а Малыш шаркает по дому.       — Игра называется «зоопарк», — начинает наш организатор. — Жеребьёвкой определяем, кто каким зверем станет на время игры. После приготовлений все участники становятся в линию. Правила игры: первый участник показывает жестами своего зверя, а потом зверя второго участника. Второй участник показывает также сначала своего зверя, а потом зверя третьего участника и так далее. Всё нужно делать быстро и без ошибок. Тот, кто ошибётся, кладёт фант. В конце игры останутся два победителя, которые и разыгрывают новые фанты: первый придумывает смешные задания, а второй вытаскивает из шляпы фанты.       — Неплохо, Ви. С каждым разом интереснее, — хвалит друга Дэвид.       Тэхён посылает ему добродушную улыбку, после чего подносит чёрную шляпу.       — Вытаскивайте фанты, — выговаривает Ви и подносит Дэвиду. Тот без раздумий берет бумагу и начинает читать. Мы все вместе подходим к ведущему, дабы получить свой листок.       Далее все дружно становимся в линию. Я оказываюсь между Анной и Максом. Получается так: Чонгук первый, следом Макс, я, Анна, Чимин, Чинджу, Стив и Дэвид.       Первый начинает Чон. Он читает свою бумажку и закатывает глаза. После складывает руки на уровне груди. Непроизвольно у меня сразу же возникает смешок, потому что он изображает зайца. Серьёзно? Какая ирония.       Чонгук замечает мой смех и щурит глаза, мол, прекрати. А вот и нет, соседушка! Далее Макс повторяет действие Чона и принимается за своё: сжимает руку в кулак, вытягивает указательный палец вперёд, подносит тыльной стороной ладони к носу и машет получившимся хоботком. Все, недоумевая, склоняют головы, пытаясь понять, что он изображает. Я особо не понимаю, что это, но повторяю сначала за Чоном, затем за Максом, и выполняю своё: делаю что-то похожее на зайца, но при этом показываю когти и делаю «зверское» лицо. Не знаю, на сколько смогла справиться, но это первое, что пришло на ум, когда увидела на своём листке «лев». Дальше наблюдаю, как Анна показывает слона, виляя рукой, как хоботом. После Чимин повторяет за всеми не сбиваясь, но при этом так заразительно смеясь, что я не выдерживаю. Он слишком забавный, когда играет. И кажется, не одна я это заметила, так как гогот всех слышен сразу. Даже непоколебимый Чонгук смеётся, конечно, сдержаннее других. Блондин показывает странно рака и тем самым ещё больше смешит. Следом идёт Чинджу, которая, дойдя до слона, сбивается и путает. Выбывает из круга. Стив повторяет за всеми, но так как он очень большой мужчина, в прямом смысле этого слова, это выглядит слишком нелепо. Я не выдерживаю. Абсолютно забываю обо всех показанных зверях, но не страшно. Ещё есть шанс, что кто-то другой помнит. После высокого друга идёт Дэвид, который ловко всех показывает, чем удивляет окружающих. Снова возвращаемся к началу, и я вижу, как Чонгук расслаблен. Он повторяет всех зверей, затем демонстрирует милого зайца, и я снова от этого расплываюсь. Макс слишком увлечён тем, что смеётся во всё горло, и от этого ошибается на всех зверях. Выбывает. Моя очередь. Пытаюсь повторить за всеми, так как это делал Чон. И благодаря ему я завершаю всё верно. Анна из-за хохота Чимина тоже не справляется. Выбывает. Блондин с трудом, но справляется. Следующим сдаётся Стив. Остаемся Чонгук, я, Чимин и Дэвид. Повторяем друг за другом, но я так часто отвлекаюсь на милого зайца, что тоже следом выбываю. Последним с громким хохотом сдаётся Чимин. Нас обыграли двое ловких друзей: Чонгук и Дэвид.       — Ну что же, — начинает Ви, всё это время наблюдавший в стороне и тихо смеявшийся. — Победили могут подойти ко мне.       Друзья встают и от великой гордости обнимают друг друга. Мне нравится их взаимодействие. После подходят к нашему ведущему, а тот протягивает маленькие листки и ручку.       — Один из вас пишет задания, другой вытягивает и отдаёт тому, кто должен выполнить его.       — Я буду писать, — заявляет Дэвид, на что Чон пожимает плечами.       Друзья отходят от нас немного и увлекаются порученным заданием.       А я ловлю себя на мысли, что Чон ведёт себя намного лучше и дружелюбнее в данный момент. Возможно, даже намного беззаботнее. В нём отсутствует привычная строгость, задумчивость и раздражительность. Сейчас он словно расслабленный.       — Готово, — говорит Дэвид и подходит к Ви, а за ним идет Чонгук.       Тэхён протягивает шляпу другу и произносит:       — Кидай.       Выполняет просьбу, после чего Ви начинает трясти головной убор в попытке перемешать.       — Чонгук, выбирай листок и отдавай кому пожелаешь.       Мой сосед без сомнения раздаёт всем фанты, а я остаюсь в ожидании. Может, мне не достанется?       Но нет, мой сосед, закончив со всеми, подходит ко мне и протягивает фант. Он снова немногословен со мной. Где вчерашний болтливый Чонгук? У него меняются отношения со мной каждую секунду. У него что, ПМС?       Беру из его рук листок.       — Давайте так, начнём со Стива и далее по порядку, — кажется, звание ведущего на время переходит к Дэвиду, так как его голос звучит уверенно. — Читай вслух, что за задание, Стив.       — Снять штаны и пробежаться по двору.       Весь хохот окутывает пространство, а я удивляюсь заданию. Если такое начало, что же будет дальше?       — Станцевать с парнем парный танец, — читает Чимин, и весь гогот вновь распространяется по комнате.       — Съесть острый перец, — говорит Анна.       Все начинают читать свои задания, а я настолько увлекаюсь, что забываю напрочь про своё. Позже один за другим начинают исполнять желания победителей. Стив в одних трусах пробегает по двору, чем вызывает тихий смех. Чимин танцует с Максом, чем ещё больше разбавляет атмосферу, а у меня возникает дурацкая мысль: не Макс ли та возлюбленная моего друга? Ужасаюсь и одновременно смеюсь над своими мыслями.       Как только все заканчивают свои задания, они поворачиваются в мою сторону. Быстро раскрываю помятый листок, так как оказываюсь в центре внимания. Читаю сразу для всех и для себя в том числе:       — Ухватиться за достоинство рядом стоящего парня.       Мои глаза лезут на лоб от прочитанного. Ну вы серьёзно? Смотрю на рядом стоящего человека — это Макс. Он ловит мой взгляд и пожимает плечами.       — Заметь, это не я писал, — говорит он чуть приблизившись ко мне.       Мне не хочется этого делать, поэтому я снова тяну кота за хвост, заставляя всех ждать. В надежде смотрю на Ви, который лишь пожимает плечами, будто говорит: правила есть правила. Прежде чем вернуться к своему заданию, смотрю на Чона. Не знаю, зачем, но мне этого захотелось. Чонгук, как всегда, невозмутим: скрестил руки на груди и пристально смотрит на Макса, затем ловит мой взгляд. Взор его, полный непонимания, задерживается на мне, и от этого снова становится дурно. Но он в скором времени убирает взгляд и отходит в сторону. Ну правильно, киньте меня все.       Хоть мне и не хочется этого делать, я понимаю, что это всего лишь игра, и смотрю на Макса. Ну с тобой чуть проще, я бы намного сильнее смутилась с Чонгуком, так что мне, можно сказать, повезло. Вытягиваю руку вперед, будто разминаюсь перед ударом.       — Что-то мне уже страшно, — звучит голос парня рядом, и я улыбаюсь. — Сжалься надо мной.       Не смотря на него, тяну свою руку к его достоинству. Только мне могло достаться такое идиотское задание. И кто его вообще придумывал?       Когда моя рука оказывается у цели, кто-то её сильно сжимает. Рефлекторно поворачиваюсь и замечаю, что Макс смотрит в другую сторону. Оглядываю свою руку: её кто-то сжал у запястья. Чуть наклоняюсь в ту же сторону, в какую повернулся Макс. Каково моё удивление, когда я вижу там хмурого Чонгука. И тот, кто держит мою руку, тоже он. Заметив мой взгляд, он опускает мою конечность, но свою не убирает. Следом хватается за достоинство своего друга. Макс морщит лоб, словно ему больно.       Всё, что я слышу, — это возгласы парней, смех девушек и мой потерянный взгляд. Смотрю на отходящего от нас Чонгука.       — Что ты творишь, Чон? — слышу недовольный голос Дэвида.       Сосед молча обходит всех и садится на диван, игнорируя своего друга. Не могу определить его настроение. Он задумчив и абстрагирован. Что снова не так?       — Ладно, мы ещё не закончили, — начинает Ви. — Есть ещё один бонус. Нужны два человека: добровольцы. Остался один листок в шляпе, он от меня, поэтому, если не будет добровольцев, выберу я сам, — Ви замолкает, а ему никто и не отвечает. — Чонгук, ты не хочешь? — говорит Тэхён и смотрит на своего друга. Мой сосед игнорирует вопрос Ви, а тот ехидно улыбается и продолжает. — Ну хорошо, тогда я выбираю Макса и, — он обходит всех взглядом и останавливается на мне. — Мэй.       — Я не против, — говорит сразу Макс. — Я только «за».       Но против я! Подхожу к Ви и Чимину, чтобы дать им понять, что не хочу этого. Да и о чём Ви думает вообще? Он же прекрасно знает, что я с Максом не в лучших отношениях.       — Ви, — начинаю, когда до него дохожу. — Ты что творишь?       Парень поворачивается в мою сторону, и во взгляде чувствуется азарт.       — Хочу кое-что проверить, — он улыбается и продолжает. — Ну так есть добровольцы? Или вам нравится пара Макса и Мэй?       Пытаюсь проследить за взглядом Ви, но теряюсь и останавливаюсь на Чонгуке. Он уже, оказывается, встал с места, и теперь его испепеляющий взор направлен на друга. Снова злится? Возвращаю очи на Тэхёна. Он стоит и будто дразнит его своей улыбкой. Зачем ты подливаешь масло в огонь, Ким Тэхён?       — Я согласен, — звучит с уст моего соседа, и моя голова резко поворачивается в его сторону. Он-то что творит? Парень не смотрит на меня, но идёт по направлению к нам.       — Отлично, — снова начинает Ви, и я возвращаю свой удивлённый взгляд на него. — Мэй, ты в игре, — он смотрит на меня, а я не понимаю снова, в чём дело. — Ты и Чонгук, вытяните последний листок. Вы должны выполнить задание. Правила просты.       — Но я же не соглашалась, — говорю тихо Ви.       — Я знаю, что ты не против, если это не Макс, — он подмигивает и улыбается. — Так что доверься мне.       Странно звучит от человека, который так меня подставляет сначала с Максом, потом почему-то его выбор падает на Чонгука. Если он знал, что я против назойливого друга, то почему выбрал именно меня с ним в пару? Чего он пытается добиться? И что задумал Чонгук, который изменил решение после того, как услышал про Макса?       — Ну что же, вытягивайте.       Чонгук подходит к шляпе, одаряет своим гневным взглядом своего друга и запускает руку в головной убор. Достаёт листок и разворачивает свёрток. Я вижу, как его глаза «бегают» по бумаге. После прочтения он резко поворачивается в сторону Ви, демонстрируя свои напряжённые скулы.       — Тэхён, — в голосе чувствуется гнев, направленный в сторону ведущего. Ви игнорирует отрицательные эмоции своего друга, лишь убирает в сторону шляпу и произносит:       — Ты знаешь правила. Читай вслух.       Мой сосед задерживает на друге свой сердитый взгляд, и я вижу, как хмурятся его брови, демонстрируя продольную морщинку, которую я постоянно хочу разгладить. Поборов свои эмоции, он подносит листок ближе к лицу, разворачивает его вновь и читает:       — Поцелуй сквозь пальцы.       Я снова слышу возгласы всех, а сама готова убиться о землю от услышанного. Серьёзно? Почему у меня такие странные задания сегодня?       В надежде снова смотрю на Ви, но тот обменивается взглядом с Чонгуком, и я буквально вижу, как между ними проносятся огненные молнии. Оглядываю окружающих: все ждут, и я понимаю, что они увлечены игрой до предела. По этой причине набираюсь смелости и иду прямиком к Чонгуку. Мне не хочется вызвать лишние подозрения со стороны друзей, и, если я сейчас откажусь — покажу свою слабую сторону. Никто не воспринимает задания всерьёз, они принимают их за игру, а если мы с Чонгуком дадим слабину, то это покажет, насколько серьёзным для нас является обычный косвенный поцелуй.       Когда оказываюсь напротив соседа, ловлю на себе его удивлённый взгляд. Пытаюсь всеми силами не показывать, как приближается дрожь. Взглядом стараюсь донести до него: давай уже сделаем это. Ему этого хватает, и он сокращает оставшееся между нами расстояние.       Несколько секунд мы стоим в растерянности. Я безмолвная, словно мне отрезали язык, и Чонгук, который не знает, когда начать. А пока он думает, теряю последнее мужество, с которым к нему шла. Я снова борюсь с желанием убежать от такого взгляда. Моё сердце снова начинает реагировать на присутствие человека рядом. Мои глаза расширяются, словно Чонгук мой наркотик, без которого у меня ломка.       Всматриваюсь в глаза парня и понимаю, что в них столько же нерешительности, сколько и во мне, столько же непонимания, сколько и во мне. Его глаза горят примерно также, как моё сердце сейчас — вот-вот и оно сгорит дотла. Через мгновение парень решается и обхватывает руками моё лицо. От соприкосновения его тёплых ладоней моё обездвиженное тело готово трястись, а лицо просто окаменело от прикосновения. При этом его взгляд обращён прямо на меня, словно пытается заглянуть в душу. Что ты там хочешь увидеть, Чонгук? Что я начинаю робеть от малейших твоих действий?       Он отводит свой взгляд с моих глаз и опускает его чуть ниже. Осторожно кладёт большие пальцы обеих рук поверх моих губ. Я же смотрю только на него и чувствую его прикосновения слишком близко, отчего мой организм готов перевернуться вверх дном. Сердце постепенно начинает набирать обороты в ответ на действия парня, который делает всё неторопливо.       В сердце гулко отдаёт, когда я вижу его приближающееся ко мне лицо. Он не закрывает глаза, а лишь возвращает свой взгляд снова на меня и надвигается всё ближе и ближе. А от этого мне всё дурнее и дурнее — вот-вот, и грохнусь прямо тут. Я чувствую, как подкашиваются мои ноги, как дрожит моё тело, но я борюсь с этим со всей мощью, потому что мы не одни. Один мой неверный шаг, и моя тайна раскрыта.       Я стою охваченная ладонями парня с двух сторон и тону в его глазах, приближающихся ко мне. Через мгновение понимаю, что он коснулся губами своих пальцев, так как он приблизился вплотную, при этом в упор продолжая смотреть на меня.       Зрительный контакт — глаза в глаза. Настолько близко, насколько это только возможно. У меня захватывает дух и прерывается дыхание, словно забываю, как правильно дышать. Мне хочется убрать эти проклятые пальцы, которые не дают мне почувствовать вкус его губ, но Чонгук отстраняется. Вновь.       Не признавать тот факт, что он мне нравится, уже невозможно, потому что я чувствую ком, застрявший у меня в глотке, когда сосед отходит от меня с непоколебимым видом и садится на диван. Мне плохо от его игнорирования, и я уже не слышу всего, что говорит компания. Не важно, потому что мне больно.

***

      — Прости, что сегодня решил всё за тебя, — со мной усаживается Ви. — Просто хотел немного развлечься и кое-что понять.       — Чего ты этим пытался добиться? — я повышаю голос, потому что я не отошла ещё от случившихся событий. Сейчас мы сидим на диване с Ви, а Чонгук занят своим щенком. Я даже завидую Малышу. Вот до чего я докатилась!       — Ты злишься?       «Да, я злюсь, но не на тебя, а на себя и на проклятого Чонгука, с которым у меня всё складывается не так, как я хотела», — хочется мне сказать, но говорю, как обычно, иное:       — Нет.       — Прости ещё раз.       — Не нужно извиняться, Ви, всё нормально, — пытаюсь его успокоить, а сама никак не могу угомониться. Почему так паршиво на душе?       — Точно?       — Да.       — Тогда можно спросить кое-что?       — Ты уже спросил, так что да, — я безразлично соглашаюсь, потому что надеюсь, что это заставит меня отвлечься от мыслей.       — Ты в порядке? С тобой всё нормально? — неожиданный вопрос парня заставляет повернуться к нему в полную меру. — Я слышал, что твоя подруга уехала из города.       Меня словно передёргивает от того, что он поменял русло разговора в такую тяжёлую для меня сторону. С чего вдруг? От одного упоминания о Джейн что-то кольнуло в сердце, и мне стало так паршиво от того, что я сижу здесь и радуюсь, а она непонятно где. Угрызение совести сменило моё настроение до ужаса. Я так соскучилась, но так мало последнее время думала о ней, что моя совесть и душа готовы придушить меня. Только сейчас понимаю, что всё, о чём я думала последнее время, оттеснило её напрочь. И мне стыдно и паршиво одновременно.       — Нормально.       Зачем ты врёшь своему другу, Мэй? Почему пытаешься всё скрыть, когда ему можно довериться? Моё настроение стало таким паршивым, что я решила его ещё больше испортить.       — Можно и мне задать вопрос? — спрашиваю теперь я.       — Да, конечно.       — Что творится с Чонгуком? Почему он живет у Чимина?       Ви улыбается и смотрит в сторону, словно глядит вдаль, а я ловлю себя на мысли о том, что снова оттеснила Джейн и решила спросить про Чонгука.       — Ну, Чонгук, — Ви замолкает и выдыхает. — Он такой человек. После нашей совместной последней встречи, когда он подрался, он живёт здесь. И был настолько подавлен, что мы не знали, что с ним происходит. Первый раз, когда он не делится с нами своими переживаниями. Он так и не рассказал ничего, — снова замолкает и смотрит на меня. — Но всё, что я могу сказать — это то, что сейчас с ним всё отлично, как только к нам приехала т… — откашливается и продолжает. — Приехали вы. Я догадываюсь, что с ним происходит. Сегодня в этом убедился.       — И что же с ним происходит? — слетает с моих уст следующий вопрос.       Он улыбается.       — Этого я тебе не могу сказать, — приближается немного и тихо говорит. — Но я догадываюсь, что с тобой происходит то же самое.       Ох, Ви, если бы ты знал, что со мной происходит. Я сомневаюсь, что с Чонгуком происходит то же самое.       Ви оставляет меня одну, и упоминание о Джейн меня начинает медленно убивать изнутри. Мне становится так плохо и стыдно, что я готова провалиться здесь и сейчас, чем глубже, тем лучше. Столько времени прошло, а я о ней не вспоминала. Какая же после этого подруга? Я настолько была озабочена собой, что напрочь забыла о том, что моя подруга пропала. Я была увлечена так сильно своими новыми чувствами, так сильно пыталась понять их, что напрочь забыла о дружеском долге. Господи, что я за человек такой?       Мне становится настолько паршиво, что мне хочется плакать, всё навалилось, как снежный ком. Оглядываюсь по сторонам, замечаю перед собой несколько бутылок спиртного и жадно хватаю одну. Правильно, чтобы не чувствовать боль, люди запивают всё спиртным, потому что так они отключают свой мозг, свою совесть и, наконец, своё сердце.       Делаю первые несколько глотков и понимаю, что взяла что-то очень крепкое, так как спирт слегка обжигает горло. Отпиваю ещё, дабы привыкнуть ко вкусу. Я всё ещё чувствую и воспринимаю все эмоции, поэтому за раз пытаюсь выпить как можно больше, надеясь, что это поможет мне быстрее опьянеть.       Не знаю, как долго пыталась выпить всё до последней капли, но это произошло, поэтому тянусь ко второй партии. Хватаю, открываю и подношу ко рту.       — Мэй, — слышу голос рядом с собой, пока делаю очередной глоток. Мне уже нравится этот вкус. — Всё в порядке?       Передо мной мой драгоценный сосед! Какая честь, что он сел рядом со мной.       — Всё отлично, — я понимаю, что мой мозг одурманивает что-то. — Это снова твои чары, Чонгук?       — Какие чары?       Ого, я это сказала вслух? Оставляю пока в покое бутылку и приближаюсь к Чону: мне хочется разглядеть его. Может, он мне чудится? Сильно зажмуриваю и открываю глаза, а он не испаряется.       — Так ты настоящий, — слышу собственный голос, и моя свободная рука оказывается у него на щеке. — Какие у тебя щёчки.       — Мэй, — вижу большие глаза Чонгука и улыбаюсь. Милота. — Прекрати.       — Не хочу, — я начинаю дёргать его за щёку, а этот странный человек хватает меня за руку.       — Ты пьяна, прекрати, — слышу его нудный голос. Мне так хорошо, Чонгук, не мешай мне.       — Злюка, — выговариваю и вновь возвращаюсь к бутылке. У меня пересохло в горле.       — Хватит, — слышу голос Чонгука, и это меня бесит, потому что он хватается за мою бутылку. — Ты и так пьяна.       — Я не пьяна, — хочу его ударить, но промазываю. Ну, может, чуть-чуть и пьяна.       — Ты выпила всю бутылку коньяка, уже достаточно.       — Нет, я ещё хочу.       Пытаюсь отобрать у него бутылку, но не получается. Мне не хватает сил. Хочу возразить, но в моей голове какой-то хаос. Почему мне сложно придумать даже одно предложение?       — Тебе пора спать.       — Не хочу, — отрицательно качаю головой и встаю с места, но вновь приземляюсь на попу. Так. Почему всё кружится? Я что, на карусели? Пытаюсь разглядеть, а мои глаза не открываются, они такие тяжёлые…       — Мэй, сможешь вст… — не могу разобрать ничего, голос такой отстранённый и далёкий, что я не могу сообразить, на каком расстоянии этот человек от меня.       Прежде чем сознание полностью одурманивается, чувствую, как моё тело кто-то поднимает…
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник
Отзывы (8)