Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.12 Последствия. Часть 3: Намикадзе Менма

Настройки
Прошел день после разговора с Хокаге. Менма, как обычно, вскочил с кровати и начал собираться на тренировку с Какаши. Который, кстати, куда-то запропастился. Он вышел на улицу и побежал на седьмой полигон, ему хотелось встретиться с Наруто, поговорить с ним. Произошло слишком многое, чтобы оставлять его одного. Но тут он почувствовал их. Эти взгляды людей вокруг. Раньше они были добрые, а сейчас что-то изменилось. Раньше он был сыном Четвертого, «Солнцем Конохи», а сейчас он - демон. Не то, что бы Менма испугался или сдался от такого давления, но смотреть в глаза своему брату будет невозможно. Блондин решил вернуться домой.

***

Он сидел в комнате и пытался осознать происходящее. «А ведь раньше было все так просто. Мечта стать Хокаге, все меня любили. Мечта избавить мир от войн и ненависти, как герой моей любимой книги. Его тезка, дурак-Наруто отчего-то грубил всем, а я даже не знал, почему... Потом узнал, стало так его жалко, столько плохого вскрылось... А потом эта миссия...» flashback POV Менма Мы стоим спина к спине, готовые к любой атаке, рядом эта мерзопакостная женщина старается держаться уверенно. Этот шиноби с серыми волосами несется на меня, удар косой в живот. Боль. Страх, страх смерти. Ярость, я не могу умереть так. Ненависть, не моя, будто чужая. Я открываю глаза. Я уже не в лесу, а в какой-то канализации. -Эй, есть тут кто? Откуда-то раздался странный шум, похожий на рык. Я пошел искать источник шума. Вот передо мной гигантская золотая клетка, на замке которой висит бумажка с надписью «Печать». -Здесь кто-нибудь есть? Где я? -Наконец-то ты пожаловал ко мне, жалкий сосуд. - раздался низкий, рычащий голос. -Кто ты? Во тьме клетки открылись два красных глаза с вертикальными зрачками. -Кто я? Хороший вопрос. Но гораздо интереснее другое. Кто ты? -Я - Менма Намикадзе, сын Четвертого Хокаге! -Я не об этом. Скажи лучше, как ты попал сюда? -Ээээ... Меня ударили косой в живот... Я умер? -Еще нет. Тем более я не дам тебе умереть. -Ты не похож на ангела-хранителя. -Ты абсолютно прав! Я бы сказал, что ты прав на все сто! - Лис появился из тени подсознания во всей красе. Он был воистину огромен, его девять хвостов угрожающей двигались за спиной. -Т-ты! Девятихвостый демон-лис! Что ты здесь делаешь? -Это ты должен спрашивать у своего отца. Ведь это он запер меня в тебе. -Я - джинчуурики? Но Наруто же... -Наруто страдал вместо тебя, а ты сейчас просто лежишь и умираешь, хотя мог бы с легкостью победить своего врага. -Этот враг - отступник S-класса, как его победить? -А я - сильнейший из хвостатых демонов. И я сижу в тебе. Я тебе помогу в награду за то, что ты забрался сюда. -И как ты мне поможешь? -Оторви кусок печати. Самый уголок. Так я смогу передать тебе малую часть своей силы. Я чувствовал, что нельзя так просто верить Лису, но выбора у меня не было. Я оторвал уголок бумажки. Вода, вытекающая из клетки начала обволакивать меня. Я открыл глаза. Я чувствовал себя невероятно сильным. Я атаковал, но тут же был отброшен. -Жалкое зрелище! За что мне такой сопляк? - раздался голос в голове. -Кьюби? -А кого ты хотел услышать? -Мне не хватает сил... -Ты можешь оторвать еще кусок от печати. - ехидно сказал Лис, предвкушая скорую свободу. Сделано. Ничего не видно. Ничего не слышно. Вода полностью меня поглотила. А вместе с ней странные, темные мысли. «Почему я так слаб? Жители ненавидели Наруто вместо меня. Моя мечта про мир во всем мире - такая глупость, если я не углядел за таким количеством ненависти прямо под носом. Я предал своего друга...» Вдруг в темноте загорелась красная точка. Вода начала отступать. Лис был в каких-то древесных путах. Я разглядел глаз. Шаринган. Отключаюсь... End POV end of flashback «...Нет! Нельзя сдаваться! Наруто - мой друг, брат, он не отказался от меня! Или же он не хотел меня расстраивать...» Мысли были прерваны голосом. -Привет, неудачник. -Эээ, Саске-чан, что ты тут делаешь? - Учиха сидела на подоконнике. Видимо, дверь не для нее. -Интересуюсь, почему ты не пришел на тренировку. Она сегодня вообще-то была, отпуск у нас только от миссий. -Я не смог... А Наруто был? -Нет, его тоже не было. Менма заметно погрустнел. «Быть может, он не хочет меня видеть?» -Эй, подъем, ты вообще шиноби или кто? -Да. -Выше нос, ты же не хочешь, чтобы какая-то слабая девчонка тебя обскакала в звании и стала Хокаге? -Ты не слабая. -Я про Ино или Сакуру. -Оу. -Вот вот. Будь завтра на полигоне. -Мне нужно успокоиться. -Вы оба просто невозможны! Ладно, дам вам неделю на сопли.

***

Недели явно было мало. Каждый выход на улицу сопровождался ужасным чувством вины. Нет, Менму не ненавидели, но опасались. Все же диссонанс между образом кровожадного демона, стихийного бедствия, напавшего на Коноху двенадцать лет назад, расходился с привычным образом доброго мальчика, сына героя Конохи. Но вина за то, что он жил столько лет чужой жизнью его терзала. Какаши все также не было нигде видно. Возможно, он был на полигоне, но идти туда совершенно не хотелось. А перешептывания мучали душу все сильнее и сильнее. -Неужели такой милый мальчик оказался демоном? -Он столько лет втирался к нам в доверие, чтобы однажды ночью перегрызть глотки нам и съесть наших детей. -Может демон слился с сыном четвертого и это что-то среднее? -Что? Полудемон? Он может прийти за моей дочкой? Иногда было и обнадеживающее: -Слушайте, мы же не называем свиток, в котором запечатан кунай, кунаем. -К чему ты? -Он все же ребенок, а не демон. -Ааа, ты об этом... возможно, ты прав. Но самыми страшными ударами были удары по совести. Перешептывания об опасности Наруто. «Бедный брат, ты отстрадал свое сполна, но тебя все еще ненавидят... А я даже не получаю и десятой доли выпадавшей на тебя каждый день ненависти...»

***

-Созрел? - Саске снова сидела на окне. -Наверное... Как Наруто? -Тупеет с каждым днем. Начал нести какую-то чушь про то, что он один такой обездоленный. -А ты? -Вечером ему врежу. Уж больно он меня достал. -Вот как... -Выше нос, дурень! Как ты станешь Хокаге, если не можешь спасти даже себя? Менма с удивлением посмотрел на Саске. Она ведь права. Нельзя сдаваться. -В общем, я постараюсь вправить ему мозги, а дальше увидим. Тренировок пока не будет.

***

Спустя неделю. Учиха была зла. Она высказала всё этому идиоту, а он так и не объявился. Она не справлялась сама. Ей нужна была помощь, поэтому она пошла искать Какаши, который по неизвестным причинам не появлялся дома уже две недели. На седьмом полигоне она его и нашла. Какаши лежал на поляне и читал свой книжку. -Здравствуйте, сенсей. -Ммм? - Хатаке поднял голову. - А, это ты. Чего пришла? -Я пыталась образумить этих придурков, но у меня не выходит. -И? -Мне нужна ваша помощь, вы же тоже часть команды. Вы ведь нас этому учили? Командная работа? -Рад, что ты поняла, хоть до тебя и долго доходило. Конечно, я тебе помогу! - сказал джоунин, улыбнувшись единственным глазом. -Вы знали все с самого начала?! -Да. -Вот вы!.. - у девушки не хватало слов. Она понимала, что это урок, в том числе и ей, но наглость поступка их наставника просто поражала. -Предлагаю организовать пикник. Для нашей команды. -Пикник? -Именно! -Наруто не пойдет. Он слишком двинулся. -Не волнуйся, я его приведу, обещаю. А ты приглашай Менму. -Хорошо.

***

-Привет. - уже привычно брюнетка сидела на окне. -Саске-чан? -Наш сенсей организовал пикник для нашей команды. Идешь? -А Наруто будет? -Да, Какаши как раз пошел за ним. Так что? -Сейчас, соберусь.

***

Наруто открыл глаза. Ночь. Горит костер. Поляна в лесу. Рядом речка. Не получается двинуться, тело связано. -Черт! -Не надо так злиться, - Узумаки повернул голову на голос и увидел там Какаши. Рядом были Саске и Менма. -Раз уж устроили праздник, то могли бы нормально позвать?! -Ты был не в себе. -Со мной все в порядке. -Ты бы пошел сам? - спросил блондин, - Отвечай честно. -Думаю, да. -Отлично, - отреагировал джоунин и разрезал веревки. - Теперь, когда вы все здесь душой и телом, я могу начать...
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (2)