***
Все шесть шиноби собрались у ворот в назначенное время. Какаши взглянул на большой свиток за спиной Наруто и тяжело выдохнул, но останавливать своего ученика не собирался. -Итак, движемся вперед, - начал командовать Хатаке, - при встрече противников сначала вступаем в бой мы, джоунины. Наруто, Менма, на вас разговор с самой Саске. Все понятно? -Да, - хором. -Вперед! Они понеслись по деревьям в том направлении, в котором двигалась Саске.***
Группа шиноби пробежала уже несколько километров. Из-за Менмы их скорость передвижения была не такой большой, как хотелось бы, но в выносливости они точно превосходили девушку. Вдруг деревья, на которые они могли бы прыгнуть были свалены. Пришлось спрыгнуть на землю. -Барьер Стихии Земли: Тюремный Купол Величественного Небытия! Шиноби Конохи оказались заперты. -Кажется, купол вытягивает чакру, - сказала Куренай. -Ммма, да, вытягивает, - ответил Какаши. - Гай, бей по кругу купола. -Зачем? -Я знаю эту технику, ее слабое место в противоположной точке от пользователя техники. -Хорошо, Какаши. Почти сразу Гай угадал нужное направление, и коноховцы были свободны. -Дальше вы не пройдете, - сказал довольно крупный шиноби с оранжевыми волосами, на шее которого была змея. Джоунины переглянулись и приняли решение, которое им показалось верным. Любое промедление может оказаться потерей, а противник был явно уровня джоунина, но его силы неизвестны. -Гай, - сказал Какаши. -Я понял, он - мой! - с этими словами мастер тайдзютсу рванул на своего противника. Мощный удар кулаком был заблокирован к удивлению всех шиноби. -В тебе пылает Сила Юности, как бы там тебя не звали. -Чего?! Тем временем остальные шиноби двинулись дальше. Гай продолжал наносить сильные удары про противнику, но Джиробо их блокировал. -Ты силен в тайдзютсу. Хочешь быть моим учеником? -Ты сумасшедший. Правой рукой в лицо - уклон в сторону, ногой в бок - заблокировал, другой ногой в голову - прогнулся. -Ладно, пора быть серьезным, - сказал Гай. Все его удары тут же стали гораздо быстрее, практически не теряя в силе. Джиробо начал пропускать удары, поэтому активировал первый уровень печати.***
Тем временем на пути шиноби Конохи возник новый противник... Противница. Красноволосая девушка с флейтой и такой же змеей на шее. -Дальше вы не пройдете! - она приложила флейту к губам и начала наигрывать какую-то мелодию. Мир перед глазами шиноби поплыл, но это было недостаточно для Какаши и Куренай. Они легко развеяли гендзютсу. -Она моя, интересно, что из этого выйдет, - сказала Юхи. Какаши, Тензо и дети Четвертого двинулись дальше. -Начнем? - спросила джоунин. -Ну давай, блять, начинай! -Как грубо! - с этими словами куноичи создала иллюзорный мир, в который погрузила саму себя и противницу. Из земли выросли колья, которые заблокировали движения Таюи. Куренай взяла в руки кунай и метнула в противницу, в полете оружие размножилось. Красноволосая развеяла иллюзию кольев и множественных кунаев, после чего легко отбила настоящий своей флейтой. Таюя снова взялась за флейту. Руки Куренай развелись в строны и начали "таять." -Это будет интересно, - сказала Юхи, развеяв гендзютсу. -Блять, да сдайся, наконец! - Ответила Таюя, создавая новое гендзютсу.***
Следующим противником стал Кидомару. Сразиться с ним решил Какаши. Тензо, Наруто и Менма отправились дальше. Кидомару обстреливал джоунина, но тот читал передвижения противника и с легкостью уворачивался от стрел. -Стихия огня: Великий огненный шар! - использовал технику Какаши, чтобы исчезнуть из обзора противника, - Стихия земли: Земляной крот. Лучник потерял сенсея седьмой команды из виду, поэтому сплел сеть и спрятался на ней, наблюдая за всеми возможными местами появления врага. Он обычно сам любил быть "охотником", бегая вокруг своей "добычи" и обстреливая ее с разных сторон, но в этот раз роли поменялись, что невероятно сильно бесило его. Какаши появился прямо под ним: -Стихия огня: Огненный дракон! Кидомару еле успел уклониться, чтобы не быть зажаренным: -Цветок паучьей сети, - моментально ответил он, но джоунин вновь скрылся под землей, - черт!***
Последнего сопровождающего джоунина встретили Сакон и Укон, у них, как и у всех предыдущих членов четверки Звука, были на шеях змеи. В дали был виден силуэт убегающей Саске. -Идите, я их узнал. Это четверка Звука. Дальше только сама Саске. -Понял! - ответил Менма. Наруто кивнул. Братья двинулись дальше. -Стихия воды: Водяной шар! -Множественные связанные вихри, - атака Тензо была отражена. -Тц. Стихия дерева: Древесные колья! Сакон в ответ на это прыгнул с земли на стоящее рядом дерево. -Стихия дерева: Техника древесного клонирования, - множество клонов рванули на противника.***
Наруто и Менма бежали по поляне за Учихой. Вдруг перед ними появился новый, неизвестный противник. Седые волосы, зеленые глаза. Он был явно сильнее всех предыдущих. На удивление Наруто, на его шее не было змеи. В два ловких удара он отбросил детей Четвертого. -Менма, - уличил момент Узумаки, - иди за Саске. Я здесь разберусь. -Ты уверен? Он выглядит сильным. -Не волнуйся. Вряд ли он меня убьет. -Ты самонадеян, - подал голос противник. Менма волновался за брата, но уверенный взгляд последнего убедил его в том, что все будет в порядке. Блондин последовал за подругой. -Прежде, чем мы начнем... Как тебя зовут? -Меня зовут Кимимаро, я из клана Кагуя. -Кагуя Кимимаро, значит... Я - Узумаки Наруто. -Ты тот самый? С мокутоном? Орочимару-сама говорил о тебе. -Не сомневаюсь, - в ответ на вечно нейтральный тон Кимимаро Наруто ответил с усмешкой. -Ты настолько самоуверен, что не встал в боевую стойку? -Дело не в этом. -У меня тоже есть кеккей-генкай - шикоцумьяку, - с этими словами он достал кость из своего тела и приготовился использовать ее, как оружие. -Если ты хочешь драться, то мы подеремся. -Что? - беловолосый не ожидал такого ответа, - если не будешь драться, я тебя убью. -Кимимаро Кагуя, у меня к тебе предложение, - с улыбкой сказал Наруто. Кимимаро был шокирован: -Какое?***
Менма догнал Саске, когда та добралась до Долины Завершения. На ее шее также была змея. Девушка стояла на голове Учихи Мадары. Менма запрыгнул на голову Хаширамы Сенджу. -Саске! - он окликнул девушку. -Что? -Вернись. Тот приказ признан большой глупостью. -Хах, и что дальше? -Вернись, все... -Ты им поверил? Ты поверил Хьюге, той бестолковой Харуно и Данзо? Тому самому Данзо, что лишил тебя брата? Той самой Харуно, с которой у нас была миссий, тому самому Хьюге, который решил забрать меня под "опеку" своего клана, хоть ты об этом и не знаешь. Ты им поверил? - она была раздражена. -Да, я уверен, что этот приказ отменили. -И что дальше? Был этот, будет и следующий. Не им решать, с кем и когда я решусь заводить детей. Не им решать, сколько их будет. Если ты это не понимаешь, то наши пути расходятся. -Я стараюсь тебя понять, но это не так просто... Наруто сейчас отдает жизнь, чтобы тебя вернуть, сражаясь с очень сильным противником. Если бы он был здесь, он бы тебя понял, он бы тебя вернул. -Он меня прекрасно понял. Если бы он хотел меня отговорить, он сделал бы это вчера вечером. -Что?! - Менма был шокирован, - он знал?! -Точно догадывался, - Саске решила все же прикрыть друга. -Почему никому не сказал? -Может не думал, что из новой Конохи так легко сбежать. -Саске... Пожалуйста, остановись, - он уже умолял ее. -Назад пути нет, - спокойно ответила она и собралась двинуться дальше, но Менма преградил ей путь. -Я должен тебя вернуть! - прокричал он, - Техника теневого клонирования! Двадцать клонов с кунаями наготове появились перед ним. -Ну попробуй, - ответила Учиха, активировав шаринган.***
Майто Гай стоял напротив помятого противника. -Никогда не поздно сдаться, - сказал джоунин. -Сдаться? Тебе? Еще чего захотел, - сказал Джиробо, активируя второй уровень печати. -Что ж... Будем по плохому. Восемь внутренних врат! Врата боли! Откройтесь! - Огромное количество чакры начало вырываться из тела мастера тайдзютсу. -Это что еще такое? - спросил удивленный противник. -Конец этого боя, - спокойно ответил Гай, - Мощный вихрь листа! С огромной скоростью джоунин подлетел к противнику и нанес сильнейший удар с разворота. Джиробо даже не успел среагировать на этот удар и просто полетел параллельно земле. "Кажется, некоторые кости сломаны. Ребра точно..." - он попробовал двинуть левую руку, но зашипел от боли, - "видимо, и рука. Что ж, тогда пора." Он подал чакру в змею и исчез в облачке дыма. -Что это было? - задал вопрос в никуда Гай и тут же рванул по изначальному маршруту.***
-Я предлагаю нам сымитировать бой, - сказал Наруто. -Что? - Кимимаро ожидал что угодно, но не это. -Я и сам хочу покинуть Коноху, но статус ниндзя-отступника меня не радует. Мы имитируем бой, я получаю ранение, и мы расходимся. -И все? -Ну, я бы хотел, чтобы ты сделал вид, что меня не видел, - с улыбкой добавил Узумаки. -Звучит слишком хорошо... Я тебе не верю. -Твое право. Но имей в виду, серьезный бой против меня ты можешь и не выдержать. Мокутон - сильнейший из улучшенных геномов, да и я не промах. Я уже сражался против пяти противников S класса и не просто выжил, но и имел перевес на определенных этапах боя, - Наруто пытался всячески блефовать. -Вот и проверим, - продолжил гнуть свою линию Кимимаро. -Стихия воды: Водная тюрьма, - раздался голос позади прислужника Орочимару. Кагуя был заперт в водяном шаре. - Рад, что мне наконец-то удалось тебя выловить, Наруто. Я уж думал, удача всегда будет ко мне задом. Глаза Наруто расширились от удивления. "Этот голос..." -Не ожидал тебя здесь увидеть, Мангецу.***
В реальном мире две куноичи стояли друг напротив друга. В мире гендзютсу же все еще шел бой. Жуткие растения оплели ниндзя Звука, а Куренай в свою очередь была связана змеями, которые начали ее кусать. Женщина закричала от боли. К несчастью, гендзютсу при помощи звука гораздо опаснее, чем визуальные гендзютсу, которыми пользовалась Куренай. Они легче воздействуют на человека, и их сложнее развеять и опознать. Лишь факт такого преимущества спасал Таюю от неминуемого поражения, но даже так ее уровень в данном мастерстве был ниже. Настоящая Куренай появилась позади противницы с кунаем. Красноволосая вовремя заметила это и, нелестно высказавшись о происходящем, сломала себе кисть. Гендзютсу было развеяно. -Да чтоб тебя! - сказала Таюя и активировала второй уровень печати. -Ты стала серьезней? -Тц! Техника призыва: Слепые великаны. - Три весьма странных существа появились на поле боя. Девушка только начала управлять ими своей мелодией, как: -Вихрь Листа! Все три великана тут же исчезли, а Таюя обнаружила себя впечатанной в дерево. Она посмотрела вперед и увидела, что пробила собой еще несколько деревьев. "Вот ублюдки! Придется использовать это." Она подала чакру в змею и исчезла. Куренай и Гай еще поискали ее немного, но быстро отправились дальше.***
-Стихия молний: Копье Чидори! - техника пробила плечо Кидомаро. Шиноби Звука слишком зазевался, в результате чего пропустил опасную атаку сбоку. Ему тут же пришлось переходить на второй уровень печати, чтобы излечиться. -Вижу, ты изменился под действием проклятой печати, - констатировал Какаши. -Ты очень сильный противник, иначе никак. Теперь, я тебя убью! -Посмотрим, - сказал Какаши, открыв левый глаз, узор в котором начал изменяться. Кидомаро вспомнил все, что говорил Орочимару-сама о мощи шарингана, а особенно о его улучшенной версии - Мангекье. -О-откуда он у тебя? Ты же не Учиха! - лучник не на шутку испугался. -Тебя это волновать не должно, - узор закрутился. "Черт!" - подумал про себя Кидомаро и исчез в облачке дыма. -Обратный призыв? Интересно...***
Саске распылила всех клонов, которые были созданы Менмой. -Не сильно ты и хочешь меня остановить, - дразнила она. -Тц. Техника призыва! - на поле боя появилась большая жаба. -У меня есть свой ответ, - она достала свиток, который Орочимару дал ей в Лесу Смерти, раскрыла его и влила в него чакру. Три большие змеи схлестнулись с жабой. Учиха немного высокомерно смотрела на Намикадзе. -Я тебе говорил, пацан, - раздалось в его голове. "Кьюби?!" -А ты ждал кого-то другого? "Нет, но..." -Я предупреждал тебя об Учихах. Сегодня они называют тебя другом, а завтра предают ради своих безумных идей. "Саске не..." -Ты сам видишь. Она готова навредить тебе. Своими силами ты с ней не справишься, поэтому я предлагаю мои. Если вернешь ее так, и она продолжит вашу дружбу, значит ты прав, значит ты меня убедил. - Девятихвостый определенно знал, на что давить, чтобы приблизить свое освобождение, - если она будет готова убить тебя... Прав я. "Давай уже." Менма покрылся красной чакрой. Его ногти удлинились и превратились в когти, радужка стала красной, а зрачок вытянулся, выросли клыки, а полоски на щеках стали шире. -Ты решил убить меня вместо обещанного спасения? - Саске стала серьезной. -Раз ты не понимаешь слов, придется вернуть тебя действием! -Ты просто слишком глуп для политики, - она покачала головой. Менма в покрове Лиса рванул на подругу. Его удары стали гораздо более быстрыми и хаотичными. Если бы ее шаринган не был бы трехтомойным, то она бы не смогла уворачиваться и отбиваться. В этот момент последняя призывная змея победила жабу, после чего напала на Намикадзе и проглотила его. Впрочем, данный успех не был надолго. Прям из живота змеи выпрыгнул Менма уже имея один хвост за спиной. Он уже слабо сохранял рассудок. -САСКЕЕЕ! - прорычал он, создавая расенган без клона. "Дело дрянь..." - подумала девушка и была права. -Чидори! Две техники столкнулись, создавая огромные разрушения. Саске еле поднялась, ее левая рука, в которой она создала технику еле двигалась, она была обожженной . Менма лежал в груде камней, которые осыпались со статуй отцов-основателей. Вокруг него бурлила чакра.***
Тензо оттеснил разделенных Сакона и Укона, которые уже активировали второй уровень печати. -Райкири! - раздался голос. Какаши выскочил из-под земли и пробил грудь Укона. -Брат! - прокричал Сакон в ужасе. Какаши зарядил второй райкири, а Тензо со своими клонами заблокировал все пути отступления. Все, кроме одного. Сакон с трупом брата исчез в дымке. -Что это, Какаши-сенпай? - спросил Тензо. -Обратный призыв. Орочимару не хочет, чтобы они умерли. -Он мог бы дать такую же змею и Саске. Почему не дал? -Боюсь, ответ мы не узнаем, - мрачно произнес Какаши. -Я погляжу, вы уже победили своих врагов с помощью Силы Юности! - Гай и Куренай догнали Какаши и Тензо. -Вроде того... -Тогда вперед! Кто прибежит последним, тот пробежит тысячу кругов вокруг Конохи! -Сейчас не время, Гай, - остудил его Хатаке. Джоунины двинулись в путь.***
-Наруто, пойдем со мной, - предложил Мангецу. -Зачем это мне? Я и сам могу скрыться. -Ты вроде умный парень, а сейчас ведешь себя, как полный идиот. Ты шиноби? -Да. -Ты планируешь этим зарабатывать? -Возможно. -Ты планируешь заниматься самообороной в случае чего? -Да. Ммм, я понял, я идиот. -Рад, что не пришлось разжевывать до конца, - Мангецу улыбнулся. -Я понял, я получу твое обучение стихией воды и кендзютсу. Что получишь ты? -О, Ками! Ты говоришь, будто я тебя заставляю. Любой генин и чуунин из Кири мечает обучаться под началом самого талантливого мечника последних лет. -Сама скромность, - Наруто сказал с сарказмом. -Я получу сильного союзника для одного дела, а также возможность называть будущего Бога Шиноби своим учеником. А ты, помимо навыков, получишь новый дом. -О чем ты? -Киригакуре. Тут назревает переворот, чтобы снести власть Ягуры до конца. Копим силы, все дела. -Знаешь... Я в деле. - Сказал Наруто, немного подумав. "Никаких ограничений, новая жизнь, возможно, это то, что мне нужно." -Рад, что ты меня послушал. -Кстати, ты нашел брата? - поинтересовался Узумаки. -Нет, он пропал с концами... - грустно ответил Хозуки. -Ясно..., - тихо ответил красноволосый. Наступила небольшая пауза. -А теперь выпусти его, - скомандовал Наруто. -Ой, - сказал Мангецу и развеял технику. Кимимаро выпал на землю и начал тяжело дышать, а после закашлялся кровью. -Это не от техники, - оправдывался Хозуки. -Я уже понял. Техника призыва! - У ног Наруто появилась небольшая часть Кацую. -Здравствуй, Наруто-кун. -Здравствуйте, Кацую-сама. Не могли бы вы осмотреть этого молодого человека? - попросил Наруто. Кацую подползла к Кимимаро. -Его тело не выдерживает его собственных навыков. Его каналы чакры разрушают кровеносные сосуды и сдавливают внутренние органы. -Мое тело готово на все ради Орочимару-самы, - ответил он. -Наруто-кун, вы помогаете прислужнику Орочимару? - она удивилась. -Рань меня! Сильно, в плечо, - скомандовал Наруто под удивленные взгляды присутствующих, - тогда я тебя вылечу. -Зачем тебе это? Я не буду тебе помогать, я служу только Орочимару-саме. Служба ему - моя цель и мой смысл жизни. -Никогда не понимал таких фанатиков, - прокомментировал Мангецу. -Я даю тебе не только лечение, но и возможность служить своему господину дольше. Кимимаро не мог с этим спорить, поэтому выполнил просьбу Наруто. Кацую быстро вылечила рану Узумаки, а тот скинул на землю свой окровавленный жилет, а рядом осталась лежать кость, которой шиноби Звука проткнул его. Кацую заблокировала опасные каналы чакры и посоветовала Кимимаро больше тренироваться физически, чтобы его тело было способно выдерживать его силу, после чего исчезла. -Для Орочимару ты просто инструмент, игрушка, интересный подопытный, - начал Наруто, - ты можешь отрицать это, но в душе ты понимаешь, что я прав. Неужели гениальный саннин не смог бы решить твою проблему, которая Кацую, призыв его бывшей сокомандинцы Цунаде, решил за минуту? Ему это не интересно. Я дал тебе не только жизнь и возможность служить своему господину, но и возможность осознать правду. Есть долги, которые не оплатить даже жизнью. Запомни это. После этого Наруто и Мангецу двинулись в своем направлении, оставив Кимимаро наедине со своими мыслями.***
Менма поднялся. Чакра позади него образовала три хвоста. Он еле оставался в сознании, с трудом сдерживая всю ту ярость, которую вызывала чакра биджу. -Саске, спустя все, что мы прошли, ты предаешь? - прорычал он уже не совсем своим голосом. -Я не предаю никого, - она ответила холодно, - ты все еще мой друг. -Тогда зачем? -Так правильно. -Правильно бросить нас?! - ярость окончательно затуманила его разум. -Какой ты недалекий, - с усмешкой сказала Саске. Но ей уже не ответили. Она поняла, что произошло с Менмой, и стала заряжать Чидори в свою здоровую руку. Лис бросился на нее, а она на него. С помощью силы своего шарингана она смогла увернуться от удара когтистой лапы и пробила Менму в районе груди. Тот упал, а чакра Лиса начала пропадать. "Он же не?.." - испугалась девушка, но увидела, что рана зарастает. -Прости, но иначе нельзя, - сказала Саске, зная, что ей не ответят. Перед ней появились четыре джоунина. -Он?.. - спросил взволнованно Какаши. -Жив, - ответила девушка, - лис взял его под контроль. Ее глаза из-за недостатка чакры превратились из трехтомойого шарингана в обычные черные. Змейка, обвитая вокруг ее шеи, почувствовала это. В облачке дыме Саске исчезла. -Опять обратный призыв? - скорее утверждала, чем спрашивала Куренай. -Да, это он, - ответил Какаши, - но сейчас интереснее то, что случилось с Наруто. В руке джоунина был окровавленный чууниновский жилет, а за поясом кость неизвестного происхождения. -Тензо, бери Менму, и идем назад в Коноху.***
В логове Орочимару Саске была взбешена: -Ты мог бы сразу меня вызвать к себе! -Мог бы, - ответил саннин, улыбаясь, - но мне хотелось понять истинность твоих намерений и то, как далеко ты готова зайти. -Тц. Достаточно далеко, чтобы стать отступником. -Также я надеялся, что ты сможешь пробудить Мангекье, но видимо не судьба. -Я бы удивилась, если бы он от этого умер. -Тебя не назовут отступницей, будь уверена. -Почему? -Бесхозный шаринган - лакомая добыча, никто от нее не откажется, - ответил он с улыбкой, - Кабуто, подлечи девушку, потом начнем тренировки.***
Какаши, Тензо, Куренай, Гай и очнувшийся Менма стояли в кабинете Хокаге. -Миссия провалена, Хокаге-сама, - сказал Какаши. -Я вижу... Вижу и то, что с вами нет Узумаки Наруто. -Он пропал, вот все, что есть, - Какаши показал жилет и кость. -Шикоцумьяку, - сделал моментальный вывод Данзо. Далее каждый джоунин выдал свой отчет по бою с членами четверки Звука. Остался отчет Менмы: -Мы с Наруто встретили на поляне странного беловолосого парня, ему было лет пятнадцать. Он был невероятно силен, сильнее любого из предыдущих четырех. Я знаю, что Наруто не слаб, но здесь совершенно другой уровень. -Он выглядел, как обычный человек? -Да, Хокаге-сама. -Такой уровень сил, еще и без проклятой печати. Это определенно угроза. -Дальше мне пришлось драться с Саске. Она не поверила, что приказ отменили или подобных не будет. -Небезосновательно, - Данзо стрельнул глазами в советников. Они немного скривились. -Еще она сказала, что Наруто знал, что она сбежит. -Наруто не дурак, мог и догадаться, - заключил Данзо, - оплошность со стороны Хьюга была непредсказуемой. Объявите, что Наруто и Саске обучаются в подземельях АНБУ. Не хватало еще, чтобы все Скрытые Деревни за ними гонялись. Что ж, я благодарю вас за отчет. Куренай, Гай, свободны. Джоунины покинули кабинет. -Менма, в связи с угрозой Акацуки и потерей твоей команды, которая могла контролировать Лиса, если тот вырывался, я не могу позволить тебе покидать Коноху. -Что?! - Намикадзе был шокирован. -Не навсегда, не волнуйся. До тех пор, пока ты не сможешь за себя постоять. Тебя будут тренировать Тензо, Какаши и я. -Вы? Хокаге-сама, а разве... -Ты - важный для Деревни шиноби, у которого к тому же есть Стихия Ветра. Я - сильнейший пользователь этой стихии во всей Стране Огня. Твои тренировки - мой долг. Какаши, Тензо, вы можете вернуться в АНБУ, если хотите. Или можете просто выполнять миссии, как джоунины. -Как джоунины, - они ответили хором. -Отлично. Свободны. Троица покинула кабинет. -Что касается вас, - Данзо обратился к советникам, - ваше решение было глупым, оно привело к потере не только шарингана, но и обладателя Стихии Дерева. Это недопустимо, я требую либо вашу отставку и новых советников, либо существование четвертого голоса с правом вето в лице Совета Джоунинов. -Я согласен с четвертым голосом, Хокаге-сама, - ответил Хиаши. -Я тоже, - согласилась Харуно. -Отлично, значит, так и поступим, - Данзо был доволен.***
До начала активности Акацуки осталось четыре года.