[Внимание! Уровень гнева Игрока скоро превысит отметку нормы. Возможен выброс пламени. Рекомендуем проделать успокоительную гимнастику или покинуть зону стресса.]
Да, в такие моменты механика очень помогает. Можно отследить свое состояние, причем не только физическое, но и моральное, как сейчас. Вспышка пламени... До сих пор не знаю что это такое, однако Система так говорит что проверять не хочется. Явно что-то опасное и неприятное, чего стоит сторониться. Либо то что может повредить систему и этой ситуации стараются избежать. Опять зависла, да еще и отвлеклась от основной темы размышлений. Вновь рыкнув, плюхаюсь перед маленьким туалетным столиком и быстро расчесываю волосы. В коридоре уже слышится голос нянечек подгоняющий наших на завтрак. Ну да, из-за той миссии, которая опустила меня в неимоверно сложный данж, я «проспала».[Так как Игрок продолжает набирать уровень гнева нам пришлось задействовать справочник.]
[Вырезка из Справочника Системы.]
[Миссия «Плотоядная корова» была рассчитана на выявление будущих боевых качеств Игрока...]
- Зачем?- спрашиваю шепотом, затягивая конский хвостик. На что-то нормальное времени нет.[... Истинное задание Игрока обязывает начинать тренировки с завтрашнего дня. Предполагаемый класс: Плут (требуемый параметр разблокирован), Маг (требуемый параметр разблокирован), Темный маг (требуемый параметр разблокирован; требуется особое событие для разблокировки класса)...]
Похоже начинается веселье. Почему-то меня это не особо радует. И что за задание до сих пор не сказали в миссиях то оно значится, но заблокированным. До встречи с целью или как они там его обозвали...[... Каждый класс имеет свой подкласс. В ходе тренировок отбираются максимально подходящие для Игрока подклассы, что определит дальнейшее развитие. Если до 10 уровня не будет выбран путь развития Система выберет его автоматически.]
О, наконец-то доболталась. Теперь можно и спросить некоторые аспекты. Например про эти самые подклассы. - Минори-тян, ты в порядке?- на мое плечо ложится теплая рука, а я выныриваю из зеленых окон и размышлений. Недостаток сна плохой советник, совсем забыла что сейчас еще даже завтрак не прошел. - Свернуть сообщения,- говорю снова шепотом чтоб меня не слышала нянечка, а потом с виноватой улыбкой оборачиваюсь.- Простите, Амэя-сан, немного не выспалась,- пожилая женщина на мои слова понятливо кивнула, хоть и обеспокоенно. Ненавязчиво подтолкнула к выходу, где меня уже ждала толпа сонных мордашек девочек с нашего этажа. Даже еще не девочек. Детей. Нам всем по три года. Когда задумываюсь об этом вопросе начинает болеть голова от непонимания. Уже прямая осанка, уже умеем читать, начинаем учить рисование кандзи, уже такие взрослые. Либо это особенности Японии, так сказать взгляд изнутри, либо в этом Мире такие особенности, либо...не хочу быть вундеркиндером. Если мне так хотя бы раз скажут, заставлю сделать что-нибудь неприятное. Напакостю, короче. От жестоких мыслей почему-то на лице расплылась улыбка. Передоз кровожадными бобрами, явно. Их мне сегодня в данже хватило. Видимо догоняет. Аккуратно беру за руку смущающуюся до дрожи девочку и ободряюще ей улыбаюсь. Та тут же отводит взгляд и слегка сжимает мою руку. Ох, уж, эти нежные цветочки. Такое впечатление, что в аниме нахожусь, а не нормально себе живу. Система пиликнула, оповещая о новом сообщении слишком вовремя. Я чуть не рассмеялась из-за такого совпадения. Нет, если цифровая дамочка подтвердит мои догадки, будет уже не так весело. Но серьезно, подобный тайминг еще надо поймать! Жаль меня никто не поймет, даже если все с самого начала расскажу. Только на еще одно посещение психолога талончик выдадут... Стремный дядька с прокуренным халатом врача. Неизгладимое впечатление. Впереди поднялся шум и пара девочек перед нами зашагали, как и пара перед ними. Мы пошли следом. Паровозик, туру-ру-ру-ру, хи. Так, похоже бобры отпускают потихоньку, можно и расслабиться. Сзади кричала снова чем-то недовольная Хидэко-сан. Тоже не выспалась? Или опять наткнулась на мальчишеские ловушки в столовой? Надеюсь второе. А, нет, это были две сестрицы Уизли. Они не с такими фамилиями, но имен не помню, поэтому называю как могу. Но довольно подходяще. Да и хихикают очень уж показательно в отличие от остальных. Те сдерживаются ибо прилетит. Хидэко-сан слишком нетерпелива в рукоприкладстве, но она дочка одного из спонсоров приюта, так что уволить не получится. Довольно странная ситуация в общем. Главное рядом с другими воспитателями спокойна. - Осторожно, сейчас будет лестница,- киваю на предупреждение Хитоми, которую держу за руку. Спуск прошел спокойно, на этот раз не споткнулась из-за мыслей. А вот дальше случился масштабный стоп. В виде воспитательницы мальчукового крыла. - Ками-сама, когда они уже поймут друг друга, - тихонько говорят за моей спиной. Согласно хмыкнуть не дает осознание, что это была еще одна наша воспитательница. Вечно сглаживающая конфликт между нашей главное и мальчуганской. Уф, как-то жарко сегодня. Надо будет поскорее в тенечек уйти, а то займут потом.***
Итоговым доводом в идиотском споре «кто первый зайдет в столовую» стал общий вой детских желудков. Не всех, но многие уже очень хотели есть. После такого нас быстро разместили по столовой, втулили завтрак, а после уже отправили играть на задний двор. Воспитатели впервые наблюдали мой забег куда-либо, но своей цели я достигла — тень от дуба моя. И еще нескольких девочек, но это мелочи, главное меня никто не видит сейчас. На всякий случай осматриваюсь. Точно никто не видит. Выдыхаю. - Система, развернуть окна, - привычно говорю шепотом, моргнув. Перед глазами появляются зеленые прямоугольники, один поверх других. Убираю сообщение о восстановлении здоровья и выносливости. Вот тебе халява — пожрал и все окей. Ладно, дальше шло интереснее. Загрузка информации о подклассах завершена была только на тридцать девять процентов, поэтому дала настройку сообщить по завершению и тоже закрыла. Тот навык «Старпер», если верить начальному описанию, был аналогом «Разума Игрока» из фанфиков и... возможно оригинала? Не помню уже, та манга меня не особо впечатлили в отличие от некоторых других. Или манхва это зовется? А пофигу, картинки с букавками, короче. Так вот...[Навык «Старпер». Открывается при достижении Игроком определенного уровня стресса. Требуемый уровень стресса: 101%. Требуемый уровень интеллекта: 20.]
[Описание: Вы повидали много всякого дерьма в своей жизни и теперь Вас сложно чем-то удивить или напугать. Мудреный опытом, даже с новыми впечатлениями Вы справляетесь на раз, подавляя панику и желание построить кирпичный завод. Активируйте навык «Старпер» для сохранения ясности ума в сложной ситуации. Действие навыка увеличивается в зависимости от уровня Игрока. Единица уровня равна минуте умноженная на уровень навыка. Текущий уровень навыка «Старпер» - 1 уровень (0/10 использований).]
[Предупреждение! У навыка имеется откат! Время отката: 05:00:00 умноженное на уровень навыка.]
[Внимание! У навыка имеются дебаффы! Если выносливость Игрока будет ниже 20% активируется дебафф «Паника». Последствия дебаффа вариативные. Время дебаффа вариативное. Если здоровье Игрока будет ниже 20% активируется дебафф «Болевой шок». Последствия дебаффа: обморок, анемия. Время дебаффа: до полного восстановления Игрока. Если здоровье Игрока будет ниже 5% активируется дебафф «Спящая красавица». Последствия дебаффа: кома. Время дебаффа: вариативное/ до полного восстановления Игрока. Возможен опасный дебафф! «Право на жизнь» - дебафф активируется при 0 балансе здоровья и выносливости. Последствия дебаффа: Игрок становится не убиенным зомби, а потом погибает. Время дебаффа: равно времени навыка «Старпер», далее ∞.]
Ебаааа... Как-то мне нехорошо стало от таких дебаффов. Если так и продолжиться, то я скорее скончаюсь от инфаркта. Плюшка конечно интересная, но с явным изюмом, а последнее вообще курага! Ух, как сердце забилось, и глаз задергался. Мне нужно что-нибудь съесть. Да, вчерашняя конфетка как раз. Ух, с корицей, но так даже лучше. Немного отрезвила. Может ну его этот навык, буду просто носить конфетки с корицей? - В какие моменты можно активировать навирук, тьфу... В каких ситуациях можно эту фигню применять?- очень некстати детская чувствительность, язык жжет просто ай. А Система тем временем что-то стала подсчитывать. Событие вариативное, да? - Рядом с Вами, миледи, можно приземлиться?- вздрагиваю от звонких голосов по бокам от себя. Оборачиваюсь, сначала к одной рыжей, потом к другой. - Если свободно, то можно,- в легком недоумении смотрю на эти наглые не японские лица и стараюсь не выглядеть настороженно. Выходит плохо. Может именно для таких ситуаций с покерфейсом и нужен пока этот «Старпер»? Как звучит, однако. - Пасиба,- говорят мне эти два чуда и скрываются за дубом, где видимо и приземляются. Смеются, шуршат чем-то... Спрашивать зачем было, а?[Событие вариативное. Зависит от психологического возраста Игрока. Попытка определить возраст Игрока провалена. Попытка провести анализ действий Игрока и вычислить психологический возраст провалена. Попытка убрать проблему провалена. Проблема: статус «Попаданец», статус «Перерожденец». Произведена альтернатива. Произведена загрузка альтернативы.]
[Раздел психологии. Младенец — психологический возраст при котором человек не знает чего хочет и привлекает для решения данной проблемы кого-то другого, не утруждая себя раздумьями. Подробнее... Данный случай не решается навыком. Ребенок — психологический возраст при котором человек достигает своих целей посредством «старшей» фигуры. Подробнее... Данный случай решается навыком частично. Подросток — психологический возраст при котором человек достигает цели, однако не может обойтись без чьей-либо поддержки. Подробнее... Данный случай решается навыком. Взрослый — психологический возраст при котором человек сам решает свои проблемы и достигает цели, если не хватает сил посредством договоренности с кем-либо. Подробнее... Данная ситуация чаще всего решается навыком.]
Прослушав механический голос задумалась. Нет, открывать и самой искать подходящий себе возраст я не хочу. И лень и при этом помню какая огромная библиотека у Системы, задолбаешься искать конец. Зевнув, посмотрела на бесящихся ребят. В пятницу завезли новую порцию песка на площадку, поэтому сейчас все играют в «Царя горы». По крайней мере что-то очень похожее. Правда называют «Эверест», но это их трудности у меня старые названия. О, вон один пацан скатился и слегка набрал песка в рот. Смеюсь, но мои эмоции заглушают Уизли. Дружки-хохотушки. Но к мальчику подбегать нянечки не спешат как-то. - Кто на вахте?- спрашиваю рыжих, не особо желая менять положение. Тут прохладно и тенек, мне харашо и не ипет. - Екай,- отвечают хором хохотушки и подскакивают, после убегая к общей куче съехавших с горки песка детей и падают сверху. Вот на кучу-малу Хидэко-сан уже реагирует и орет с веранды, мол не убейтесь. Все-таки выглядываю и замечаю отдельно стоящую Хитоми. Мнется, смущается, вздрагивает от криков няни. Все платье уже измяла, ребенок. Все же встаю и, отряхнувшись, подхожу к девочке. Блин, Систему забыла закрыть, благо окна при общении становятся прозрачными, хоть и не уходят полностью. Теперь буду видеть людей, как через грязное окно. Главное зрение от подобного не посадить, а то тело игрока еще не показатель. - Ты чего в стороне стоишь?- выгибаю бровь в вопросе. На детском лице это смотрится явно комично, но против привычек не попрешь. Девочка смотрит на меня с все теми же смущением и робостью. - Мне запретили пачкать платье. Хидэко-сан сказала, что это подарок мне лично от нее и я ни в коем случае не должна его испачкать,- на глазах девочки появились слезки. Ой, беда с этим ребенком. - И ты из-за этой фигни решила расплакаться?- хмыкаю смотря на Екайку. Точно чудище, ребенку запретить играть из-за пустяка. - Нори-тян, не ругайся, - хмурится это создание, а я смеюсь. Похожа теперь на маленького хомяка у которого орехи за щеками. Потискать хочется, но это больно, поэтому просто полюбуюсь дутой физиомордочкой. - Ага. Так что, может пойдем поиграем?- осторожно беру за руку. Блин, вот эта вот бережная хрупкость, откуда она у меня только взялась по отношению к детям. Но Хитоми все же идет. Кстати, она меня обозвала водорослей. Тоже что ли не японка? Выглядит вроде бы подобающе. - Давай. А во что?- о слезах и запрете в миг забыла. Видите, главное ребенка успокоить и увлечь. Зачем мне это надо без малейшего понятия. Над вопросом пришлось задуматься. Какой-то грязной игре дать волю не можем, что-то активное тоже, пот тоже грязь, претензий иметь не очень хочется потом. Из таких есть только крестики-нолики и морской бой. О, а съедобное-несъедобное? Нет, подожди, есть идея. - Как насчет «Художников»? - А как в них играть?- ща, погоди придумаю, солнце. - Для начала мы должны найти палки взамен карандашам, - отпустив наконец-то руку девочки, быстро оглядывая укромный уголок двора. Тут не было шумно или как-то неуютно, просто сюда не особо разрешали заходить. Но сейчас экстренная ситуация — мы хотим играть. Палки нашлись на удивление быстро, хоть они и были немного странными. Слишком прямыми для нашего дворика. Может специальные для чего-то, но ребенку не должно быть известно. Блин, даже мне не известно, хотя я уже не ребенок. Сознанием по крайней мере. - Для чего нам палки, Нори-тян?- подпрыгнула ко мне девочка с такой же палочкой, как и у меня в руках.[Идет загрузка события...]
- Мы ими будем рисовать, Хитоми-тян,- слегка дернувшись из-за внезапно выскочившего сообщения, взмахнула палкой на манер волшебной. Ее конец указывал на небольшую площадку с мягкой землей. Достаточно чтоб на ней можно было рисовать по крайней мере. Начертив края холста, я героически воткнула палку в норку какого-то животного. Во какой деревянный меч, мальчишки обзавидуются. - Котиков?- уже была наготове моя внезапная напарница по развлекаловкам. Ладно, не совсем внезапная, я ее уже давно хотела расшатать из такого состояния, но не находила нужного момента. Система вновь пикнула, но новых сообщений не прибавилось, поэтому можно игнорировать. Может что по отношениям появилось, такое ведь тоже в какой-то фанфикской системе было. Блин, теперь хочу такую плюшку. Жизнь ведь облегчит неимоверно. - Не. Хотя может и котиков. Все зависит от нашей фантазии,- заговорщицки улыбнулась, эпичненько вынимая палку. По крайней мере в глазах девочки появилось восхищение. В пределах холста чиркнула маленькую полоску, а потом указала на Хитоми, мол твоя очередь. Та уже хотела разгуляться, если верить ее взгляду, но я ее остановила. Пришлось объяснить, что за один раз можно нарисовать только одну линию. Ну, она и нарисовала. Круг, одной линией. Интересное мышление у этой стесняшки.***
Мы рисовали что-то явно непонятное. Оно напоминало и кота, будучи в приоритете у Хитоми, и крокодила, и летучую мышь, и даже какую-то птицу! Детские ручки ловко водили палками по земле, периодически делая неимоверно длинные и красивые линии. Резкие, плавные, извилистые, волнами. И если у меня получалось не очень (элементы крокодила и летучей мыши мои), то вот девочка реально творила и наслаждалась этим. В ее глазах вспыхивали синие огоньки восхищения. На фоне необычных глаз, схожим с цветом темной фиалки, это смотрелось даже завораживающе. Японские девочки в этом Мире и впрямь очень милые и красивые. Хотя норвежка в нашем приюте тоже очень милая. Если так подумать, то большая часть детей, если они японцы, итальянцы или северных кровей, довольно красивы тут. Но я сужу только по внешности сейчас. Даже мое лицо довольно симпатично. Интересное разделение, ага. Когда мы уже устали фантазировать, у гибрида образовался еще и рог быка. С одной стороны, на другую решили не делать. А еще повесили на этот отросток фонарь под стать средневековью. Моя придумка, горжусь собой. -А как мы его назовем?- спросила Хитоми, разглядывая это безобразие с восхищением. Платье все-таки испачкалось, но не так сильно как в песке бы. Одна из задач выполнена, хоть и не полностью, хе. - Для начала давай поймем что оно может делать. Если есть крылья, значит летать точно. Потом кусаться и царапаться тоже,- указываю на кошачьи лапы и крокодилью пасть с вампирскими клыками. Зверь получился отпадный, хоть сейчас в игровые компании отсылай эскиз и потом пугай нервы игрокам. - А еще он может лазать по деревьям и гипнотизировать своим фонариком,- нарисовав узорчики на фонаре, подруга кивнула. Стоп, подруга? Неплохо. -Как удильщик что ли?- нарисовала забытые зрачок и усы.- Тогда усами он мог бы хватать свою добычу. А хвостом играть музыку для своей семьи, как на барабанах. - Нет, давай он будет травоядным!- топнула ножкой Хитоми и снова надулась.- А усами тогда он собирает понравившиеся вещи. Как сорока! - Ну, ладно давай так,- соглашаюсь, тихо посмеиваясь. Боже, как она сейчас рада этому безобразию. Потом дам идею воспитательнице устроить подобное в качестве конкурса, а то в последнее время все очень однообразное. - А что с именем?- тут же захлопала глазками и растерянно посмотрела на меня. Ага, верю и служу, чертовка. - Может Аппа?- почему-то другое в голову не пришло, хотя оскорблять великого летающего зверя ветра не очень хотелось. Но тут нет такого мультсериала как «Аватар» или еще чего-то, что я помню из прошлой жизни. Тут их либо еще нет, либо уже нет. Только время покажет. Зато «Евангелион» есть, хоть какая-то радость. В прошлой не посмотрела, так хоть тут посмотрю. - Давай! Только надо крылья побольше сделать, а то он так не взлетит,- забеспокоилась подруга, тут же рисуя огромные крылья. - Эй, осторожнее, по правилам нельзя выходить за холст,- потянувшись ногой стереть одно из наспех дорисованных крыльев я застыла. Это крыло… - Аппа теперь существует!- и ее возгласу вторил громкий рев из земли. Пока еще из земли.[Событие загружено! Миссия добавлена в лист. Миссия «Раскачаем этот мир!» приведена в действие.]