***
В окно кабинета Хокаге влетает седоволосый мужчина: -Здравствуй, сенсей! Как только попал в Деревню, сразу к тебе! Я даже почти не проводил свои исследования. - Но разбитая губа и небольшой фингал говорили об обратном. -Здравствуй, Джирайя. У меня для вас важная миссия. -Нас? - тут жабий саннин увидел на диване другого саннина. - Ты?! Ты что тут делаешь? -Пришел за миссией, - ответил Орочимару с легкой улыбкой. Джирайя опешил. -Ваша миссия - вернуть в Коноху принцессу Цунаде. - продолжил Третий, - На экзамене на чуунина будет совершено нападение на Деревню, мы должны быть в полной боеготовности. -Х-хорошо. -Сделайте всё, чтобы она вернулась. Начинайте немедленно.***
Два шиноби шли по дороге. -Куда ты меня ведешь? - спросил брюнет. -Мы просто идем и думаем. -Я думаю лишь о том, куда ты меня ведешь. -Почему ты здесь? -Где? -На стороне Конохи. -Я всегда был на стороне старой обезьяны. -Хех, учитель и его любимый ученик... -Вроде того. Ему удобно иметь кого-то вне Листа, чтобы знать то, что готовится против Деревни. -Ты тоже шпион, значит? -Не совсем. Скорее пассивный агент. Люди считают, что я ненавижу Коноху, поэтому приходят за моей помощью или предлагают помощь мне. Я узнаю об угрозах Листу, а ты обо всем остальном. -Умно придумано. Почему я узнаю об этом спустя столько лет? -Ты бы доставал меня своим присутствием. -Эй! -Так куда мы идем? Не на горячие источники, надеюсь? -Увы, но нет. Танзаку. Из того, что мне известно, она там должна появиться.***
Джирайя с самого детства был ужасным извращенцем. Он всегда был сильнее своих сверстников. Всех, кроме одного, кроме Орочимару. Несмотря на это, он часто оказывался в больнице. Девушки... Это его слабое место, источник вдохновения и главный порок. Именно они и отправляли его в больницу за подглядывания. Он любил всех женщин в целом, но его сердце было занято лишь одной - Цунаде Сенджу. Она всегда его отвергала, но он никогда не сдавался. Возможно, все его успехи в жизни были достигнуты для того, чтобы быть с ней. Некоторые знакомые жабьего саннина считают, что все его книги - результат неразделенной любви,хотя на самом деле он просто величайший извращенец. И вот он идет навстречу своей возлюбленной. Идет с просьбой, отказ на которую не принимается.***
Громкий женский крик раздался среди ночи: -Змея!!! В постели змея!! Девушка легкого поведения пулей вылетела из гостиничного номера. -Орочимару, черт бы тебя побрал! - вслед за ней вылетел беловолосый. -Мы уже две недели здесь, а ты ничего, кроме дегустации каждой проститутки в городе не сделал. - его старый товарищ уже стоял и ждал за дверью. - Может пора заняться делом? -Это не повод вызывать змею ко мне в постель! И вообще, это все ради искусства! -Твои извращенские книжки никогда не назовут искусством. -Ты просто ничего не понимаешь! -Возможно... - Орочимару взял паузу, - Цунаде в городе. -Что?! -Одевайся, мы идем за ней.***
Цунаде Сенджу - внучка Первого Хокаге, принцесса слизней, одна из легендарной тройки. Ее жизнь не назвать легкой. Статус наследницы великого клана давил на нее в детстве, заставляя быть лучшей, но лучшей быть не выходило. Дальше была война. Смерть младшего брата, почти сразу смерть возлюбленного, а потом и загадочное вымирание всего клана. Ей было больно оставаться в Деревне, поэтому она вместе со своей подругой-подопечной Шизуне покинула ее. Третий закрыл глаза на поступок своей ученицы, ведь понимал ее боль. Поэтому он не объявил ее отступником, а позволил дальше скитаться по миру. Так она стала той, кем является сейчас. Цунаде Сенджу - алкоголичка, игроманка, Легендарная Неудачница.***
-Привет, Цунаде, давно не виделись! - поздоровался Джирайя со своей возлюбленной и сел к ней за стол. Следом за ним сел и Орочимару. Цунаде долго вглядывалась в своих гостей, периодически щурясь. Ее взгляд бегал то на них, то на пустой стакан. -Шизуне, кто передо мной сидит? -Два мужчины, высокие, один из них - это Джирайя, а второй Орочимару. -Ты тоже пила? -Нет, вы же знаете, я не пью. -Ничего не понимаю... Сенджу помотала головой и снова взглянула на своих гостей. -Почему вы вдвоем, и что вам надо? -Ты нужна в Конохе. - ответил Джирайя. - поэтому мы здесь. -Я не вернусь! Я давно приняла свое решение. -Коноха готова погасить все твои долги. -Я и сама справлюсь. -Программа обучения ниндзя-медиков, о которой ты так мечтала. -Бесполезно, они все равно все умрут. -Ты нужна ненадолго, всего лишь на время экзамена, потом можешь уйти. -Тогда я могу вообще не приходить. -Ты откажешься посмотреть на мальчика со стихией дерева? - вклинился в разговор Орочимару, чем вызвал удивленные взгляды всех сидящих за столом. -Чего? - спросил жабий саннин. -Твой крестник, Узумаки Наруто. И почему я об этом знаю, а ты нет? -Что ты с ним сделал?! -Абсолютно ничего, он сам таким родился. Так что? Интересно посмотреть на возможного наследника твоего клана? Цунаде замялась, но вскоре ответила: -Нет, я не пойду. -И оставишь Деревню на растерзание Суне и Кири? - спросил Джирайя. - Думаешь этого бы хотели от тебя Дан и Наваки? -Они мертвы! А даже если бы и хотели, то мы об этом не узнаем. -Вообще то, вашу встречу можно устроить. Техника Нечестивого воскрешения. Тебе просто стоит выбрать двух самых раздражающих пьяниц. Блондинка побледнела. -Ты готов осквернить их души, Орочимару? - удивился жабий саннин. -Да. -Ты ужасен! - сморщившись произнесла принцесса слизней. -Ты просто боишься услышать их ответ. - Орочимару пилил взглядом собеседницу. -Ты не посмеешь их тронуть. - произнесла она. -А ты пойдешь с нами? -Только на время экзамена. -Этого достаточно. Ждем тебя утром на выходе из Танзаку. Орочимару ушел из бара. -Я даже забыл, насколько он жесток. - признался Джирайя. -Ты его поддержал, это не лучше. -И все же я рад, что наша команда в сборе! -Толку от этого сбора, если он против моего желания. -Тебе никогда не поздно остаться. Я против Эдо Тенсей, но ты знаешь, что Орочимару прав. Дан и Наваки никогда бы не оставили свою деревню. -Знаю. - все же согласилась Цунаде. Утром Легендарная Тройка в сопровождении Шизуне и Тон-тона отправилась в Коноху.