Инсинхрониум

PG-13
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 545 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1,5 глава

Настройки
Тем временем, в промежутках этого противостояния, всплывала линия Йёргена. Но я решил что это будет чересчур сложно для восприятия. Поэтому я добавил её сюда. В последствие эта линия будет идти паралельно с остальными. Раннее Утро. Город нехотя просыпается после бурных ночных гуляний. Таверна " У Джо". Юноша в потрепанном камзоле и триуголкой набекрень сладко посапывал на столике в углу помещения. Хозяин таверны ушёл в погреб за припасами. Несмотря на тёплую погоду в таверне похолодало. Что-то нечеловеческое приближалось к столику в углу. Смерть села напротив спящего юноши и прокашлявшись сказала. - Эта уже третья жизнь Йёрген. Юноша нехотя но открыв глаза посмотрел на злополучного посетителя. - Я опять был на грани смерти? - Да Юноша тяжело вздохнул и достал нож из внутреннего кармана. Нож не торопился вновь принести кровавую плату, а просто гулял в руках парня. - Почему ты назвал меня Йёрген? - Именно так ты вчера представился в этом городе. - Хммм - Я не нанимался за тобой присматривать. - Таков был договор. Если ты не помнишь моя жизнь стоит двадцети семи моих друзей - Уже двадцети трёх. Грубо перебила Смерть - Да двадцати трёх Грустно протянул Йёрген, и продолжил. - Но пока во мне ещё двадцать три души ты обязан спасать мне жизнь. .... Даже без моего согласия. Немного погодся смерть сказала. - Вряд ли твои подчинённые хотели чтобы ты прописал их жизни в баре. Тебе пора... - Да заткнись ты! Лезвие ножа хищно верилось в плоть юноши. Крови предела с запястья прямо по по столу, стекаясь в шар. Шар взлетел над столом на пару дюймов. Смерть протянула руку и шарик исчез в рукавах мантии. В след за этим Йёргена пробила дрожь, но тут же исчезла и на душе стало холодно как и в таверне. - Это всё. Кротко сказал парень, убирая нож во внутрь камзола а руку, которая уже восстановилась после жутких махинаций, замотал в бинты и просунул в рукава. - До скорого. Сказала смерть и растворилась в воздухе, вслед за ней ушёл и холод. - Мечтай. Прорычал парень и вышел из таверны. Яркий свет ударил ему в лицо а ветер потрепал белоснежные волосы. Йёрген пошёл вдоль улицы думая " куда же меня сегодня понесёт?". Идя по площаде я услышал какието разговоры. - мертвецы - ...... Они у ворот - боже мой что же будет....... "Хм, мертвецы? Я слышал о них когда был в Империи но не разу не видел что-ж пойдём посмотрим. Ха с моим то глазом." Я направился к остальным стенам но передумал. Я пошло на крышу дома который рядом со стеной, там видно берег. Забравшись на крышу я увидел эту картину. За стенами просто полчиша нежити " если устроят наполнения мне лучше валить от сюда " . А люди вгороде то и дело паниковали и кричали. Повернув голову я узрел интересную картину. Местная управляющая Ребекка ведёт переговоры с НЕЖНОСТЬЮ? "Что-ж мои глаза меня не обманывают это и правда нежить, причём очень древняя. Но посмотри что скажет мне моё око" Я снял повязку и мёртвенно бледный глаз стал меняться, а с ним и картина " Они все поголовно прокляты ". "Хм, хоть я и не слышу разговора но прекрасно читаю по губам или челюстям". Мои мысли прервал резкий женский крик." Кажется им нужна жертва. Что-ж если она не красива то мне неважно" тем временем город опустел .
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник