Команда №7

NC-17
В процессе
802
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 309 страниц, 118 452 слова, 61 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник

1.13 Команда

Настройки
-Теперь, когда вы все здесь душой и телом, я могу начать... ...Я прожил в мире шиноби в два раза больше вашего, был участником Третьей мировой войны шиноби, стал АНБУ, а сейчас учу вас. Моя задача, как сенсея, - не только сделать вас сильными, но и направлять вас в нужное русло, приложить максимум усилий, чтобы вы не допустили моих ошибок. Итак, пусть данный пикник будет для вас уроком. Я расскажу вам историю своей жизни, а конце мы обсудим, что вы поняли, все ясно? Генины одновременно кивнули. -Отлично. Итак, моя жизнь похожа на вашу, я бы сказал, что местами она является компиляцией ваших жизней. Начну я, естественно, с самого начала. Мое раннее детство нельзя было назвать грустным, но и счастливым тоже. Я был сыном известного и очень сильного шиноби, Белого Клыка Конохи, его сила была огромна, его даже сравнивали с самими Саннинами, что дорогого стоит. Мать умерла при моем рождении, так что был я фактически один: частые миссии отца не позволяли ему проводить со мной много времени, хоть он и пытался. Я много тренировался почти с самого раннего детства, и у меня многое получалось. Меня прозвали гением. Но потом случилось ужасное... Эта была обычная миссия А ранга, коих было много. У моего отца был выбор: спасти товарищей или выполнить миссию. Он выбрал товарищей. Коноха получила неслабый удар от этого провала, и даже товарищи, которых он спас, начали ненавидеть его за провал. Мой отец не выдержал и наложил на себя руки. -Это об этом говорил тот из Акацуки? - спросила Саске. -Да, именно об этом. Слушайте дальше. Тень моего отца пала и на меня. Кому-то было жалко четырехлетнего мальчика, кому-то нет. Меня презирали за грех моего отца, поэтому я поклялся себе, что всегда выполнение миссии будет на первом месте. В пять лет я стал генином. Брюнетка удивленно посмотрела на наставника. -Не смотри на меня так. Да, твой сенсей был гениальнее Итачи. -По вам и не скажешь. -Шиноби должен быть скрытным, - ответил джоунин с улыбкой, - Меня определили в команду Минато Намикадзе. Со мной были там еще два человека: Обито Учиха и Рин Нохара. Обито был веселым малым, он очень ценил дружбу, мечтал стать Хокаге и помогал всем, кто его просил. Мы с Обито были полными противоположностями и часто ругались по любом поводу, - Какаши погрустнел, - Рин была той, кто объединяла нас. Она была замечательной и очень доброй девушкой, она умудрялась улаживать все наши конфликты. Обито был влюблен в нее, а она в меня. Я не заслуживал ее и не заслуживаю до сих пор, а тогда не ценил это. Какаши прикрыл единственный глаз, было видно, что ему больно об этом говорить. -Потом была война. Миссия за миссией, с каждой из которых мы могли не вернуться. Мне было тринадцать, когда мне дали ранг джоунина. И потом пришло время той миссии... Из-за моей приверженности правилам Рин была захвачена, я не сразу побежал ее спасать, ведь считал, что миссия важнее. Мое опоздание стоило жизни моему товарищу, хоть я и признал его таковым лишь в момент его смерти. Мой друг погиб на той миссии, спасая меня и Рин. Перед смертью он отдал мне свой шаринган в подарок. Он сказал мне: «В мире шиноби тех, кто не подчиняется правилам, называют мусором, но те, кто не заботится о своих товарищах, куда хуже мусора.» Эта фраза стала моим кредо на всю оставшуюся жизнь. Я пообещал Обито позаботиться о Рин. Вскоре война закончилась. На одной из миссий Рин похитили. Ее сделали джинчуурики Треххвостого, чтобы освободить его в Конохе. Рин накинулась на мой Райкири, она отдала свою жизнь за будущее своей деревни. Меня же стали считать тем, кем я не являлся. Считалось, что ради миссии я готов убить своих товарищей. -И как вы справились? - спросил Наруто. -Дерьмово... Я постоянно проводил время на кладбище Конохи, начал из-за этого опаздывать и нелепо оправдываться в стиле Обито. Четвертый решил отвлечь меня миссиями в роли АНБУ, но стало только хуже. Я загонялся все больше и больше. Потом наступил самый ужасный день в моей жизни. То, что я вам скажу, является информацией S-класса, я не имею право это рассказывать, но вы должны это знать. Понятно? -Так точно, сенсей. - хором ответили подопечные. -Я был на миссии. Это было десятое октября... Вы уже поняли, да? В этот день на моего сенсея и его жену было совершено нападение. Неизвестный Учиха в маске натравил на Деревню Девятихвостого. Четвертому удалось предотвратить катастрофу: он убил человека в маске и запечатал Лиса. Правда, ценой своей и своей жены жизни. Нападавшим оказался каким-то образом выживший и вконец обезумевший Обито. Глаза генинов расширились. -Семпай, но ты же сказал, что Обито умер на той миссии. - сказал Менма. -Я сказал, что мой друг умер на той миссии. Обито, который напал на Деревню, и Обито, который был моим другом, - это разные люди, ценности которых противоположны. Обито отказался от всех своих принципов и совершил то, за что его нельзя простить. Это был тяжелейший удар для меня... Генины все еще были в шоке. -Меня отправили в джоунины-сенсеи, чтобы я развеялся. Я начал учиться отвлекаться: чтение, соперничество, посиделки с друзьями. Все это постепенно помогало. Ни одна команда не сдала мой тест, кроме вашей. -Но не все так просто, верно? - спросила Саске. -Да, это был приказ. Но я не жалею об этом, ведь вы мне стали почти родными. - Джоунин улыбнулся. - Именно вы помогли мне окончательно почувствовать себя свободным от своего прошлого. А теперь пришло время ваших ответов. Что вы поняли? -Важна работа в команде, - сказал Наруто. -Почти. Важно само товарищество в команде. Взаимопощь из него лишь следует. Еще? -Товарищи всегда помогут! - улыбаясь озвучил свою мысль Менма. -Верно. Если они и в самом деле товарищи. Еще? -Товарищи важнее миссии. - сказала Саске. -Чаще всего так. Вы озвучили то, что важно, но упустили самое важное! Самое важное в первую очередь для вас. Учитесь отпускать прошлое. Если вы будете за него держаться, то оно схватит вас. Как было у меня с Обито. Какаши тяжело вздохнул. -Не забывайте про друзей... -Мы так просто должны забыть все свои обиды? - решил уточнить Наруто. -Не забыть, нет. Память о прошлом позволяет нам избежать ошибок в будущем. Вы должны перестать на них зацикливаться, учитесь двигаться дальше. -Понял, сенсей. -Ладно, урок окончен, вот ваша награда. Джоунин распечатал две тарелки томатного супа для Саске и по пять тарелок мисо для Наруто и Менмы. После еды ребята легли спать.

***

Следующим утром. -Итак, надеюсь, вечер был для вас познавательным и поучительным. -Сенсей, скажите честно, вы готовили свою вчерашнюю речь? - спросила Саске. -Конечно, у меня было целых две недели на подготовку, - с улыбкой ответил наставник. Саске поняла, о чем он, поэтому просто фыркнула. -Какое бы решение вы не приняли, я посчитаю его правильным, - продолжил джоунин, - Если вы захотите отказаться от пути шиноби, временно или в рамках седьмой команды, то я не буду вас сдерживать. Тех, кто захочет быть в седьмой команде, жду через три дня на седьмом полигоне в 10. Свободны!

***

Генины разбрелись по домам. Саске подошла к двери, прочитала записку и довольно хмыкнула. «Мда, Какаши действительно можно было тебя не похищать.» Она обдумывала последний вечер, Какаши стал для нее примером того, как можно пережить тяжелейшее предательство. «Друзья, связи... Нии-сан говорил, что все это бесполезно, сдерживает мое развитие. Но Какаши спасли именно они, я обрела двух друзей, а Какаши показал, что он больше чем наставник... Нет, связи должны быть. Именно они дали мне шаринган! Зачем я вообще решила слушать своего брата после того, что он сделал?» Наруто также предавался размышлениям. «Хмм... Какаши поменял мнение деревни о себе, теперь его уважают, как одного из сильнейших джоунинов, он пережил ту же ненависть и презрение... Нужно ли мне их признание? Или достаточно признания тех, кто рядом, кто дорог мне?..» Менма сидел в своей комнате и размышлял. «Я и не знал, что семпай прошел путь похожий на мой... Он смог преодолеть эту ненависть! А значит, смогу и я! Я не сдамся и приложу все силы к этому, мой брат и Саске-чан будут жить нормально!»

***

В назначенное время генины собрались на своем полигоне. -Наруто. -Да, Саске? -И я тебя. Девушка вернула ему повязку шиноби, Узумаки кивнул. Глаза Менмы расширились, на его лице расплылась ехидная улыбка. -Вы?.. -Нет! - хором прозвучало в ответ. Намикадзе расхохотался. Саске дала ему подзатыльник. -Мы просто признали друг друга друзьями. -Эххх, а я то думал... -Тебе вредно, - съязвил Наруто, на что блоднин показательно отвернулся. Вот и появился опаздывающий Какаши. -Итак, я рад, что вы все пришли. Я думаю, вы многое обдумали и осознали за последние несколько дней. Что ж, давайте нормально познакомимся. Расскажите, что вы любите, что не любите, нравится, не нравится, ваши цели, мечты и ценности. А также ответьте на вопрос: горит ли в вас Воля Огня? -Вы же подадите нам пример? - спросил Наруто. -Конечно. Меня зовут Какаши Хатаке, я являюсь элитным джоунином Деревни Скрытого листа. Мне нравится опаздывать и читать серию книг «Ича-ича». Кстати, Наруто, скоро их автор прибудет в Деревню. Наруто удивился и слегка покраснел. -И что это за серия книг? - спросила Саске. -Ммма, тебе пока рано такое читать. - ответил ей Хатаке. -В смысле? -Я дам тебе почитать, когда решишь возрождать свой клан, там очень много способов и советов, - не удержался от подкола Наруто. Саске сначала не поняла, а потом густо покраснела, став похожей на свой любимый продукт. Джоунин продолжил: -Не нравятся предательства, аморальные поступки и соревнования с Гаем. Ценности - дружба и семья. Цель - превратить вас в достойных шиноби. Мечта... мир без войн. Во мне определенно горит Воля Огня. Дальше Менма. -Сенсей, а что это вообще за Воля Огня? - спросил Наруто. -Верность Деревне? Любовь к ней? Готовность на все ради нее? -Воля Огня - это идеология, которую придумал Первый Хокаге, что объединить кланы, образовавшие Лист. Каждый понимает ее по-своему. Верность - понятие относительное, но оно должно быть у шиноби, который считает себя шиноби Конохи. Любовь... Всех не полюбишь, но это близко. Готовность на все? Это совсем далеко. Но именно такой «Волей огня» руководствуется Данзо. - все генины помрачнели, - В моем понимании Воля Огня - это нечто другое. Шодай создал деревню с мечтой о том, чтобы детям не пришлось воевать. Я слегка развил эту мысль. В моем понимании Воля Огня - это вера в лучшее будущее, это желание сделать так, чтобы новое поколение было лучше и счастливее старого, это забота о новых листьях. Итак, Менма, давай. -Хорошо. Меня зовут Менма Намикадзе, я - генин Скрытого Листа. Мне нравится рамен в «Ичираку» и мои друзья. Не нравится то, что в мире так много ненависти. Моя цель - стать Хокаге, чтобы избавить от ненависти хотя бы свою Деревню. Ценности - семья и друзья. Воля Огня во мне пылает! «А мальчик то вырос.» - подумал Какаши, - Наруто, теперь ты. -Меня зовут Наруто Узумаки, я - генин Конохи. Люблю своих товарищей, учить ниндзютсу, наблюдать за природой и рамен. Не люблю отношение людей к себе и факт того, что они тупые. Цель... Защитить то, что мне дорого, своих близких людей и превзойти Первого Хокаге. Мечта - спокойная жизнь и путешествия. Горит ли во мне Воля Огня? Не думаю. Я готов быть в Деревне, но лишь до тех пор, пока в ней есть те, кого я хочу защищать, если они готовы на такое же в моем отношении. Я готов поддержать брата в его мечте. -Брата? - спросила Учиха. - Ты его уже до статуса «брат» поднял? -Он на самом деле мой брат. -Вы... Не похожи. -И все же это правда. Никому не говори, это тайна S-класса. -Я рада, что ты мне доверяешь. -Это все здорово, - вклинился в разговор Какаши, - но давайте закончим. Саске, расскажи о себе. Девушка кивнула и начала: -Меня зовут Учиха Саске, я - генин Листа. Люблю блюда из помидоров, становиться сильнее и своих товарищей. Не люблю приставучих людей. Моя цель - возродить свой клан, отомстить своему брату и... защитить своих друзей. Ценность - дружба и семья. Отношение к Деревне такое же, как у Наруто. «Они приняли друг друга, как товарищей, как семью, это хорошо.» - подумал Какаши, -«Но привить им лояльность к Деревне просто невозможно. Остается лишь надеяться на том что следующий Хокаге будет ценить их, как родных. А потом придет очередь Менмы.» -Что ж, команда, я рад, что вы сплотились в маленькую семью... - начал джоунин. -А ты - нерадивый старший брат! - добавил блондин. Какаши закатил глаз. -Да, да, как скажешь. В общем, до экзамена на чуунина осталось совсем немного. Начнем тренировки завтра. Здесь же и во столько же. -А теперь мы все пойдем в «Ичираку»! - предложил Менма. -Можно, - согласился Наруто. Саске лишь кивнула. -Я плачу. - поддержал идею Какаши. Седьмая команда отправилась праздновать то, что они наконец-то и вправду стали командой.
Примечания:
802 Нравится 1044 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (14)