***
Следующее утро задалось для Какаши весьма паршиво. Перевозбужденный от становления генином Менма встал раньше обычного и начал активно шуметь. Как маленький желтый ураган, он носился по дому: то в своей комнате собирал и пересобирал свое снаряжение ниндзя, то в гостинной ложился и слезал с дивана, то в конце концов на кухне пытался приготовить поесть, но уронил кастрюлю, чем и разбудил своего будущего сенсея. -Менма, тебе не кажется, что ты испортил мой сон? -Эээээ... Прости... Просто сегодня очень важный день в моей жизни! Я стал ниндзя, а это - очередной шаг к становлению Хокаге! -Ммма, да ничего страшного на самом деле. -Семпай, а ты же вчера получил себе команду? Кто в ней? -Получил ли я? Ну отмазаться уже не выйдет, я действительно получил команду. Какую? Узнаешь сегодня, если придешь вовремя. Ты уже опаздываешь, кстати, - усмехнулся Какаши. -Ааааааа, ладно, я побежал! - прокричал Менма, возвращаясь в свою комнату за снаряжением. Мысли Какаши: «Фух, наконец-то я его спровадил, так бы бегал бы тут еще минут 10, ну а мне можно и почитать»... В это время оранжевой молнией его подопечный вылетел из дома... «Ну почитаю еще минут 10 и пойду за ним».***
Спустя 3 часа Какаши подошел ко входу в Академию. «Черт, знал же, что подхожу к самому интересному моменту в книге, знал же, что не смогу на нем прерваться»... Джоунин хихикнул, вспоминая, что там было... «Хотя не важно, это будет для них уроком, шиноби должен быть готов ко всему!» Открытие двери кабинета сопроводилось падением губки прям на голову бедного наставника. Он окинул взглядом кабинет и сказал: -Мое первое впечатление? Вы мне не нравитесь. Перед ним была полностью разноцветная команда. Учиха Саске - девочка с черными волосами с синим отливом, заплетенными в высокий хвост, носит синюю футболку с высоким воротником и белые шорты. Узумаки Наруто - мальчик с красными, как и полагается Узумаки, волосами до плеч и фиолетовыми глазами, носит черную футболку с символом водоворота на спине и черные шорты с красными полосками по бокам. Первая мысль Какаши: «Черт, он внешне слишком похож на Кушину, надо держать его подальше от ее фотографий, он вроде не совсем дурак, догадаться о чём-то может». Менма Намиказде - обладатель полностю отцовской внешности, единственное отличие было лишь в странных полосках на щеках, но никто не придавал им значения, носит оранжевый комбинезон. -Семпай, как вы можете так говорить... - начал наигранно возмущаться Менма, но тут же был перебит. -Через 5 минут встречаемся на крыше, - сказал сенсей горе-команды и исчез в шуншине. -Менма, это ты смог так за один проступок достать своего опекуна? Или же это накопительное? - со смешком произнес Наруто. -Заткнись, дурак-Наруто! - под хмыканье Учихи прокричал блондин. -Дурак? Если бы тебя не тянули, а меня не валили, то наш разрыв в оценках был бы еще больше... -Ты не по знаниям дурак,а по жизни! Ничего ты не пони... Речь была прервана подзатыльником Саске. -Идем. На. Крышу. Сенсей сказал там быть через 5 минут, а вы уже тратите время впустую. И как по мне, вы оба - дураки и неудачники, - подвела итог беседы Учиха, направляясь к выходу из кабинета. -Саске-чааан, ну нельзя так... -Кажется, ледяная принцесса загорелась. Саске обвела своих «товарищей» огненным взглядом, но тут же отвернулась и пошла дальше к лестнице. На крыше их уже ждал Какаши, читая свою излюбленную книгу: -О, вы почти опоздали, ребята, неплохо для такой хорошей команды. Ребята сели напротив сенсея. -Итак, давайте познакомимся. Расскажите, как вас зовут, что нравится, что не нравится, свои цели, мечты... Начнем с тебя, а дальше по очереди! - указал на Саске Какаши. -Меня зовут Учиха Саске, люблю учить дзютсу, не люблю почти все остальное, особенно недоподруг и недоженихов, - холодно произнесла девочка, глянув на Менму, который нервно заулыбался, - Моя мечта... хотя скорее цель - убить одного человека и возродить свой клан. -Меня зовут Намикадзе Менма! Люблю рамен, очень сильно люблю рамен! А еще Саске-чан! Не люблю... да нет такого, разве что напрягает то, что я попал в команду с самыми угрюмыми одноклассниками. Моя мечта - стать Хокаге, таким же крутым, как мой отец! - закончил свою экспрессивную речь широкой улыбкой Менма. -Меня зовут Узумаки Наруто, мне нравится природа, история мира шиноби, исходя из того, что было в академии, могу сказать, что пока что нравится ниндзютсу, хоть там была и только теория. Не нравится...Хммм... Отношение людей ко мне, а возможно и сами люди. Люблю наблюдать за природой и гулять по лесу вокруг Конохи, куда я иногда сбегаю. Моя мечта... стать путешественником, возможно даже отшельником... и превзойти Первого Хокаге. -Вы все очень разные и интересные ребята, что ж... Как меня зовут вы знаете, мне мало что нравится, много что не нравится, мечта... она есть. Итак, вот мы и познакомились, завтра вас ждет тест на генина, приходите на 7-й полигон в 5 утра, советую не завтракать, иначе вас стошнит. Пока.- с такими словами наставник 7-й команды исчез в шуншине, оставив свою команду с кучей вопросов. -Мда, теперь ясно, в кого ты такой нетактичный, - сказал Наруто. -Черт, а сам то прям культурой исходишься! Ты вообще в открытую сказал, что людей ненавидишь! -Я все равно более приветлив, чем Учиха, а ты к ней все время пристаешь. -Наруто, ты общаешься со мной меньше всех, но своими комментариями просто изводишь, - вклинилась в разговор Саске. -Даже так я вызываю в тебе больше эмоций, чем все твои поклонники и поклонницы. -Поклонницы!?! -Хмм, я не уверен, что Ино и Сакура только с дружбой к тебе лезут, Учиха - великий клан все-таки, так что «связь» с ним полезна. -Ты меня достал, пошли на полигон, раз словами тебя не заткнуть, то опять придется спаррингом. -Не пойду, завтра какой-то тест у сенсея, не хочу выводить из формы себя или бесценных товарищей по команде, - закончил перепалку Наруто и ушел с крыши. -Черт, Саске-чан, почему ты ему предлагаешь подраться, а мне нет, я же лучше него в тайдзютсу! -Потому, что в бою он дерется, а не пытается меня облапать. -Саске-чаан, раз ты со мной в команде, то можно тебя проводить? -Нет! - отрезала Саске и быстро исчезла с крыши, оставив Мемну одного. -Черт, почему в моей команде такие... Ааааааах! - выругался Намикадзе и пошел домой.***
Вечером того же дня в кабинете Хокаге. -Итак, Какаши, как тебе команда? -Если бы не приказ совета, я бы сразу сегодня отправил их в назад в Академию. Они все разные и не имеют никакого желания даже общаться друг с другом. Наруто постоянно язвит, Менма пытается подружиться-начать встречаться с Саске, собачится с Наруто, а Саске холодна к обоим, разве что Наруто удается ее выводить из себя. Ни намека на командную работу. -Тяжелый случай, ничего не сказать. -Более подробный отчет о команде предоставлю завтра после теста. -Хорошо. Помимо этого, каждый месяц ты должен будешь отчитываться о прогрессе и своих пожеланиях, я буду помогать, чем могу. Главное - не отлынивай, эти дети - будущая ударная сила Конохи, нужно, чтобы они любили эту деревню, нужно чтобы они действительно ее любили, без шанса на предательство, хоть такого отношения добиться и будет сложно. Ладно, свободен. Завтра вечером жду твой отчет. - закончил Хирузен. Какаши покинул кабинет Хокаге, понимая, что завтрашний день принесет ему еще больше проблем.