Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.9 Судьбоносная миссия

Настройки
Команда номер семь получила свиток со своим новым заданием. Миссии ранга С радовали генинов двумя вещами: во-первых, можно увидеть мир вне деревни, во-вторых выше оплата. В отличие от команды Асумы, которая уже столкнулась с заниженным рангом миссии, подопечные Какаши еще не совсем понимали, какую опасность на самом деле таят в себе такие задания. Не понимали до этой миссии. Вот довольные детишки подходят к воротам деревни, где их уже ждет сенсей с заказчицей. Это была женщина лет тридцати в хорошем, явно не бедном платье, у нее были светло-каштановые волосы, которые были собраны в короткую прическу причудливой формы, которая будто стрелой закрывала лоб. Лицо и красивые зеленые глаза сразу напомнили ребятам об их бывшей однокласснице, которая в этом году не смогла стать генином, Сакуре Харуно. -Здравствуйте, дети, меня зовут Мебуки Харуно, я член Гражданского совета Конохи. Прошу обращаться ко мне Мебуки-сама, - поздоровалась женщина. Ее стать, вид и манера общения выдавали в ней человека с непомерным эго. «Миссия будет очень тяжелой» - одновременно подумали все члены седьмой команды. Отметившись у ворот, заказчица и ее отряд сопровождения выдвинулся в путь.

***

Харуно старшая оказалась даже более ужасным путником, чем могло показаться сначала. Она оказалась ужасной болтушкой, что жутко диссонировало с образом этакой леди, который сложился у ребят сначала. Какое-то время женщина держалась статно, но в итоге сорвалась и начала наседать на ушин бедной Саске. -Ты же Учиха Саске, верно? -Да, Мебуки-сама. -Ой, Саске-чан, мне моя дочка столько про тебя рассказывала, я была так рада, что у моей Сакуры появилась такая замечательная подруга, как ты. Жаль, что из-за того, что вас так гоняют с этими миссиями и тренировками, вы не можете увидеться... Шок, который испытала Учиха, от такого преображения клиентки тут же сменился раздражением. -... Я так тебе сочувствую, Саске-чан. Бедная девочка, тебя так гоняют, когда тебе, наверное, хочется встречаться с мальчиками, гулять по парку Сенджу и есть какие-нибудь сладости, например данго... -Я стала шиноби, Мебуки-сама, такой образ жизни - мой решение и моя судьба. - оборвала ее Саске. -Ой, я так подумала, я слишком строга к тебе, Саске-чан, можно просто Мебуки. Ты слишком маленькая и, наверное, не понимаешь всех прелестей женской судьбы... И Харуно старшая продолжила свое излияние мыслей. «Она понимает, что ее дочь вырастет медовой куноичи, если будет думать также? Хмм, пожалуй вряд ли» - думала брюнетка, пропуская мимо ушей всю чушь, что несла собеседница. Спустя пару часов увлекательного монолога даже холодная Учиха не выдержала и прервала словесный поток. -Мебуки-сама, мне приятна ваша компания, но мне нужно обсудить со своими друзьями некоторые тактические моменты, которые нужны для вашей защиты. -Ой, хорошо, Саске-чан, я не в обиде. После этих слов Харуно села на уши Какаши, но тот был так увлечен своей книгой, что не обращал на болтовню никакого внимания. Тем временем генины перешептывались. -Как ты это выдержала? - спросил Наруто. -Я еле держалась, чтобы не спалить ее катоном, - честно призналась брюнетка. -Интересно, а наша Сакура тоже расцветет в такое? - в шутку сказал Узумаки, чем вызвал взрыв смеха своих товарищей и яростный взгляд заказчицы. -Кто позволил тебе так высказываться? Кто позволил тебе вообще открывать рот?! - чуть ли не на крик начала исходиться Мебуки, - Знай свое место! Я устрою тебе жизнь, когда вернемся в деревню!! -Прошу прощения, Мебуки-сама, бес попутал, - спокойно ответил красноволосый. -Если он еще раз попутает... - начала пуще прежнего заводиться женщина. -Выпорете его? - с усмешкой прервал ее угрозу Наруто. Лицо женщины окрасилось в цвет волос собеседника. -Если вы не заметили, то я - шиноби. Я напрямую подчинаюсь Хокаге, Гражданский совет не имеет надо мной власти, ваши угрозы меня не задевают, а сделать мою жизнь хуже, чем она была до моего становления ниндзя, у вас вряд ли выйдет. - холодно закончил генин. После этого заказчица ушла на метров десять вперед своего конвоя. Какаши одобрительно кивнул, а Менма с Саске тихо поблагодарили Узумаки и пообещали ему что-нибудь купить по возвращению.

***

Наконец-то пункт назначения был достигнут. Харуно уверенно прошла по деревеньке и постучала в дверь одного из домов. Ей открыла какая-то девушка. Путники зашли внутрь, где за столом сидели мужчина и подросток, кажется будто сын. -Снимите хенге, это приказ, - сразу скомандовал Какаши. - если не выполните мою команду, то я отклоняю миссию. Мебуки с раздражением посмотрела на джоунина. Она не думала, что истинная суть миссии будет раскрыта так быстро. -Хах, действительно, на что мы рассчитывали, когда попытались обмануть таким приемом самого Шарингана Какаши, - сказал довольно молодым голосом «мужчина». «Шаринган?»- пронеслось в голове у Саске, - «Как? Он же не Учиха!» Оба человека вышли из-за стола. Хенге было снято. -Ты... Ты же умер, - шокированно произнес Хатаке, - ты был убит несколько лет назад при покушении на Мизукаге! -Как видишь, я выжил, - акульей улыбкой исказился рот парня. Это был никто иной, как ниндзя S-класса, бывший семимечник тумана, Мангецу Хозуки. -И ты хочешь присоединиться к Конохе? -Я хотел бы жить там спокойно, не как шиноби, хотя чему-то детишек научить можно. -А это? - джоунин указал на второго такого же парня, только помладше. -Мой брат, Суйгецу. Ради него я это и делаю. -Я пока не буду отклонять миссию, но... Мебуки Харуно, я подам жалобу на Гражданский совет от лица Совета джоунинов Конохи. Вы попытались выдать миссию S ранга за миссию C ранга, чем подвергаете опасности жизни всех нас. -Попробуйте, - с вызовом ответила Харуно. -Тем не менее, зачем мы здесь?- спросил Какаши. -Нужно заполнить некоторые документы, после чего мы отнесем их в Коноху, где их верифицируют, после этого братья Хозуки смогут войти на территорию Деревни.- ответила женщина. Джоунин кивнул и вышел из дома, уводя за собой генинов. -Что значит «Шаринган Какаши»? - спросила Саске. -Я знал, что ты спросишь. На Третьей мировой войне шиноби я потерял свой левый глаз. На той же миссии погиб мой друг, Учиха Обито. Этот шаринган - его предсмертный подарок. Саске не знала, что ответить, поэтому просто кивнула. -Вы многое пережили, сенсей? - спросил Наруто. -Многое. -Расскажете? -Как-нибудь в другой раз, - ответил, улыбнувшись глазом, Какаши. -Как вы справляетесь? -Время лечит, поверь. -Надеюсь, что так, сенсей.

***

Документы были заполнены, и пришло время возвращаться в Коноху. Отношения между седьмой командой и заказчицей были испорчены до невозможности из-за дерьмового характера женщины. Но в этом были и свои плюсы: тишина, никаких назойливых разговоров. -Всем в лес, срочно! - прокричал Какаши, схватил Харуно и последовал своему же указанию, генины моментально рванули за ним. В то место, где стояли путники влетел огромный огненный дракон. Из дыма вышли две фигуры. Черные плащи с красными облаками на них ясно дали понять джоунину, с кем он имеет дело. Полем боя стал лес, хоть до дороги не так и далеко. -Копирующий ниндзя Какаши, - поприветствовал Хатаке человек в маске со странного цвета глазами. -Ммм, черные плащи, красные облака, это же Акацуки. Бессмертный дуэт, Хидан и Какузу, я ведь прав? -Удивительная осведомленность о нашей организации! Мне даже интересно, откуда ты столько знаешь. -У всех свои источники. И все же, что привело вас сюда? -Чтобы поймать одного нукенина S-класса, нужно два нукенина S-класса. -Заказ Мизукаге? -Именно. Его шпион сообщил о вашей миссии. Сообщил, что ее дадут зеленой команде генинов. Там все наследники кланов, так что их захват гарантирует то, что Коноха не будет прикрывать этих беженцев. -Это верно. Но ваша задача же захватить братьев Хозуки. Как вы сможете одновременно взять заложников и пойти на охоту? -Твой ум поражает. Впрочем, у меня есть ответ на твой вопрос. Из-за деревьев, из луж, да вообще будто из каждой дыры образовались чунины Тумана. -Тридцать чунинов Тумана здесь именно для ловли ваших драгоценных генинов, - продолжил Какузу, - откажитесь от миссии. Тогда мы отступим. -Не смейте отказываться, Какаши, - подняла голос Харуно. Даже в такой ситуации она пытается выглядеть уверенно. Какаши молчал и анализировал ситуацию. -Миссия или товарищи, история - интересная штука, не повторяйте ошибок отца, - поддел джоунина банкир Акацуки. -₽&@&₽&&$, - красноречиво описал Хидан происходящее. Какаши опустил голову, взял левой ладонью запястье правой руки. -Стихия молнии: Чидори-копье. Первое сердце Какузу было пробито, что послужило началом боя. Хидан рванул на Какаши, размахивая своей косой и жутко матерясь. Кунаи, заряженные чакрой молнии с легкостью отбивали смертоносные удары. Какузу поднялся и выпустил из себя 4 существа из черных нитей. Каждое носило странную маску и владело одной стихией. Это были стихии воды, огня, молнии и земли. Они запустили свои техники в генинов. Наруто возвел стену из земли, но его уровень техники значительно уступает бойцу Акацуки, поэтому стена была уничтожена, хоть и ликвидировала атаку молнии. Хатаке увидел это, отскочил от матерящегося жреца, сложил печати и создал мощную стену из грязи, вложив в нее немало чакры. Стена смогла нивелировать оставшуюся атаку, но была полностью разрушена. Какаши поднял протектор, явив противникам свой легендарный шаринган. Бой становился серьезнее, чунины Тумана достали свое оружие, приготовившись к атаке, но пока сдерживались. Все же здесь ведется бой между двумя шиноби S-класса и одним шиноби на грани S-класса, можно случайно попасть под мощную атаку, и жизнь оборвется. -Оо, шаринган, видимо ты настроен серьезно! - заметил Какузу. - Хидан, грохни одного сопляка. Какаши хотел было рвануть наперерез прислужнику Джашина, но техника водяного дракона, направленная на его подопечных с другой стороны, заставила его сначала создать стену из земли. К сожалению, этих секунд хватило, чтобы Хидан успел дорваться до детей. Мощный удар косой в живот отправил Менму в полет в одно из близстоящих деревьев. На лице Наруто был шок, по его щекам начали течь слезы. Его второй друг только что умер, снова он теряет самого близкого человека. На лице Саске эмоций почти не было, но трехтомойный шаринган в глазах говорил о многом. Мебуки была в ужасе, она впервые видела смерть. Для нее мир шиноби был чем-то сказочным и безопасным. Да, люди умирают, но это на войне, сейчас же все хорошо, если кто-то умирает, то это кто-то далекий и незначительный. Не в такой мир она отправляла свою дочь. Взгляд Какаши же был скорее озадаченным, ведь он единственный понимал, что сейчас произойдет. Хатаке призвал Паккуна: -Приведи сюда Тензо, срочно. Хидан что-то кричал про жертву богу крови, радуясь своему очередному убийству. Какузу рассмеялся. -Ну что, ты потерял своего очередного товарища, Какаши, не надоело? - пытался он закончить бой с минимальными потерями, - Сдавайся, откажись от задания, никогда не поздно прекратить этот бессмысленный... Речь отступника была прервана поистине ужасающим КИ. Такое желание убивать было точно не человеческим. Из живота Менмы начала вытекать жуткая красная чакра. Воздух, будто, потяжелел вокруг. Глаза Намикадзе стали красными с лисьим зрачком, полоски на щеках утолщились и стали похожи на усы, выросли когти, позади болтался хвост из чакры. Наруто, увидев это, упал на колени. Из его глаз все также текли слезы, но уже по другой причине. Он не мог ни пошевелиться, ни даже сказать хоть слово. Впрочем, никто и не мог его осуждать. Блондин в однохвостом покрове Лиса набросился на своего обидчика. Очередной удар косой, и «Кьюби» снова отлетает. Он издает ужасный низкий рычащий звук, позади него появляется еще два хвоста. Теперь у него сил достаточно. Он на огромной скорости начинает рвать Хидана, случайно досталось попавшим под горячую лапу чунинам. Хидан без руки пытается отступить в лес, Лис за ним. В этот момент ужасное убийственное намерение спало, все снова смогли двигаться. -Девятихвостый воистину силен, - прокомментировал ситуацию Какузу. Какаши продолжал пилить своего противника взглядом своего шарингана. Вернее, так лишь казалось. На самом деле, Какаши смотрел за спину Какузу, в глаза тому, кто стоял там. Отступник стоял впереди своих нитевых монстров, что и было его главной ошибкой: странный туман подкрался к ним незаметно. Никогда нельзя недооценивать мечника тумана, особенно, если это мастер тихого убийства. -Стихия воды: Двойной водяной пистолет, - раздалось сзади, и маски молнии и земли были уничтожены. Рядом с Какаши выпрыгнул Мангецу, а Суйгецу встал рядом с генинами. -Саске, забирай заказчика, Суйгецу, бери Наруто, - скомандовал Копирующий ниндзя, - дальше мы сами. -Ты не выглядишь удивленным, - сказал второй Забуза. -Такой запас чакры, как у нашего противника сложно не заметить, - ответил Хатаке, - хотя я ждал тебя раньше. -Извини, что опоздал. В это время Саске, схватив Мебуки, рванула в сторону дороги. Хозуки младший хотел было подойти к Наруто, но последний, вдруг, начал выпускать из себя колоссальное количество чакры. Ее было так много, что земля вокруг начала трескаться. Чакру было видно без всяких додзютсу, простым невооруженным взглядом. После такого выпуска чакры отовсюду начали расти древесные колья. Почти все чунины тумана были убиты моментально из-за огромного количества сквозных ранений, остальные же явно не смогут дожить до заката. Рядом с отключившимся от то ли эмоционального, то ли чакроистощения Узумаки из лужи воды собрался Суйгецу. «Так, этого парня лучше не злить. Оставлю себе на заметку.» После этого он взял тело генина и рванул вслед за Саске. Мебуки Харуно видела эту кровавую расправу. Она понимала, что все эти долгие годы Совет травил не того. Она понимала, что легко может оказаться на месте любого из тех чунинов. Но как исправить совершенное? Ответ она, увы, не знала. -Готов к бою? - спросил Какаши у старшего Хозуки. -Обижаешь! Я сейчас невероятно силен, ведь мне есть, за кого сражаться. -Рад, что ты разделяешь идеалы Конохи. -Растет молодой Хаширама, - подал голос Какузу. -Будто, ты его знаешь. - парировал Хатаке. -Мне почти сотня лет, мальчишка, я не просто его знаю, я с ним сражался! -Наверное, грустно осознавать, что после боя с Богом Шиноби ты умрешь от рук «мальчишки». Мангецу достал катану, заряженную чакрой, и кинулся на врага. Какаши отправил клона из молний на помощь новоявленному союзнику, а сам начал готовить свою сильнейшую технику, параллельно отбиваясь от двух последних масок. Какузу метал техники стихии земли в своего противника, но способность клана Хозуки превращать свое тело в воду позволяла не обращать на эти атаки внимание. Тогда нукенин поднял один из мечей «помощников» из Тумана, зарядил его чакрой молнии и перешел к ближнему бою, не забывая отскакивать и метать техники Стихии молнии. Вдруг, позади него из-под земли вырос Какаши. Меч тут же прошел сквозь него, но клон взорвался молниями, которые на мгновение парализовали Какузу, но что более важно - на мгновение разорвали связь с масками. -Стихия воды: Танец водяных драконов, - тут же использовал одну из сильнейших своих техник Хозуки. Четыре дракона моментально уничтожили маски. Какузу же почти моментально отошел от атаки. Меч, заряженный чакрой молнии, прошел сквозь грудь Мангецу. Последний использовал много чакры, чтобы превратиться в воду и избежать скорой смерти. -И вот мы снова один на один, Какаши. Рисунок в левом глазу джоунина изменился. -Тебя считают бессмертным, но ты умрешь здесь. Мангекье Шаринган: Камуи. То место, где в груди Какузу было сердце, было затянуто в пространственную воронку. Из глаза Хатаке пошла кровь, и рисунок додзютсу принял свой обычный вид с тремя запятыми. -Круто ты его отделал. -Это было опасно, он был очень силен. -Хоть я тоже S-класс, но этот парень - просто монстр. Если бы не твоя информация, мы бы оба могли умереть. Тут рядом с ними появился Тензо. -Какаши-семпай, звали? -Да, помоги мне подняться. Мы идем в погоню за Менмой. -Что? Его похитили? -Нет. Девятихвостый. -Понял.

***

Следуя по кускам тела Хидана, Какаши и Тензо нашли Лиса, который тащил матерящуюся голову в неизвестном направлении. -Стихия земли: Стена из грязи. Перед Кьюби выросла стена, которая остановила его движение. Демон бросил голову куда-то в кусты и повернулся к джоунинам. Их взгляды пересеклись. Шаринган начал вращаться, борясь при помощи гендзютсу с Лисом внутри сына наставника. Три хвоста - это не шутки. Какаши не был Учихой, поэтому он еле удерживал демона на месте. Он тратил на это всю свою чакру. Он должен был спасти сына своего наставника. -Стихия дерева: Десятый указ просветления! Из земли выросли деревянные балки с головами животных на них. Древесная техника оплела обездвиженного Кьюби и начала вытягивать его чакру. Спустя минуту на месте Лиса лежал бессознательный Намикадзе. Какаши отрубился от чакроистощения.

***

Привал у дороги. Саске собрала грибы, ягоды, поймала пару кроликов, разожгла костер и начала готовить ужин. Рядом с бессознательным Наруто ложится старший Хозуки и тут же отключается. Вскоре из леса появляется Тензо, который несет на руках Какаши, а рядом с ним его древесный клон, который несет Менму. Ночь проходит в полной тишине. Мангецу и Суйгецу спят под деревом. Менма сидит у костра и смотрит на огонь. Его грустный взгляд говорит обо всем. Мебуки сидит рядом. Она боится своего соседа. Она боится Наруто, который просто лежит на ветке растущего рядом дерева. Узумаки смотрит на звезды и думает о жизни. О несправедливости в ней. Саске следит за состоянием своих напарников. Она не знает, что делать, поэтому просто молчит и старается быть рядом. Все же они стали для нее близки, хоть Учиха и не готова это признать. Тензо молча сидит рядом с Какаши. Оба джоунина понимают друг друга без слов. Они понимают, что слова сейчас в общем-то и не нужны. Каждый должен переварить это день самостоятельно. После этого дня ничто не будет, как прежде...
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (23)