Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.11 Последствия. Часть 2: Узумаки Наруто

Настройки
Прошел день после разговора с Хокаге. Утро для Наруто выдалось дерьмовым: он проснулся раньше обычного, в голове витали обрывки последних событий. Он - сын Четвертого Хокаге, брат своего друга, жертва политических интриг и нужд Деревни. Еды в доме не осталось, готовить не хотелось, поэтому генин решил пойти поесть в Ичираку, после чего пройтись по магазинам, чтобы запастись продуктами. «Ичираку рамен» было единственным заведением, в котором Наруто мог чувствовать себя нормально. Хозяева лавки всегда относились к нему хорошо. Правильнее будет сказать нормально, но что для обычного жителя нормально, для псевдоджинчуурики, привыкшего к ненависти, хорошо. -Здравствуйте, Теучи-сан. -Здравствуй, Наруто. Ты сегодня рано. -Да, не спится что-то. -Я, надеюсь, что у тебя все уладится. Не представляю, какого тебе, если честно, но могу лишь пожелать всего наилучшего. -Спасибо. -Какой рамен будешь? Все за счет заведения! -Хм, начну с трех двойных с говядиной. -Хорошо. Эй, Аяме, три двойных с говядиной, иди помогай. Наруто погрузился в свои мысли. «Теперь все всё знают. Мокутон, мой статус псевдоджинчуурики... Эти взгляды со стороны... Я привык к ненависти, но сейчас что-то новое. И это новое мне не нравится...» Ему ткнули в лоб пальцем. -Эй, Наруто-кун, очнись, что с тобой? - это была Аяме, она уже приготовила заказ, поставила на стол, все начало остывать. -Ой, прости, Аяме-чан, я... задумался. -Ешь давай, пока не остыло, а то невкусно будет. Хороший завтрак - залог хорошего дня. Наруто слегка улыбнулся. -Спасибо да заботу, Аяме-чан. Доев рамен, красноволосый пошел гулять по деревне. «Эти взгляды... Это страх? Чего они боятся? Я же не демон теперь. Они боятся моей мести? Боятся испытать судьбу тех чуунинов? Хах, да я сам не понимаю, как мне удалось их убить...» Наруто зашел в магазин купить продукты на неделю. -Да, вот, держите, - с натянутой улыбкой говорил продавец, - сегодня у нас, кстати, особая акция. С вас лишь пол цены! Распознать ложь не было проблемой. -Я не нуждаюсь в ваших подачках. - ответ был холоден настолько, насколько это вообще казалось возможным. Продавец замялся, но все же принял полную цену за покупки. Узумаки отнес продукты домой и пошел гулять дальше. «Хммм... Они что, пытаются откупиться? Искупить вину? Или же сменить мой гнев на милость?..» Его мысли были прерваны: -Наруто, ты почему не пришел на тренировку? - это была Саске. -Мне надо многое обдумать. Я пока не готов тренироваться. -Мы... Какаши-сенсей волнуется, - она не могла признать, что волнуется за своих сокомандников тоже. -Менма? -Тоже не пришел. Я как раз к нему шла. -Видимо, в ближайшее время тренировок не будет. -Может выговоришься? -Прости, Саске, в другой раз. Эта фраза током прошибла девушку, ей показалсь, что Наруто даже улыбнулся, как он. Этой заминки хватило, чтобы Узумаки исчез из поля зрения Учихи.

***

Следующий день встретил Наруто еще более гнетущей атмосферой. Жители боялись его. Знание того, что они двенадцать издевались над обычным мальчиком, последним представителем некогда великого клана, обладателем силы Бога Шиноби, самого Первого Хокаге. Он слышал эти перешептывания. -Боже, опять этот мальчик. -Я не могу смотреть на него от стыда. -А что если из него вырастет новый Мадара? -Ужас! Мировоззрение Мадары и сила Хаширамы! Нам конец, если он пойдет в разнос. «Они меня за человека вообще считают? Будто я какое-то загнанное животное... Раньше было как-то проще» Он подошел к своему общежитию, где встретил Мангецу. Обоих Хозуки поселили по соседству с Наруто, что немало удивило их. -Неприятно, не правда ли? - начал разговор мечник. -Я понимаю решение Третьего. Он хотел как лучше, ему самому грустно, я видел его взгляд. -Я не об этом. Взгляды... Страх, ненависть, лесть и желание лосниться. Я все это пережил на себе. Молодой мечник с улучшенным геномом - ценный союзник и ужасный враг. -И что ты посоветуешь? -Хех, тебе не понравится. -И все же. -Перережь с десяток другой. Ты слишком ценный кадр для Деревни, тем более о тебе заботится Хокаге, тебе ничего не будет, а они поймут свое место. Они снова будут тебя бояться и ненавидеть, все будет, как раньше. -Хм, нет, я так не буду делать. -Ты слишком добр к ним. -Я не добр, они идиоты. Они не заслуживают моей ненависти. Я не могу ненавидеть калеку за то, что он калека. -Ты презираешь их? -Они мне омерзительны! -Ты мне нравишься, ты чем-то похож на меня. Они оба усмехнулись и разошлись по квартирам.

***

Остальную неделю Наруто сидел дома, пытаясь отвлечься и убить время за книгами. Но вот продукты закончились, и пришло время снова идти в город. Он шел через самые малонаселенные кварталы, где его настигла Саске. -Наруто, возвращайся к тренировкам. -Я пока не могу. -Или не хочешь? -Или не хочу. -Если ты не хочешь быть шиноби, то освободи место для другого. -Я хочу быть шиноби, просто мне нужно время, чтобы многое обдумать. -Сколько? -Не знаю. Не каждый день ты узнаешь, что тебя ненавидели ни за что. Но я привык к ненависти, смирился. А сейчас все стало еще хуже: ненависть и презрение сменились страхом и желанием подлизаться. - Узумаки был на взводе, еще чуть-чуть и он бы сорвался. -Наруто... Скоро экзамен на чуунина. Если ты не можешь пока быть шиноби, то не сдерживай мое развитие. -Вот как значит. - весь негатив пошел через край. - Значит, мы... Я, Менма, Какаши... Мы - просто ступеньки для тебя, просто ступеньки на пути к твоему брату?! - он срывался на крик. -Наруто, это не так. - пыталась успокоить его Учиха, - Я понимаю тебя... -Понимаешь?! Да что ты понимаешь? У тебя было всё: клан, талант, гены. Потом любовь все деревни. У меня не было почти ничего! А сейчас еще хуже! Если я так тебе мешаю, то... - он снял повязку со своей головы, - Забирай! Ищи себе новую ступеньку! Наруто сорвался с места и исчез где-то в переулках. -Вот ублюдок! - сорвалась уже Саске.

***

Вечер встретил юного Узумаки крепким ударом кулаком по лицу. Тонкая струйка крови потекла из его носа. Перед ним стояла Саске, ее лицо было спокойным, но шаринган в ее глазах пылал яростью. -Впервые за пять лет ты смог меня по-настоящему довести! Наруто стоял и не хотел прерывать ее. -Ты - просто идиот, который возомнил, что у него одного жизнь ужасна. Твоя депрессия совсем тебе мозги отсушила. Я понимаю тебя. Учих всегда не любили в Деревне из-за Мадары, а если ты Учиха и девочка, то тебе вдвойне хуже! Сам понимаешь, почему. Да, у меня была семья и клан, но и там не все было гладко. А их смерть гораздо страшнее твоего неполного одиночества! Их убил родной человек, мой некогда любимый брат! - Саске почти кричала, - А потом жители, каждый из которых хотел получить себе в милость последнюю из Учиха. Я тебя понимаю. И нет, ты не ступенька. Но ты пока не способен быть шиноби. Подумай над моими словами. Надеюсь, я тут распиналась не просто так. Наруто опустил взгляд. -Я жду тебя завтра на тренировке, тебе желательно прийти, - скомандовала брюнетка. -Нет. Саске раздраженно фыркнула и ушла. У нее не было ни малейшего желания дальше разбираться с этим идиотом.

***

Целую неделю Наруто сидел дома. Эмоции начали отпускать его, но до полного спокойствия еще долго. «Надо извиниться перед Саске. Она права, она понимает меня. Она пыталась мне помочь. А я повел себя, как идиот... Возможно, наша команда - это настоящая команда, действительно близкие люди, а не просто кто-то, кому приходится работать вместе... Надо перед ней извиниться. Она пришла ко мне с заботой, а я грубо послал ее». С такими мыслями Наруто вышел из дома и пошел в квартал Учиха. Саске там не было. «Ждать ее я не хочу, оставлю записку». Текст: Привет, Саске, это Наруто. Я бы хотел извиниться перед тобой за то, что я был таким идиотом последние две недели. Я и правда пока не готов возвращаться к жизни шиноби, но я на верном пути. Возможно, я признал тебя. Записка была прибита кунаем к двери дома.

***

Наруто вошел в свою квартиру и пошел к выключателю, чтобы включить везде свет. Вдруг он почувствовал позади себя источник чакры, очень близко. Наруто отключился...
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (10)