***
Генины собрались в зале. Перед ними появился какой-то болезненно выглядящий джоунин. -Поздравляю вас с прохождением второго этапа. Меня зовут Хаяте Гекко, я проктор промежуточного этапа, который будет проведен сейчас. - Он закашлялся, - В финале будут участвовать восемь человек, вас здесь пятнадцать, поэтому семь человек придется отсеять. Если кто-то чувствует, что не готов, может отказаться. - Молчание, - Я сейчас все подготовлю, а вы пока послушайте речь Хокаге. Хаяте отошел в сторону и начал что-то делать с листочками. На балконе появился Третий Хокаге. -Поздравляю вас с успешным прохождением второго этапа! Жаль, что вот так сразу проводится промежуточный этап, но иначе нельзя. Экзамен на чуунина - это свообразная замена войн шиноби. Здесь Скрытые Деревни могут демонстрировать силу своих юных поколений, поэтому постарайтесь выложиться на максимум. Я вижу, что здесь собрались только представители Великих Деревень: Суны, Кири и Конохи. Это в очередной раз подтверждает их статус. Удачи в боях, и пусть победит сильнейший! Хокаге закончил свою речь. В это время на балконах появились джоунины-наставники команд. Среди них был увеличенный клон Рока Ли, который обнимал Какаши и что-то ему громко говорил про Юность. Многие генины смотрели то на Ли, то на загадочного джоунина и протирали глаза, чтобы понять показалось им или нет. Раздался кашель экзаменатора: -Итак, вытягивайте бумажки, на каждой бумажке будет написан номер вашего боя. Одна бумажка будет пуста. Тот, кто ее вытянет, автоматически проходит в финал. В бою можно все, даже убивать, хоть это и нежелательно. Бой заканчивается в тех случаях, когда один из участников не может сражаться, когда я сам останавливаю бой и объявляю победителя, или когда кто-то вдруг умрет. Арену покидать нельзя. Всем ясно? -Хай! Пустую бумажку вытянул Шикамару, чему был несказанно рад. Он тут же поднялся на трибуны и заснул. Остальные генины показали свои бумажки экзаменатору. -Первый бой: Менма Намикадзе против Чоуджи Акимичи. Всем остальным подняться на трибуны! Бой начался. Менма создал два десятка теневых клонов, которые напали на Чоуджи в тайдзютсу, но это не особо помогало против защиты с помощью Частичного расширения тела. Вскоре клоны были уничтожены. Менма не хотел калечить своего друга, поэтому самые смертоносные приемы, а именно Воздушные лезвия и расенган, использовать не хотелось. Еще десять теневых клонов были созданы. Они комбинировали свои атаки в тайдзютсу, но подобраться близко не удавалось. Блондин начинал терять терпение. Все его атаки блокировались, хоть и теснили противника к стене. -Стихия ветра: Прорыв, - мощный поток ударил Чоуджи в стену, когда тот отвлекся на клонов. Следом за этим Менма запустил себя той же техникой в Акимичи. Удар пришелся в живот, от чего толстяк выдохнул весь воздух и упал. Намикадзе встал над ним с кунаем, заряженным чакрой, в руках. -Победитель: Менма Намикадзе. - Огласил проктор. Медики унесли поверженного Акимичи, а Менма поднялся на трибуны, где команда поздравила его с победой. -Следующий бой: Саске Учиха против Канкуро Собаку но. Саске спрыгнула с трибун и с усмешкой посмотрела на кукольника. Тот ответил ей ненавидящим взглядом. -Злишься за брата? -Тебя дисквалифицируют за то, что было в лесу. Я уже сообщил обо всем. -Как и я, - соврала девушка, она словила недовольный взгляд песчаного. -Начали! Бой начался с тайдзютсу, в котором на удивление всех Канкуро парировал все удары Учихи. Ее это, конечно, напрягало, ведь она не могла понять, как такое возможно. Телосложение противника не подразумевало того, что он будет так быстр в тайдзютсу. Саске включила шаринган и ускорилась. Она дралась на пределе своих возможностей. Чуть быстрее и ее мышцы не будут выдерживать. Додзютсу не видело почти никаких слабостей в защите, будто противник знает все ее атаки. Тогда она извернулась и нанесла глупый и совершенно нетипичный удар ногой в руку. Удар был заблокирован. "Он видит все мои удары, его движения невероятно точны. У него не может быть шарингана... Но как?" Она отпрыгнула назад и выпустила огненный шар, от которого тот неестественно увернулся. Канкуро ответил сенбонами, которые были отбиты при помощи куная. Шаринган видит все. -Стихия огна: Цветок феникса, - множествок сгустков огня полетели в противника, но тот увернулся. "Как он мне надоел! Пора заканчивать" -Стихия огня: Цветок феникса, - повторила технику Саске, но в этот раз с целью ограничить передвижение песчаного. -Чидори! - на полной скорости девушка пробила бок противника и задела странную замотанную бинтами штуку на его спине. Раздался крик и тело врага развалилось на две половины. Оказалось, что это кукла. Из бинтов вылез настоящий Канкуро, держась за поврежденную правую руку: -Я сдаюсь. Хаяте кивнул: -Победитель: Учиха Саске! Девушка поднялась на трибуны. -Поздравляю! - широко улыбнулся Менма. Наруто улыбнулся и кивнул: -Ты молодец. -Рад, что ты победила, хоть и не скажу, что полностью одобряю Чидори. - поздравил Какаши. -Хм. Он же жив. -Мы оба знаем, что ему повезло. -Все по правилам. -Не будь такой жестокой. Кстати, тебя звал Хокаге. -Зачем? -Спросить насчет второго этапа. Девушка на секунду напряглась, но все же ответила: -Пошли.***
-Здравствуй, Саске, ничего не хочешь рассказать? - спросил Хирузен. Рядом с ним стоял Баки, сенсей команды из песка. -Вы про Лес Смерти? -Верно. -Ну... Много чего было. За нами гонялся безумный Гаара с желанием окропить нашей кровью свой песок. - На этом моменте Третий посмотрел строго на джоунина Суны. -Ваш джинчуурики бесконтролен? -Никак нет, Хокаге-сама, - спокойно ответил песчаный. -Возможно, просто никто до этого не мог на него пожаловаться, - с хитрой улыбкой сказала Саске. Джоунин строго посмотрел на девушку. Она продолжила: -Кири прислала чуунинов под видом генинов с целью убить мою команду. Эту информацию может подтвердить Наруто. -Это оставим до беседы с Мизукаге. - Прокомментировал Хирузен. -Ну и последнее, ради чего меня, видимо, и позвали. Генин из Травы, что поставил печать на Гаару, тем самым спасая меня и моих бессознательных после боя с чуунинами Тумана товарищей. Верно? -Именно, - ответил Баки, - согласно описанию боя от Темари и Канкуро, это был не уровень генина вообще. Техники А класса и Печать пяти элементов. Ты знаешь, кто это? -Да, это был Орочимару, - спокойно ответила Саске. -Орочимару? Вы пропустили отступника S класса на территорию экзамена?! -Говорит тот, в чьей команде есть бесконтрольный джинчуурики, - вступил в разговор Какаши. - У меня личные счеты с саннином, но отрицать тот факт, что были обнаружены расчлененные тела многих генинов при помощи песка, нельзя. Каким бы злодеем не был Орочимару, но своим поступком он спас множество жизней. В конце концов, он же не убил вашу команду. -Вы его защищаете? -А вы защищаете кровожадного маньяка? Такой джинчуурики на экзамене - это почти объявление войны. Баки запнулся: -Это все равно нарушение правил. Я требую снять печать перед боем. -Боюсь не выйдет, - сказал Хокаге, - Джирайи сейчас нет в Деревне, а кроме него никто не может снять печать из наших шиноби. Он соврал, но вывести из строя вражеского джинчуурики было необходимо. -Я сообщу Казекаге о том, что защита вашей Деревни оставляет желать лучшего. - Сказал Баки. -Я сообщу Казекаге о том, чтобы держал нестабильное оружие дома. Боюсь представить, что случилось бы, сорвись он на улицах Конохи. - Ответил Хирузен. Джоунин Суны решил не отвечать и покинул помещение. -Саске, что хотел Орочимару? - спросил Какаши. -Он предложил свою помощь в убийстве Итачи и дал подписать контракт призыва. Хокаге и джоунин удивились. Они ждали проклятую печать или что-то подобное. -Какую помощь? - спросил Третий. -В обучении. Он предложил уйти из Деревни, чтобы обучаться у него. У него какие-то свои счеты с моим братом. Сказал, что Итачи сильно нарушил его планы когда-то. -И что ты ответила? -Что считаю Какаши-сенсея достаточно квалифицированным для моего обучения. - Саске не видела смысла врать, ведь понимала, что ее могут легко проверить члены клана Яманака. Какаши лишь улыбнулся глазом на такой комментарий. -Я попрошу Анко, чтобы она помогла тебе с призывом, - резюмировал Хирузен. В это время в комнату вбежал АНБУ. -Хокаге-сама, мы обнаружили девушку с проклятой печатью в лесу. Она из Кусы, ее зовут Карин. -Карин? - спросила Саске, - Красноволосая и в очках? -Да. -Ты ее знаешь? - удивился Хокаге. -Я ее спасла, а она вылечила мою руку от ожогов. Я укусила ее руку, и раны исчезли. -Вот как... Значит, она Узумаки. -Узумаки? Как Менма и Наруто? - поинтересовалась Учиха. -Да. Такими способностями обладали лишь члены клана Узумаки, да и то не все. У них аномальные количество жизненных сил, у некоторых представителей клана они преобразуются в лечебную чакру, как в случае этой Карин. -Почему не поставить это печать на Менму или Наруто. -Не знаю... Возможно, чакра бижду внутри Менмы выжжет печать. А насчет Наруто... Не знаю. Возможно, способности Карин ему интересны больше... -Ладно, Саске, пойдем назад, Наруто еще не дрался, - сказал Какаши, и они пошли назад на трибуны, оставив Третьего в размышлениях.***
-Менма, что тут было? - Саске вышла на трибуны и подошла к своему сокоманднику. Какаши подошел к Гаю. -Этот Рок Ли! Он, конечно, странный, но ты бы видела его бой! Он невероятно быстр! Настолько быстр, что защита этого Гаары не успевала за ним. Хоть мне и показалось, что Гаара стал сильно слабее... -Так и есть. В лесу Орочимару поставил на него какую-то печать. -Орочимару?! -Тише. Разорался тут. Потом расскажу. -Ладно. Дальше Неджи чуть не убил одного генина из Кири. Я не думал, что этот Хьюга такой жесткий. Он, конечно, не кровожаден, как Гаара, но все же! Дальше эта блондинка из песка... -Темари. -Да, Темари. Она легко одолела Тентен, у нее впечатляющая стихия ветра! И вот сейчас был бой двух генинов из Кири. Выиграл парень по имени Чоуджуро. Они круто фехтовали! Бой Наруто против Ино будет сейчас. -Хм, это будет быстро. -Я тоже так думаю.***
На лестнице с трибун встретились Наруто и Чоуджуро. -Классный бой, ты мечник? -Я-я... нет, кандидат, хочу получить Хирамекарей. -Я знаю его предыдущего обладателя. Синеволосый генин Тумана нахмурился, он уважал Мангецу, но был лоялен Ягуре. Наруто не стал ждать ответа: -Я бы хотел с тобой сразиться в финале. -Я-я тоже. Они разошлись.***
-Последний бой: Наруто Узумаки против Ино Яманака! - огласил проктор. -Может тебе не стоит сражаться? Ноги все еще не зажили, - спросила Ино. -На тебя и этого хватит, - с улыбкой ответил Наруто."Это будет быстро и просто" Появились пять теневых клонов. Наруто скрыл чакру, чтобы нельзя было отличить оригинал от клона. Один из клонов исчез под землю. Два клона сложили печати. -Стихия земли: Земляная стена! - две стены выросли по бокам от Ино. Еще два клона сложили печати. -Стихия воды: Водяной шар. - Шар ограничил Ино с воздуха. -Стихия дерева: Древесные колья. - Колья появились и заставили девушку отступить назад, а не прыгать вверх, где ее ждал шар из воды. Девушка попыталась применить Технику переноса разума на того Наруто, что стоял позади всех и пока ничего не сделал, но он оказался клоном и техника не сработала. "Как? Он же не двигался!" - подумала Яманака. Тут из-под земли ее схватили за ноги. Она резким ударом куная развеяла клона, но было уже поздно. Тот Наруто, что стоял посередине уже сложил печати, и древесные корни оплели ноги девушки, пока она была схвачена клоном. Все клоны развеялись. -Но как? Ты же клон! -Техника замены. У тебя была лишь одна возможность для атаки, именно на этот период я поменялся местами с клоном.- Объяснил Наруто и приставил к шее девушки меч. -Победитель: Наруто Узумаки. Зрители были довольны таким боем, хоть результат для всех и был ожидаемым. Ино пустила слезы от осознания собственной слабости."Меня победил человек, который почти не может бегать. Быстрое перемещение - главная слабость моей техники, но он смог победить не имея возможности бегать! Как я слаба..." - Девушка решила для себя, но будет упорно тренироваться, чего бы это ей не стоило. -Крутой бой! - поздравил Менма. -Бой достойный чуунина, - с улыбкой сказал Какаши. Саске улыбнулась уголками губ и кивнула.***
Все генины спустились вниз, чтобы получить своих противников на финал. -Правила просты. Номер соответствует порядку боя. Дальше сражаются победители первой пары, потом победители второй пары, потом финал. Итак, все достали бумажки? - спросил проктор. -Да. -Отлично. У кого номер 1? Руки подняли Менма и Шикамару. -Номер 2? Руки подняли Саске и Рок Ли. -Третий? Неджи и Темари. Последними остались Наруто и Чоуджуро, чем оба были довольны. -Итак, финал будет через месяц на главной арене! Готовьтесь хорошо, будет много зрителей и даже Казекаге с Мизукаге. Покажите силу своей деревни! Свободны!