***
— Привет, Мэй, — произносит голос по ту сторону телефона. — Как ты? — Привет, Чимин, — начинаю, пытаясь прогнать мысли о миссис Ли. — Всё хорошо, ты как? — Тоже нормально. Мэй, прости, что прошу об этом, но можешь, пожалуйста, поехать к Чонгуку домой? — Я дома, сейчас загляну к нему, — сразу отвечаю, так как моё и до того шаткое сердце начинает беспокоиться. — Что случилось? — Нет, в его родительский дом, — звучит голос друга. — Он не хочет никого видеть, но я подумал, если придёшь ты, возможно, всё будет по-другому. — Хорошо. — Я предупрежу охрану. Не знаю, с какой скоростью я выбегаю из дома. Даже не помню, закрыла ли за собой дверь, но сейчас это меньшее из моих забот. За сегодня успела пережить сильные эмоциональные события, поэтому в моей душе от звонка Чимина ужасно неспокойно. Моё сердце разрывается. Учитывая то, что я вернулась от миссис Ли только недавно и беспокойство за неё ещё не прошло, эта новость вызывает во мне ещё большее переживание. Я ушла от тётушки в полночь, так как у неё спала температура, и она уснула. Решила, что загляну к ней утром, но теперь уже еду к другому мне человеку. И учитывая то, что я узнала несколько часов назад, на душе так тревожно. Благодаря тому, что на дорогах не было пробок, я доехала очень быстро. Возможно, ещё и потому, что я гнала, как сумасшедшая, и лавировала между машинами. Быстро паркую машину возле его дома и выхожу, а далее, ошарашенная, бегу к воротам, попутно нажимая кнопку закрытия машины. Чимин не соврал, когда говорил, что предупредит охрану, потому что они отворили мне дверь, как только я объявилась. Я двигаюсь слишком быстро и даже не успеваю заметить, как обхожу весь двор, и вот уже стою у входа в дом. Мне, как и велено, отворяют дверь, и я тут же иду к лестнице. Я помню, что комната Чона на втором этаже, поэтому иду целенаправленно прямо туда. Пока иду, понимаю, что мне страшно сталкиваться с его родителями, да и вообще с кем-либо из членов его семьи, потому что это так нелепо. Что я скажу? Кто я такая, чтобы так заявляться к нему? Но я отбрасываю все здравые мысли в дальний угол своего мозга. Сейчас важнее то, что с Чонгуком что-то случилось. И если у Чимина такой тревожный голос, и он обращается ко мне с такой просьбой, значит, всё не так просто. Пока пыталась отогнать все мысли прочь, я успела оказаться возле его комнаты. На секунду замираю. Непонятное чувство овладевает мною, но я борюсь с ним изо всех сил. Осторожно открываю дверь. В комнате царит тишина и мрак. Ни единой живой души я не чувствую в ней, она кажется мне такой холодной. Прохожу вглубь и пытаюсь привыкнуть к темноте. Осторожно дохожу до стола, я помню, где он находился. — Чонгук, — произношу я, хоть и не уверена, что здесь вообще хоть кто-то есть. У стола включаю лампу, и слабый свет наполняет комнату. Этого хватит. Провожу взглядом по помещению, но снова никого не вижу. Кровать идеально застлана, всё на своих местах, словно здесь ни одна живая душа не пробегала. И как только я намереваюсь уйти, замечаю некое движение в углу комнаты, возле окна. Подхожу ближе, и моё сердце разбивается вдребезги. Это Чонгук. Он сидит оперевшись о стену спиной и уткнувшись лицом в свои согнутые коленки. Словно потерянный беззащитный ребёнок. На нём чёрный свитер и свободные домашние брюки, которые делают его ещё меньше, словно свернувшийся комочек. Сдерживая себя в руках, подхожу к нему и осторожно сажусь рядом. — Чонгук, — тихо произношу я. Мне страшно его спугнуть, поэтому, когда поднимаю руку, чтобы дотронуться его, я понимаю, что она у меня дрожит, но я всё же борюсь с этим и подношу конечность к его голове. Осторожно дотрагиваюсь до его шелковистых волос. — Что случилось? С тобой всё в порядке? Никакой реакции. Никаких движений. Никаких звуков. Мне становится страшно, и я хватаю за плечи. Он вообще живой? — Чонгук, ты слышишь? — начинаю осторожно дёргать за плечи, но вновь ноль реакции. — Пожалуйста, ответь. Кажется, мой голос ломается, потому что моё беспокойство растёт с каждой секундой. Что с ним не так? — Пожалуйста, не молчи. — Я в порядке, — хриплый голос останавливает мои действия. Этот тембр такой ослабленный и такой сломленный. — Уходи, Мэй. — Ты явно не в порядке, — говорю скорее себе, нежели ему. — На полу очень холодно. — Уходи, со мной всё в порядке, — он говорит, не поднимая головы, а голос такой тихий, что еле уловим. И после такого он просит уйти. — Я никуда не уйду, пока ты не встанешь. Никакой реакции, никаких движений, словно он бесчувственный манекен. Но вот только дело в том, что он человек и его явно что-то беспокоит, но парень всеми силами пытается отгородиться от мира. В этом состоянии он такой беззащитный… — Ты заболел? — спрашиваю я непонятно кого, знаю же, что не ответит. Подношу руку ко лбу парня, который он старательно прячет. Голова горячая. — У тебя жар, Чонгук. Вставай. У меня дежавю, потому что в голове появляется миссис Ли. Это такая долгая ночь. — Оставь меня. — Ни за что. Вставай, — говорю я, не совсем уверенная в том, что он послушается. Вообще, получится ли у него встать? — Я тебе помогу. Брюнет не двигается. Снова молчание. Снова тишина, я лишь слышу своё сбившееся от колотящегося сердца дыхание. Возможно, если бы я так не переживала, мне бы удалось расслышать и его вздохи. Я не знаю, что делать. Как заставить его хоть как-то заговорить, как-то поднять, как-то помочь… — Чонгук, посмотри на меня, — снова в тишине мой голос. Мне так хочется взглянуть на него. — Тебе нужно прилечь. Чон не отвечает, а в мою голову снова приходят странные догадки. — Ты подрался? Судорожно начинаю осматривать его руки, но он сопротивляется. — Уходи, пожалуйста, — его голос дрожит, и я понимаю, что он явно не в порядке. — Я уйду, как только ты поправишься. Тебе нужно выпить лекарство. У тебя жар. — Не хочу. Кажется, он ещё сильнее уткнул голову в свои коленки, словно пытается от меня скрыть что-то. Может, правда подрался как в прошлый раз? Он тогда тоже был в таком же поникшем состоянии. Но всё же в тот день парень хоть как-то шёл на контакт, не пытался отгородиться. — У тебя что-то болит? — в этой абсолютной тишине мой голос звучит так странно, скорее от того, что в нём столько переживаний. Безысходность меня скоро убьёт. Мне хочется плакать от того, что я не могу ни добиться с ним контакта, ни помочь ему хоть как-то справиться с переживаниями. — Пожалуйста, посмотри на меня. Мне становится невтерпёж, потому что тревожно от того, что, возможно, он реально поранился где-нибудь, поэтому осторожно поднимаю его голову, чтобы увидеть лицо, которое он не хочет мне демонстрировать. Парень не поддаётся. Мне стоит огромных усилий это сделать. Я держу его за щёки и вижу, как закрыты его глаза. — Оставь меня, Мэй, — хриплый голос и немного дрогнувшие губы парня просят меня уйти, когда он в таком состоянии. Он думает, я смогу просто так уйти, когда увидела его таким? — Я не могу, Чонгук, — произношу в надежде, что он больше не попросит меня об этом. После моих слов он отворяет очи и демонстрирует свои карие глаза, которые в данный момент такие поникшие и тёмные, что мне хочется отвести взгляд. Взор, переполненный грустью, смотрит на меня, а моё сердце от этого рвётся по швам. — Тебе больно, Чонгук? Пожалуйста, не молчи. Я не могу это вынести. Несколько секунд он молчит, просто смотрит на меня, от чего я снова готова умереть, на этот раз не от очередной дурманящей дозы, а от того, что его глаза такие грустные, что мне становится тяжело дышать. — Мне очень больно, — дрогнувший голос Чонгука заставляет разбиться моё сердце вдребезги. Его взгляд, полный печали, и тело, которое так обессилено, что я не выдерживаю. Ком застревает в горле. — Где у тебя болит? — Здесь, — говорит брюнет и рукой указывает в область проекции сердца. Поднимаю снова взгляд на него и вижу, как пелена окутывает его глаза. — Очень больно. После последних слов я первый раз вижу, как с его глаз стекают слёзы. Он смотрит прямо на меня, словно одним взглядом говорит «мне так плохо, Мэй». Губы Чона дрожат, и я чувствую такое ужасное опустошение… Мне становится паршиво, ком в горле не даёт нормально дышать. Я задыхаюсь, но всё же подхожу к нему ещё ближе, всё ещё держа его лицо в своих ладонях. Мне просто хочется его обнять, он словно раненый птенчик, молящий о помощи. Его глаза полны печали и грусти, и я первый раз осознаю, что он мог так поступать каждый раз, когда ему было плохо: уткнуться к себе в коленки у стены и сидеть в полном одиночестве. И от этого на душе становится так неприятно, что я не выдерживаю и обнимаю его. Просто без лишних слов, потому что мои высказывания ему не помогут, да и что я могу сделать помимо того, как просто прижать его к себе? Мне хочется забрать всю боль парня, а вместо этого дарю тепло, в котором, возможно, он нуждался. Я обнимаю его так крепко, как могу, и чувствую, как дрожит его тело. Я ощущаю, как стекают его слёзы. Я чувствую абсолютно всё. Он даёт волю эмоциям. Чонгук плачет. И от этого становится плохо мне, отчего я тоже не справляюсь. Казалось бы, я должна успокоить его, но сама даю слабину и плачу вместе с ним. Брюнет обнимает меня в ответ, и я понимаю, что ему нужно было именно это. Просто плечо, на которое он может положить голову и спрятать свои слёзы. Я не знаю, что могло произойти, что ему так плохо. Но понимаю, это должно быть слишком серьёзным, раз Чон так отреагировал, так как обычно он не выдаёт свои эмоции ни под каким предлогом. Я сижу в обнимку с Чоном приличное время и понимаю, что он не собирается ослаблять хватку, он каждый раз прижимает меня к себе ещё крепче, словно думает, я оставлю его и уйду. Я глажу его по спине, пытаюсь успокоить дрожащее тело парня. Мне плохо вместе с ним, но я борюсь со своими эмоциями, потому что сейчас хоть кому-то надо сохранять спокойствие. — Мне так холодно, Мэй, — его голос дрожит, а от этого я хочу провалиться сквозь Землю. Я отстраняюсь и заглядываю ему в глаза. Он, словно беззащитное маленькое животное, смотрит на меня своими большими глазками. Я вытираю рукой опухшие глаза парня и ощущаю, как горит его лицо. У него всё ещё жар. — Тебе нужно лечь в кровать. Чон борется с непонятными мыслями. Я вижу, как он растерян оттого, что я увидела его в таком свете, но боль, что так тревожит его душу, затмевает это чувство. Осторожно хватаю его за предплечье и помогаю привстать. Парень на этот раз не противится. Обессиленный, он всё же встаёт с места и идёт туда, куда я его веду. Он такой покорный сейчас, такой ослабленный, такой уставший. — Мир так несправедлив, Мэй, — неожиданно слышу его голос, когда помогаю ему чуть присесть на кровать. — Я такой жалкий, — говорит парень, когда я убираю одеяло в сторону, чтобы расположить его ноги. — Это не так, — твёрдо отвечаю я, осторожно поднимаю его ноги на кровать и помогаю ему прилечь. — Ты просто очень добрая, — уставший, хриплый, но всё такой же мягкий тембр парня звучит в тот момент, когда я укрываю его одеялом. — Ты такой же, — я улыбаюсь, смотря на него. Чонгук после моих слов кривится, словно я сказала что-то очень неприятное. — Нет, — тихо произносит. — Я ужасен. — Прекрати, — говорю я и убираю со лба в сторону мешающиеся волосы. Я пытаюсь поймать его взгляд, но парень избегает зрительного контакта, а после и вовсе закрывает глаза. — Ты должна меня ненавидеть, — сквозь закрытые глаза произносит, а мне остаётся смотреть на его немного опухшие губы. — Я причинил тебе столько боли. Я ужасен. Я не знаю, с чего у него такая ненависть к себе и давно ли он такой? Раньше я этого не замечала, считала его, наоборот, нарциссом. Ведь так и есть, он всеми силами показывает, что он любит только себя. А сейчас он такой поникший и такой корящий себя непонятно за что. Я не могу ответить ничего на данное высказывание парня, словно ком мешает мне что-то вымолвить. Я просто глажу по по его шелковистой шевелюре и надеюсь, он справится сейчас с болью и хоть немного отдохнёт.***
Подхожу к столу, чтобы выключить лампу, и на секунду замираю. Я вижу его детскую фотографию с мороженым, и меня пробирает дрожь. Это та же фотография, что у миссис Ли. Для достоверности достаю из кармана фото, которое взяла у неё перед уходом. Для начала заглядываю на Чонгука, который спустя некоторые время всё же смог уснуть. Убедившись в том, что он спит, вновь смотрю на картину. Подношу к ней фотографию миссис Ли. Меня словно бьют током. Неожиданно и быстро. Эти обе фотографии — идентичны. От осознания того, что я узнала, мне становится ещё хуже. Слёзы непроизвольно стекают из моих глаз, и я понятия не имею, что делать с этой информацией…