***
- Почему я узнаю о всем самая последняя?- с обидой смотрю на неловко улыбающегося отца и смеющегося дядю Лешу. Сейчас просто случился маленький казус. Пришел дядя проверить состояние моей лапки (он просто в травме работет). К этому действу подтянулся папаня, а потом выдал, что нам бы поскорее меня залечить, а то весенние каникулы, на отдых собирались, а тут меня лисапеднули. Теперь сижу, возмущаюсь под оправдания отца. У меня планы на эти выходные были, да и дополнительные никто не отменял. Дядя приносит мне чай и таблетку обезболивающего, наставляя потом помазать синяк на боку. Там очень четко отпечатался рисунок с кроссовка того мужика. Даже не знала что такое в реальности можно устроить, забавно немного. Но боль это не отменяет! - Ну, Маша, солнышко, прости нас, мы думали тебе сделать сюрприз, - опять извиняется. Начинает немного выбешивать, но я молчу, все так же держа обидку. - У меня между прочим дополнительные занятия намечены были!- папка выглядит удивленно, а вот дядя хмыкает и тактично уходит. - Надо было сказать нам,- садится рядом, а я четко ощущаю идиотию ситуации. Каждый говорит, что что-то должны были сказать, но в итоге ничего не сделали. Надо уходить из этого. - Вам тоже,- вздыхаю, притворно уставше.- Ладно, эта поездка все равно касается здоровья маман, верно? А меня бы вы повезли из тех денег,- смотрю в серые глаза отца. Отчаявшиеся, испуганные, усталые. Им сложно пробиться через меня, я знаю. Нет, я не буду отменять занятия и требовать возврата денег. Несмотря на всю теплоту между нами, отец, я все еще чувствую себя чужой, когда вы просите у меня такой помощи. - Как хочешь, но хотя бы маму в аэропорте проведи,- встает и выходит из моей комнаты. То есть неделю мне придется просидеть на сухом пайке, да? Фыркаю. - Жмот,- падаю спиной на кровать и наконец-то расслабляюсь. Не люблю финансовые вопросы. Если будет пара скину все на него...или нее. Второе более вероятно, учитывая наших мужиков. Хотя, может быть иностранец. Ух, если мне попадется какой-нибудь мальчик характером схожий на мою любимку, то это будет крайне сложно, но весело. Нервно смеюсь. А как там мои идиоты поживают, кстати?***
У меня неимоверно сильно дергается глаз. Трость в руках сжимаю с особой силой, удерживая от лишних травм моего ненаглядного отца. Который, собака, сейчас мило щебечет с мамой о том куда они пойдут и что вообще будут делать на этой... Шри-Ланке! Мама, как только ты вернешься мне надо будет раскрыть тебе глаза на некоторые моменты. Что-то о себе я не говорю, а то будет такое себе. Кстати, почему я с тростью? Я просто сказала, что очень хотела бы провалить сквозь землю, чтоб не видеть идиотский момент оправданий папани перед мамой о том почему он проболтался, да и в итоге с собой меня не берет. И я таки провалилась. С второго этажа супермаркета на первый. Ах...кхм, удивились все, особенно приехавшие полицейские. Все свалили на некачественный материал и устроили проверку тому супермаркету. Меня туда больше не пускают, хотя трость именно они и выдали. - Ох, дорогой,- меня дергает из мыслей,- давай пойдем скорее на посадку, а то опоздаем,- в голову снова бьет шум прохладного помещения. У, в мыслях было лучше...и тише. - Да, минуту,- кивнул с нежной улыбкой мужчина и повернулся ко мне. Снова чувствую напряжение, но на этот раз и от мамы. Понятно, уже что-то наболтал ей. - Давай только без сопливых прощаний, окей? Вы же просто на отдых летите,- улыбаюсь немного криво. Ну да, обидно немного, на море не берут. Пойду значит на речку искупаюсь, кажется у нас был неподалеку бесплатный пляж. Когда нога придет в себя, естественно. - Маш,- папа скептически выгибает бровь,- обещаю привезти тебе джембе в качестве сувенира. - Кого?- удивленно хмурюсь пытаясь вспомнить что это вообще за хрень такая. В голове внезапно пусто и ничего не приходит, поэтому просто выгибаю бровь в вопросе. Получаю в ответ правда только хитрую ухмылочку. - Увидишь, солнце,- и эта зараза взъерошивает мне волосы, щелкнув по носу. Ой, да идите вы со своими бембами, оставьте мой нос в покое! - Идите уже,- шикаю потирая нос и тихо бурча под нос. Мама смеется, папа выдыхает. Да, стало легче. Наверное нам надо просто отдохнуть друг от друга, поэтому случился тот идиотизм, особенно с моими травмами. - Ладно, как только долетим — напишем. Не скучай,- немного неловко, но так породному махнула рукой мама и оба родимки ушли. - Да, удачи,- в такой же неловкой манере отвечаю. Смотря вслед родителям понимаю, что эти две недели мне придется провести одной, благо денег оставили, да и с танцев пришлось забрать вложенные средства, сейчас не до прыгалок. Вновь сжимаю набалдашник трости, поджимаю губы, но разворачиваюсь и иду к стеклянной стене открывающей вид на площадку с самолетами. Нужная махина появляется где-то через двадцать минут.Проезжает на взлетную полосу, машет подвижностями на крыльях и хвосте, а потом идет на взлет. Я тоже хочу так, всегда была мечта взлететь. Нет, не на самолете, а иметь свои собственные крылья. Как бы тяжело это не было, но я бы старалась, научилась и наконец-то коснулась облаков. И пугала бы пролетающих ключами птиц. Аж смех берет от подобного идиотизма, но мечта на то и мечта. Иногда она невыполнима. Поняв что стою и тупо пялюсь на взлетную полосу, с крайне идиотской улыбкой, фыркнула. Развернувшись на здоровой ноге, уже поставила трость для следующего шага, как меня сбивает громкий шум сотни голосов и что-то тяжелое. Прямо в сторону стеклянной стены. Немного оглушённой лежу придавленная, кажется, большим количеством багажа. Прямо в лицо упирается колесо какого-то чемоданчика. Розового. Не люблю этот цвет. Сообразив что произошло, стараюсь даже не дышать, больше от шока чем от надобности. Подобное положение... Судьба решила меня добить? Кто-то орет о бедном ребенке, сверху на кучу падает еще один чемодан (если верить звуку), и стекло под спиной трескается. Оно же должно быть бронированным или я чего-то не знаю о наших аэропортах?! Я из-за них падаю! Нет, не могу, предки мне этого не простят! Мать, итак, с сердцем мается после смерти деда. Мне, бл*ять нельзя их оставлять! Долететь до дна мне не дали, буквально поймав на руки. Тело дрожало, а потом потянуло вниз, вышибая воздух. Я явно задыхалась. Трость из руки тоже пропала, не знаю почему, но это было плохо. Теплые руки, что меня поймали, прижали ближе к телу и я смогла увидеть внезапного спасителя. Бл*ять, этот череп мне будет сниться в кошмарах. - А почему Вы в белом, тетенька?- потратила я последний воздух на глупость и мою голову прошибло болью.***
Резко распахиваю глаза и сажусь на койке, оглядываясь.[Поздравляю, уровень стресса Игрока достиг 101,3%. Возможно разблокирование навыка «Старпер». Желаете разблокировать навык?]
Осознав ситуацию, бухаюсь на скрипнувшую поверхность. Системе даю команду "идти к черту", а сама потихоньку прихожу в себя. Заснуть не получится уже. Ну, почему мне не стерли память, а?